Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 18.06.2007

Комментарии к статья старого сайта и форума
Anonymous
Индекс стоимости жилья Киева составил 2454$/кв.м (-0,2% ).

Читать дальше >>
Anonymous
"По сравнению с апрелем количество сделок снизилось почти в 4 раза и находится на весьма низком уровне." Большое спасибо за эту информацию. Какие будут прогнозы по цене?
Anonymous
Индекс доходности: +0,4 б/д (-0,2 б/д). Это что ж выходит? Квартира под аренду с такой тенденцией через 2-3 недели превращается в баласт.
користувач форуму
Ответов: 1133
Если по косвенным оценкам апрель можно оценить на уровне 20...25% объема сделок в ноябре-декабре 2006, то получается, что сейчас мы имеем 5...8% предновогодних объемов? Дык это же не рынок уже, а выставка достижений народного хозяйства...
користувач форуму
Ответов: 542
Так и есть. Доход от аренды перестаёт покрывать уменьшение цены квартиры и в качестве инвестиций хуже ничего не придумаешь. Но за то ж СВОЁ!!!
довгожитель форуму
Ответов: 3757
ее доходность уже на сегодня ниже ставки банковского депозита. т.е. доходная недвижимость уже балласт...
користувач форуму
Ответов: 1067
Что примечательно, уже достаточно длительное время в обзоре индекса цен аналитики употребляют обтекаемый термин "стагнация". Интересно, наступит ли момент, когда они назовут вещи своими именами? Нынешнюю ситуацию на рынке ИМХО можно охарактеризовать как вялотекущее падение цен.
довгожитель форуму
Ответов: 3757
Интересно, что скажет на это Владимир?
користувач форуму
Ответов: 2169
кто то владеет количеством отказов от инвестирования в первичку? я мониторил Аркаду там квартиры "появляются" в тех обьектах в которых их уже небыло.

Может кто то мониторил других застройщиков?
користувач форуму
Ответов: 1133
"Мониторю" яко бы давно раскупленный дом. Абсолютно реально, что бы его сдали до конца этого года, но по "переуступке" с января просят одну и туже сумму. А на НГ у него даже каркас не всех этажей был отлит, а сейчас уже идут внутренние работы...
користувач форуму
Аналитик Domik.ua
Ответов: 5407
Не стоит путать тенденции изменения цен с тенденциями изменения количества сделок.
Стагнация подразумевает застой на рынке. Если цены стоят на месте (или медленно снижаются), но обороты высоки, то такое положение вряд ли можно назвать стагнацией рынка.
Аналитик Domik.ua
Кстати, в начале 2007 года цены росли, но сделок было немного. И мы писали о признаках стагнации.
користувач форуму
Владимир, скажите пожалуйста можно ли пользуясь ресурсами вашей базы посмотреть предложения квартир в новостройках скажем помесячно за последние 3 года?
если вам несложно...
бо есть у меня подозрение что строится щас жилья раз в пять больше чем три года назад....
довгожитель форуму
Ответов: 3236
Так писав "творець реальності", перед тим, як закрити гілку.
Володимире, Ви можете зробити те, до чого вас зкликають, тобто: я не бачу, що Ваше "мнение подкрепленно реальными фактами, и самое главное ссылками на источники".
користувач форуму
Ответов: 1067
Вообще, да, характеристика, которую Вы дали рынку (снижение числа сделок), прямо подпадает под определение стагнации. Я помню, о стагнации Вы пишете с весны.

Другое дело, что тенденцию изменения цен на РЖН Вы в обзоре никак не характеризуете. -0,2% на следующую неделю - это еще не исчерпывающий прогноз ценовой ситуации на будущее.
Anonymous
Падение цен наблюдается и в пригороде, чтобы там ни писали агенства. Рынок перегрет давно.
Аналитик Domik.ua
По умолчанию, у нас ВСЕГДА есть два источника информации:
1. Наша актуальная база данных.
2. Наши агенты и сотрудники, занимающиеся прозвоном квартир.
И об этих основных источниках информации мы упоминали много раз.
Anonymous
Большому кораблю большая торпеда. Не быть Украине страной миллиона миллионеров :)
користувач форуму
Владимир несмотря на то что вы меня игнорируете я снова к вам обращаюсь...
правильно ли я понял что любая квартира выставленная в вашу базу по реальной цене быстро продаётся и исчезает из базы и никоим образом не влияет на индексы...
индексы формируют только квартиры по завышеной цене которые месяцами висят в базе и усиленно рекламируются....
я правильно понял принцип формирования индексов цен в вашей базе?
След.

Вернуться в Новости и статьи

dsf