Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 15.06.2009

18 июнь 2009 05:01
Цитата:

Я не вижу какой-то согласованной (общей) позиции риэлторов.
ИМХО есть индивидуальные позиции сотен (или тысяч?) вполне конкретных риэлторов.
А то, что они (нередко) говорят очень схожее, то это (ИМХО) от специфики работы любого посредника. Призванного сближать позиции продавцов и покупателей. Именно поэтому продавцам говорят, чтобы те уступали, а покупателям говорят, чтобы те давали больше денег.

А поскольку на форуме подавляющее большинство участников – потенциальные покупатели (продавцов, судя по всему немного), то и вырабатывается мнение, что риэлторы раздувают цены.
Если б в обсуждениях превалировали продавцы, то (наверное) участники форума сетовали, что риэлторы сбивают цены.

Без обид только, но если бы вы (посредники, а не конкретная персона) вообще не лезли на этот рынок все бы быстрее договорились и он ожил. Пока я продавал-покупал квартиры столько лжи услышал, наглой и бессовестной! Может в Киеве и не так но в Донецке совсем клиника. По старому объявлению звонят - Какое повышение? откуда у людей нет денег и предлагают продать на 10 % ниже чем мы продали. Туда же перезваниваем с др. мобильного о покупке...ну дальше сами понимаете о чем поют. Это не сближение позиции продавца и покупателя - наглый кидок!
18 июнь 2009 06:50
Цитата:

Без обид только, но если бы вы (посредники, а не конкретная персона) вообще не лезли на этот рынок все бы быстрее договорились и он ожил. Пока я продавал-покупал квартиры столько лжи услышал, наглой и бессовестной! Может в Киеве и не так но в Донецке совсем клиника. По старому объявлению звонят - Какое повышение? откуда у людей нет денег и предлагают продать на 10 % ниже чем мы продали. Туда же перезваниваем с др. мобильного о покупке...ну дальше сами понимаете о чем поют. Это не сближение позиции продавца и покупателя - наглый кидок!

Мне сложно давать оценку, не зная деталей конкретной сделки (именно из деталей нередко всё и складывается).
Сколько всего посредников участвовали в переговорах и торгах?
Один? Два (продавца и покупателя)? Много? Неопределенное количество?
Звонят разные посредники или одни и те же?
Если звонят разные посредники, то это означает, что проданная квартира до сих пор «гуляет» по базам данных; и каждый из этих посредников не прочь заняться ее продажей.
Тут тот самый случай, когда «волка ноги кормят»: несколько десятков звонков в день – и есть вероятность выйти на прямого продавца, поучаствовать в сделке. Сетовать же на то, что волка ноги кормят – глупо, поскольку такова его природа и ареал обитания.
- - - - - - - - - -
И в чем по-Вашему заключается «наглый кидок»?
В том, что посредники приводят продавцу одни аргументы, а покупателю другие?
А как иначе сблизить их позиции? Учитывая, что продавец хочет получить за квартиру 100000 (к примеру), а покупатель рассчитывает купить ее вдвое дешевле… И ни тот, ни другой (очень часто) не знают за сколько такие квартиры реально уходят (и в какие сроки).
18 июнь 2009 07:37
почитала,сделала вывод,что лохи не переводятся,ну это хорошо,без них грустно)))
18 июнь 2009 07:38
Цитата:
Если бы Вы только знали, насколько активно риэлторы сейчас уговаривают продавцов снижать цены…
Жалуются, что не могут понять некоторых продавцов… Мол, вечером с продавцами все обсудили (включая те сценарии развития событий, что с многочисленными доводами/аргументами описаны на Домике), договорились о просмотре, а утром продавцы к 90000 еще 5000 набавили.
И речь шла не о какие-то малограмотных старушках… А о людях, которые интернетом постоянно пользуются.

Пресловутая инерционность мышления продавцов. Именно из-за нее, ИМХО, падение цен на РЖН будет медленным и растянется еще, скажем, на 3-5 лет.

Читал, кстати, вчера пару забавных мыслишек Джорджа Сороса по поводу регулирования рынков, и в частности РЖН, с целью предотвращения пузырей. Он предлагает ввести плавающий коэффициент =сумме кредита/стоимость залога. Чтобы этот коэффициент был обязателен для всех банков, выдающих ипотечные кредиты. И с ростом цен этот коэффициент уменьшать. Такой себе "тормоз" для цен. ИМХО, должно сработать.
18 июнь 2009 07:42
я 10.06.09 купила на нивках квартирку 1- комн за 22шт.зел. в жилом состоянии 32 метра,думаю поторопилась))
18 июнь 2009 08:14
Цитата:

я 10.06.09 купила на нивках квартирку 1- комн за 22шт.зел. в жилом состоянии 32 метра,думаю поторопилась))

687 за метр... если квартира без проблем типа шума, соседей. этажа и пр., то нормально, хотя осенью возможно будет ниже... Во всяком случае - адекватный вариант и в 2 раза ниже чем нас еженедельно кормит домик...
18 июнь 2009 08:27
Цитата:

я 10.06.09 купила на нивках квартирку 1- комн за 22шт.зел. в жилом состоянии 32 метра,думаю поторопилась))


извините, но не верю :)
18 июнь 2009 08:36
Цитата:

извините, но не верю :)

а в 1809 дол/м2 от Домика верите?
18 июнь 2009 08:56
Цитата:

а в 1809 дол/м2 от Домика верите?


нет :)

Истина где то между этими значениями. По 22-25 завтра взял бы 2 таких однушки на нивках :)
18 июнь 2009 09:16
Цитата:

А вот мои риэлторы ориентируются исключительно по ценам предложения и от них пляшут.
Я спрашиваю: "по чем выставляешь" - она мне "по 70". Я в ответ - "мы же говорили, что ты будешь ставить по 55". Она мне отвечает - "так таких цен УЖЕ нет! Мы и так мало запрашиваем!" 6-)
Я говорю "так ведь никто ж не берет. Откуда рост? Чем обусловлен?" Ответа нет, есть только ссылки на цены предложения.

Все так и будет продолжаться, пока кто-то не даст толчка. Я думаю, что толчок может быть только один: если застройщики снизят цену.


Цитата:

Да, высокоинтеллектуальный труд современного риэлтера...
Интересно, если поспамить на сайтах продаж типа сландо, реалт или авизо объявами с ценами +40-50% от сегодняшних - они "клюнут" на "рост", и выставят за 100К? :think:


мда уж ... D-/

И эти люди борются за звание высокой культурки и быта?

Анекдот в эту тему …

Цитата:
Собрались чукчи на охоту. Пришли к метеорологу и спрашивают: - Пурга будет? Тот посмотрел в окно и говорит: - Не, не будет. Чукчи ушли, а он думает: "А в самом деле, будет пурга или нет? Пойду спрошу у шамана". Приходит к шаману, спрашивает. Тот, посмотрев в окно, говорит что таки пурги не будет. Метеоролог обрадовался и спрашивает: - А ты откуда знаешь? Шаман: - А вон, видешь чукчи на охоту пошли, значит хорошая будет погода.


Совпадение между Метеорологами, представителями крайнего севера и рИэлторами считать случайностью.
18 июнь 2009 09:23
Цитата:

Пресловутая инерционность мышления продавцов. Именно из-за нее, ИМХО, падение цен на РЖН будет медленным и растянется еще, скажем, на 3-5 лет.

Читал, кстати, вчера пару забавных мыслишек Джорджа Сороса по поводу регулирования рынков, и в частности РЖН, с целью предотвращения пузырей. Он предлагает ввести плавающий коэффициент =сумме кредита/стоимость залога. Чтобы этот коэффициент был обязателен для всех банков, выдающих ипотечные кредиты. И с ростом цен этот коэффициент уменьшать. Такой себе "тормоз" для цен. ИМХО, должно сработать.

Сработало бы, но я против такого ограничения свободы предпринимательства.
18 июнь 2009 10:05
Цитата:

нет :)

Истина где то между этими значениями. По 22-25 завтра взял бы 2 таких однушки на нивках :)

:) а зачем вам две квартиры,если не секрет?
18 июнь 2009 11:24
Цитата:
Сработало бы, но я против такого ограничения свободы предпринимательства.

Упс... Вообще-то, весь мир вокруг нас состоит из ограничений. Другое дело, что одни ограничения бессмысленны и порождены прихотями бездарных бюрократов, а другие - являются эффективными регуляторами экономики. Лично я не вижу особенного ограничения свободы банковской деятельности в том, что завтра НБУ позволит банкам давать ипотечные кредиты при 5% первоначального взноса, а потом при росте цен на РЖН будет увеличивать этот показатель до 10%...20%...50%.
18 июнь 2009 15:51
А как вам такое (все буит тока даражать)
Чутки про обвал цін на квартири від банку "Аркада"
Нещодавно в інтернеті з'явилася інформація, щодо продажу банком «Аркада» великої кількості квартир за рекордно низькими цінами, а також щодо здачі в оренду квартир у новобудовах.

З цього приводу маємо повідомити, що вказана інформація жодною мірою не відповідає дійсності. В банку не існує програми здачі житла в оренду, а всі квартири, передані забудовниками на інвестування до банку, знаходяться у вільному продажу і ціни на них не знижувались.

Ми розуміємо, що розповсюджена інформація переслідує виключно одну ціль – дискредитувати банк та спровокувати на ринку первинної нерухомості панічні настрої.

При цьому варто звернути увагу на те, що недобросовісна інформація з'явилася саме в той час, коли ситуація на ринку первинної нерухомості почала значно покращуватись, оскільки продажі квартир з кожним місяцем стабільно зростають, банк продовжує видавати кредити, попит на які збільшився вдвічі.

Також повідомляємо, що в банку немає квартир, які можуть бути виставлені на продаж через неплатоспроможність наших клієнтів, оскільки кількість проблемних кредитів складає менше 1%, що свідчить про зважену кредитну політику банку.

Користуючись нагодою, банк виражає подяку всім існуючим та колишнім клієнтам, які телефонують нам та висловлюють своє обурення з приводу наклепницьких публікацій на адресу банку.

Адміністрація банку
18 июнь 2009 20:10
[quote name='Tsnakeman' date='18.6.2009, 1751' post='273478']
А как вам такое (все буит тока даражать)
Чутки про обвал цін на квартири від банку "Аркада"
Нещодавно в інтернеті з'явилася інформація, щодо продажу банком «Аркада» великої кількості квартир за рекордно низькими цінами, а також щодо здачі в оренду квартир у новобудовах.

З цього приводу маємо повідомити, що вказана інформація жодною мірою не відповідає дійсності. В банку не існує програми здачі житла в оренду, а всі квартири, передані забудовниками на інвестування до банку, знаходяться у вільному продажу і ціни на них не знижувались.

Ми розуміємо, що розповсюджена інформація переслідує виключно одну ціль – дискредитувати банк та спровокувати на ринку первинної нерухомості панічні настрої.

При цьому варто звернути увагу на те, що недобросовісна інформація з'явилася саме в той час, коли ситуація на ринку первинної нерухомості почала значно покращуватись, оскільки продажі квартир з кожним місяцем стабільно зростають, банк продовжує видавати кредити, попит на які збільшився вдвічі.

Також повідомляємо, що в банку немає квартир, які можуть бути виставлені на продаж через неплатоспроможність наших клієнтів, оскільки кількість проблемних кредитів складає менше 1%, що свідчить про зважену кредитну політику банку.

Користуючись нагодою, банк виражає подяку всім існуючим та колишнім клієнтам, які телефонують нам та висловлюють своє обурення з приводу наклепницьких публікацій на адресу банку.

+1
18 июнь 2009 21:49
Аркада, пеши исчо. Ждем креатиффов. :super:

Кстати, скиньте 50 % - гляди и продажи пойдут. Давайте ребята, мы в вас верим. Вы сможете!

Цитата:

Чутки про обвал цін на квартири від банку "Аркада"

Нещодавно в інтернеті з'явилася інформація, щодо продажу банком «Аркада» великої кількості квартир за рекордно низькими цінами, а також щодо здачі в оренду квартир у новобудовах.

Також повідомляємо, що в банку немає квартир, які можуть бути виставлені на продаж через неплатоспроможність наших клієнтів, оскільки кількість проблемних кредитів складає менше 100%, що свідчить про зважену кредитну політику банку.

Користуючись нагодою, банк виражає подяку всім існуючим та колишнім клієнтам, які телефонують нам та висловлюють своє обурення з приводу наклепницьких публікацій на адресу банку. - Да-да, линии просто обрывают негодующие инвесторы!

Адміністрація банку

18 июнь 2009 22:55
2 Genius

судя по сайту Аркады продажи таки есть...
19 июнь 2009 04:35
Учитывая то, что информация о продажах у всех закрыта, сложно судить о из количестве.

"Судя по сайту" - это я так понимаю, если судить из уменьшения предложения 1-к на их сайте? Ну так это старый прием, который использовался еще в 2006-2008 годах, когда однущки продавали из-под полы.

Кстати, при оплате от 50 до 100 %, у них скидки до 15 % ...

Цитата:

2 Genius

судя по сайту Аркады продажи таки есть...

19 июнь 2009 05:06
Цитата:


- - - - - - - - - -
И в чем по-Вашему заключается «наглый кидок»?
В том, что посредники приводят продавцу одни аргументы, а покупателю другие?


Так-с, судя из Вашего текста это не экзотическая болезнь чисто конкретно донецких АН ))))) И не нужно манипулятивных терминов, это не разные аргументы, это противоречивые, с точностью до наоборот. Попросту ОБМАН! Не кидок когда продавцам говорят, - Да не проблема обменять. Вон посмотрите сколько у нас в базе дешевых квартир! Проблема продать! Когда человек продал, оказалось, что объявы левые или случайно районом ошиблись или этажом или это оказалась хрущевка , а не сталинка.
Неее конечно я с Вами согласен, это все сделано в интересах продавца и покупателя.)))))))))))) Слава Богу, что я выскочил из этой ситуации, чуть не поседел! И конечно в моих интересах за час до покупки накидывается 300 баксов лишних агенту. Ну, так, в интересах продавца и покупателя...чтоб я хорошо себя чувствовал! Бодрячком. Вы не просто зарабатываете на безвыходном положении людей, Вы их еще и ставите в это положение. Это не порядочно!
19 июнь 2009 06:35
Цитата:

2 Чеширский кот
извините но вы чушь пишете.... 1) почему ваш риэлтер ставит не ту цену продажи что вы сказали?
2) что мешает вам самому дать бесплатное обьявление в Авизо?
3) нелюблю дешовых манипуляторов которые считают что вокруг одни дебилы.... регардс

По третьему вопросу -
Цитата:
"Молодец! Возьми с полки артефакт… сотри с него пыль и положи назад!" (С) Виктория Иванова, Ксения Баштовая "Тяжело быть младшим…"
я вот тоже офигеваю...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx