Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 21.05.2007

21 май 2007 09:51
Индекс стоимости жилья Киева составил 2468$/кв.м ( не изменился).
Индекс ценового ожидания 0 (не изменился).
Индекс доходности +1,7 б/д (-0,3 б/д).

Читать дальше >>
21 май 2007 09:51
Да, предложение неплохо так выросло. Теперь осталось дождаться перехода количественных изменений в качественные - и тогда по теории классической стагнации - за стабилизацией цен - обвал.
21 май 2007 09:55
будем держаться до последнего... не сдадим врагу метра дешевле 2500...
21 май 2007 12:12
Это хорошие признаки. 1) Рост цен предложения остановился. 2) Число предложений растет 3) Число просмотров падает. Значит, обвала цен ждать осталось недолго. Главное сейчас для покупателей - не сдаваться алчным продавцам и держаться до уровня цен в 500уе/кв м ;)
21 май 2007 12:15
Всё, господа застройщики! Мы(покупатели) решительно уходим в позицию выжидания снижения цен. У вас теперь есть только 2 выхода из ситуации либо договориться со всеми работодателями о повышении з/п до "европейского" уровня, либо снижение цен на недвижимость с "европейских цен" до посильным "киевским"! Даешь обвал цен!!!
21 май 2007 12:18
2500 ???... 1500 красная цена ! И рынок оживет. Баланс доходов и расходов еще никто не отменял ни в природе, ни в финансах. А желания ... ну что же, у каждого свои, хоть и по 5000 уе за метр )))
21 май 2007 13:30
мля ... А помниться строили застройщики и по 500-700 у.е. за метр , - и было выгодно !
21 май 2007 13:36
А я думаю, что пока цены на квартиры (и на всё остальное) будут измерятся в зелёных, ничем не обеспеченных фантиках с портретами американских дядей, цены на недвижимость не упадут. Ни в Киеве, ни, скажем, в Никарагуа (где тоже бум на недвижимость) Этих бумажек много слишком! С 1995 года (когда я продал мою трёхкомнатную квартиру в Киеве за 25000 $) количество долларовой массы увеличилось в 3 раза, что, безусловно, нашло отражение в увеличении цен на недвижимость. Но эти все цены такие же реальные, как и доллар сам, обеспеченный лишь "авторитетом" Федеральной Резервной Системы. И когда вся мировая финасовая (=долларовая) пирамида раньше или позже рухнет и придётся, после многих потрясений, возвращаться к золотому стандарту, только тогда и можно будет говорить о реальных ценах. Вот только когда это случится? Для информации Квартира в Киеве, гордо продаваемая за 250000долларов, стоит в "золотых"долларах (до 15.08.1971) чуть больше 20 000. И то, думаю, цена спекулятивная -)
21 май 2007 13:48
В действительности сейчас себестоимость строительства 1 м2 у строителей составляет 500-650 у.е./м2 в зависимости от района! Прогнозируется, что в следующем году она будет составлять не больше 750! все заказчики смотрят на цену 1 м2 сеьбестоимости! и она не должна превышать порог в 600у.е
21 май 2007 13:54
Покупателям и держаться не нужно, у покупателей просто денег нет, чтобы покупать по таким заоблачным ценам )
21 май 2007 14:12
Ну и при чем тут себестоимость. Вот если бы вы, лично, построили дом, скажем тысяч за 70, по себестоимости. То вы бы его продавали тоже за 70? Или за максимальную цену которую предложат?
21 май 2007 14:29
Ежели построить и жить в доме, то какая разница, товарищь, во сколько он обошёлся конкретному застройщику.
А если построить за 70 конкретных т., то продать его можно как за 170 т. так и за 7. Принцип "за сколько возьмут" Вам знаком? Рынок - дело тонкое...
21 май 2007 14:34
Нифига себе нет разницы. Постройте дом для себя за 200, при себестоимости в 70тыс и расскажите знакомым, сразу почувствуете как зауважают.
21 май 2007 14:34
) Так что ждать то? А есои про вторичку - то как я и говорил я думаю откат будет на уровень 1600-1800
21 май 2007 14:47
Видимо речь тут о прочности строителей при всяких там обвалах...т.е. о моменте, когда они вынуждены будут заморозить обьекты. И вот тут собака-то и зарыта - выгоднее продавать при 20%-й прибыли, нежели не продавать при 400-500% накрутки.
21 май 2007 14:52
Ну, во-первых я без понятия сколько строители платят за землю. А во-вторых, а почему выгоднее продавать быстрее но дешевле, чем медленнее но дороже? Поставьте себя на место строителей. Деньги привлекаются не в банках, а у граждан, значит кредиты не сильно давят. Если участки трудно получать, то расширять бизнес особо некуда. Себестоимость собственно строительства не такая уж и большая. Куда спешить с продажами? Вот если конечно по-соседству появится новая стройка с обьемом раз эдак в 10 больше, то тогда да, поспешить надо.
21 май 2007 14:55
Вам не кажется, что при таких финансовых оборотах, 50% - суперприбыль..Ведь в себестоемость (пусть даже указанной Вами) заложено практически все, включая ЗП председателей АО, наблюдательного совета и т.д....
Даже в розничной торговле ТНП наценка 30% - жизнь в шоколаде
21 май 2007 15:02
Працював я в гуртовій торгівлі так от нормальна націнка 80%.
Коли я ставив 30% (для особливо просунутих клієнтів), то директор казав, що нема чого торгувати собі на збиток.
21 май 2007 15:09
Несомненно, но это если продавать (даже, допустим, медленно). А ежели -не продавать вообще или продавать условно МАЛО... Земли хоть и медленно, но раздаются + расширение границ производства. Тут должен вырисоваться некий коэффициент зависимости плавающий между спросом, себестоимостью, и скоростью освоения земли (хотя мне кажется ,что тут абсолютно все в руках самих застройщиков,несмотря на инсценированные трудности)
21 май 2007 15:12
Добавлю еще вариант - качество!
Можно наценять и продавпать дороже если в качестве у тебя преимущество.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx