Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 21.05.2007

22 май 2007 07:53
Что мы от Вас слышим, оказывается Вы даже признаете падение цен на недвижимость)))Причем даже крутое 40% - так это ужжо даже обвал
22 май 2007 08:01
Кто его знает как расселять людей из хрущевок, в том же Лондоне полно социального жилья построенного в 60е-70е, и тоже его расселяют, сносят. В центре Москвы посносили уже все хрущевки, так что опыт в мире есть. Для большинства жителей хрущевок деньги все решат, но кто-то конечно может упереться и не выезжать ни в какую. А насчет невыгодности строительства, ну, не знаю. Жить на пустыре, даже в хорошей квартире, это все же на любителя. Хорошие районы всегда будут популярны, и люди будут готовы платить в 2-3 раза больше за ту же площадь, но за хороший район.
22 май 2007 08:04
Вы мне начинаете напоминать моего многоликого друга ввс-лмл, ну ладно, может это не вы. Не говорите глупостей, конечно обвал может быть, и я убежден что в течении ближайших ста лет обвал киевской недвижимости будет.
22 май 2007 08:33
Понятно, вообщем юлите. Значит в развитых странах с их платежеспособным спросом обвалы случаются в среднем раз в 10-15 лет, и стоимость их недвижимости за столетие выросло на четверть (рост-обвал), а в Киеве лет 100 будет расти, а потом обвал)) Вы жжете?
22 май 2007 08:38
О, неужто и правда мой многоликий друг, а я уж скучать начал. Лично для вас скажу, на следующей неделе будет обвал цен на 50%. Но, на этой неделе вы еще можете успеть продать свою квартиру всего лишь на 30% дешевле.
22 май 2007 08:44
Удачи Вам! Как-то все не убедительно у Вас! Папа
22 май 2007 08:56
Ну вот, взял и ушел. Эх, а я уж обрадовался, думал насчет квартирки поговорить. Ну ладно, если все же надумаете насчет обвала, квартирки, как выгоднее продать при обвале, так не забывайте нас, пишите.
22 май 2007 11:00
Обожаю этих многоликих инкогнито)))) ВВС, правда, оставил мобильный телефон на форуме- можно теперь звонить и благодарить/ крыть матом (нужное оставить) в зависимости от поведения рынка.
22 май 2007 11:23
Так-то оно так. Но не совсем.
От властей и народа требуется, во-первых, благоприятный климат.
А, во-вторых, понимание дальних перспектив.

Если климат не благоприятствует (развитию бизнеса) и/или у народа и властей нет понимания дальних перспектив (нет стремления, нет политической воли), то бизнес далеко не уйдет.
Ну, построят небольшой массив элитных домов, построят 20-30-50 современных торговых и офисных центров... И что, Киев сильно преобразится?
Для создания реального нового центра города необходима политическая воля.
Чтобы слова "Киев - европейская столица" превратились из призывов в реальный план действий.
В том числе, по привлечению десятков миллиардов евро. В том числе, по сносу целых микрорайонов. В том числе, по созданию привлекательных для европейцев проектов и благожелательной атмосферы (чтоб они тут и жили, и бизнес свой открывали).
А без всего этого не будет десятков миллиардов евро. А без них и нового центра не будет.
Так вот, кто (кроме властей и политиков) способен создать необходимую атмосферу?
Кто способен убедить киевлян, что все это в их интересах? Кто способен дать необходимые гарантии инвесторам?
Короче, без властей подобный пласт не поднять.
22 май 2007 11:35
Нет, там не работал. И даже мимо весьма редко прохожу... Спутали, видать, с кем-то. Тут даже на форуме Владимиров несколько...
22 май 2007 13:17
Сейчас много говорят про обвал. И что цены не реальные. Мне кажется что спрос обуславливает корупция. Посмотрите сами Гаи, Медики, Школы, Садики, Налоговая, Милиция, ЖЕКи, Суды, - все эти учереждения корумпированы. Туда каждый день каждый посетитель заносит деньги. У таких людей другое отношения к деньгам и им легко отдать 250 тыс за квартиру, 80 тыс за машину. Пока мы не перестанем носить везде и всюду, пока журналисты и общественность не выгонит таких деятелей существенного обвала цен на мой взгляд не будет. Потому что спрос будет сохраняться. Ведь у всех деятелей есть дети и родственники. А кто знает какой процент людей Киева/Украины составляют такие люди? Более того сейчас всё-таки есть понятие среднего класса, есть люди которые работают в фирмах и это тоже поднимает спрос. А наличие его не позволит ценам существенно снижаться. Таким образом, каждый может для себя сделать вывод как скоро можно ожидать обвала цен. P.s. ко всем перечисленным добавляются районные депутаты. Если по телевизору через день говорят про Мороза, про стоимоть "правильного" голоса в Верховной Раде, то можете представить что происходит в районных и областных.
22 май 2007 14:34
Конечно вы правы, но ситуация показывает, что даже у них уже не хватает денег прикупить еще квартир. Ведь стоит рынок с нового года, да и в прошлом некоторые риелторы в прессе жаловались на падение доходов.
22 май 2007 14:42
Дык уже по-моему все дети иродственники обелечены и бетон стоит без дела. Взяточника тоже прёт, когда бетон приносит ему прибыль. Опять же народ накупил бетона для предполагаемого зароботка. А оно остановилось...а депозиты ещё нет. Так что думаю, подешевеет. Есть такая книга - Библия, там интересные вещи написаны Пс.1261 Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его.
22 май 2007 15:22
О Господи! Либо удивительной наивности человек, либо обезумевший риелтор с самопальным пиаром на повышение. Школы, садики -вы шутите, товарищ? Зав. детским садом или директор школы на свои нетрудовые доходы в состоянии купить недвижимость? А еще пишет вот человек, что люди, мол в фирмах работают, поэтому в состоянии покупать недвижимость. Дайте мне адресок таких фирм, я устроюсь туда работать. А то моя фирма, скорее всего недостаточно крута. И смешно и грустно все это! Коррупция, конечно есть, с этим спорить не приходится. Но, принимая во внимание ртепень расслоения нашего общества, я констатирую такую же разноликую коррупцию. Те люди, которые получают многотысячные взятки сами в бизнесе недвижимости, это они рулят там, и уж точно ничего покупать не собираются, а до последнего момента продавали эту самую жилую недвижимость.
22 май 2007 16:16
Насчет коррупции - не замел сразу как включили садики и школы. Недавно Шендерович про Россию писал - там открыли несколько сотен коррупционых дел в год. Вот в основном там и фигурируют работники школ, садиков и больниц и чуть-чуть миллиционеров(это наверное те что попались не на своей территории). Все очень дифференцированно. В универах и то наверно тех взяток сейчас не хватит на квартиру. Хоть бы на машину могли насобирать и то такое счастье не всем перепадает.
22 май 2007 17:39
Уверен, что +500 квартир на следующий день после публикации индексов никак не влияют на последние. Так же уверен в том, что нет 1000-1500 предложение не публикуемых. Все на "витрине".
23 май 2007 01:19
Где все видят много предложений? Я ищу квартиру уже почти год и не могу найти что бы купить.
Все предложения тухлые. Или хотят продать дерьмо, а цену сложить не могут, но я и даром такое не возьму. Или брокеры мозги морочат.

И я заметил уже что предложения на треть перекрестные. Например гостинка на Н.Юрковской продается на разных сайтах и в Авизо от разных брокеров и агенств уже года три.
На Набержно Крещатицкой уже продается тоже года два. И т.д.
Квартиры которые более менеее нормальные улетают и я не успеваю даже посмотреть.

Цены действительно большие. Но и квартир нормальных нет. Такой парадокс киевский.
23 май 2007 05:45
Очень хорошо сказано! респект
23 май 2007 05:47
Конечно, тяжело догадаться что я имел в виду Героев Сталинграда.
23 май 2007 08:50
Конечно аргументом является и то что с января рынок не сильно шевелиться. И что закономерно что после подъемов идут спады. И все читали статьи почему цены НЕ падают и почему цены поднимаются. Поэтому я думаю что если сейчас и пойдет падение то оно будет плавным. Кстати недавно был в Москве - они подтвердили что цены на 20% падали у них, но сейчас опять вверх ползут. Моё мнение сейчас, если есть возможность то лучше кредит на 20 лет НЕ брать.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx