Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 18.09.2006 года

20 сен 2006 09:59
в принципе все просто.. вопрос 1 - покупать сейчас нвоострой или нет? Или же ожидать обещанного вами обвала цен
20 сен 2006 10:03
В таких країнах, як Україна, тре мати норму резервування 50%.

Я бачу, що Нацбанк перейшов до дій, що мають наслідки в далекій перспективі, тобто застосував скажімо так, тяжку алтилерію в системі монетарного регулювання (але вистерелив покищо тупою болванкою).
Результат буде мінімальний. Але цікавий вже сам факт, тобто НБУ подав сигнал, типу попереджувальний вистріл.

Так що на пизир ще напряму не давлять, але, я б сказав, вітер міняється.

У будь-якому випадку, я б брав кредит у гривні, так як мені зарплату дають гривнями, тому що валютний ризик дуже великий. Якщо кредит 16% , а інфляція 12%, то рально маю 4%.

Якщо у додларах 12% - 4% (інфляції) =8%

У гривнях за таких умов вигідніше, і нема валютного ризику.
20 сен 2006 10:07
2 флаймен .. А я и не обязан понимать юмор незнакомых людей, умный человек понимая вообще-то что чувство это разное у всех не будет шутить совершенно незнакомому человеку .. ибо от шутки до оскорбления как от любви до ненависти
20 сен 2006 10:18
Автор Упертый Ответить

Паника на рынке недвижимости 19.09.2006 2206
Мой знакомый вложил в квартиры практически все - работает в крупной строительной компании - последнее время занят только одним - продажей. деньги тут же выводит в Хорватию. Его жена поделилась моей что руководители в его компании последнее время сильно занервничали и бухнули в заказные статьи немалые бабки что раньше в принципе не делали ограничивались только прямой рекламой. В своей реэлторской компании разработали целую процедуру слива квартир при стабильно высокой цене предложения продают с 10% скидкой только если станет понятно что клиент готов и сможет платить. Короче паника уже идет и накроет лохов с квартирками уже в октябре.

У нас сейчас тоже самое,но рост вечен !!!!!)))
20 сен 2006 10:37
Стрелки только не надо переводить. Никто тебе здесь ничего не обещает. Здесь прогнозируют. Это чисто твое дело - принимать решения. С тебя здесь деньги за прогнозы не берут, так что предъявы свои - он, правительству предьявляй и прочим гарантам Конституции. Они недоглядели, попустили и, возможно, способствовали.
20 сен 2006 10:56
о чем и речь .. о прогнозах ..то бишь о синоптиках )) Ну давайте зафиксируем цену на сегодня и вернемся к этому разговору месяцев эдак через3-4 ? ..что скажете, господа-синоптики?
20 сен 2006 11:00
вам самим не смешно от слова прогнозируют? ..чем эти "прогнозируют" отличаются от разговоров бабок на базаре ? .. к примеру когда тебя шеф на работе спрашивает когда будет сделан проект и в каком объеме - Вы ему тоже прогнозируете или даете четкий ответ ? .. или посылаете его с предъявами к гаранту ? .. посему давайте громкое слово прогноз заменим на гадание на кофейной гуще .. и еще раз .. дабы не быть голословным может поищем ваши "прогнозы" в архиве форума если таковой есть ?
20 сен 2006 11:00
Александр,
в том что на рынке пузырь, не сомневается на этом форуме никто! Ни вы, ни я, ни Чу Жой, никто иной. Даже риэлторы не сомневаются. И лопнет он ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это законы рынка. А вот КОГДА он лопнет, вам никто и не скажет, потому что эта информация стоит НУ ОЧЕНЬ МНОГО денег. Вы же наивно просите предоставить её безплатно. Вам самому не смешно?
20 сен 2006 11:02
не ..не смешно ..потому что о пузыре вы талдычите уже как минимум год а то и больше (может посмотрим таки архив) .. ида и не нужна мне ваша инфа .. я просто хотел показать что ваши слова яйца выеденного не стоят ..
20 сен 2006 11:04
ок.. сделаем так .. я-лох , вы-умные .. говорите много и прогнозируемо .. мне квартиру сейчас покупать в кредит или ждать? ..
20 сен 2006 11:10
Александр
Может я ошибся на ваш счёт и вы таки не считаете, что на рынке пузырь? И как же вы показали, что мои слова "яйца выеденного не стоят"? Киваете на то, что цены не падают, так и не писал, что они упадут ПРЯМ ЗАВТРА. Повторяю ещё раз (вы или не видите или не хотите видеть): Обвал будет обязательно, но КОГДА он будет, вам никто не скажет. Мой прогноз - через год цены будут ниже чем сегодня. Вот это можете записать и предъявить мне через год.
20 сен 2006 11:14
Покупайте,если позволяют доходы.
20 сен 2006 11:18
что пузырь я не сомневаюсь, как не сомневаюсь что этих пузырей во всей экономике как собак нерезанных(еда,машины и тыды и тыпы).. ок .. встретимся через год, если живы будем .. возьмем за цену 6100 грн. новостроя, это 1207 уев.
20 сен 2006 11:26
Если не секрет,кто застройщик?)))
20 сен 2006 11:28
Да вот , чтобы долго не бегать открыл Аркаду .. цена на 2-х комнатную .. потому как 2-х комнатные по 5400грн то ли размели, то ли придержали , то ли скупили для спекуляций
20 сен 2006 11:29
я просто хотел показать что ваши слова яйца выеденного не стоят ..Не, не убедили.
20 сен 2006 11:29
У меня нет мнения о повышении или понижении цены квартир, но точно знаю через год максимум 2 будет рынок покупателя. 100%. Это по поему очень важный момент.
20 сен 2006 11:33
как готовится проект я прекрасно знаю .. не надо уничижительных фраз с понимаем дела .. пример могу навести и более адекватный не в этом суть .. короче .. жевать эту "котлету" можно еще долго .. остановимся на 1200 уях .. и вернемся к этому разговору позже ..
20 сен 2006 11:47

а вот и архив "Во т седня с сотрудником ехал. Завели на эту тему разговор. Говорит что у него есть знакомый. Выставил квартиру на продажу за 85 000 любимых. Сейчас опустил уже до 70 000 любимых. И я говорю что опустит до 35 000 - 40 000 любимых. Так как рост в 2005 году - ничем не подкреплюн. ВВП- падал, эконом ситуация нестабильная, Ющенко сжимает денежную массу в Украине, продажа Криворожстали не отразится на рынке 100%. " от 21.12.2005, 1130 пользователь tankt90 //domik.ua/mod/forum/showthre ... e=13&pp=15

20 сен 2006 11:47
Прогнозы цен - это далеко не все. Не менее важно определиться в том, что такое хорошо, и что такое плохо. Вот я, например, считаю, что повышение цен на квартиры в Киеве - это хорошо для Киева и Украины. Президент и правительство должны способствовать росту киевских цен с одновременным снижением цен в провинции. Чтобы люди потянулись из Киева в провинцию. История спросит правителей не за цены в Киеве, а за полное запустение провинции.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее