Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 15.10.2007

134. . .10
16 окт 2007 15:25
Цитата:

Сбережения пропадут у спекулянтов, а риэлторы не разарятся, т.к 3-5$ с 50000$ не намного хуже чем с 100000$! Рынок не рухнет, он просто вернёться с космоса в реальную жизнь, где средняя зарплата 500 баксов :)


Мне тяжело понять о чем Вы, но в первых рядах общего краха рухнет банковская система.
А там много разных сбережений. И спекулянтов и пенсионеров.

И средняя зарплата вряд ли будет 500 баксов.
16 окт 2007 15:28
Цитата:

Сбережения пропадут у спекулянтов, а риэлторы не разарятся, т.к 3-5$ с 50000$ не намного хуже чем с 100000$! Рынок не рухнет, он просто вернёться с космоса в реальную жизнь, где средняя зарплата 500 баксов :)


Да и 3-5% (я так понимаю Вы именно проценты имели ввиду) с 50 тыс ровно в 2 раза хуже чем те же 3-5% со 100 тыс.
Что бы понять много это или мало нужно еще знать о количестве сделок. Но именно в такой редакции это хуже в 2 раза.
16 окт 2007 15:35
Цитата:

Да и 3-5% (я так понимаю Вы именно проценты имели ввиду) с 50 тыс ровно в 2 раза хуже чем те же 3-5% со 100 тыс.
Что бы понять много это или мало нужно еще знать о количестве сделок. Но именно в такой редакции это хуже в 2 раза.



Да это хуже, но за последние годы они нехило поднялись ничего не делая, пора пожить как все :)
16 окт 2007 15:41
Цитата:

Мій прогноз, до Нового Року 2008, ще якось буде. А там прийдеться затягнути пояси. Питання наскільки. По моєму, зайшли вже занадто далеко, так що бачу, що мій проноз, що цінова яма $700 за м2 у Києві, був оптимістичний. Падіння буде ще значнішим. Давайте організуємо "конкурс-опитування", яка ціна м2 буде у березні 2009 року. моя ціна - $650.

Я приведу не прогноз, а видение красной цены одного квадратного метра в Киеве на сегодняшний день.
Недвижимость как и золото, нефть, высококвалифицированные специалисты относится к ограниченным ресурсам. Если проследить с 2000 года за ценами и ЗП спецов, то видим, что золото подорожало грубо с 200$ до 800$ (в 4 раза), нефть с 20$ до 80$ (в 4 раза), средняя ЗП программиста с 500$ до 2000$ (в 4 раза), а квартира в спальном районе Киеве с 250$ до 2500$ (в 10 раз).
Налицо явный и жуткий перекос. Поэтому, красная цена метра в спальном киевском районе 1000$.

Другой вопрос, когда такой дисбаланс восстановится и сколько тогда будет стоить золото, нефть, ЗП спецов?
16 окт 2007 15:43
Цитата:

Это все более-менее понятно, но в отсутствии рыночных отношений и механизмов не говорит о обвале недвижимости.
При нашем менталитете, сложившихся ритуалах на рынке, темпах строительства и тд и тп я вижу обвал на рынке недвижимости только как следствие общего обвала экономики. А это пропавшие сбережения, разорившийся бизнес и тд. Другие цели и задачи.

Ну а что было в 98-99 годах :) Недвижимость снизилась в цене в 3-4 раза :) если менталитет не подкреплён деньгами :) то его учитывать не стоит :) А тут давление со всех сторон :) Америка дешевеет, Европа дешевеет, если присоеденится ещё и росия ;) То что (заменено на: Украинцы) будут стоять до полседнего? И чего я сомневаюсь ;) Тогда очень много работоспособного населения отсюда как языком слижет :) А россия таким образом ещё и решит совю демографическую проблему за счёт украины :) и все будут довольны :) акромя пенсионеров :) Украина и так потеряла 10 лямов населения с 92 года :) ещё 10 лямов работоспособного населения :) и будет полный абзац :)
16 окт 2007 15:43
Цитата:

Отлично! Фраза сказана!

Господи, да какая там фраза!?
Что при застое у всех возникают проблемы?
Это что, новость?
Так мы давно уже говорим, что рынок болеет.
В августе пошел, правда, на поправку; в сентябре-октябре, вроде как оклемался. Но проблем и сейчас немало.
16 окт 2007 15:57
Цитата:

Господи, да какая там фраза!?
Что при застое у всех возникают проблемы?
Это что, новость?
Так мы давно уже говорим, что рынок болеет.
В августе пошел, правда, на поправку; в сентябре-октябре, вроде как оклемался. Но проблем и сейчас немало.



Например? Какие проблемы? И у кого? :)
16 окт 2007 16:06
Цитата:

Господи, да какая там фраза!?
Что при застое у всех возникают проблемы?
Это что, новость?
Так мы давно уже говорим, что рынок болеет.
В августе пошел, правда, на поправку; в сентябре-октябре, вроде как оклемался. Но проблем и сейчас немало.


он "оклемался" после того как сбросил с себя паразитов в лице спекулянтов и непрофесионалов "серых брокеров"
16 окт 2007 16:20
Цитата:

Я приведу не прогноз, а видение красной цены одного квадратного метра в Киеве на сегодняшний день.
Недвижимость как и золото, нефть, высококвалифицированные специалисты относится к ограниченным ресурсам. Если проследить с 2000 года за ценами и ЗП спецов, то видим, что золото подорожало грубо с 200$ до 800$ (в 4 раза), нефть с 20$ до 80$ (в 4 раза), средняя ЗП программиста с 500$ до 2000$ (в 4 раза), а квартира в спальном районе Киеве с 250$ до 2500$ (в 10 раз).
Налицо явный и жуткий перекос. Поэтому, красная цена метра в спальном киевском районе 1000$.

Другой вопрос, когда такой дисбаланс восстановится и сколько тогда будет стоить золото, нефть, ЗП спецов?

Не чув я що середня зарплата у програмерів 2000$.
Тай оголошень таких масово не бачив.
з/пл середнього спеца $1200. $2000 це для сеньора програміста, і то не вкожній компанії.
16 окт 2007 16:23
І ще у 2000 році стартували як програмери/тестери з $150-$200.
Зараз це $300 -$400.
16 окт 2007 16:33
И рухнет гнилой рынок недвижимости и потеряют много спекулянты и наступит полный кабзд...ц всем пирамидам.... Любі друзі, ну підійміть чоч трошички ціну на квартири, бо і так вже ніхто не покупає, а так чоч і Вам п...ц настане...
16 окт 2007 18:09
Дмитрий, зачем Вы так резко,
риэлторы тоже люди,вот беда что живут пока за счёт неустройства своих собратьев
и полного бардака в гос-ве... а в основном пост рулезный ))
16 окт 2007 19:50
Цитата:

Я приведу не прогноз, а видение красной цены одного квадратного метра в Киеве на сегодняшний день.
Недвижимость как и золото, нефть, высококвалифицированные специалисты относится к ограниченным ресурсам. Если проследить с 2000 года за ценами и ЗП спецов, то видим, что золото подорожало грубо с 200$ до 800$ (в 4 раза), нефть с 20$ до 80$ (в 4 раза), средняя ЗП программиста с 500$ до 2000$ (в 4 раза), а квартира в спальном районе Киеве с 250$ до 2500$ (в 10 раз).
Налицо явный и жуткий перекос. Поэтому, красная цена метра в спальном киевском районе 1000$.

Другой вопрос, когда такой дисбаланс восстановится и сколько тогда будет стоить золото, нефть, ЗП спецов?
Золото в конце 90годов=330-360 за унц.а нефть 12-15$/б.И вообще причём здесь-Золото.
16 окт 2007 20:23
"...Захожу на этот сайт, чтобы читать как ноют разные лохи и тащиться..."
Выражение не мое - одного из посетителей, но жутко нравится...
Привет всем!
Я - "ипотечнег" - прошу бросать камни!
Прихал в Киев летом в 2002, в кармане около 6,000.00 у.е.,- квартиру хотелось -у-у-у-у-..., но стоимость была около 1,500.00 грн. у "Киевгорстроя" за квадрат - вижу не тяну, з/п около 350.00 у.е. – тоска зеленая...Снимал тогда, между прочим, однушку на Березнякахза за 65.00 у.е…
Читаю тогда И-нет и радуююсь скоро, мол, обвалится – мол, скока можно, блин…
В конечном итоге, заключил договор на новострой весной 2005 - по 3,600.00 за квадрат, жутко ругаясь…
Сейчас осень 2007, квадрат в новострое – от 8,500.00 грн…
Я сейчас тихо вою от удовольствия, живя в своей квартире и млею, читая «заклинания» факиров – упадет, мол, не иначе…
Да, сейчас я должен около 20,000.00 у.е., - ничего, отработаем!, было бы здоровье!
Бывшая моя «однушка» на Березняках сейчас сдается за 350.00 – шара, плииз…Зарплата около 1,000.00 у.е… Нефть, говорите, в 4- раза? А остальное?
Предлагаю пари – встречаемся и забиваем договор о динамике цене жилья в Киеве (по индексам «Домика», например)…Упадет к концу 2008 по отношению у нынешнему периоду на …% ( в ГРН.!!!) – я плачу …грн., ежели вырастет – прошу делать взносы…!
Сторонники понижения, по-моему, просто провокаторы – болтать не камушки ворочать! Против тенденций тяжко сражаться лозунгами, помните анекдот о прапорщике – «Поезд, стой- раз, два!...» - а что толку?
Хотя, где еще можно проявить «интеллект» а ля Эрик Найман, - главное тираж и ник на экране, правда ведь?
Всем удачи и крыши над головой!!!
16 окт 2007 20:28
"...Захожу на этот сайт, чтобы читать как ноют разные лохи и тащиться..."
Выражение не мое - одного из посетителей, но жутко нравится...
Привет всем!
Я - "ипотечнег" - прошу бросать камни!
Прихал в Киев летом в 2002, в кармане около 6,000.00 у.е.,- квартиру хотелось -у-у-у-у-..., но стоимость была около 1,500.00 грн. у "Киевгорстроя" за квадрат - вижу не тяну, з/п около 350.00 у.е. – тоска зеленая...Снимал тогда, между прочим, однушку на Березнякахза за 65.00 у.е…
Читаю тогда И-нет и радуююсь скоро, мол, обвалится – мол, скока можно, блин…
В конечном итоге, заключил договор на новострой весной 2005 - по 3,600.00 за квадрат, жутко ругаясь…
Сейчас осень 2007, квадрат в новострое – от 8,500.00 грн…
Я сейчас тихо вою от удовольствия, живя в своей квартире и млею, читая «заклинания» факиров – упадет, мол, не иначе…
Да, сейчас я должен около 20,000.00 у.е., - ничего, отработаем!, было бы здоровье!
Бывшая моя «однушка» на Березняках сейчас сдается за 350.00 – шара, плииз…Зарплата около 1,000.00 у.е… Нефть, говорите, в 4- раза? А остальное?
Предлагаю пари – встречаемся и забиваем договор о динамике цене жилья в Киеве (по индексам «Домика», например)…Упадет к концу 2008 по отношению у нынешнему периоду на …% ( в ГРН.!!!) – я плачу …грн., ежели вырастет – прошу делать взносы…!
Сторонники понижения, по-моему, просто провокаторы – болтать не камушки ворочать! Против тенденций тяжко сражаться лозунгами, помните анекдот о прапорщике – «Поезд, стой- раз, два!...» - а что толку?
Хотя, где еще можно проявить «интеллект» а ля Эрик Найман, - главное тираж и ник на экране, правда ведь?
Всем удачи и крыши над головой!!!
16 окт 2007 22:55
Цитата:

"...Захожу на этот сайт, чтобы читать как ноют разные лохи и тащиться..."
Выражение не мое - одного из посетителей, но жутко нравится...
Привет всем!
Я - "ипотечнег" - прошу бросать камни!
Прихал в Киев летом в 2002, в кармане около 6,000.00 у.е.,- квартиру хотелось -у-у-у-у-..., но стоимость была около 1,500.00 грн. у "Киевгорстроя" за квадрат - вижу не тяну, з/п около 350.00 у.е. – тоска зеленая...Снимал тогда, между прочим, однушку на Березнякахза за 65.00 у.е…
Читаю тогда И-нет и радуююсь: скоро, мол, обвалится – мол, скока можно, блин…
В конечном итоге, заключил договор на новострой весной 2005 - по 3,600.00 за квадрат, жутко ругаясь…
Сейчас осень 2007, квадрат в новострое – от 8,500.00 грн…
Я сейчас тихо вою от удовольствия, живя в своей квартире и млею, читая «заклинания» факиров – упадет, мол, не иначе…
Да, сейчас я должен около 20,000.00 у.е., - ничего, отработаем!, было бы здоровье!
Бывшая моя «однушка» на Березняках сейчас сдается за 350.00 – шара, плииз…Зарплата около 1,000.00 у.е… Нефть, говорите, в 4- раза? А остальное?
Предлагаю пари – встречаемся и забиваем договор о динамике цене жилья в Киеве (по индексам «Домика», например)…Упадет к концу 2008 по отношению у нынешнему периоду на …% ( в ГРН.!!!) – я плачу …грн., ежели вырастет – прошу делать взносы…!
Сторонники понижения, по-моему, просто провокаторы – болтать не камушки ворочать! Против тенденций тяжко сражаться лозунгами, помните анекдот о прапорщике – «Поезд, стой- раз, два!...» - а что толку?
Хотя, где еще можно проявить «интеллект» а ля Эрик Найман, - главное тираж и ник на экране, правда ведь?
Всем удачи и крыши над головой!!!
Мой знакомый Хорват покупал во время войны по 100$ за домик на острове в адр.море во время войны.-а не квадрат.
Кто вам говорит лох? Вовремя,дёшево купили!Если бы в 2007-да тогда вы были бы лохом.Покупать и продавать надо вовремя.
17 окт 2007 06:01
Цитата:

flyman, я имел в виду ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ специалистов, а не средних или стартовавших со 150$.
Второе, сейчас программер в Киеве может зарабатывать и 2500$ (знаю лично), а за толковыми project manager-ами идёт настоящая война.

17 окт 2007 06:18
Я Вас зрозумів, так, що на житло мають право претендувати лише прокт-менеджери та інший upper middle class.
А вчитилі і всякі там програмериможуть і не мріяти?
17 окт 2007 06:25
Цитата:

Я Вас зрозумів, так, що на житло мають право претендувати лише прокт-менеджери та інший upper middle class.
А вчитилі і всякі там програмериможуть і не мріяти?

Тут Вы правы. Это тяжёлый вопрос. Я не знаю как жить в этой стране всем остальным.
17 окт 2007 06:36
Цитата:

Да, так лучше :106:
С январь по август с украины убежало почти 6 милиардов баксов
//bin.com.ua/templates/news_article_big. shtml?id=70583
А есть ещё 4 месяца В течении которых скорость утечки капитала наверняка ускорится
Уже выпустили на рынок 15 милиардов гривен И что? невижимость как стояла так и стоит Ценники конечно растут но от этого она больше продаваться не стала А вот морковка, картошка и прочая еда подорожала В пору радоваться тем кто вложился в землю Они уже могут морковку выращивать на ней с большей прибылью :106: :106: :106:
Если НБУ не подумет ставку выше инфляции то гривна впадёт в штопор Ведь если инфляция 15% а ставка 9% то берём денежку вдолг покупаем, подсолнечное масло, зерно, вермишель (кароче всё что долго хранится) и продаём через некоторое время за новую цену Вуаля и новый виток инфляции вам обеспечен


Учетная ставка НБУ 8%. Ставка рефинансирования "определяется" также спросом со стороны банков в каждый конкретный момент (типа аукцион), реально в районе 9%. Банки берут деньги у НБУ под 9% (в худшем случае), но они не покупают подсолнечное масло. Они дают потребительские кредиты от 30%. И ой как наваривают.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .10
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее