Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 20.07.2009

2
20 июль 2009 09:12

Индекс стоимости жилья Киева составил:
- при подсчете в долларах США: 1822 $/кв.м (-0,2% )
- при подсчете в гривнах: 14203 грн/кв.м ( +0,2% )
Индекс ценового ожидания (в долларах): -0,1% (-0,2% )
Индекс доходности: -5,1 банк/деп. ( +0,3 банк/деп.)



Читать дальше >>

20 июль 2009 09:12

В Москве irn.ru за неделю -1,7% 20.07.09, прошлую -1,1% 13.07.09 и это при дорогой нефти....Во всем мире падает стремительно.
В Украине рост..

//www.irn.ru/

20 июль 2009 09:47
Почти 2К за метр на Братиславской...
На Дарнице в пешей доступности метро - в полтора раза дешевле...
Ой-вей... Таки кто-то из оленей, на свой тухес, такое кгхм... прикупил...
Нет, ну разве он не шмегеге? 8-)
20 июль 2009 10:55
Но плюс в баксе все-таки не нарисовали.. А аленей скоро запишут в красную книгу... Что ж подождем еще неделю...
С сегодняшнего числа обещали начать дерибан госпомощи застройщикам... Жду Леву с откровениями, что вот оно начало роста...
20 июль 2009 13:08
Цитата:

Почти 2К за метр на Братиславской...

На Братиславской качественный ремонт. В информационном листке по сделке риэлторы написали "евроремонт". Просили за квартиру $65000, сошлись на $63000. Квадратный метр выходит $1780.
Цитата:
На Дарнице в пешей доступности метро - в полтора раза дешевле...

Вы об однокомнатных с евроремонтом? Или «вообще» о квартирах?
И насколько эта информация соответствует действительности? В смысле, Вы лично проверяли ее?
Если проверяли, то как? Прозванивали? Ходили на просмотры? Торговались?
- - - - - - - - - - -
Наверное, покупатель данной квартиры мониторил цены, ходил на просмотры, торговался... Но выбрал то, что выбрал...
20 июль 2009 13:22
Ну это вообще OUT...
Двухкомнатная квартира в панельном доме (улучшенная типовая панель), улица Индустриальная (Соломенский, КПИ). Общая площадь 54 кв.м., жилая 30, кухня 8,5. Состояние «жилое». 100000$ (1852$/кв.м).

В том же районе, в 300-500 м. на улице Яблонской (Землячки) в новом современном панельном доме от КГС с косметикой (можно заезжать и жить) трехкомнатная 91-93 м.кв. сейчас торгуется от 130-135 тыс. (1400 кв.м.)...
20 июль 2009 13:44
Цитата:

Ну это вообще OUT...
Двухкомнатная квартира в панельном доме (улучшенная типовая панель), улица Индустриальная (Соломенский, КПИ). Общая площадь 54 кв.м., жилая 30, кухня 8,5. Состояние: «жилое». 100000$ (1852$/кв.м).

В том же районе, в 300-500 м. на улице Яблонской (Землячки) в новом современном панельном доме от КГС с косметикой (можно заезжать и жить) трехкомнатная 91-93 м.кв. сейчас торгуется от 130-135 тыс. (1400 кв.м.)...

Да, и я о том же...
Какие-то хомяки в АНПО приходят... :smoke:

2Владимир - да пусть Ваши сотрудники пишут что угодно, мне до них и от их опусов - как до неба рачки.
Но когда они пишут "товар ХХХ был продан за 100у.е., а я вижу (все-таки немного хожу и на просмотры, хоть и решил еще посидеть в аренде), что предлагают "товар ЫЫЫ, который лучше по ТТХ, и к тому же - он дешевле Вашего проданного - мне становится просто смешно".
На днях смотрел 2К панель на Дружбы народов - 75К, торг. Да, состояние не ахти - но ремонт потянет 5-10К.
Смотрел 2К панель на Дворце Украина - 89К, торг. Состояние нормальное.
20 июль 2009 13:55
Цитата:

На Братиславской качественный ремонт. В информационном листке по сделке риэлторы написали "евроремонт". Просили за квартиру $65000, сошлись на $63000. Квадратный метр выходит $1780.

Вы об однокомнатных с евроремонтом? Или «вообще» о квартирах?
И насколько эта информация соответствует действительности? В смысле, Вы лично проверяли ее?
Если проверяли, то как? Прозванивали? Ходили на просмотры? Торговались?
- - - - - - - - - - -
Наверное, покупатель данной квартиры мониторил цены, ходил на просмотры, торговался... Но выбрал то, что выбрал...
Учитывая, что информацию о сделках вы берете со слов риэлторов, которые что захотели, то и написали в "информационных листах", ваши вопросы к Quadus звучат как-то неуместно. Вы сами-то проверяли? прозванивали? ходили на просмотры? торговались?

Чем ваша информация лучше и достовернее информации Quadus?
20 июль 2009 14:25
Цитата:

Учитывая, что информацию о сделках вы берете со слов риэлторов, которые что захотели, то и написали в "информационных листах", ваши вопросы к Quadus звучат как-то неуместно. Вы сами-то проверяли? прозванивали? ходили на просмотры? торговались?

Чем ваша информация лучше и достовернее информации Quadus?

Спасибо за поддержку. 8-)
Тут народ уже почти все абстрагировался от "хотелочных" индексов Домика - это раньше каждый понедельник шли баталии, а сейчас и комментировать нечего.
Толку то, если эти индексы напоминают среднюю температутру по больнице...
Причем вместе с моргом...
з.ы. Свежая инфа по аренде. Присматриваю себе 1К снимать в районе Лыбидской.
В объявах/прозвонах - 450баксов, и выше... Причем бОльшая часть за эту цену - или гостинки, или просто убитое жилье...
Сегодня вижу объяву прямо на здании, где я работаю (10 мин пехом от Автовокзала, Краснозв. пр-т) - 3К, 2 уровня, мебель, техника... 5Кгривен (625баксов).
Жаль, что мне ни к чему 3К...
з.ы Надеюсь, собственники 1К удав... пардон, сложат, наконец-то, 2+2.
20 июль 2009 15:19
2 Quadus
двухуровневая 3к это 100% на Краснозвёздном, 130 это дом от завода Комунар кажется....до сих пор обслуживается заводским ЖЭКом, в нём уже 5 лет не работают лифты и горячая вода есть только в отопительный сезон.... если ваши примеры по продаже такие же "удачные" как и по аренде то что то ценность ваших постингов нулевая
20 июль 2009 15:40
Цитата:

2 Quadus
двухуровневая 3к это 100% на Краснозвёздном, 130 это дом от завода Комунар кажется....до сих пор обслуживается заводским ЖЭКом, в нём уже 5 лет не работают лифты и горячая вода есть только в отопительный сезон.... если ваши примеры по продаже такие же "удачные" как и по аренде то что то ценность ваших постингов нулевая

Бинго! :super:
Именно 130.
У нас там офис на 1 этаже, 3 крыла, с декабря 2008г.
Насчет лифтов не скажу (не пользовался, могу узнать), но горячая вода есть всегда, причем стационарно (НЕ от бойлеров)))).
Так что фильтруйте базар, уважаемый... :tongue:
20 июль 2009 15:59
2 Quadus
я незная от чего у тебя там горячая вода но ты пытаешся лоханутся даже в аренде... хочешь я тебе там 3к сдам за 300 долларов... правда на 8 этаже с неработающим лифтом и с полным отсутствием горячей воды.... может вам в офис в чайниках приносят или ты тупо не видишь бойлеров у вас в офисе.... кстати если хо можешь идти смотреть 10 парадное 232 кв. 8 этаж... если устроит 300 баксов в месяц бери... я думаю что за 2 месяца я выселю три семьйи которые арендуют там 3 комнаты по 100 баксов за комнату...
з.ы. "фильтруй базар" это новый юридический термин? молодой человек что то вы психуете, неможете себе простить что в январе доллар по 9,50 грн. не скинули и не взяли новую квартиру в КГС?
кстати я когда то в этом доме жил так что ммне удивительно что за офис может в такой люпменизированой жопе размещатся.... вы фасуете пайки для бабушек Черновецкого или оказываете бесплатную юридическую помощь наркоманам?
20 июль 2009 16:04
2LAG
Разница между информацией Домика и Quadus в том, что Домик дает ссылки на источники, а Quadus нет.
Правило должно быть для всех одинаковым дали информацию о ценах, будьте так любезны, поясните на чем базируется эта информация.
20 июль 2009 16:20
Цитата:

2 Quadus
я незная от чего у тебя там горячая вода но ты пытаешся лоханутся даже в аренде... хочешь я тебе там 3к сдам за 300 долларов... правда на 8 этаже с неработающим лифтом и с полным отсутствием горячей воды.... может вам в офис в чайниках приносят или ты тупо не видишь бойлеров у вас в офисе.... кстати если хо можешь идти смотреть 10 парадное 232 кв. 8 этаж... если устроит 300 баксов в месяц бери... я думаю что за 2 месяца я выселю три семьйи которые арендуют там 3 комнаты по 100 баксов за комнату...
з.ы. "фильтруй базар" это новый юридический термин? молодой человек что то вы психуете, неможете себе простить что в январе доллар по 9,50 грн. не скинули и не взяли новую квартиру в КГС?
кстати я когда то в этом доме жил так что ммне удивительно что за офис может в такой люпменизированой жопе размещатся.... вы фасуете пайки для бабушек Черновецкого или оказываете бесплатную юридическую помощь наркоманам?

Странно, в санузлах горячая вода есть... Проверял сегодня - таки есть... Сомневаюсь, что именно для нас, таких красивых, включили гор. воду, и только на 1 этаж))). В общем - заинтриговали, завтра разузнаю у нашего зама по хозчасти.
300 баксов за 3К? Чьерт побьери! (С). Где-то с октября и думал переезжать, вообще-то. Буду иметь в виду, скорее всего, что таки приму Ваше предложение.
з.ы. Нет, что Вы, никаккого нового термина... Просто какой был наезд - такой и ответ. Практически все - в долларах и евро...
Кроме того - чего мне психовать, с КГС уже работал, больше не хочу... Тем более - с теми работнегами-Равшанами, что сегодня стрОят.
з.з.ы. Не могу ответить в ЛС - Прихватовская структура, близная к яблочникам. 8-)
20 июль 2009 16:29
напишите мне на адрес nemo-xyz@mail.ru обменяемся контактами.... за сим на 2 часа удаляюсь так как у меня вечерняя рыбалка с сыном....
20 июль 2009 16:32
Цитата:

2LAG
Разница между информацией Домика и Quadus в том, что Домик дает ссылки на источники, а Quadus нет.
Правило должно быть для всех одинаковым: дали информацию о ценах, будьте так любезны, поясните на чем базируется эта информация.

АНПО дает ссылки на тему "одинриэлторсказал"?
Я тоже могу дать такие ссылки, на бабу Маню. Устроит? :-D
Объясняю - исключительно на моих вербально-оральных контактах с представителями одной из древнейших профессий.

2 убийца эфира - ОК, отпишусь, как только разузнаю информацию. Обещаю.
20 июль 2009 16:55
Цитата:

2LAG
Разница между информацией Домика и Quadus в том, что Домик дает ссылки на источники, а Quadus нет.
Правило должно быть для всех одинаковым: дали информацию о ценах, будьте так любезны, поясните на чем базируется эта информация.
Где эти ссылки? Кто источник? под недельным обзором стоит подпись "Информационно-аналитический отдел портала недвижимости domik.ua" И что? Откуда этот отдел информацию берет? Со слов риэлторов? А Quadus откуда? так же со слов риэлторов, так как мониторит квартиры для покупки.
Возникает вопрос на засыпку: В ЧЕМ ВСЕ-ТАКИ РАЗНИЦА?
20 июль 2009 21:57
Цитата:

АНПО дает ссылки на тему "одинриэлторсказал"?

Не совсем так.
В большинстве случаев есть конкретные первичные документы (договора задатков), на основании этих документов заполняются отчетные формочки.
В информационно-аналитический отдел поступает специальная формочка «Для учета и аналитики».
В ней содержатся:
- код квартиры в базе данных;
- основная информация о квартире (адрес, тип дома, этаж, кол-во комнат, общая площадь, жилая площадь, площадь кухни; состояние квартиры);
- первоначальная стоимость;
- окончательная стоимость;
- дата начала продажи;
- дата подписания договора задатка;
- срок проведения сделки (до такой-то даты);
- данные о том, чьи интересы представляет ПО (продавца, покупателя, продавца и покупателя);
- брокерские проценты (всего и на долю ПО);
- пол и возраст продавца;
- пол, возраст и место жительства покупателя (Киев, Киевская область, иногородний, иностранец);
- данные о том, связана ли данная сделка с покупкой и/или с продажей другой недвижимости;
- фамилия руководителя группы, которая занималась сделкой;
- другие данные.
При этом некоторые второстепенные данные могут отсутствовать.
- - - - - - - - - - -
Все это мы стараемся уточнить и перепроверить (по базам данным, в беседах с риэлторами, принимавшими участие в конкретных сделках…).
В случаях, когда сделка прошла без непосредственного участия ПО, данные стараемся перепроверить с помощью сотрудников контакт-центра.
20 июль 2009 22:04
Цитата:

Я тоже могу дать такие ссылки, на бабу Маню. Устроит?

Баба Маня – так баба Маня…
Но при этом поясните, откуда у нее информация о рынке? Сколько лет она на рынке? Сколько квартир прозвонила/просмотрела за последнее время? В скольких сделках участвовала? В каких сегментах рынка специализируется?
- - - - - - - -
О своих «поставщиках информации» могу сказать, что они регулярно прозванивают и просматривают десятки и сотни квартир, неплохо знают текущие реальные цены в конкретных сегментах рынка…
Если на пару недель уезжают из Киева, то о текущих ценах вообще отказываются говорить… Мол, две недели отсутствовал, отстал от жизни… (это я к тому, что у этих людей есть определенная ответственность)
20 июль 2009 22:44
Цитата:

Где эти ссылки? Кто источник? под недельным обзором стоит подпись "Информационно-аналитический отдел портала недвижимости domik.ua" И что? Откуда этот отдел информацию берет? Со слов риэлторов?
А Quadus откуда? так же со слов риэлторов, так как мониторит квартиры для покупки.
Возникает вопрос на засыпку: В ЧЕМ ВСЕ-ТАКИ РАЗНИЦА?

Откуда мы берем информацию - поясняем регулярно и в деталях.
Вы можете не доверять этой информации. Но ее источники мы не скрываем.
И этим отличаемся от уважаемого Quadusа. Ибо откуда он берет информацию – можно только догадываться. А данный форум – это не игра «Угадайка».
- - - - - - -
Если есть у кого-то информация о рынке и ценах, то необходимо достаточно ясно описывать ее источники.
И не только источники, но и повторяемость конкретных случаев, репрезентативность выборки.
Одно дело, если человек просмотрел несколько десятков квартир. И совсем иное дело, если одну-две… Ведь всегда есть вероятность, что «дешевая квартира» потому и дешевая, что с документами не все в порядке. Или проживает в ней недееспособный человек. Или неузаконенная перепланировка…
Вот и выходит, что квартира вроде бы и "дешевая", но ее никто не покупает.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее