Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 19.05.2008

19 май 2008 10:54

Индекс стоимости жилья Киева составил 2821$/кв.м ( + 0,3 % )
Индекс ценового ожидания: 0,3% ( без изменения)
Индекс доходности: +1,9 банк/деп. ( без изменения)


Читать дальше >>

19 май 2008 10:54
Музыка навевает, в воздухе витает тихим шепотом "надо больше зарабатывать". Однако, покупка однокомнатной квартиры в мои планы не входит вообще, и за эквивалент сегодняшних 100КУе в частности )
19 май 2008 11:07
...120килобаксов за однокомнатную на м.Левобережная - это ужас. За 20-40тыщ купить домину в селе, а на остачу жить не тужить -)
19 май 2008 11:22
Всё как и предсказывалось.

Сделок меньше, "нарисованые" ценники стали больше. Домиковский Тяни-Толкай "хотелок" живёт и процветает.
19 май 2008 13:08
Среди покупателей весьма распространено ожидание снижения цен на недвижимость. Продавцы с этим не соглашаются...

Ещё бы )))) какой "дурак" будет сознательно снижать так называемую "рыночную" стоимость.. Хотя я уверен, многие такие "продавцы" даже и трети денег таких в руках не держали =))))
19 май 2008 14:59

Ну-ну. Осталось только решить, чей у нас РЖН: это рынок продавца или покупателя?
Думаю, что пресловутый потолок киевские цены нащупали уже . А сейчас, ввиду инфляции (основанной прежде всего на росте цен на потребительские товары), ужесточения условий выдачи ипотечных кредитов, этот потолок начинает медленно, но неудержимо опускаться.
__________________________________
Мой сайт

19 май 2008 18:37
Цитата:

...120килобаксов за однокомнатную на м.Левобережная - это ужас. За 20-40тыщ купить домину в селе, а на остачу жить не тужить :-)

Может Вам эту тему стоит развить более подробно!?
Например, написать соответствующую статью.
Или сделать расклейки, обращенные к жителям прилегающих массивов.

А то ведь не хотят люди уезжать из Киева. А приезжают многие.
Вот и не получается ротации жителей.
19 май 2008 19:16
Цитата:

Может Вам эту тему стоит развить более подробно!?
Например, написать соответствующую статью.
Или сделать расклейки, обращенные к жителям прилегающих массивов.

А то ведь не хотят люди уезжать из Киева. А приезжают многие.
Вот и не получается ротации жителей.


Я знаю людей, которые не выдержали и вернулись домой... В частности в Кировоград...
19 май 2008 19:23
Скучные стали "индикаторы", много месяцев одно и тоже, может уже не люди пишут, а генератор статей какой-нибудь написали? )
Обсуждения тоже скучные, одно и тоже....может тут все боты? Программа пишет статьи, боты обсуждают... (
19 май 2008 19:47
Цитата:

Может Вам эту тему стоит развить более подробно!?
Например, написать соответствующую статью.
Или сделать расклейки, обращенные к жителям прилегающих массивов.

А то ведь не хотят люди уезжать из Киева. А приезжают многие.
Вот и не получается ротации жителей.

1.Ротация как раз получается. Было бы наивным полагать, будто у всех без исключения приезжих все в Киеве складывается и срастается и они намертво приростают к своей работе и съемным квартирам. Это не так. Часть возвращается домой, часть двигается покорять мир (такова сила импульса движения:) От добра добра не ищут. Можно бороться за справедливость и лучшую жизнь на своей малой родине, но не у всех на это есть время, силы, деньги и смелость. Я, к примеру, отличный наемный служащий. Киев прекрасный город, но увы - столица страны в которой граждане отдельно а государство отдельно. Это не ошибка и не описка - государству начхать на своих граждан. Можете со мной спорить. Уже писала об этом (извините, повторюсь) - если бы иностранные компании и международные проекты открывали бы свои головные офисы в других украинских городах - я бы, возможно, работала в другом месте. У отечественных работодателей не тружусь - они нарушают законодательство, в том числе и трудовое, ниже меня оценивают, как профессионала и предоставляют меньше возможностей продвигаться по карьерной лестнице из-за кумовства. Все.

2. По поводу расклеек, обращенных к жителям определенных массивов. Я так понимаю - это один из информационных каналов участников рынка недвижимости. Обратила внимание на стандартные типовые расклейки "КУПЛЮ КВАРТИРУ", "ОРГАНИЗАЦИЯ КУПИТ КВАРТИРЫ" и т.д. Однажды из любопытства позвонила по указанному телефону. Там пробубнили что-то вроде - давайте мы вашу квартиру куда-то там внесем, никто потом не перезванивал, и вообще покупать у меня ничего не собирался. Эти расклейки "куплю квартирку" рассчитаны исключительно на последних могикан-инвесторов. Вот мол - хорошая инвестиция. Видите, сколько желающих купить. Только свистни, мол. а на самом деле технология обмана последних буратин. Вот вам и расклейки.
19 май 2008 21:05
Цитата:

Я знаю людей, которые не выдержали и вернулись домой... В частности в Кировоград...

и я знаю тех кто в донецк верулся с киева... возглавив там отделение своей фирмы
20 май 2008 03:50
Цитата:

Может Вам эту тему стоит развить более подробно!?
Например, написать соответствующую статью.
Или сделать расклейки, обращенные к жителям прилегающих массивов.

А то ведь не хотят люди уезжать из Киева. А приезжают многие.
Вот и не получается ротации жителей.

Как по мне, так многие возвращаются по родным сёлам... Говорить о глобальной миграции в периферию населения не могу, но знаю точно, что на сегодняшний день много не только приезжает, но и уезжает... Киев очень дорогой город, и после очередных внеочередных (во загнул :-))) ) выборов опять поднимут тарифы, опять вырастет аренда (тем более перед учебным сезоном)... Если просчитать доходность???? Аренда комнаты от 300 у.е., расходы на прожить, на дорогу до работы и обратно (не учитывая грядущее подорожание сразу после выборов) - 100 грн\мес (усреднённо), одеться+съездить домой (хоть раз в два месяца)+развлекухи (выпить, сходить в кино) на это по 150-200 грн./мес.+ежедневное питание из расчета (по скромному) 50 грн./сутки*30 дней=1500грн. И в результате получается, что реальная зарплата в Киеве для заробитчан составляет в среднем 600-800 у.е., а в результате не остается ничего чтоб отложить накопления... Какой сенс ехать в Киев на заработки???????? Польша принимает всех желающих (пока еще не совсем официально)... Я знаю Киевлян, которые оставили квартиры и поехали в Испанию, семья из трех человек помогают жить какой-то достаточной испанской семье...
Я не спорю, что в Киеве нет приезжих или их мало, но на сегодня реальный заработок только у агетаторов, которых привозят и увозят на автобусах за счет политиков... И в свете последних событий (убили агетатора в центре Киева) не все мамы отпустят своих чад на такие рисковые заработки...
20 май 2008 06:02
Для "Твоей жизни"
ДЛя экскурсии пойдите на строительый рынок, и посмотрите, сколько там иногородних.
20 май 2008 06:02
Для "Твоей жизни"
ДЛя экскурсии пойдите на строительый рынок, и посмотрите, сколько там иногородних.
20 май 2008 06:31
Цитата:

Для "Твоей жизни"
ДЛя экскурсии пойдите на строительый рынок, и посмотрите, сколько там иногородних.

Люди из окресных сел, им есть где жить, есть земля, нет денег, вот и пруться всякие из соседних Калиновок и прочих Пупакрутовок.... Проведите себе экскурс на ЖД вокзале утром и посмотрите сколько люду выползает из электричек с мешками картошки...
20 май 2008 07:07
Цитата:

Ротация как раз получается. Было бы наивным полагать, будто у всех без исключения приезжих все в Киеве складывается и срастается и они намертво приростают к своей работе и съемным квартирам. Это не так. Часть возвращается домой, часть двигается покорять мир

Под ротацией я понимал смену владельцев квартир.
Ведь первоначально разговор шел о том, что киевляне, которым тут жить сложно, продают свои киевские квартиры "задорого" и покупают в провинции просторное жилье "задешево".
На оставшиеся деньги безбедно живут.
На их место приезжают молодые деятельные люди из провинции.

Такая ротация идет очень и очень сложно.
Из провинции люди приезжают, а из Киева практически никто не уезжает.
В результате Киев переполняется. И становится плохо всем.
Ведь Киев - это живой организм.
А в живом организме должны происходить процессы как ассимиляции (поглощения),
так и диссимиляции (вывода). Иначе наступает самоотравление.
20 май 2008 07:29
Цитата:

Скучные стали "индикаторы", много месяцев одно и тоже, может уже не люди пишут, а генератор статей какой-нибудь написали? :)
Обсуждения тоже скучные, одно и тоже....может тут все боты? Программа пишет статьи, боты обсуждают... :(


Мне - нравиться - ваш - ход - мысли.
Давайте - это - обсудим.

Ха-Ха-Ха-
20 май 2008 07:45
Цитата:

Под ротацией я понимал смену владельцев квартир.
Ведь первоначально разговор шел о том, что киевляне, которым тут жить сложно, продают свои киевские квартиры "задорого" и покупают в провинции просторное жилье "задешево".
На оставшиеся деньги безбедно живут.
На их место приезжают молодые деятельные люди из провинции.

Такая ротация идет очень и очень сложно.
Из провинции люди приезжают, а из Киева практически никто не уезжает.
В результате Киев переполняется. И становится плохо всем.
Ведь Киев - это живой организм.
А в живом организме должны происходить процессы как ассимиляции (поглощения),
так и диссимиляции (вывода). Иначе наступает самоотравление.

Думаю, что причина сего процесса - исколючительно в инерционности мышления участников рынка.
Если б я был одиноким пенсионером, живущим в Киеве на пенсию и не работающим, не раздумывая, переехал бы в провинцию, продав киевскую квартиру.

Но ИМХО подавляющее большинство киевских одиноких пенсионеров действуют прямо противоположно. Они далеки от РЖН, у них нет осознания того, насколько большая разница у них останется в кармане в результате обмена жилья в Киеве на лучшее жилье в каком-нить райцентре. Да и сильно боятся быть обманутыми, наверное.
________________________________________ ___
Мой сайт
20 май 2008 08:21
Цитата:

Думаю, что причина сего процесса - исколючительно в инерционности мышления участников рынка.
Если б я был одиноким пенсионером, живущим в Киеве на пенсию и не работающим, не раздумывая, переехал бы в провинцию, продав киевскую квартиру.
Но ИМХО подавляющее большинство киевских одиноких пенсионеров действуют прямо противоположно.

Потому я и предложил зачинателю этой темы писать разъяснительные статьи и делать расклейки.
Причем писать в этих расклейках тексты, ориентированные на целевую аудиторию.

Мол, уважаемые пенсионеры!
Обменяем Вашу однокомнатную квартиру на Русановке на двухкомнатную с качественным ремонтом в Моршине или Гусятине.
Рядом парки и целебные источники минеральной воды.
Организуем бесплатные просмотры и переселение.
Помимо всего этого, заплатим наличными очень значительную сумму (в гривнах/долларах/евро).

Есть также качественные квартиры в Виннице, Житомире, Чернигове, Черкассах, Полтаве...
Условия обмена такие-то (например, однокомнатная на Русановке - на двухкомнатную в указанных областных центрах, плюс бесплатное переселение, плюс весомая доплата).

Цитата:
Они далеки от РЖН, у них нет осознания того, насколько большая разница у них останется в кармане в результате обмена жилья в Киеве на лучшее жилье в каком-нить райцентре. Да и сильно боятся быть обманутыми, наверное.

То, что боятся быть обманутыми - это да.
А то, что далеки от рынка недвижимости и не осознают уровней цен, то вот этого нет.

Они каждый месяц наблюдают как соседи по дому/ микрорайону переезжают (продавая и покупая при этом квартиры).
И непременно пытаются выяснить: за сколько?
А потом делятся информацией друг с другом.
Да и дети им "глаза на цены открывают". И брокеры вокруг каждого дома постоянно ходят.
Так что реальные цены в своем доме они (как правило) знают.
20 май 2008 08:41
Цитата:

Скучные стали "индикаторы", много месяцев одно и тоже, может уже не люди пишут, а генератор статей какой-нибудь написали? :)
Обсуждения тоже скучные, одно и тоже....может тут все боты? Программа пишет статьи, боты обсуждают... :(

100 %...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее