Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 21.07.2008

24 июль 2008 16:15
По улицам ходите осторожно.
Реакция может быть не совсем ожиданной...
24 июль 2008 16:19
Цитата:

Мне вот интересно почему БТИ не дает общей стат. информации открыто.?
Тогда все было бы намного прозрачней.

Этот вопрос многих интересует (в том числе, и нас).
Есть такая версия (идущая, якобы, от источника в БТИ), что это делается для того, чтобы подобной информацией не могли воспользоваться спекулянты.
Мол, "простому человеку" такая информация ни к чему: есть потребность и возможность купить квартиру - покупает; есть возможность и потребность продать - продает... Зачем ему на других озираться? ;)
А вот спекулянт - тот специально момент выжидает... :)
24 июль 2008 16:39
Цитата:

:) ))
Ну конечно, конечно, конечно. Пока все тихо - психология, ментальность, и хата з лободы. И только теперь - этот кризис назревал давно. :) Непростое политическое решение - тоже ни о чем. Будет интересно читать следующую аналитику от ПО, скажут или не скажут?

Вы хотите, чтобы в кратком комментарии были сразу все расшифровки?

О "непростых политических решениях" мы говорили уже многократно.
О том, что строить необходимо комплексно и целыми жилыми массивами.
Что территории для этих жилых массивов необходимо заблаговременно выделять и готовить.
Что нужно готовить под них инфраструктуру города.
Что необходимы для этого "политические решения" (плюс привлечение средств из бюджетов государства и города, плюс крупные зарубежные займы, плюс городские займы/облигации, плюс привлечение средств инвесторов).
Что необходим "госзаказ" и организация тендеров на подготовку и застройку массивов.
Что значительная часть прибыли от подобных "массовых застроек" должна идти городу на социальные программы. При этом и инвесторы тоже должны на этом заработать (можно деньгами, а можно и квадратными метрами).
Что нужно не только массово строить, но и весьма основательно сносить.
И что все это (и многое другое) НУЖНО ОТКРЫТО ОБСУЖДАТЬ.
24 июль 2008 17:13
Цитата:

Газета по-киевски
"Эксперты считают, что кризис в строительной области назревал давно"
//pk.kiev.ua/city/2008/07/18/182011.html

Как сообщил в интервью "Газете…" эксперт "Планета Оболонь" Владимир Коломейко, кризис, о котором говорят застройщики, - перманентный, он назревал. "Рынок перегрет – цены неоправданно высоки, - говорит Коломейко. - На данный момент сложилась ситуация "натурального обмена", когда за квадратные метры расплачиваются квадратными метрами. И призыв Строительной палаты разобраться на уровне высших официальных лиц – правильный. Только разбираться нужно профессионально – государству пора реально участвовать в организации строительства – аудит, анализ, в том числе и общественный, затрат и прибыли застройщиков".

По словам Коломейко, политика НБУ при нынешней экономической ситуации вполне оправдана, и рекомендации Строительной палаты, адресованные НБУ, вызывают неприятие и недоумение.
Для разрешения вопроса необходимо очень сложное политическое решение, в котором, по возможности, должны быть учтены все плюсы и минусы сложившейся ситуации.

кстати я тоже одобряю политику старика Стельмаха...... он попытался "коня на скаку остановить" чтобы потом не входить в "горящую избу"..... молодец мужик а с виду вроде и не баба
24 июль 2008 17:29
Цитата:

Этот вопрос многих интересует (в том числе, и нас).
Есть такая версия (идущая, якобы, от источника в БТИ), что это делается для того, чтобы подобной информацией не могли воспользоваться спекулянты.
Мол, "простому человеку" такая информация ни к чему: есть потребность и возможность купить квартиру - покупает; есть возможность и потребность продать - продает... Зачем ему на других озираться? ;)
А вот спекулянт - тот специально момент выжидает... :)


Спекулянт(настоящий) как раз имел эту инфу, но он уже давно с РН ушел. Остались честные "лохи".

А почему нет тем на тему земли сельхоз назначения, которую нельзя продавать, пока?
Что будет на РН когда ее разрешать продавать?
Ведь это мало не мало, 13 млн. га. И куда направят свои стопы те 6 млн. человек которые продадут ее?
Не в города случайно?
И что тогда будет с ценой на РН?
Вопросов много, а где ответы и советы спецов? :)
24 июль 2008 17:59
Сначала задайте первый вопрос а кому они ее продадут в таком кол-ве? И почем?

Кроме того, задайте вопрос себе а я вообще в селе был хоть раз и видел, как именно там люди живут сейчас, не продавая этих земель? Что им не дает сейчас направить стопы?
28 июль 2008 08:31

Судя по сообщению Apple //domik.ua/mod/forum/index.php?s...pid=2 01812& (сообщение № 342 - "...P.S. А квартир маловато в базе данных 6500, 28.07.08...")
сегодняшние индексы имеют все шансы подрасти.

Думаю это произойдёт, за счёт снятия с витрины Домика заинтересованными лицами (растишками) части квартир (если снять определённый ценовой диапазон, то оставшаяя часть покажет желаемый для риэлторов рост)

28 июль 2008 08:38
Цитата:


Думаю это произойдёт, за счёт снятия с витрины Домика заинтересованными лицами (растишками) части квартир (если снять определённый ценовой диапазон, то оставшаяя часть покажет желаемый для риэлторов рост)


Методология подсчета индекса базируется на основе выборки в заданном диапазоне.
Можно просто поднять некие верхнюю и нижнюю границы для достижения желаемого результата.
28 июль 2008 10:41
Цитата:

Методология подсчета индекса базируется на основе выборки в заданном диапазоне.
Можно просто поднять некие верхнюю и нижнюю границы для достижения желаемого результата.

Дело в том, что диапазон этот берется с большим запасом. Так что небольшие смещения границ ничего не дадут.
Можно использовать такую аналогию.
Уронил человек монетку под стол, а ищет ее (на всякий случай) по всей комнате. Если в дальний угол и не заглянет, то (скорее всего) монетку он все равно найдет.
Другое дело, когда диапазон поисков слишком уж большой (слишком далеко от наиболее вероятного местонахождения монетки). Тогда вполне можно найти совсем другую монетку в соседней комнате.
P.S.
Прошу не очень сильно придираться к данной аналогии. Просто мы уже устали объяснять все это с точки зрения статистики.
P.P.S.
А на "монетках" теория вероятностей когда-то зарождалась. Так что аналогия "почти по науке".
28 июль 2008 11:32
Цитата:

Дело в том, что диапазон этот берется с большим запасом. Так что небольшие смещения границ ничего не дадут.


Дело в том что диапазон насколько я помню вы берете произвольно.
И в каком диапазоне искать : 2200-3500
или 2300-4000 - есть две большие разницы.
А вообще я к индексам претензий не имею. Но и принимать их к руководству пока не хочу, ибо догадываюсь о методологии формирования цен продавцами.
28 июль 2008 21:21
Все эти индексы полная лажа. Раасказываю, как продавал квартиру мой знакомый раньше выставил цену. Начали ходить, все требуют скидку - реально на его цену покупателя нет. Я ему советую - поставь в 1,5 раза выше и давай скидку до своей цены. Он через 2 месяца, выставляет квартиру в 1,5 раза дороже, покупателей правда меньше, но когда приходит реальный покупатель и говорит о скидке - он сразу дает и все, продано по первоначальной цене. А что же по индексам? Вот именно - квартиры дорожают!!!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее