Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 23.10.2006 года

23 окт 2006 09:17
Индекс стоимости жилья Киева составил 1990$/кв.м (+2,6%).
Индекс ценового ожидания 2,6% (+0,1%).


Читать дальше >>
23 окт 2006 09:17
а риелторы все талдычат свою сказку про белого бычка .. что-то в авизо я я этих темпов не увидел
23 окт 2006 09:41
Не иначе как все продавцы квартир читают Domik.net и если видят, что индекс ценового ожидания выставлен как 2,5%, то ровно на эти 2,5% и повышают цены в конце недели.

Даешь 3000$/м2 к Новому году!!
23 окт 2006 09:48
В большинстве случаев продавец является одновременно и покупателем. Так что я думаю что количество покупателей снижается еще большими темпами чем количество предложений.
23 окт 2006 11:24
Из авизо Братиславская ул., 31/16/6 кв.м, 7/9 эт, с/у р, балкон застеклен, 68000 у.е. ---- Жукова ул., 3/9, 30/15/7, телефон, балк. застекл., с/у совм., ванна нормальная, кафель, кладовка, паркет, бронедверь, хорошее состояние, берем задаток, 64000у.е. ---- Маяковского просп. 4а, 8/9-эт. дома, 32/13/6 кв.м, отл.сост, кафель, бронедверь, б/з обшит, развитая инфрастуктура, "чистая" продажа. Срочно! . 64000у.е. ------ и так далее и тому подобное. по авизо уже выше чем 2К так что индесы даже отстают. похоже пора вам уже признать что цены таки растут! капните форум- одни и теже лица гундят о скором падении цен уже не первый год. может это и есть заговор?!
23 окт 2006 11:25
Забавляет, конечно.

Раньше с it-коллегами цены на НД обсуждали.
Сейчас дискуссии заканчиваются практически сразу жесткими фразами по поводу направления движения риэлторов, цен, рынка и тд.
Потому как люди реально пашут, подымают зп, но тем не менее не могут (да и не видят здравого смысла) приобрести кв в Киеве.

Из знакомых людей с доходами в районе 1500 и выше знаю только желающих иметь дом кв на 150-200 в получасе езды на машине и машину собственно .
23 окт 2006 11:25
Realist, именно так и происходит.
В итоге мы придем к тому, что предложение уже в следующем году никогда на этой сайте не превысит ~2000-2500 квартир.
И еще одно знаковое явление - канзас всерьез перешел на работу с землей. На их хоумпейдже все "горячие" предложения - это не бетонные коборки-новостройки, как здесь, а тупо земельные участки.
Не будет ли тестно двум пирадмидам на одном поле?
23 окт 2006 11:28
вово, земля! будете продолжать хлебальником щелкать даже землю не сможете купить километров этак за 100 от киева.
23 окт 2006 11:37
мамаду, полегче на обротах, а?
23 окт 2006 11:56

23 окт 2006 12:12
Ребята, надо повышать ставку роста с 2.6% до 2.7% и плавно до 2.8% в неделю. Скажем так на компенсацию моральных расходов системных администраторов, разного рода аналитиков и просто людей знающих. Инвесторы будут тогда активнее вкладываться в недвижимость, люди оквартиренные богатеть, а люди без квартир надрывать животы от смеха, смотря на бесплатную комедию. Театральное шоу продолжается!
23 окт 2006 12:14
Мне больше нравится 2,5%. Как-то аккуратней.
23 окт 2006 12:37
странно .. комментарии мои удалили
23 окт 2006 13:07
Уважаемый, SPY!
Подскажите, пожалуйста, в какой теме обсуждались всякие там регрессионные модели.
24 окт 2006 00:25

24 окт 2006 06:02

24 окт 2006 12:56
Вова,давайте лучше нам что-то поприкольнее напишите.
Например,повышение цен как следствие притока в Кыйов выселенных богатых московских грузинов с семьями)))
24 окт 2006 21:23
Уважаемые сотрудники информационно-аналитического отдела АН "Планета Оболонь"!
Ответьте мне, пожалуйста, на простой вопрос несет ли какую-нибудь смысловую нагрузку то, что вы написали в этой новости? Здесь я вижу лишь дублирование информации - значение индексов есть на главной странице сайта. Сообщение о том, что темп роста цен высок как-то неубедительно... Если 2.6% за неделю - это высокий темп, то какой тогда нормальный или низкий? Какие темпы роста были в предыдущие годы в середине октября? Или какие темпы роста наблюдаюся сейчас в других городах или столицах других стран? Или, например, какие в среднем темпы роста в неделю за последний год или несколько лет? Сравните ну хоть с чем-нибудь для того, чтобы определить, высокий это темп или нет. Может быть окажется что 2,5% это очень мало, а мы об этом и не знаем?
Вы говорите, что количество предложений медленно снижается, так опять же куча вопросов. Медленно - это на сколько процентов? Или на какое именно количество предложений? Наблюдая всего-лишь за информацией с главной страницы сайта, лично я могу сказать, что за период с 13 по 20 октября количество квартир на продажу уменьшилось на 123 единицы или на 4.09%. Почему то же самое не можете сказать вы (причем более точно)? Это что, какая-то военная тайна?
И последняя фраза о том, что "Похоже, продавцы придерживают свои квартиры, ожидая еще более высоких цен". Слова "похоже", "вероятно", "нам кажется", и т.д. - это не аналитика и не информация. Это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. А раз вы уже КОНСТАТИРУЕТЕ ФАКТ изменения индекса в сторону увеличения, то расскажите нам, что это изменение произошло в результате таких-то изменений таких-то его компонентов в такую-то сторону в таких-то пропорциях. Эта информация была бы в тысячу раз полезнее - она давала бы людям возможность делать выводы. Наверное именно этого вы и не хотите - ведь так удобнее объявить о росте, потому что даже остановки цен не может быть в принципе. Вот только доверия к вашим словам все меньше, равно как и к тому, что у нас имеет место быть РЫНОК недвижимости.
25 окт 2006 05:49
Сухой, претендуете на аналитичность, а задаете наивные детские вопросы. Комментарии к индексам рассылаются подписчикам и дублируются СМИ, а титульная страница нет.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее