Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 18.06.2007

20 июнь 2007 10:09
тут согласен, кстати есть контора которая так строит комплекс "Дельфин" кажется
20 июнь 2007 10:11
Наличие товарно-денежного оборота, еще не означает наличие рынка.
20 июнь 2007 11:01
Элитное – означает «лучшее», «избранное». Причем не в мировых масштабах, а в масштабах достаточно конкретных (общества, страны, города…).
«Лучшее», «избранное» есть почти всегда (разве, что «винтики» и «гаечки» по качеству примерно одинаковы, потому и называются «нормали»).

Если покупатель хотел, чтобы в его доме не стучали и не сверлили, то ориентироваться должен был не только на «элитный дом», но и на «элитное жилье». Отличие между ними – в обустройстве.
На обустройство требуется время. В условиях Киева, насколько я могу судить, в «маленьких элитных домах» - это год (?), в «средних» – несколько лет, в «больших» - от 3 до 10 (конечно же, сроки эти условны, и во многом зависят от девелопера и управляющей компании).
Вот (примерно) через это время "элитный дом" вполне сможет позиционироваться как "элитное жилье". Но и через 20 лет новые хозяева могут затеять ремонт и переделки.
20 июнь 2007 11:25
Не понял это гостиница (пусть даже с "президентскими аппартаментами")? Или жилье, предназначенное именно для конкретной семьи? Это чтож выходит застройщики решают (сразу за всех будущих жильцов), где светильники им повесить, какую сантехнику установить и какую кухню поставить? И что межкомнатные двери тоже всем одинаковые?

Или все ж таки строители строят, а будущие жильцы (вместе с дизайнером) обсуждают и выбирают все нюансы. И лишь потом застройщик ЦЕНТРАЗИЗОВАНО выполняет требования жильцов?
20 июнь 2007 11:30
Короче "элитные" украинцы покупают жилье в "элитных" по киевским меркам домам, и три года их соседи обустраиваются по их головам. Чисто украинское понятие "элитный дом." Честно говоря, когда я слушаю многих украинских политиков об украинской элите (очень любимая тема кстати у них), то я хочу струга*ь и Вам желаю того же здорового желания.
20 июнь 2007 11:35

20 июнь 2007 11:37
По всей видимости, именно так. Я с их отделом продаж не общался, потому точно не знаю. Но во всех пресс-релизах своих они акцент делают на том, что дома все сдаются "под ключ", т.е. со всеми внутренними работами, сантехникой и тп. Наверное, все же жильцы будущие определяют устраивающие их варианты ремонта, а потом строители их выполняют. Иначе просто не было бы смысла в выполнении внутренних работ.
20 июнь 2007 12:00

20 июнь 2007 12:20
Да, Вы правы.
Сравнивая цены в Европе и Украине мы сравниваем стоимость элитного жилья (например), при этом никто не говорит о том, что наше элитное жилье не дотягивает до европейского среднего уровня.

В Европе, при въезде в элитный дом определены граничные сроки для ремонтов.
20 июнь 2007 12:24
Вряд ли "элитный дом" - чисто украинское понятие. За рубежом одиноко стоящих "элитных домов" может и не быть, но там есть элитные кварталы и микрорайоны. Предполагается, что в них все дома "элитные" (да, в общем-то и жители - тоже, кого ни попадя в подобные кварталы на постоянное жительство обычно не пускают).
Есть элитные курорты, есть элитные городки.
Отделяется "элита" от "аэлиты" в основном заградительными ценами.
Не зря уровень цен на их недвижимость определяются по правилу "трех L" - Location, Location, Location. То есть и на первом, и на втором, и на третьм месте - месторасположение. Все остальное анализируется (в лучшем случае) лишь как четвертый по значимости фактор.
20 июнь 2007 12:41

20 июнь 2007 12:44
при этом их элита будет делать все,тобы не отличаться от среднего класса. И никто из них вслух слово элита никогда не произнесет. Только Голливуд отличается в этом отношении. Такая у них работа. Наша элита чувствует, что она как Клеопатра, от Бога. Почти боги. Украинский элитный дом - это не элитный дом, это способ выбить дополнительные деньги с "украинской элиты," чьи дети потом давят людей бмвухами и мерседесами и откупаются от ответственности.
20 июнь 2007 12:49
уже на віезде с противоположной стороні от киева....
там развилка на дороге если уйти налево то с правой стороні за частнім сектором
20 июнь 2007 12:51
грушевского кажется
20 июнь 2007 12:52
(США)
20 июнь 2007 12:56
я лично читал в Авизо обьявление о продаже участка земли кажется в Гнидине и там в дотбавок ко всем прелестям было написано "элитные соседи" такое впечатление что собак продают
20 июнь 2007 13:24
Вот еще один

NYC, являющийся "печкой" для этой оценки, занимает 10 место по итогам марта 2007 против 15 места по итогам марта 2006 года. Москва - 1 против 1. Киев - поднялся с 28 места на 21...
20 июнь 2007 13:25
Контора 100 лет уже ПЫТАЕТСЯ НАЧАТЬ строительство, а не строит. И они предлагают 3 варианта по отделке-то всего. И домик у них по проекту, не элитный, кстати - хороший бизнес-класс, да и только. С отделкой у нас строит Т М М... Косторжевский что-то там заикался об этом, но безрезультатно-продают пока без отделки, а с отделкой типа потом будут что-то решать... Бред какой-то. Один ляпнул-остальные не знают че теперь делать...
20 июнь 2007 13:41
Что такое маленькие/средние/большие элитные дома? Это по сколько квартир в доме?
20 июнь 2007 14:00
слушал по Эре товарища Карминского дак он вообще говорил что нигле в мире нет ЭЛИТНЫХ домов больше чем на 25 квартир если больше то уже не элитный
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее