Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 18.09.2006 года

21 сен 2006 08:25
=Да Вы никак академика Бестужева-Лада начитались Цитаты из статьи «На авось не пронесет» >В конце прошлого века профессор Антонов из МГУ сделал величайшее открытие в области демографии. Его можно сформулировать следующим образом “При переезде из деревни в город человек теряет потребность в семье и детях. И обрекает себя на вырождение”.С переездом крестьян в город положение меняется. Дети становятся обузой в семье, им нечем заняться в городской квартире. В городе ребенок не может быть помощником на работе, он именно обуза. Поэтому подростки сидят по подвалам, поют блатные песни, “колются”, жгут лифты и плодят свою контркультуру, люто враждебную общественной философии. Они чувствуют, что осложняют жизнь родителям, что они чужие на этом празднике жизни. Когда приходит время заводить свои семьи, молодежь начинает соображать им-то зачем такая трагикомедия? <<= а какая мораль? куда богатому крестьянину податься?
21 сен 2006 09:02
вопрос не в том, куда богатому крестьянину податься, а в том какие социальные процессы государству стимулировать, а какие тормозить
21 сен 2006 09:25
крестьянам - крестьянствовать, программистам - программировать! Проблема с теми, кто ни в городе, ни в селе найти себя не могут. Раньше такие люди тупо по 10 детей рожали. Теперь даже одного рожать не хотят. Сплошные инфантилы. Только лишь хлеба с маслом и зрелищ. Именно об этом Бестужев-Лада и говорит.
21 сен 2006 10:29
Александр
я таки ошибся на ваш счёт. Вы просто не способны вести диалог. Вы у меня в игноре.
21 сен 2006 13:58

=Идёт волна - держитесь стен, Уйдите в тину, заройтесь в мох. Идёт волна - гасите свет, Зашторьте окна, задержите свой вздох. Новые слова давно забытой песни, Новый символ, новый виток. Идёт волна - держитесь вместе, Или, как страус, головою в песок. Идёт волна. Идёт волна - закройте город, Нужен кто-то ещё, чтобы замкнуть кольцо. Идёт волна - цирк уже собран, Но клоуны всё ещё прячут лицо. Новые портреты чердачных открытий, Новые ступени, новый рубеж. Идет волна - имя своё назовите, Или замаскируйтесь, изменив падеж. Идёт волна. Но кто-то все время глядит за край, И моделирует сны. Он называет имена тех, Кому решено отправиться в путь на гребне новой волны. Идёт волна - смотрите в небо, Ловите брызги, берите их в горсть. Идёт волна - не бойтесь грома, В сущности - гром такой же, как вы гость. Новая пьеса в истлевшем переплете, Новая музыка, новый стиль. Идёт волна - прислушайтесь к звуку, Пока не начался новый штиль. Идёт волна.= (Откуда - //www.alisa.net/diskografiya.php?a ... isk=disk85)

21 сен 2006 14:11
Два момента
Если стоимость новой квартиры - проданная существующая квартира - сбережения - замена авто на что-то попроще = кредит, обслуживание которого сопоставимо с ценой аренды этой вот новой квартиры, то стоит покупать новую. Вполне возможно, что в будущем можно будет купить дешевле, но "лишь только жизнь одна, жизнь одна..."
И по поводу бензиновых, бигмаковых пузырей и прочей "дороговизны стульев для трудящихся" - если, например, стоимость эксплуатации собственного авто будет в 2-3 раза дороже, нежели постоянные поездки на такси или грачах - я уверен, на форумах найдутся ...... (чтобы не добавлять работы модератору, поставлю точки ), которые будут доказывать, что ездить на такси в данный момент намного рациональнее
Удачи!
21 сен 2006 15:18
И что же должно означать это многоточие?
Если человеку всего-то и нужно, что съездить на работу и с работы плюс за город на выходные...
Помимо отсутствия заботы о железном коне, походов к стоянке, возможности выпить, отсутствия занимательного общения с гаишниками, траты массы времени за рулем (если не драйвер) еще и экономить деньги - вариант для многих.
22 сен 2006 06:50

24 сен 2006 13:47
Я вот смотрю что все кто жалуются на рост цен в Киеве это приезжие.
Мне коренному киевлянину рост цен нравится. Ну а тем кто приехал и хочет подешевке купить в Киеве жилье нет. На всех жилья в Киеве не хватит ведь это понятно. И Киев не Москва, тут под застройку места мало. Потому и будут расти цены все время. Нравится это кому то или нет. Если не верите возьмите карту Киева, тут что со спутника и сами посмотрите.
Еще придется заменять паленьные дома, а их очень много, на нормальные. Стоимость сноса плюс к стоимости нового добавить. Цена будет расти где то до 5000$ в ближайшие 3-5 лет. Потом установится нормальный рынок, где будет плюс\минус от этого колебатся.
Сейчас самое время скупать дачные приватизированные участки в Киеве.
На Нижних Садах и т.п. Цена на них еще пока не выросла практически. Пока продают по соткам, а весной думаю будут по метрам квадратным. Тем более появились дома быстрособираемые с сравнительно дешевые.
24 сен 2006 14:36
да пусть растет))когда будет по 5000м2,я в Ниццу уеду)))
24 сен 2006 15:04
Совершенно нетрудно догадаться, что этим перспективным сверхприбыльным занятием Вы сейчас и занимаетесь вплотную. Этот прииск разрабатываете в одиночку, пайщиков приглашаете? В ход пошли, наверное, все Ваши личные сбережения, и накопления родных и близких, и всевозможные кредиты, которые охотно выдают Вам банки. Можно только позавидовать Вашей проницательности!

Вот только вопрос - Зачем Вам рассказывать здесь и сейчас нам о том, где находятся "ключи от квартиры, где деньги лежат"?
24 сен 2006 15:22
Мужики. Да рынок "рынок недвижимости" держат БАНДЮКИ.

У них все не по экономическим законам - а по ПАНЯТИЯМ.

Казел Янык как приперся в Киев, так все и началось. А Ющ - лох разводный. Юлька - ура!

Она умная баба. Ее эти Яныки и Ющики бояться сильно.

И еще - с ростом цен несогласиться нельзя - да, он есть и я уверен что будет, только вопрос не в этом. Вопрос в том, сколько сделок происходит???????????????

Я вот мониторю строительство дома на Кольцова. Там уже ничего нету....
А строиться Валом всякой вкусности. В инете нашел всего одного инвестора. Парня и то не Киевского. Бросал клич в инет, искал... нету.

Интересный расклад.... там постоянно есть однушки.... которые вот-вот купят и их небудет...???
24 сен 2006 15:43
Саша. К сожалению я не БАНДЮК и ПА ПАНЯТИЯМ не живу. У меня нет такого ПАНЯТИЯ "атвечать" за чтото. Жизнь - она штука сложная, ты рассчитываешь сегодня что завтра ты будешь хавать хлеб с маслом а завтра ты просто пьешь воду, так как хлеб с маслом сожрали другие ....

Вот. И "ПАЦАНСКИЙ" треп - это уже даже не высказывание мыслей. Здесь не "СТРЕЛКА" и всех перестрелять неполучиться - интернет очень большой. С учетом того что у меня фиктивный IP вы меня хрен с самыми лучшими админами найдете. Хотя... Я в США...

Так вот я скажу одно - форум это диалог, а не монолог с "ПАНЯТИЯМИ".

Здесь люди соображают и анализируют ситуацию, а не трепляться по "ПАНЯТИЯМ".

Все здесь согласны с "нездоровостью" ситуации. Заметьте, я не вспоминаю Бога, так как он дал человеку все что нужно и сказал - живи. Хочешь верь в Бога или не верь, но живи.

Так вот. Эти ребята, что читаю форум тоже не лохи и анализируют ситуацию, я больше чем уверен, что они уже высчитали начало "так сказать наступающего кризиса". Но обычно перед кризисом надо "НАРМАЛЬНЫМ ПАЦАНАМ" все продать. А дальше хоть травой все порости...

Так вот это повышение - "ДЛЯ НАРМАЛЬНЫХ ПАЦАНОВ"...

А дальше... будет эпилог.
24 сен 2006 21:16
А вот вам еще картинок с т.н. "рынка недвижимости" (город-герой Севастополь)... Соседка по площадке, набрав кредитов (в т.ч. ипотечный), оказалась не в состоянии регулярно их выплачивать. Встал вопрос о СРОЧНОЙ продаже одной из трех принадлежащих ей квартир. Процесс идет уже третий месяц, причем, если сначала т.н. "риэлторы" еще нет-нет шастали на "просмотры", то в последний месяц - полный глушняк. Жаловалась давеча, что покупатель "не идет" ("двухкомнатная, переделанная из однокомнатной" в доме 55 г.п. в забубенном райончике за 38КБ - ищи дурака...). Буквально через день подкатывается ко мне во дворе тетя с соседнего подъезда и начинает аккуратно интересоваться, сколько просит за фатеру моя соседка. Выясняется, что тетя уже второй год продает полностью симметричную квартирку в своем подъезде и так же страдает от отсутствия покупателей. "А что ж вы просите? - Сорок две..." Смиялсо...
25 сен 2006 16:54
А у меня знакомый квариру 3 года продавал начинал с 19 000 продал за 44 в прошлом году...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее