Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 17.01.2011

1. . .689
19 янв 2011 14:02
Цитата:

Продовжую "розважати" та "дивувати" тих, хто чекає, що забудовник прилізе до нього на колінах з низькими цінами на житло 6-) .

Є в мене інший знайомий - іноземець, спец по продажу нерухомості в своїй країні. Так от, він наїзжає в Україну і консультує київських забудовників про те, як ефективно продавати їхні квадратні метри: від того, яким повинен бути запах в salesroom до вигляду будівельного майданчику та хто що провинен говорити потенційному покупцю... З ним багато хто співпраціює... :call:
...

Напомнило продавцов из 90-ых...
"Сегодня у нашего насяльника - День рождения, поэтому скидка 50%!! Спешите!! :-D "

Цитата:

Зароблять больше это конечно правильно и нужно. Но не для того, чтоб отдать добрым дядям строителям. :protest: Или еще лучше не менее добрым дядям "инвесторам". :-B

Вы поймите главное. Времена поменялись. Дуракам деньги в долг не дают, своих у них нет.
Кто по умнее и умеет зарабатывать - считать умеет. Навряд будет тем последним в цепочке лохом, кто платить за всех. :hamster:

... или не менее добрым дядям-банкирам. :tongue:

А времена таки поменялись. И это лично меня радует - у меня все больше и больше новых клиентов. :olen:
з.ы. Интересная ситуация (инфа с р_еалта) с еще одним достаточно большим застройщиком по Позняки 2, ул. Анны Ахматовой 7, застройщик "ВАТ Трест Київпiдземшляхбуд-2"
Цитата:
vi4ka :
30.12.10 / 13:23 Последние новости с объекта - сняли баннер с телефонами Укрреставрации, вывезли материалы. Совсем грустно. Спрашиваем у Укрреставрации, ответ - что они расчитались с городом и скорее всего они не буду дальше продавать квартиры этого дома, а все перейдет Киевгорстрою. Но на сайте Киевгорстроя пока ничего. Так что все в воздухе висит.



Цитата:
Рыдаю от детского примитивизма...
Konserg :
18.01.11 / 16:08 Каникулы закончились. Сегодня на стройке (секция № 2 и 3) работало два крана и около 10 человек. Конструируют помосты под заливку верхних этажей. Перед Новым годом со стороны Аркадовского дома № 3 под 1 секцией вырыли котлован для прокладки канализационной трубы.
Вчера объект № 11, который тоже строит Киевподземшляхбуд-2 посетили Азаров, Попов и Голица. Азаров возле этого дома дал интервью, в котором пообещал удешивить кв. метр до 8000 грн. для учителей, врачей и пр. категорий.

На выступление Азарова в других ветках пишут, что когда жилье в Киеве станет по 8 тыс, то возникнет ажиотаж, и дефицит жилья. Поэтому надо покупать сейчас.
И люди из других регионов потянутся в Киев. Ведь у них там тоже кв.метр по 8 тыс.
Поэтому лучше купить жильё в столице

19 янв 2011 14:11
Цитата:
Якщо ми вже заговорили про нове житло, то звертаю увагу, що наш уряд, дуже піклуючись про добробут громадян, з 1.1.2011 увів 5% податок на продаж житла (коли воно було у власності менше 3х років).

Це, в першу чергу, б'є по операціях продажу нового житла його інвесторами.

AD2009, этот закон в первую очередь бьет по спекулянтам, а не по простым инвесторам, покупающим квартиры для жизни. Так что не понимаю ваших стенаний. Раньше, до кризиса, было не так просто купить в новостройке понравившуюся квартиру, особенно небольшой площади, так как их пачками выгребали спекулянты еще на начальном этапе строительства.
19 янв 2011 14:16
Цитата:

Послухайте, забудьте Ви про моноліт на Троєщині. Якщо захочу його продати, то зроблю це в будь-який момент, трохи скинувши ціну. Якщо цікаво, по цьому будинку таргет група - житель Троєщини чи некиянин, який має 75+ тис долл заощаджень + стару квартиру.

Ви вважаєте що цей представник таргет-групи подарує Вам свою стару квартиру? Він дочекається ціни в 75к, дасть Вам на чай 100 баксів, а його стара квартира буде тішити нащадків. Не мрійте про його стару квартиру.
19 янв 2011 14:21
Цитата:

AD2009, этот закон в первую очередь бьет по спекулянтам, а не по простым инвесторам, покупающим квартиры для жизни. Так что не понимаю ваших стенаний.


mimmo, емоційно я з Вами. Але. Крім 5% податку на прибуток при продажу квартири треба ще заплатити 1% в пенсійний фонд та 1% держ мито + послуги нотаріуса.

Ви ваважаєте продавців ідіотами, щоб вони це все платили самі? 6-) З січня діє дві ціни на житло - сума "на руки" продавцю та сума "всього з податками" для покупця. Цікаво, як Домік буде враховувати це в статистиці? :@-:
19 янв 2011 14:23
Цитата:
Будь ласка, це, наприклад, житлові комплекси "Времена года" та "Park Avenue". Ціни там 1,800-2,200 за метр.

AD2009, с чего вы взяли, что в тех же Временах Года выросла цена? Нест с начала кризиса не подымал цены на свои объекты, а сделал как раз другой "ход Конем". Если до кризиса у них были прописаны цены за метр на всех объектах в валюте( ВВ - в долларах, а уже Изумрудный и ПП в евро), то за несколько месяцев до начала кризиса, они их поменяли в гривну, соотносящуюся к курсу евро на тот момент. С тех пор в гривне у них цена за метр не менялась: ни в сторону уменьшения, и уж тем более ни в сторону увеличения.
19 янв 2011 14:25
Цитата:

AD2009, с чего вы взяли, что в тех же Временах Года выросла цена?


Тільки що зателефонував їм. Ціна 2+ тис дол за метр (можете перевірити самі). На початку 2009 року, мені здається, вони продавали по 15 тис грн на метр + були акційні пропозиції.... 6-)
19 янв 2011 14:34
Цитата:

Тільки що зателефонував їм. Ціна 2+ тис дол за метр. На початку 2009 року, мені здається, вони продавали по 15 тис грн на метр + були акційні пропозиції.... 6-)


15000 грн - это в прошлом 3000 уе. Т.е. были у них цены по 3000 у.е. за квадрат, потом они их зафиксировали в грн, и если верить народу - цена не поднималась точно. А сейчас вы говорите, цена 2000+?
Это при том, что в начале 2009 комплекс еще не был полностью сдан в эксплуатацию...

Все это не говорит о подорожании, к сожалению.
19 янв 2011 14:37
Раз вже ми заговорили про "Park Avenue" то мені пригадався ще один знайомий, який там інвестував. Так от він - крутий ІТ-шник з України. Їздить по Росії, впроваджує складне ПО на великих підприємствах. В Києві майже не буває...

Ще один приклад, того, хто купляє в Києві житло за космічними цінами... 6-)
19 янв 2011 14:40
Цитата:
Ви ваважаєте продавців ідіотами, щоб вони це все платили самі? З січня діє дві ціни на житло - сума "на руки" продавцю та сума "всього з податками" для покупця.

Естественно, что будут закладывать все расходы в стоимость квартиры, если не договориться с покупателем об разделении расходов пополам. Любой из нас так бы и поступил, будь мы в роли продавца.
19 янв 2011 14:46
Цитата:

Тільки що зателефонував їм. Ціна 2+ тис дол за метр (можете перевірити самі). На початку 2009 року, мені здається, вони продавали по 15 тис грн на метр + були акційні пропозиції.... 6-)

Ниже вам Irenika правильно разъяснила "подорожание" метра квадратного во Временах Года. Именно так все и происходило.
19 янв 2011 14:46
Цитата:

Скажу, що в мене є бонус для тих, хто дочитав до цієї сторінки - ще один смішний ужастик для песімістів-обвалістів... Третя баєчка, в яку, мабуть, точно ніхто не повірить... 6-)

Є в мене ще один знайомий - унікальна особистість, що має звязки в Європі та "кришу" в Донбасі. :-B Директор невеликого ТОВ з іноземними інвестиціями (зовсім не Київстар чи Проктер енд Гембл).
Так от, всю кризу аж до січня 2011 року у нього була зарплата $ XX,000 на місяць (не вказую точну цифру, щоб вберегти читачів від сердечних та психічних розладів 6-) ). З січня йому з/п урізають наполовину... (бо чомусь думають, що в нього вона надто висока) :smoke: .
Як ви здогадуєтесь, це дуже образило гідність нашого героя <:( . Тому, його план - не полишаючи поточної роботи, знайти іншого іноземного інвестора і "укатати" запустити бізнес в Україні під його керівництвом. І я дуже вірю, що в нього все вийде...

Підводимо риску. У мене дуже вузьке коло спілкування - не більше 30 людей. Серед них немає депутатів чи чиновників чи їх родичів. Але серед них є троє, які підтверджують, що у цей важкий час дороге житло має покупців.

Нікого ні за що не агітую (хіба можна тут когось переконати? 6-) ). Але якщо ви оглянетесь навколо, то серед своїх знайомих обовязково знайдете когось, хто навіть зараз відгрібає баблос великою лопатою...

Та конечно есть покупатели на дорогое житло, но вопрос в том, какой спрос и какое предложение. Даже на яхты длиной в линкор есть спрос в виде Абрамовича. Кто спорит, говорится о том, что спрос мизерный, практически нулевой. А предложения дохрена. И при таких раскладах товар будет дешеветь, это рыночная экономика, тут хоть ус***рись, а этот принцип работает.
19 янв 2011 14:50
Цитата:

Цитата: «Иными словами: если снизить цены на жилье В ДВА РАЗА, то оно перестанет быть фантастически недоступным и станет просто охрененно дорогим.»

Это позиция человека, у которого кроме денег за душой больше ничего нет.
Да, это ужасное положение вещей, ну просто сиротушка, кроме денег ничего нету :) )))

Цитата:

У тех, у кого есть недвижимость, взгляды совершенно другие.
Для большинства их жилье доступно. Продал одну недвижимость, купил другую. Из центра переезжает на окраину. С окраины – в город-спутник или в областной центр. Из областного центра в райцентр или в село. Улучшая при этом жилищные условия.

И ухудшения доходности либо логистики, ибо к работе нужно добираться.
Цитата:

На параллельных ветках советуют менять мешки с сахаром или с картошкой на недвижимость.
А вы все деньги и деньги. Не в деньгах счастье. Разумеется, если есть недвижимость в Киеве. Или гора мешков сахара на складе. Или земля в пригородной зоне.
Если же ничего этого нет, то жилье очень дорогое.

Или если есть мешок денег, то тоже не плохо :)
19 янв 2011 14:52
Цитата:

Ниже вам Irenika правильно разъяснила "подорожание" метра квадратного во Временах Года. Именно так все и происходило.


Нічого немає дивного в тому, що під час кризи ціна впала з 3,000 (в 2008) до 2,000 (в 2009) долл за метр. Дивно, що хтось думає, що ця ціна буде 6-) падати, 6-) і падати, 6-) і падати аж поки не досягне рівня його заощаджень.
Падіння має межу. І на якісне житло ця межа досягнута... Зараз ціна там мінімум 2,000 на 3-кімнатні квартири (!).
19 янв 2011 14:56
Цитата:

В) нове якісне житло (київські моноліти) - його хочуть 90% киян (але мало хто має стільки грошей :notsure: без кредиту...). Я б навіть сказав, що його хочуть мати 90%+ всіх жителів України. Втім, це найменша категорія - будують мало, на вторинному ринку майже нема. ДУмаю, на нього ціни будуть рости на 5-7% щорічно (тільки не кидайтесь лайном :) ).

Вы знаете, я хочу очень Maserati Quattroporte, но вот не знаю, что же мешает мне его купить... не подскажете?
19 янв 2011 14:57

Свежак с РН.
Вчера общался с валютно-ипотечным клиентом .
Судимся с банком уже почти год...
У него идея фикс - продать ипотечную хату, котоую он купил в 2007.
4Комн., новострой, район Борщаговка, 12х м2...
Одна проблема - больше 100К за нее не предлагают... А хотелка на уровне 200К.
Перекупы предлагают от 80К, и кричат, что будеттолькодешеветь...
Короче, чел в шоке...

Цитата:

Вы знаете, я хочу очень Maserati Quattroporte, но вот не знаю, что же мешает мне его купить... не подскажете?

//domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry412685
19 янв 2011 14:57
Цитата:

Вы знаете, я хочу очень Maserati Quattroporte, но вот не знаю, что же мешает мне его купить... не подскажете?


Через рік візьмите кредит і купите своє Maserati! 6-) А інші знову будуть купляти кредитні квартирки в монолітах. 6-)
19 янв 2011 15:05
Цитата:

Через рік візьмите кредит і купите своє Maserati! 6-) А інші знову будуть купляти кредитні квартирки в монолітах. 6-)


О! Класс. Мне нравиться идея. Зачем брать кредит на жилье? Да ну его! Лучше Maserati.
Давайте все так и сделаем - при таком раскладе РН денег больше точно не увидит...

Лучше не бросать такие идеи "потенциальным покупателям" из Вашей целевой аудитории. Кто-кто, а они точно так могут сделать.
19 янв 2011 15:06
Цитата:

Через рік візьмите кредит і купите своє Maserati! 6-) А інші знову будуть купляти кредитні квартирки в монолітах. 6-)

Через год, ок мистер Настрадамус. Это мы проверим через год, посмотрим будут ли давать кредиты :)
19 янв 2011 15:15
Цитата:

Раз вже ми заговорили про "Park Avenue" то мені пригадався ще один знайомий, який там інвестував. Так от він - крутий ІТ-шник з України. Їздить по Росії, впроваджує складне ПО на великих підприємствах. В Києві майже не буває...

Ще один приклад, того, хто купляє в Києві житло за космічними цінами... 6-)

Вы наверное не очень внимательно и не очень давно читаете форум.
ИТ-шникам косточки тут перемыли и доходы их определили.
Инвестировать конечно можно, но до указанных Вами ХХ000 долларов они ой как не дотягивают...
У меня кстати есть другой знакомый, совсем даже не ИТ-шник, а простой каменщик. Он тоже инвестировал, правда не в Парк Авенью, а в дом на Пчилки. Но о чем это говорит? Да ни о чем!
19 янв 2011 15:20
Цитата:

Раз вже ми заговорили про "Park Avenue" то мені пригадався ще один знайомий, який там інвестував. Так от він - крутий ІТ-шник з України. Їздить по Росії, впроваджує складне ПО на великих підприємствах. В Києві майже не буває...

Ще один приклад, того, хто купляє в Києві житло за космічними цінами... 6-)


В мене теж э знайомий, відомий український шоумен, який інвестував у 2007 році в 10 квартир у Парк Авеню за ціною, яка на сьогодні дорівнює тій ціні в долярах. Але ж інвестував він на 80% за рахунок кредитних долярів на 25 років (ну це так, до речі).

Питання в тому, що зараз ніхто не інвестує, бо немає привабливості інвестиційної, і прийде час, коли прийдеться продавати все ж таки ці квартири, бо нормальна інвестиція це коли в кишені шуршить... А якщо врахувати, що таких "інвесторів", в тому ж таки Парку Авеню більше 50% і всі чекають підвищення ціни, то час Х недалеко...

До речі, можете проаналізувати, як змінилася ціна в Парк Авеню до сдачі об"'экта в експлуатацію (в післякризовий період) і після...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .689
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее