Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 18.06.2007

18 июнь 2007 12:09
Индекс стоимости жилья Киева составил 2454$/кв.м (-0,2% ).




Читать дальше >>
18 июнь 2007 12:09
"По сравнению с апрелем количество сделок снизилось почти в 4 раза и находится на весьма низком уровне." Большое спасибо за эту информацию. Какие будут прогнозы по цене?
18 июнь 2007 12:13
Индекс доходности +0,4 б/д (-0,2 б/д). Это что ж выходит? Квартира под аренду с такой тенденцией через 2-3 недели превращается в баласт.
18 июнь 2007 12:15
Если по косвенным оценкам апрель можно оценить на уровне 20...25% объема сделок в ноябре-декабре 2006, то получается, что сейчас мы имеем 5...8% предновогодних объемов? Дык это же не рынок уже, а выставка достижений народного хозяйства...
18 июнь 2007 12:15
Так и есть. Доход от аренды перестаёт покрывать уменьшение цены квартиры и в качестве инвестиций хуже ничего не придумаешь. Но за то ж СВОЁ!!!
18 июнь 2007 12:19
ее доходность уже на сегодня ниже ставки банковского депозита. т.е. доходная недвижимость уже балласт...
18 июнь 2007 12:19
Что примечательно, уже достаточно длительное время в обзоре индекса цен аналитики употребляют обтекаемый термин "стагнация". Интересно, наступит ли момент, когда они назовут вещи своими именами? Нынешнюю ситуацию на рынке ИМХО можно охарактеризовать как вялотекущее падение цен.
18 июнь 2007 12:22
Интересно, что скажет на это Владимир?
18 июнь 2007 12:24
кто то владеет количеством отказов от инвестирования в первичку? я мониторил Аркаду там квартиры "появляются" в тех обьектах в которых их уже небыло.

Может кто то мониторил других застройщиков?
18 июнь 2007 12:27
"Мониторю" яко бы давно раскупленный дом. Абсолютно реально, что бы его сдали до конца этого года, но по "переуступке" с января просят одну и туже сумму. А на НГ у него даже каркас не всех этажей был отлит, а сейчас уже идут внутренние работы...
18 июнь 2007 12:33
18 июнь 2007 12:38
Не стоит путать тенденции изменения цен с тенденциями изменения количества сделок.
Стагнация подразумевает застой на рынке. Если цены стоят на месте (или медленно снижаются), но обороты высоки, то такое положение вряд ли можно назвать стагнацией рынка.
18 июнь 2007 12:41
Кстати, в начале 2007 года цены росли, но сделок было немного. И мы писали о признаках стагнации.
18 июнь 2007 12:52
Владимир, скажите пожалуйста можно ли пользуясь ресурсами вашей базы посмотреть предложения квартир в новостройках скажем помесячно за последние 3 года?
если вам несложно...
бо есть у меня подозрение что строится щас жилья раз в пять больше чем три года назад....
18 июнь 2007 12:53
Так писав "творець реальності", перед тим, як закрити гілку.
Володимире, Ви можете зробити те, до чого вас зкликають, тобто я не бачу, що Ваше "мнение подкрепленно реальными фактами, и самое главное ссылками на источники".
18 июнь 2007 13:00
Вообще, да, характеристика, которую Вы дали рынку (снижение числа сделок), прямо подпадает под определение стагнации. Я помню, о стагнации Вы пишете с весны.

Другое дело, что тенденцию изменения цен на РЖН Вы в обзоре никак не характеризуете. -0,2% на следующую неделю - это еще не исчерпывающий прогноз ценовой ситуации на будущее.
18 июнь 2007 13:23
Падение цен наблюдается и в пригороде, чтобы там ни писали агенства. Рынок перегрет давно.
18 июнь 2007 16:53
По умолчанию, у нас ВСЕГДА есть два источника информации
1. Наша актуальная база данных.
2. Наши агенты и сотрудники, занимающиеся прозвоном квартир.
И об этих основных источниках информации мы упоминали много раз.
18 июнь 2007 19:54
Большому кораблю большая торпеда. Не быть Украине страной миллиона миллионеров )
18 июнь 2007 19:57
Владимир несмотря на то что вы меня игнорируете я снова к вам обращаюсь...
правильно ли я понял что любая квартира выставленная в вашу базу по реальной цене быстро продаётся и исчезает из базы и никоим образом не влияет на индексы...
индексы формируют только квартиры по завышеной цене которые месяцами висят в базе и усиленно рекламируются....
я правильно понял принцип формирования индексов цен в вашей базе?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее