Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 21.04.2008

21 апр 2008 10:07

Индекс стоимости жилья Киева составил 2784$/кв.м ( + 0,7 % )
Индекс ценового ожидания: 0,7% ( без изменения )
Индекс доходности: +1,8 банк/деп. ( +0,2 банк/деп.)



Читать дальше >>

21 апр 2008 10:07
всё идёт по плану))) рост , как всегда)))
21 апр 2008 10:32
Ну конечно рост, у нас ведь 500 000 безквартирных миллионеров )))
21 апр 2008 10:37

В 1979-1980 гг. американские миллиардеры братья Ханты пытались поставить под контроль рынок серебра, купив 200 млн унций (около половины мировой добычи) в виде наличного металла и фьючерсов. Из-за нехватки серебра цена выросла с $5 до $54 за унцию, но у Хантов не хватило денег, и 27 марта 1980 г. цена рухнула , за один день 27 марта 1980 г. произошло падение цены в два раза - с $21, 62 до $10, 8.
//www.expert.ru/images/expert/2000/11/si lver3.gif

Роковым изъяном в плане «главного» из братьев, техасского нефтяного миллиардера Нельсона Банкера Ханта, оказалось то, что они оперировали главным образом на рынке производных инструментов и в нужный момент оказались не в состоянии внести дополнительный гарантийный депозит, что вызвало панику ,
а этот дополнительный гарантийный депозит потребовала внести биржа - под прямым давлением ФРС и правительства .
Не сумев дополнительно «наскрести» порядка 100 млн долларов, братья прогорели дотла.
Цены на серебро покатились вниз со скоростью, превышающей даже их рост, и упали до $5 за унцию. . В конце концов братья Ханты объявили о банкротстве. К 1987 г. у них было $2.5 млрд. обязательств и только $1.5 млрд. активов. А через год суд признал их виновными в сговоре с целью манипуляции ценами, куда они добирались на метро - на такси уже не было денег ....

21 апр 2008 10:44
//bin.com.ua/templates/news_article_big. shtml?id=77122
это при инфляции в 9,7%
21 апр 2008 10:57
По словам Владимира Коломейко, в марте количество договоров купли-продажи бэушных квартир сократилось на 27%.

А в апреле РОСТ-РОСТ-РОСТ!!!! Вот это аналитики на ДОМИКЕ......профи в своем деле...молодцы!!! Браво!!!!
21 апр 2008 12:10
Цитата:

По словам Владимира Коломейко, в марте количество договоров купли-продажи бэушных квартир сократилось на 27%.

А в апреле РОСТ-РОСТ-РОСТ!!!! Вот это аналитики на ДОМИКЕ......профи в своем деле...молодцы!!! Браво!!!!

Я не говорил, что в марте количество договоров купли-продажи снизилось на 27%.
Эта цифра взята из статьи по итогам марта и первого квартала
//domik.ua/mod/main/articles/dcx...88/id 171415657/
Статья была подписана в печать вечером 1 апреля. И в ней сказано:
Цитата:

по сравнению с февралем, в марте количество договоров задатка сократилось на 27% (данные предварительные, отчеты продолжают поступать).

Реально количество задатков снизилось на 23%.
Но речь (в данном случае) не об этих 4%.
Речь о том, как СМИ и некоторые авторы воспринимают/трансформируют наши высказывания.
Говорим ведь о том, что количество сделок примерно соответствует мартовскому показателю... Говорим и о том, что в марте было снижение числа сделок... Говорим об инфляции и проседании доллара... Не скрываем и своих сомнений относительно дальнейших сценариев развития рынка в ближайшие месяцы.
Ну, и к чему эти слова с кучей восклицаний: "РОСТ-РОСТ-РОСТ!!!! " ?
21 апр 2008 12:15
Цитата:

... Говорим об инфляции и проседании доллара... Не скрываем и своих сомнений относительно дальнейших сценариев развития рынка в ближайшие месяцы.
Ну, и к чему эти слова с кучей восклицаний: "РОСТ-РОСТ-РОСТ!!!! " ?


ну, Владимир, вы могли бы и догадаться к чему эти восклицания - к вашим растущим индексам. считаю, что сарказм уместен.
21 апр 2008 12:30
Цитата:

ну, Владимир, вы могли бы и догадаться к чему эти восклицания - к вашим растущим индексам. считаю, что сарказм уместен.

Не нравятся индексы, можете анализировать изменение цен по "статистике" (она есть и на Домике //domik.ua/mod/web/stat , и на некоторых других сайтах).
21 апр 2008 12:33
Цитата:

//bin.com.ua/templates/news_article_big. shtml?id=77122
это при инфляции в 9,7%


рост 2-5% за квартал, обусловленный инфляционными процессами? т.е. не было бы оных процессов - не было бы роста? так могут говорить только неопытные специалисты! это неправильные специалисты, и они показывают неправильный рост!
правильный рост: 0.5-0.7% в неделю! т.е. 2.0-2.8% в месяц. что лучше, чем депозит в банке! поэтому пока не нужно срочно продавать свой крайне ликвидный товар. потому что большего дохода не получить!
21 апр 2008 12:56
Цитата:

Не нравятся индексы, можете анализировать изменение цен по "статистике" (она есть и на Домике //domik.ua/mod/web/stat , и на некоторых других сайтах).


до индексов, Владимир, мне дела нет. в силу многих описанных на разных форумах недочетов в накопленной для анализа информации, безответных вопросов, нелепых (по моему субъективному мнению) объяснений. дело у меня есть к тренду. а он у вас с вашими индексами восходящий. меня же гложут смутные сомнения, что такому вектору есть место быть

скажите, Владимир, для того, чтобы сказать (извините за тавтологию), что в марте по сравнению с февралем количество договоров задатка уменьшилось на 23%, вы оперируете конечными цифрами или абстрактными неизвестными значениями - по ощущениям специалистов и руководителей групп etc.?
21 апр 2008 13:03
Рост,
темной пеленой
мой мозг заполнил вечный Рост.

Покупай,
Будет только хуже
И дороже очень скоро, покупай.

Не спеши
Продавать свои хоромы
не спеши.

Отложи
Свою продажу
на два года отложи.

Рост
Ведь у нас в стране всегда
лишь Вечный Рост.
21 апр 2008 13:09

Снять квартиру становится по карману

На сегодняшний день, по данным различных агентств, снять квартиру стало реально по прошлогодней цене.

И речь идет не только о бараках, за которые еще полгода назад просили баснословные деньги и за него, но и о вполне приличных квартирах.

В десятки раз по сравнению с последними месяцами прошлого года увеличились предложения на рынке аренды за последний месяц.

За $350 в месяц сегодня можно арендовать 1-комнатную квартиру (пустую или с мебелью), а за $500 можно смело претендовать на двухкомнатную с хорошим метражом.

Объясняют такой приток арендодателей связан с затишьем на вторичном рынке недвижимости.

По материалам
ugmk.info
//100m2.com.ua/news/1069.html

21 апр 2008 13:23

mc®, и такие "неопытные специалисты, неправильные специалисты", которые не рисуют постоянный еженедельный рост 0,4-0,7%, есть еще оказывается.
Я вот по совету Владимира пошарил на некоторых других сайтах и обнаружил еще одних "неправильных" -
//www.kanzas.ua/go/ru/view-index/c ... 008-04-21/
У них средняя цена вторички в Киеве в апреле вот как менялась
7.04.08 - 2631 у.е./кв.м
14.04.08 - 2627 (-0,15%)
21.04.08 - 2616 (-0,4 %).
Безобразие, как такое может быть на украинском РЖН? Не может этого быть никогда!

21 апр 2008 13:34
Цитата:

скажите, Владимир, для того, чтобы сказать (извините за тавтологию), что в марте по сравнению с февралем количество договоров задатка уменьшилось на 23%, вы оперируете конечными цифрами или абстрактными неизвестными значениями - по ощущениям специалистов и руководителей групп etc.?

Подсчет веду на основании "Отрывных листков для учета и аналитики", которые заполняют ведущие специалисты после подписания договора задатка.
Другое дело, что заполняют они эти бумаги далеко не в первые часы после подписания договоров. А потом еще задержки, связанные с пересылками по инстанциям...
Короче, дать гарантии, что через месяц-два не обнаружится какой-нибудь затерявшийся "Отрывной листок", я пока не могу (дело пока новое).
21 апр 2008 13:35
господа снижайте цены примерно на 10 куев с каждых 100 куев, для начала. Ну что вы в самом деле..... А то столько неликвида скопилось... Рынок вааще не шевелится!!!!
21 апр 2008 13:37
Хреновые из вас продавцы...по несколько лет продавать одну квартирку...
21 апр 2008 13:40
Везде падает , на Домике растет!!!! Захожу на сайт чисто поржать, это ж кто -то ведется на этот развод ... Владимир не занимайтесь этим!!!!
21 апр 2008 13:47
Цитата:

mc®, и такие "неопытные специалисты, неправильные специалисты", которые не рисуют постоянный еженедельный рост 0,4-0,7%, есть еще оказывается.
Я вот по совету Владимира пошарил на некоторых других сайтах и обнаружил еще одних "неправильных" -
//www.kanzas.ua/go/ru/view-index/city... -21_2008-04-21/
У них средняя цена вторички в Киеве в апреле вот как менялась:
7.04.08 - 2631 у.е./кв.м
14.04.08 - 2627 (-0,15%)
21.04.08 - 2616 (-0,4 %).
Безобразие, как такое может быть на украинском РЖН? Не может этого быть никогда!


они просто живут в другом Киеве . в параллельной реальности.

может это тенденция? может тренд стал действительно нисходящим? если даже агенства не могут это скрывать, то, думается, началось это чуток раньше.. и ведь щас по традиции должно быть оживление на РЖН! апрель-май - это ж месяцы активных продаж! щас, по идее, надо повышать и повышать; и без торга; и задаток отдавать (двойной)..
правильные специалисты скажут, что в силу объективных причин - 9 выходных подряд - активность переносится на июнь-июль. или сразу на август-сентябрь. потому что - отложенный спрос причем отложеный дааавно.
21 апр 2008 13:50
Цитата:

Подсчет веду на основании "Отрывных листков для учета и аналитики", которые заполняют ведущие специалисты после подписания договора задатка.
Другое дело, что заполняют они эти бумаги далеко не в первые часы после подписания договоров. А потом еще задержки, связанные с пересылками по инстанциям...
Короче, дать гарантии, что через месяц-два не обнаружится какой-нибудь затерявшийся "Отрывной листок", я пока не могу (дело пока новое).


чудесно! так обнародуйте, пожалуйста, хоть какую-то конкретную доступную вам информацию! сколько.. сколько договоров хотя бы задатка было оформлено в феврале или в марте?!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее