Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 19.02.2007

1
21 фев 2007 11:45
Хочу добавить, что база квартир на Домике продолжает расти довольно быстрыми темпами, уже 4500 перевалило Это уже приличный объем, при дальнейшем росте может начаться спад цен... Обвал маловероятен в ближайшее время... Пока наступила стабилизация-стагнация рынка с минимальным количеством сделок и тенденцией к затовариванию базы данных квартир.
21 фев 2007 11:49
Не знаю если вы сейчас ищете квартиру, вы пробовали торговаться с продавцами, сколько они уступают от выставленной цены?
21 фев 2007 11:56
Нет, я неищу сейчас квартиру, думаю что пока они еще не уступают ничего, либо очень мало 2-3 процента максимум. 1-2 месяца стагнации для рынка недвижимости очень мало. Рост прекратился в конце декабря. В декабре количество предложения очень маленькое было, следовательно продавцы диктовали условия. Сейчас тенденция меняется, думаю что уступки пойдут в случае "спячки" рынка еще в течение месяца...
21 фев 2007 12:27
Англорус, спросите кагдила у ваших московских товарищей (если они у вас еще остались). У нас сейчас состояние рынка - октябрь - начало ноября 2006-го года по Москве. Сейчас на МРЖН творится то, что будет у нас через 3-4 месяца. Можно не напрягаясь оценить размер будущих скидок.
21 фев 2007 12:53
Так а что там творится? Застройщики предлагают скидку в 2% с 5-7тысяч за метр. Предлагают, если все сразу заплатить, ну так 5-7 тысяч это как бы большие деньги хоть со скидкой хоть без. Что на панельные дома продавцы могут уступить до 10%? Могут. После того как цена на них выросла за год на 100%.
21 фев 2007 14:01

pribalt002
Newbie



Присоединился 15.02.2007
Сообщения 9
Опубликовано сегодня в 1233
//www.zemesgramata.lv/news/show_ne ... 7&tr_id=90.

красные циферки видите ? жаль там не по-русски.
короче это - "впервые с 1999 года в земельной книге Латвии отмечается 3 неделя падение сделок с недвижимостью подряд" !

а песни в прибалтике о вечном росте недвижимости пели как и в России...

21 фев 2007 14:07
А не знаете, как дела с ценами на недвижимость в Буркина Фасо и на островах Кука?
21 фев 2007 19:32
Ув. Англорус. Можно я вопрос задам.

А что у нас твориться на "типа рынке недвижимости Киева". Вы не скажете. Что-то я не могу понять. Вот такой я вот непонятливый.

Рост? Откуда Вы взяли. Спад - вполне вероятно. Стагнация - а откуда Вы знаете. так что твориться. Объясните ? Примеры, графики, количество сделок и т.д.

Я уже миллион раз говорил, почему Вы задаете вопросы? Ответте на вопросы других...
21 фев 2007 21:07
Помните старый еврейский анекдот. – Почему евреи всегда отвечают вопросом на вопрос? - А почему вы спрашиваете? Дружище, я давно уже вопросов не задаю, и так все понятно. Ну, разве что отдельные детали не до конца ясны. А вообще, я вот когда-то на вас наехал, так, чуть-чуть, а потом подумал чего уж там, все устраиваются как могут, и даже написал вам сообщение личное. А вы не ответили. Ну и ладно.
21 фев 2007 21:30
+0,5% в неделю = +30% в год = "Состояние киевского рынка недвижимости можно охарактеризовать как умеренно сонное". Что же будет, когда он проснется )
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее