Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 21.08.2006 года

21 авг 2006 11:24
Индекс стоимости жилья Киева составил 1620$/кв.м (+1,3%).
Индекс ценового ожидания 1,4% (+0,4%).

Читать дальше >>
21 авг 2006 11:24
темпы роста увеличиваются
количество объектов в базе сокращается!
и шо воно буде???
21 авг 2006 11:40
граждане украинцы! окуда деньги? Что за цены? Куда вы "гоните"? Опомнитесь, если не было бы спроса - не было бы и предложения! Умерьте пыл!
21 авг 2006 12:57
Спрос диктует жизнь.
А деньги...
Основные деньги - это имеющаяся недвижимость. Продают одни квартиры, покупают другие. Недостаток восполняют за счет кредитов.
В последнее время все чаще приходится слышать о крестьянах, продавших землю и даже паи (которые продавать пока нельзя) и покупающие квартиры в Киеве. Говорят, что покупатели знают о незаконности продажи паев, но покупают, расчитывая на "честное слово" (и расписки) крестьян оформить бумаги, когда Закон это разрешит.
21 авг 2006 13:15
А приводимые ранее Вами аргументы подорожания недвижимости тоже из области слухов ?
21 авг 2006 13:19
я сейчас живу в Германии и мне очень "противоречиво" слышать, что у народа нет денег, но когда я брожу по сайтам предлагающим недвижимость - то это просто !супер! европейские цены. Хотя да географически, Украина в Европе.
21 авг 2006 13:37
Друзья поздравляю Вас с ростом индекса недвижимости, она никому не нужна!!! ХАХАХА Поживите иллюзиями еще некоторое время. Думаю, что с такими типа темпами роста недвижки в Украине через лет 5-7 будет не 46 миллионов (уменьшившись с 52), а 20 - поскольку в основном молодое поколение сегодня необладающее советсокй недвижкой нахаляву, плюнет на всех умников из агенств и халявщиков и найдем нормальную жизнь в других государствах.
21 авг 2006 13:58
Скоро будет огромный спад цен- это факт. Начинайте продавать
21 авг 2006 14:01
А разве я говорил о слухах?
Я писал "все чаще приходится слышать".
Понимать этот пассаж следует таким образом агенты, общающиеся с конкретными продавцами и покупателями, выделяют сомнительные и не очень понятные моменты. И обсуждают их с руководителями групп. А те, в свою очередь, обсуждают их со специалистами и руководством.
Вот таким образом и накапливается информация об источниках средств.

И эта информация нужна не просто "для интереса", а "для дела".
Поскольку продать недвижимость и/или землю и за эти деньги приобрести недвижимость - это вовсе не тоже самое, что просто купить или продать недвижимость. Риски существенно повышаются.

P.S.
Что же касается Вашего скепсиса относительно достоверности информации...
У нас хоть какая-то объективная информация об источниках средств имеется.
Вот у социологов вся информация "со слов".
И нормально... Вполне достоверную информацию (нередко) выдают.
21 авг 2006 14:01
Ну да еще, совсем забыл)). И будете продавать свой элитный хрущ старикам за их пенсии))). Могу одно по-человечески сказать, Вы (любители на повышение) по сути деструктивы, потому, что пытаетесь не оставить людяй выбора. Советую, так просто по жизни, не нарваться на те же грабли. ДУМАЮ ПОЛАМАЕТЕСЬ БЫСТРО. ХАЛЯВА ОНА ВЕДЬ РАСХАЛАЖИВАЕТ И РАССЛАБЛЯЕТ))) Странные думают, что типа зарабатывают. В мире все относительно господа. Всего доброго
21 авг 2006 14:08
Факт - это то, что уже свершилось, распознано и зафиксировано.
А у Вас не более, чем прогноз.
Учащийся ПТУ может перепутать факт с прогнозом.
Если подобные вещи путает "Аналитик финансов" - то значит такой он "Аналитик финансов"
21 авг 2006 14:17
Если б Вы написали "все чаще приходится слышать от агентов, общающихся с конкретными продавцами и покупателями", то таки да, причин трактовать эту информацию как слухи, было бы значительно меньше. А вот, извините, когда в одном предложении у Вас безличностное " все чаще приходится слышать", а во втором такое же "Говорят", то как прикажете воспринимать Ваши слова ? Мало ли где Вы и с кем разговоры беседуете .
21 авг 2006 14:24
Если Вы о сотрудниках АН "Планеты Оболонь" (или вообще о риэлторах) - то они вовсе не любители играть на повышение цен. Им необходимы обороты и реальные сделки. А не цифры в табличках.

Что же касается возможностей выбора...
То и тут Вы не правы. Хороший риэлтор всегда анализирует варианты, всегда пытается предоставить клиенту выбор. Не удается в Киеве купить, думает о покупке в пригороде.
Не удается в пригороде - значит думает о других городах.

Деструктивен безальтернативный подход "хочу жить только в Киеве, и других вариантов - не предлагать".
21 авг 2006 14:38
to Владимир Вы любитель народонаселения я вижу!! Всем рассказваете кому куда надо за какие деньги ехать. Может расскажите еще сколько люди должны кушать и сколько спать?)))
21 авг 2006 15:04
Разговор о возможностях выбора и альтернативах. Если у человека устойчивое впечатление, что нет выбора, но реально выбор есть, то к чему загонять человека и общество в тупик!? Вот риэлторы и пытаются дать человеку выбор.
21 авг 2006 15:18
У меня есть несколько знакомых накопившие певоначальный взнос на квартиру и купившие на него (взнос) автомобиль, видя галлопирующий темп роста цен на недвижимость и отчаявшись угнаться за ними (ценами).

Вы эту альтернативу имеете ввиду?

И надо сказать, эти люди имеют доход выше среднего (не госкомстатовского) по стране. Это та "солома" которая должна бы подстраховать и обеспечить мягкое соскальзывание а не обвал цен. Так вот, "соломы" очень немного.

А обвал "рынка недвижимости" уже произошел. Разве не так называется уменьшение объема продаж в 20!! раз. Ну, а для обвала цен предпосылок таки нет, потому как у нас не РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ, а "??????? недвижимости".
21 авг 2006 18:42
В общем-то, имелась в виду другая альтернатива.
Если у человека негде жить, то предлагать ему билеты в цирк (или автомобиль) как-то не очень правильно. Хотя, может быть, для кого-то и такая альтернатива приемлема.
Имелась в виду альтернатива приобретения или аренды жилья. Чтобы жить, чтобы детей рожать/растить/воспитывать.
НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В КИЕВЕ.
21 авг 2006 19:10
Не удивлюсь, если в результате этого "гонива" цен, у пары желающих купить жилье "сорвет крышу" и они взорвут пару новостроек ночью, типа - "нате нажритесь, господа строители"
21 авг 2006 19:21
И Вы этому верите!!!???
Тут агенты (по нескольким телефонам сразу) с утра до ночи о просмотрах договариваются. Руководители групп тонкости документов/кредитов/ сделок/задатков каждый день по 10 и более часов выясняют. По офису (нередко) трудно пройти - столько людей.
Сейчас колеса крутятся - только так. И судя по тому, что постоянно приходится слышать о конкурентах и посредниках, подобная картина не только в "Планете Оболонь".
21 авг 2006 19:38
Да, я верю в данные БТИ о снижении количества сделок купли-продажи квартир в 20 раз, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее