Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 21.08.2006 года

22 авг 2006 13:46
Владимир, не путайте божий дар с яишнецей!
Крестьяне, которые крестьяне не едут. А если и едут прЫЦЫдателя и прочая шваль. Падонки, которые волею судеб оказались у кармушек именуемой земля колхозная.
у крестьян земля покупается за копейки. посмотрите на вопиющие нарушения, когда крестьяне продавали свои земсертификаты за пару сотен гривень, тк на хлеб и оплату газа не было денег.
крестьяне!
22 авг 2006 13:46
Народная расшифровка ОБС - одна баба сказала...
22 авг 2006 14:08
Едут. К сожалению, едут. И достаточно массово. Остаются (во многих селах) лишь старики.
И это не только сейчас. Насколько я знаю, большинство киевлян - выходцы из села. Пусть даже во втором-третьем поколении.

А относительно земли и земельных паев...
Вы в курсе, что дом в селе почти всегда стоит на участке 15-20 и даже 60 соток? Вы в курсе, что земельный пай - это гектара два (и даже более)? И бывают они в очень привлекательных местах.
Даже если продать по явно заниженным ценам, денег вполне может хватить на квартиру в Киеве.
22 авг 2006 14:13
Наверняка и так бывает. Но в подобных случаях речь чаще идет о долгосрочной аренде, а не о продаже.
22 авг 2006 14:21
Владимир. Я в курсе и очень хорошо в курсе. А знаете ли Вы и об обратной тенденции родители моего кума продали 3к квартиру на Чкалова (Гончара) и купили участок земли в Киеве на Батый горе для строительства.

Я еще раз повторяю крестьяне - разные крестьяне, а то что Жлоболонь, Чертовка - Борщаговка и Трещина- это были исконнннно крестьянские районы можете мне не рассказывать - знаю, тк местный с пеленок и из последних могикан-киевлян. конечно чертей понаежжало много в 62, когда начали осваивать химическую промышленость и население киева прыгнуло с 600 000 почти до миллиона.

Я не думаю, что крестьяне из -под кировограда сюда едут.
22 авг 2006 14:40
"Так ведь нет таких данных.
Все, что есть, - это утверждение в одном из СМИ, что неизвестно кто из БТИ якобы дал данные о 8 районах Киева."

Владимир, я понимаю Ваше стремление переубедить себя, что такой информации нет. Вам нужну ссылки? Так их есть а Вас! Как минимум "в одном из СМИ" о котором Вы писали ранее. Не нужно о ОБС и прочем...
Вы прекрасно знаете о чем идет речь, а доказывать человеку что-либо о чем он и сам знает...

Другой вопрос, что все веточки с вашего форума с этой новостью канули в небытие.

А вот кто "подобные данные продуцирует" так это Вы. Или осмотр очереди в БТИ и пересказ собственного восприятия увиденного и есть "ссылки на реальные источники и базы данных"?
Или, может быть, индексы составляемые тем способом "который удобен" являются истиной в последней инстанции?
22 авг 2006 15:03
да хватит спорить,этот форум читают человек 20-50 максимум
они не бойцы на фронте быков-медведей))))
И ветки эти никому не нужны,и пиар никому не нужен,реклама аркады по радио-вот это пиар !!!
И пока сюда будут ехать-будут влаживать бабло,а сдуется мировой пузырь-сдуется и наш,следите за событиями в мире и наблюдайте и никакой домик не заставит рости цены вверх или вниз,а все потому,что
это люди хотят больше денег и ВСЕ!!!Это просто жадность!!!Жадность продавцов и глупость стада покупателей.как их,колхозников, можно винить???И погубит она того,кто вовремя не зафиксирует прибыль,а винить сайты-глупо,
их мало кто читает,вы бы еще на ictv ili 5tv пожаловались-да,оги пиарят рост,если бы все было нормально,т.е стабильный рост 10-20% в год,
никто бы его не пиарил.Просто оттягивают конец)))))банки и строители.
А все идет по плану,кто считает,что покупать нельзя-тот не покупает,кто считает ,что пора выходить с кэшем-тот выходит.Не могут же все выиграть,кто-то же должен проиграть,обычный переток денег,у кого-то станет больше,у кого-то -меньше.Обычная биржевая игра,тот же форекс.
22 авг 2006 16:07
Да, ссылки нужны,
куда ж без них на "сурьезном форуме".
У меня есть ссылки только лишь на один источник - А.Лебедева из ВиДа.
И нет никакого представления о том, каким инструментарием он пользуется.
У нас все таки и база данных есть, и методики (разработанные и апробированные серьезными московскими специалистами), и программы, и значительное число сотрудников, которые без выходных с утра до вечера обзванивают квартиры, и агенты, и опытные оформители...
А вот у А.Лебедева что есть для получения и обработки информации?
А ведь со ссылок на "инструментарий" и источники информации необходимо (ИМХО) начинать любую серьёзную аналитику. Мол, есть у меня то-то и то-то, и на основании этого делаю вот такие гипотезы, выводы, прогнозы.
22 авг 2006 16:23

, странное совпадение 1. Агенствам недвижимости тоже легче разработать "кодекс правильного поведения". К примеру, подавать объявления-утки //news.finance.ua/ru/~/1/2006/08/22/8212 0)

Ввод жилья в эксплуатацию в Украине в январе-июне 2006 года возрос на 10,2% по сравнению с январем-июнем 2005 года и составил 3,19 млн кв. м, сообщил Государственный комитет статистики во вторник.
.....................
По данным Госкомстата, в январе-июне текущего года введено в эксплуатацию 29,4 тыс. квартир. Средняя общая площадь квартиры составила 106,1 кв. м, в частности, в сельской местности – 144 кв. м, в городской – 97,8 кв. м.

Однокомнатные квартиры составили 15,8% общего количества квартир, двухкомнатные – 25,1%, трехкомнатные – 31,4%, четырехкомнатные и более – 27,7%.
.............................
Госкомстат также сообщил, что застройщики всех форм собственности за первое полугодие 2006 года направили на жилищное строительство 6,038 млрд грн, что на 17,1% больше по сравнению с аналогичным периодом 2005 года.

Из этих данных можно сделать 2 вывода
1. средняя стомость м2 в целом по стране около 1900 грн.
2. стоимость работ/материалов выросла за год на чуть более 6%
и кому верить?

22 авг 2006 17:49
Плохо работаете.

Зато теперь понятно почему в своих предпочтениях и устремлениях развития ситуации с недвижимостью Вы равняетесь на Москву ("и база данных есть, иметодики (разработанные и апробированные серьезными московскими специалистами")

Как говаривал один мой знакомый (ныне здравствующий) "Дайте мне любую нестатичную базу и будет вам нужный тренд"
23 авг 2006 07:38
Владимир! ) =Насколько я знаю, большинство киевлян - выходцы из села. Пусть даже во втором-третьем поколении.= Насколько я знаю, большинство венгров (не только жителей Будапешта, а - вообще) - выходцы из глубинки (откуда-то, что по соседству с мордвой вроде бы)... равно как и большинство финнов (и не только из Хельсинки)... пусть даже в Бог весть каком поколении... а кто-то вообще здесь может похвастать своими городскими корнями с момента основания города (сначала, как водится - в форме феодального замка-крепости)?
23 авг 2006 10:38
Интересно, и что этим постом вы хотели сказать?
23 авг 2006 12:43
Базы вещь хорошая, но они не дают повода делать выводы из конкретно Вашей для использования в масштабах даже Киева, не говоря о стране в целом. Конечно, если Вы делаете ТАКОЙ процент на погрешности, то - все может быть. Объясню почему
1. Количество агентств недвижимости в Киеве - около 1000.
2. "Серых" брокеров - ????
3. Да, Ваше АН большое, но не монополист.
23 авг 2006 13:57
Может, я бы и объяснил, да все без толку - все почистят, все удалят.
Хорошо Вам, только Ваши сообщения исключительно истинны и объективны...

Может хоть идею с "жуками убийцами в западной Европе" (ТМ) возьмете?
23 авг 2006 14:10
Любезный ЧуЖой,

Происхождение городов несколько отличалось в Древней Руси от Бюргерской Европы. Тут мы были ближе к византийскому типу, где земледельцы жили в городах. Так, что все мы от сохи, но некоторым крестьянам повезло больше, тк у них земля осталась для продажи
23 авг 2006 18:04
имея сто кос. наличкой можно 1) Развести какую нить руссачку в Германии на замужество, сесть после этого на социал, и ни фига не работая, жить в квартире с хорошей мебелью и ремонтом, и получать еще 300-350 евро на карманные расходы 2) имея несколько больше а именно 400 тыс кан. долл. можно иммигрировать в Канаду, как свободный репатриант, и вложить их в небольшой бизнес 3) меньшие деньги можно купить недвижимость Болгарии, Чехии, Черногории, Испании в конце концов. Италия визу дает при покупке недвижимости. Вот действительно разве что крестьяне и скупают, больше ------- и не найдешь... По другому объяснить не получится, зачем в скворечнике жить
23 авг 2006 21:49
Очень правильно и доходчиво!
Перед этим я читала просто от скуки, но пост anа меня развеселил.
Действительно, гораздо лучше жить на средиземноморском побережье (от 100 к)или в Германии (в Байроне под Нюрнбергом дома стоят от 20 000 евро!).
На мы ведь патриоты, и родные скворечники нам всех милей!
23 авг 2006 23:54
Наверное, все это можно...
Но представьте себе простых киевских владельцев квартир за 100000.
Это (как правило) 40-, 50-, 60-летние люди...
В Германии им придется всю оставшуюся жизнь тоскливо учить немецкий, в Испании - испанский... Да еще общаться с местными чиновниками...
Да пытаться наладить хоть какие-то контакты с соседями...
Оно им надо?

Имея 100000 в этом возрасте можно очень неплохо устроиться в каком-нибудь тихом полукурортном городке (например, в Полтавской области). Или в Винницкой области. Или в Хмельницкой...
Природа - великолепна, продукты - дешевые, люди - свои.
Так ведь не хотят киевляне.
Предпочитают жить в "скворешниках" с грязными парадными.
24 авг 2006 09:26
Очень доходчиво и красиво у Вас получается убеждать и оправдывать желания 40 -60 летних продавцов по-поводу планов на их будущую жизнь, а отсюда и оправдание неизменности ценовой политики. Так и должно быть, не иначе, только этот ход всех устраивает. Всех, кроме покупателей. Что скажете Вы, если покупатель, о которам Вы так корректно умолчали, задумается о реальной возможности коротать свою будущую жизнь по Германиям и Испаниям? Сегодняшний покупатель, это не этот легко управляемый продавец пенсионного и предпенсионного возраста с просоветской позицией на жизнь. Это относительно молодой, думающий, и как правило успешный молодой человек, которому перестроиться на Европу - как два пальца ..., тем более когда достали. Откуда, Владимир, лично у Вас такая уверенность, что покупатель завтра и послезавтра свои 100 т понесёт именно вашим, не желающим переходить на испанский и немецкий, продавцам. Понесут, естественно, через Планету Оболонь, типа...
Хотелось бы услышать внятный, убедительный ответ. Спасибо!
24 авг 2006 10:13
Rumata, ответьте тогда на такой вопрос Почему умный покупатель сегодня приобретает за безумные деньги недвижимость, причем качества не очень?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее