Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 17.01.2011

1. . .35. . .9
18 янв 2011 07:42
А як називають тих, хто кричить буиттокадишиветь 6-) ? Таких тут, здається, значно більше...
18 янв 2011 08:27
Цитата:

А як називають тих, хто кричить буиттокадишиветь 6-) ? Таких тут, здається, значно більше...

Таких называют обвалисты.

Объясняется количество таких просто - продавцы не стремятся сыграть на тренде: формирование цен и продажу они переложили на риелторов, и исследовать рынки и участвовать в словесных баталиях им никчему. Да и тренд виден без всяких форумов - плавно спадающий боковичек.

А покупатели наборот - либо хотят стать инвесторами, поэтому отслеживают тенденции, тренды, и пытаются через форумы повлиять на рынок, либо же им просто не хватает денег - и они просто проводят время в ожидании совпадения хотелки продавца с их хотелкой.
К тому же на форумах можно найти ценные идеи.
18 янв 2011 08:50
Цитата:

Звучить як фантастика. Принаймні, в нашому житті такого ще не було 6-) . Догадуюсь, що могло бути в 32-33 роках під час голоду. Не вірю, що таке можливо зараз. :???:


32-33 не буде, все-таки 21 століття. А от закупити сірники, сіль, свічки, мило, зробити інші запаси не завадить. Чи хтось бачить попереду яскраві перспективи нашого розвитку? В тому числі в нових квартирах?
18 янв 2011 09:05
Цитата:

Хм, тоді це можна сформулювати як дефіцит монолітів за доступними цінами. 6-)
Бо якщо припустити, що дефіциту немає, тоді треба задуматись над тим, чому взагалі будівельники щось будують :notsure:
Нерозумно будувати те, що не продається...


Нет, так формулировать нельзя. Смешно рассуждать, к примеру, о доступных ценах на самолеты, яхты и т.д. Есть товары длительного цикла производства, требующие больших вложений. Хорошее жилье в числе них. Такие товары всегда имеют значительную цену и, как правило, продаются в кредит.
Поскольку свернулась система кредитования, то спроса нет, т.к. 99% людей не имеют соответствующих накоплений.

Я другой приведу пример. Сейчас курс 1 доллара = 8 гривен. А если бы я начал продавать 1 доллар за 5 гривен, то Вы бы сказали, что цена доступна? Предполагаю, что да. Но вот если бы минимальный лот, который бы я продавал, составлял бы 50 миллиардов долларов? Не думаю, что нашелся бы хоть один покупатель в Украине. Вот если бы Ринат Ахметов прокредитовался под покупку в 5-10 банках...
Тоже самое происходит в недвижимости.
18 янв 2011 09:13
Цитата:

2Чеширский кот
Вы точно знаете, что на общественных слушаниях в Голосеевском представитель застройщика пытался проголосовать от имени «непроданных квартир»?
Или он пытался проголосовать от имени юридических лиц, имеющих правоустанавливающие документы на эти квартиры?

Вопрос носит принципиальный характер, поскольку касается законодательства, то есть всех без исключения новостроек.
Интересует юридический статус непроданных квартир при создании ОСББ и общественных слушаний по тарифам.


Точно. Я сам там был. Конечно, у него есть правоустанавливающие документы на квартиры - свидетельства на право собственности. Я сам у него и покупал :smoke: , поэтому все документы видел, щупал, нюхал, проверял.
Но по своему экономическому характеру - это именно непроданные квартиры. Причем, по имеющейся информации, по многим из них висит задолженность по квартплате.
Никакого особого статуса при создании ОСББ и общественным слушаниям у таких квартир нет. Формально юрлицо-собственник имеет такие же права, как и все другие собственники. Другое дело, что по ним копится задолженность по квартплате, а ЖЭК (карманный, само собой) эту задолженность не взыскивает. Я пока еще не придумал как эту шайку взгреть за такие дела - прямой ответственности нет.
18 янв 2011 09:17
Цитата:

Думается мне, наш АД отлично знает, какое громадное количество непроданного монолитного добра имеется на сегодня у строительных компаний Киева, но немного лукавит :golubi: . Потому что если бы он был не в курсе, то зашел бы на реалт и через полчаса уже был бы в курсе :) . А потом он зашел бы в авизу и узнал бы, сколько еще такого же добра не продано у спекулей (пардон, инвесторов) и подрядчиков :) . Ну а о том, сколько непроданного еще не выставлено в продажу в ожидании пАкращання и Аживления, он бы уж и сам догадался :-)

П.С. Кот, вы пропали, погрузились в ремонт? И как оно?


Да нет, я есть. Уезжал только дней на 10 на НГ. Форум посматриваю, но интересных вопросов последнее время мало поднималось. Много старых форумчан не видно, кстати говоря. Андрюха Трижды Семизванный, к примеру, пропал. С другой стороны, новые появляются.
18 янв 2011 11:51
Цитата:

32-33 не буде, все-таки 21 століття. А от закупити сірники, сіль, свічки, мило, зробити інші запаси не завадить. Чи хтось бачить попереду яскраві перспективи нашого розвитку? В тому числі в нових квартирах?


Канєшно, бачу... Саме яскраві перспективи... І їх сильно дах... багато, з такими-то мудрими керманичами....
Філін б"ється головою об сосну. Сосна ламається. (С) Лесь.
з.і. Для танкістів - почитайте коменти під статтею...
Цитата:
//www.pravda.com.ua/news/2011/01/18/5799 543/
Президент Віктор Янукович домовся з прем’єром Японії Наото Кан про виділення японською стороною Україні позики у сумі 8 млрд. ієн.

Про це йдеться у Кредитній угоді між Японським банком міжнародного співробітництва та Укрексімбанком, що була підписана у вівторок у Токіо в рамках офіційного візиту Януковича до Японії.

Як йдеться в угоді, японська сторона надає Україні 8 млрд. ієн (близько 800 млн. грн.) з метою сприяння експорту товарів та послуг з Японії та підтримки економічного розвитку України

18 янв 2011 12:11
Цитата:

Канєшно, бачу... Саме яскраві перспективи... І їх сильно дах... багато, з такими-то мудрими керманичами.... :-D
Філін б"ється головою об сосну. Сосна ламається. (С) Лесь.
з.і. Для танкістів - почитайте коменти під статтею...


"Президент Віктор Янукович домовся з прем’єром Японії Наото Кан про виділення японською стороною Україні позики у сумі 8 млрд. ієн.
Про це йдеться у Кредитній угоді між Японським банком міжнародного співробітництва та Укрексімбанком, що була підписана у вівторок у Токіо в рамках офіційного візиту Януковича до Японії.
Як йдеться в угоді, японська сторона надає Україні 8 млрд. ієн (близько 800 млн. грн.) з метою сприяння експорту товарів та послуг з Японії та підтримки економічного розвитку України"

Блин, а киевские продаваны думали, что Янукович поехал договариваться шоб японцы метро на Троещину строили !!! :lol: :lol: :lol:
18 янв 2011 12:57
Цитата:

Крикуном мене обзивати не гарно - Господь Бог за це покарає. Я нічого поганого не робив.

Ви, мабуть, хочете почути крик продавця "заберіть моє житло за будь-якою ціною!" :) ? Можна на це чекати до кінця життя... 6-) 6-)

Уважаемый АД2009, а Вы с какой целью выставили на продажу свою прелесть?
18 янв 2011 16:01
Цитата:

Хм, тоді це можна сформулювати як дефіцит монолітів за доступними цінами. 6-)
Бо якщо припустити, що дефіциту немає, тоді треба задуматись над тим, чому взагалі будівельники щось будують :notsure:
Нерозумно будувати те, що не продається...

А вот тут, уважаемый АД2009, и кроется самая большая загадка наших будивельныков. Понимаете, им не нравится когда величина профита измеряется объемом построенного, им нравится когда эта величина зависит от навара с единицы товара. Таким образом можно меньше работать и больше жрать икру :) Но время вылечит этих хитрожопых буратин.
18 янв 2011 16:07
Цитата:

Дякую за пояснення, пані :) Незрозуміло тільки, чому вказані душогуби не знижують ціну на непродані квадрати і коли вони її знижать (після двох то років суворої кризи...)...

Але в мене теорія інша - вірте чи ні. І вона в тому, що людям треба кудись вкладати бабло (в кого воно звичано є). От цей грошовитий клас робить не тільки депозити в банках, а ще й вкладає в нерухомість - причому не в хрущі та панелі - а в якісні моноліти (які не втратять вартості і через 40 років). D-/ А отже, створює попит на вказане житло.

Саме тому, динаміка цін нерухомості в Україні (та СНГ в цілому) корелюється з динамікою індексу Доу Джонса в Америці. (До речі там було дно в 2009 році - як і по нерухомості Москви, Мінська та Алма Ати). :smoke:

Така от у мене теорія... 8-)

Вот зе фак? ДОУ ДЖОНС!!!!!:))))) Вот это очень круто, я признаться даже опешил када прочитал :) ))))
Вы действительно думаете что бабло с украины может пойти на фонду штатов? :) )) Да хрен с ним, будь у нас хоть одна нормальная биржа, так нет, есть парочка кукольных театров, где сотня инвесторов со 100 тыс на руках может за день укокошить отдельную бумагу так, что никакой ММ не поможет :) )) Да уж, сильное заявление, возьму пожалуй на вооружение. Буду к риелторам приходить и показывать индекс S&P и Dow и говорить, вы видете, падение сейчас скидывайте цену :) )))
18 янв 2011 16:11
"Но время вылечит этих хитрожопых буратин."

Совєтскій союз розалився, бо хотіли зробити, щоб не було багатих і всі були рівні. 6-)
А Америка процвітає, бо там хочуть, щоб всі були багаті (рівні в досягненні матеріальних благ). hi

Тому, неправильно бажати зниження цін. Правильно бажати підвищення доходу. umnik

Можете мене вважати ненормальним, але я вітаю підвищення цін на комуналку та все інше. З цим складається більш активне середовище - де люди активно шукають собі більшого доходу. І знаходять!!!
В Європі ж ніхто на високі тарифи не скаржиться - бо доходи великі. Чого всім бажаю... yes
18 янв 2011 16:15
О, Котейко. Так Вы охалупились ) Я так понял в Голосеево. Очень достойно. Примите поздравления, теперь Вы наблюдатель а не игрок ) ))
18 янв 2011 16:16
Цитата:

Вот зе фак? ДОУ ДЖОНС!!!!!:))))) Вот это очень круто, я признаться даже опешил када прочитал :) ))))
Вы действительно думаете что бабло с украины может пойти на фонду штатов? :) ))


Ні, звичайно.
В Україні немає умов для біржових вкладень. Тому, грошовиті люди замість біржі вкладають надлишок грошей в нерухомість. Ідея в тому, що в Україні нерухомість стала замінником фондового ринку розвинутих країн. Тому, динаміка цін на нерухомість у нас дуже нагадує динаміку західних індексів. :@-:

Уточнення - Знову ж таки, це коректно для нового якісного житла, окремої статистики по якому ми не бачимо :( . Але цінова агресія забудовників вказує, що в них великих проблем немає.
18 янв 2011 16:26
В мене є знайомий, керівник відомої ріелторської фірми, яка спеціалізується на продажу новобудов.
Так от, він ненароком розказав, що робочою ситуацією є варіант, коли приходить в офіс банкір з сумкою грошей (квартальна премія) і просить купити чергову квартирку в новобудові.

Хоч вірте, хоч ні... 6-) Це було в 2010 році...
18 янв 2011 16:31
Цитата:

В мене є знайомий, керівник відомої ріелторської фірми, яка спеціалізується на продажу новобудов.
Так от, він ненароком розказав, що робочою ситуацією є варіант, коли приходить в офіс банкір з сумкою грошей (квартальна премія) і просить купити чергову квартирку в новобудові.

Хоч вірте, хоч ні... 6-) Це було в 2010 році...


Как гарячие пиражки. Ну-ну... Кстати, предложите ему свой вариант, а то ж дифцит... вдруг без квартирки в "новобудови" останется.
18 янв 2011 16:47
Цитата:

О, Котейко. Так Вы охалупились :) Я так понял в Голосеево. Очень достойно. Примите поздравления, теперь Вы наблюдатель а не игрок :) ))


Так точно, оГолосеялся, так сказать :)

Но, думаю, игрок, т.к. нужно будет еще кое-что продать-купить, сдать в аренду и т.д.
18 янв 2011 17:00
AD2009
"В мене є знайомий, керівник відомої ріелторської фірми, яка спеціалізується на продажу новобудов.
Так от, він ненароком розказав, що робочою ситуацією є варіант, коли приходить в офіс банкір з сумкою грошей (квартальна премія) і просить купити чергову квартирку в новобудові.

Хоч вірте, хоч ні... blink2.gif Це було в 2010 році..."(С)

Не хотим и не верим, так как это - откровенно бесстыдная примитивная брехня, не претендующая на оригинальность, ввиду своей безобразной замусоленности за два года тысячами растишек.

Остается только посочувствовать реципиенту (AD2009), который, судя по всему только что вышел на рынок недвижимости в незавидной роли продавана и совершает элементарные ошибки неофита, которые тысячи таких же как он растишек совершали до него.
На этом пути его ждет масса "неожиданных" открытий, осознание того, что shit happens, да много чего еще вплоть до полного и бесповоротного катарсиса.
И все бы ничего, если бы не было так скучно в тысячный раз читать эту однотипную незамысловатую галиматью.
18 янв 2011 17:01
Цитата:

Так точно, оГолосеялся, так сказать :)

Но, думаю, игрок, т.к. нужно будет еще кое-что продать-купить, сдать в аренду и т.д.

А в разделе "продам" выставили квартиру на Сталинграда 168м за 340тыщ. Нет у меня столько, а можно было бы посмотреть.
18 янв 2011 17:03
Цитата:

Точно. Я сам там был. Конечно, у него есть правоустанавливающие документы на квартиры - свидетельства на право собственности. Я сам у него и покупал :smoke: , поэтому все документы видел, щупал, нюхал, проверял.
Но по своему экономическому характеру - это именно непроданные квартиры. Причем, по имеющейся информации, по многим из них висит задолженность по квартплате.
Никакого особого статуса при создании ОСББ и общественным слушаниям у таких квартир нет. Формально юрлицо-собственник имеет такие же права, как и все другие собственники. Другое дело, что по ним копится задолженность по квартплате, а ЖЭК (карманный, само собой) эту задолженность не взыскивает. Я пока еще не придумал как эту шайку взгреть за такие дела - прямой ответственности нет.

ОСББ, наряду с тарифами за обслуживание, вправе определить пеню за просрочку. Т.е. если насобирать голосов больше половины, то вполне можно насыпать им соли на хвост :hi:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .9
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее