Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 21.05.2007

21 май 2007 16:04
Да это я так, прикалываюсь -) В реальности конечно все будет проще, вот КГС, вот турки, вот кредит под 11%, вот обязательная страховка которая ничего не покрывает. Хотите - берите, не хотите - не берите.
21 май 2007 16:14
Полагаю что на рынок воздействуют из вне. рынок недвижимости в Киеве сложился и имеет привлекательные показатели для крупных инвестиций. соответственно крупные инвесторы должны планировать свой заход на рынок. такой заход оптимален в период стагнации. Соответственно рынок, на мой взгляд, будет падать еще как минимум год. ЗАтем произойдет изменение игроков на рынке и все нормализуется.
21 май 2007 17:14
Приоритетность мест проживания усилиями нескольких застройщиков существенно не изменится.
Для этого необходимы не только огромаднейшие деньги, не только целенаправленная деятельность властей, но и добрая воля (или потребность) киевлян.

Легко сказать давайте вот эти несколько квадратных километров застроим премиум-классом (а местами, и де-люксом)... И будут там парки, пешеходные улицы, театры...
Сразу куча вопросов где эти несколько квадратных километров взять?
Как их органично включить в Киев?
С какой целью все это строить?
Для кого все это строить?
Где взять средства?
И до тех пор, пока на все эти вопросы не будет ответов, до тех пор Печерск останется Печерском, а бывший Старокиевский район - Старокиевским районом.

P.S.
Были уже такие идеи...
Помнится, сколько писали о необходимости строительства Левобережного центра Киева. Хотели там расположить министерства, жилье для чиновников, парковую зону...
И что вышло из этого Левобережного центра?
Десяток домов для чиновников среднего звена и недостроенное здание Госплана (если не ошибаюсь) на Левобережной... (хорошо хоть, что спустя бог знает сколько лет, его наконец решили достроить)
21 май 2007 17:24
для особо внимательных - я и говорю что этот вариант не расматриваю.
21 май 2007 17:27
Да, именно поэтому для знатоков Оболонь ценится намного больше Печерска.
21 май 2007 17:27
Себестоимость строительства кв.метра жилья - 300-400 у.е., а не 700 и более, как тут ведали некоторые. В Золотоноше новострой продают за 400 у.е., не в убыток же. В Болгарии на курортах новые апартаменты продаются сейчас от 400 евро (с отделкой). Антимонопольный комитет также оценивает себестоимость в 330 у.е. Поэтому все зависит от действий властей, а точнее от того, сумеют ли ..... заставить власть работать не на себя, а для людей. Это на самом деле не очень сложно, в Европе давно это научились делать участки выделяются прежде всего под доступное и социальное жилье бесплатно плюс рыночные рычаги. И прозрачный, открытый для всех конкурс (по вашему тендер), в том числе разумеется для турков, китайцев, болгар, словаков, сербов, македонцев и др. Уверяю вас, как инженер-строитель, будут строить и продавать по 400-800 у.е., в том числе и в Киеве. Так что не верьте Парцхаладзе, Мхитарянам, Поляченко и иже с ними. Зашорили они вас, форумчане, со стоимостью строительства. Врут, собаки
21 май 2007 17:28
Это все да. Но большую часть жизни я жил на правом берегу. И вот уже лет 6 на левом. Так вот ни за что не вернусь на правый. Если работа на левом, то левый намного комфортнее правфого. Конечно, ИМХО
21 май 2007 17:32
врут конечно. все врут. и будут врать дальше. реалии такие. завтра не станут все фрики красивыми принцами. И власть не отдадут. Давайте жить в реалиях. Отдавать землю бесплатно - такого я себе даже во сне представить не смогу..
21 май 2007 20:17
bur написал _____________"Поэтому все зависит от действий властей, а точнее от того, сумеют ли ..... заставить власть работать не на себя, а для людей. Это на самом деле не очень сложно, в Европе давно это научились делать участки выделяются прежде всего под доступное и социальное жилье бесплатно плюс рыночные рычаги."___________ Киевскиие власти выбирают киевляне. В интересах большинства киевлян рост цен на недвижимость и минимизация застройки города. Власти всеми силами стараются выполнить эти наказы киевлян. Участки под доступное социальное жилье можно выделять в Золотоноше или на Донбассе. В Киеве никакого соц. Соц жилья в Киеве итак 80%. Теперь его нужно строить и на его месте строить бизнес и бизнес+.
22 май 2007 06:15
Индекс спроса - 300 у.е. за метр в новострое. Если АМКУ говорит, сто себестоимость 330 у.е., значит спрос прав -).
22 май 2007 06:20
А у квартир построенных в советские времена себестоимость вообще ноль! Странно, почему эти квартиры даром не раздают.
22 май 2007 06:48
От властей требуется - НЕ МЕШАТЬ!". СОЗДАВАТЬ И РАЗВИВАТЬ. Бизнес сам увидит где ему выгодно. Прийдут инвестиции отдельно под каждую тему и сделают новый район САД. А Печерск будет районом для экскурсий.

Владимир, вы случайно до этого времени не в УКРТЕЛЕКОМЕ работали???
22 май 2007 06:59
Представление, что недвижимость в долгосрочной перспективе растет всегда, — миф. Йовинд Этрхейм и Сольвейг Эрландсен3 из Банка Норвегии разоблачили его на примере своей страны. Они рассчитали реальные цены норвежской недвижимости за последние два столетия. В номинальном выражении цены все время росли как на дрожжах. Но в реальном, то есть с учетом инфляции, с начала XIX до начала XXI в. цены увеличились всего вдвое. Реальный доход — существенно меньше 1% годовых. Причем за XX в. цена вообще мало изменилась. Правда, с середины 1970-х, когда в Норвегии начался нефтяной бум, жилье стало резко дорожать. Но этот прирост был почти полностью съеден мощным откатом в конце 1980-х-начале 1990-х. Сейчас цены снова растут, но они лишь на четверть выше, чем 100 или 30 лет назад. Норвежские экономисты заключают, что реальные цены на недвижимость с ростом ВВП не коррелируют. Ну что скажете Anglorus сколько хрущевочка на Печерске будет стоить лет через 20-30?
22 май 2007 07:06
Что, серьезно? А так по нему и не скажешь...
22 май 2007 07:06
Что, серьезно? А так по нему и не скажешь...
22 май 2007 07:09
Аха, это для знатоков травки? А если серьезно, Оболонь Оболони рознь, как и Печерск печерску - есть Героев Сталинграда, а есть Автозаводская. так же, как есть П.Мирного, а есть Старонаводницкая...
22 май 2007 07:31
Без понятия что в Норвегии. Цены растут там где люди хотят жить, как правило это большие города, где есть работа, школы, развлечения, безопасность, возможности роста, возможности для детей и т.д. В то же время в капиталистическом мире ценовой "пузырь" есть всегда, потому как практически все жилье покупается через ипотеку и изменения в экономике или условиях кредитования приводят к изменениям цен, в том числе падению. На Печерске через 20-30 лет хрущевок вообще не будет.
22 май 2007 07:36
Почему Вы так уверенны, что этих хрущевочек лет через 20 не будет? Помнится при развале Союза кто-то тоже обещал что скоро совка не будет, а он все цветет и пахнет)). А по-поаоде ипотеки, слыхали, что в США - родине этого инструмента происходит, или Вы новости не читаете?
22 май 2007 07:45
Почему не будет хрущевок? Ну, потому что люди готовы платить хорошие деньги за то чтобы жить в хорошем районе. Застройщикам становится выгодно убрать хрущевки, переселить людей в другие районы и построить новое хорошее жилье. В плохих районах сносить старое жилье не будут, разве что совсем аварийное.

А что в США происходит? Слишком большие кредиты раздали? Ну так о том и речь, условия кредитования очень влияют на цены на жилье. В Англии было большое падение цен в начале 90х, процентные ставки выросли в два раза, цены упали на 30-40%. В хороших районах за пять лет цены восстановились, в где-то вообще не восстановились.
22 май 2007 07:51
Вы уверенны, что люди живущие в ипотечной хрущевке на Печерске будут готовы переехать в пламенные пески троещины? Читал недавно статейку одного из руководителей строительных организаций, так он там сказал, что застройка новых домов на месте хрущевок нерентабельна им по таким ценам, а выгоднее строить на пустыре.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx