Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 15.02.2010

2
15 фев 2010 11:36

Индекс стоимости жилья Киева составил:
- при подсчете в долларах США: 1648 $/кв.м (-0,5% )
- при подсчете в гривнах: 13341 грн/кв.м (-0,5% )
Индекс ценового ожидания (в долларах): -0,5% (без изменения)
Индекс доходности: -0,4 банк/деп. (-0,1 банк/деп.)



Читать дальше >>

15 фев 2010 11:36
Допрыгались риэлторы. Не хочет народ понижать цены на свой "стратегический товар"

Альтернативщики будут снижать активнее цены, если засройщики начнут их опускать.

А те как видно стоят на своём рубеже, как панфиловцы под Москвой.

Может девальвации гривны ждут.
15 фев 2010 12:01
Такие комменты были бы своевременными год-два назад...ИМХО

Сейчас, было бы неплохо, как-то вывести "на свет" обменные сделки... их часть и влияние на индексы и тп
Это могло бы прочистить мозг многим участникам "рынка"...
15 фев 2010 12:08
Застройщики просто хотят пересидеть кризис. Худо-бедно, но переждать...
Денег нет - ни в стране, ни у населения.... Одинокие хомячки выходят "на тропу"... И это ещё будет длиться года два-три, а то и больше. И неизвестно как наша полит. "элита" будет рулить страной... Много вопросов на которые нет ответов... Туман во всём.
15 фев 2010 12:32
Владимир, как я вижу начали подтверждатся мои прогнозы более чем годовой давности о расслоению рынка по качеству квартир.... итак ждём 800 баксов метр в хрущах и 1500 баксов новострои.... т.е. гавно вниз новое жильё вверх
15 фев 2010 12:47
Цитата:

Владимир, как я вижу начали подтверждатся мои прогнозы более чем годовой давности о расслоению рынка по качеству квартир.... итак ждём 800 баксов метр в хрущах и 1500 баксов новострои.... т.е. гавно вниз новое жильё вверх

Бывает и новое хоть и не говно, а резко вниз

Кэш сейчас в авторитете. //www.dsnews.ua/real-estate/realty-kiev/ art42697.html

Например, трехэтажная резиденция в селе Забирье (Киево-Святошинский р-н, 30 км от Киева) площадью 750 кв. м с бассейном, сауной, джакузи, дорогой итальянской мебелью, а также земельным участком в 35 соток, на котором расположено озеро, ландшафтный парк и домик для прислуги, нашла покупателя всего за $400 тыс., хотя рыночная стоимость этого объекта превышает $1 млн. Единственное условие, которое выставил владелец особняка, — получение денег на протяжении двух недель», — рассказывает директор группы компаний «Траектория» Ирина Головнева.

Недолго искала нового хозяина и двухуровневая квартира площадью 90 кв. м с хорошим ремонтом и дорогой мебелью, расположенная в пентхаусе на бульваре Леси Украинки. Как утверждают в сопровождавшем сделку агентстве, при рыночной цене в $280-300 тыс. она была продана всего за $150 тыс Причина уступчивости ее собственника все та же — желание в самые короткие сроки получить на руки наличные.

А вот Убийца Эфира предпочёл бетончика за 240 килобаксов прикупить.
15 фев 2010 12:53
Спроса нет, наверное, из за сильных морозов. Тяжело на просмотры ездить. -D
15 фев 2010 12:57
Цитата:

Владимир, как я вижу начали подтверждатся мои прогнозы более чем годовой давности о расслоению рынка по качеству квартир.... итак ждём 800 баксов метр в хрущах и 1500 баксов новострои.... т.е. гавно вниз новое жильё вверх


Я думаю, что это часть правды. Проблема в том, что сданные новострои абсолютно непригодны для немедленного проживания. Дилемма на самом деле очень сложная. Например, я рассматриваю покупку квартиры в центре. Я могу там купить квартиру во вторичном жилом фонде и сразу туда въехать и жить. А потом через какое-то время ее отремонтировать. За наличные же деньги я могу купить большую квартиру, например, в Голосеевском районе, в новострое. Но тут проблема в том, что я в ней жить не смогу. На цементе что ли спать? Делать же быстрый, дешевый ремонт невозможно, т.к. это удваивает расходы: сперва нужно деньги в дешевую косметику, а потом ободрать ее и делать еще раз. По частям же тоже невозможно. Ну как делать проводку или пол по частям? Т.е. нужна сразу большая сумма на ремонт.
Поэтому нормальный вторичный жилфонд будет пользоваться хорошим спросом еще долгое время. Пока, по крайней мере, эти козлы-строители не начнут приближать свои творения к возможностям людей.

Да и еще. Был я тут на Голосеевской 13, новострой. И не только там. Еще был в новострое на Подоле и на Новопечерских. Меня ПРОСТО БЕСИТ ЭТА МУДАЦКИ-ЖЛОБСКАЯ ОТДЕЛКА ПАРАДНЫХ. ЯЛБ! При цене по 3 куя эти уролы ставят деревянные двери на этажах произвосдства дяди Васи из Задрищенска. Пол - голый цемент! Стены - нищенская и жлобская штукатурка. Всякие железные дверцы на счетчиках! Лифты - в лучшем случае ОТИС из САМЫХ дешевых моделей! А то и краматорского завода чугуневых изделий.

А частные жеки в новых домах?! Их просто расстреливать нужно за такую уборку снега!

Так что плюсы в новых домах это: не пахнет фекалиями и гнилым мусором (что много значит) + нормальный контингент. Большая площадь - не всегда плюс, а иногда и минус. Вот, собссно и все. Если кто-то назовет еще плюсы я сильно удивлюсь.

<:(
15 фев 2010 13:08
Цитата:

Бывает и новое хоть и не говно, а резко вниз

Кэш сейчас в авторитете. //www.dsnews.ua/real-estate/realty-kiev/ art42697.html

Например, трехэтажная резиденция в селе Забирье (Киево-Святошинский р-н, 30 км от Киева) площадью 750 кв. м с бассейном, сауной, джакузи, дорогой итальянской мебелью, а также земельным участком в 35 соток, на котором расположено озеро, ландшафтный парк и домик для прислуги, нашла покупателя всего за $400 тыс., хотя рыночная стоимость этого объекта превышает $1 млн. Единственное условие, которое выставил владелец особняка, — получение денег на протяжении двух недель», — рассказывает директор группы компаний «Траектория» Ирина Головнева.

Недолго искала нового хозяина и двухуровневая квартира площадью 90 кв. м с хорошим ремонтом и дорогой мебелью, расположенная в пентхаусе на бульваре Леси Украинки. Как утверждают в сопровождавшем сделку агентстве, при рыночной цене в $280-300 тыс. она была продана всего за $150 тыс Причина уступчивости ее собственника все та же — желание в самые короткие сроки получить на руки наличные.

А вот Убийца Эфира предпочёл бетончика за 240 килобаксов прикупить.


ну написать можно что угодно..... пентхаус два уровня в 90 квадратов на Л. Украинки я себе представляю НУ ОЧЕНЬ СЛАБО...... это 2 этажа по 45 квадратов и отними от этого 9 метров квадратных стандартного лестничного пролёта.... итого 2 этажа по 41 квадрат пентхауса.... 100% какая то лажа... скорее всего самозахват тех. этажа старого дома (99% не узаконенное) и гордое обзывание это пентхаусом в лучших традициях

а вот расположение домика это на любителя.... я там был и наверное даже видел этот дом.... там прекрасная природа.... хвойный лес и озеро.... но конечно далековато.... со стороны бучи вообще нереально заехать.... проще заезжать со стороны Одесской трассы.... скажу честно далеко туда ехать.... да и в семье нужно иметь пару джипов настоящих а не паркетников и желательно свой минри трактор.... З.Ы. кстати если вы перещитаете 750 квадратов на 400 000 то получите больше чем по 500 баксов метр.... и вы считаете это дёшево? на самом пике пузыря мне предлагали построить дом под чистовую отделку на 200 квадратов по 500 баксов метр.... значит дом в 750 квадратов уже в себестоимости значительно дешевле.... вот и считайте


Цитата:

Я думаю, что это часть правды. Проблема в том, что сданные новострои абсолютно непригодны для немедленного проживания. Дилемма на самом деле очень сложная. Например, я рассматриваю покупку квартиры в центре. Я могу там купить квартиру во вторичном жилом фонде и сразу туда въехать и жить. А потом через какое-то время ее отремонтировать. За наличные же деньги я могу купить большую квартиру, например, в Голосеевском районе, в новострое. Но тут проблема в том, что я в ней жить не смогу. На цементе что ли спать? Делать же быстрый, дешевый ремонт невозможно, т.к. это удваивает расходы: сперва нужно деньги в дешевую косметику, а потом ободрать ее и делать еще раз. По частям же тоже невозможно. Ну как делать проводку или пол по частям? Т.е. нужна сразу большая сумма на ремонт.
Поэтому нормальный вторичный жилфонд будет пользоваться хорошим спросом еще долгое время. Пока, по крайней мере, эти козлы-строители не начнут приближать свои творения к возможностям людей.

Да и еще. Был я тут на Голосеевской 13, новострой. И не только там. Еще был в новострое на Подоле и на Новопечерских. Меня ПРОСТО БЕСИТ ЭТА МУДАЦКИ-ЖЛОБСКАЯ ОТДЕЛКА ПАРАДНЫХ. ЯЛБ! При цене по 3 куя эти уролы ставят деревянные двери на этажах произвосдства дяди Васи из Задрищенска. Пол - голый цемент! Стены - нищенская и жлобская штукатурка. Всякие железные дверцы на счетчиках! Лифты - в лучшем случае ОТИС из САМЫХ дешевых моделей! А то и краматорского завода чугуневых изделий.

А частные жеки в новых домах?! Их просто расстреливать нужно за такую уборку снега!

Так что плюсы в новых домах это: не пахнет фекалиями и гнилым мусором (что много значит) + нормальный контингент. Большая площадь - не всегда плюс, а иногда и минус. Вот, собссно и все. Если кто-то назовет еще плюсы я сильно удивлюсь.



согласен практически со всем что вы написали
15 фев 2010 13:32
Цитата:

а вот расположение домика это на любителя.... я там был и наверное даже видел этот дом.... там прекрасная природа.... хвойный лес и озеро.... но конечно далековато.... со стороны бучи вообще нереально заехать.... проще заезжать со стороны Одесской трассы.... скажу честно далеко туда ехать.... да и в семье нужно иметь пару джипов настоящих а не паркетников и желательно свой минри трактор.... З.Ы. кстати если вы перещитаете 750 квадратов на 400 000 то получите больше чем по 500 баксов метр.... и вы считаете это дёшево? на самом пике пузыря мне предлагали построить дом под чистовую отделку на 200 квадратов по 500 баксов метр.... значит дом в 750 квадратов уже в себестоимости значительно дешевле.... вот и считайте

Вам за двести баксов небось за метр обещались голые стены. Вы ещё скажите, что со стимостью 35 соток земли, со всеми коммуникациями и басейном. :-D :-D :-D
15 фев 2010 13:38
Цитата:

Вам за двести баксов небось за метр обещались голые стены. Вы ещё скажите, что со стимостью 35 соток земли, со всеми коммуникациями и басейном. :-D :-D :-D

сейчас там земля стоит от 500 до 3500 долларов сотка в зависимости от жадности покупателя....
З.Ы. вы понимаете значение термина "под чистовую отделку"? это с отоплением, проводкой и разводкой под подключение сантехники.... если вы мне не верите поспрашивайте других сколько это стоило в пик.... дороже 500 долларов никто не просил.... вот что значит народ стадо сначала задери цену потом дай 70% скидки и большинство считает что это типа супердёшево.... я бы считал этот дом дешовым если бы он был в 10 километровой зоне а не 30 км от КПП и по хреновой дороге
15 фев 2010 16:04
Цитата:

Я думаю, что это часть правды. Проблема в том, что сданные новострои абсолютно непригодны для немедленного проживания. Дилемма на самом деле очень сложная. Например, я рассматриваю покупку квартиры в центре. Я могу там купить квартиру во вторичном жилом фонде и сразу туда въехать и жить. А потом через какое-то время ее отремонтировать. За наличные же деньги я могу купить большую квартиру, например, в Голосеевском районе, в новострое. Но тут проблема в том, что я в ней жить не смогу. На цементе что ли спать? Делать же быстрый, дешевый ремонт невозможно, т.к. это удваивает расходы: сперва нужно деньги в дешевую косметику, а потом ободрать ее и делать еще раз. По частям же тоже невозможно. Ну как делать проводку или пол по частям? Т.е. нужна сразу большая сумма на ремонт.
Поэтому нормальный вторичный жилфонд будет пользоваться хорошим спросом еще долгое время. Пока, по крайней мере, эти козлы-строители не начнут приближать свои творения к возможностям людей.

Да и еще. Был я тут на Голосеевской 13, новострой. И не только там. Еще был в новострое на Подоле и на Новопечерских. Меня ПРОСТО БЕСИТ ЭТА МУДАЦКИ-ЖЛОБСКАЯ ОТДЕЛКА ПАРАДНЫХ. ЯЛБ! При цене по 3 куя эти уролы ставят деревянные двери на этажах произвосдства дяди Васи из Задрищенска. Пол - голый цемент! Стены - нищенская и жлобская штукатурка. Всякие железные дверцы на счетчиках! Лифты - в лучшем случае ОТИС из САМЫХ дешевых моделей! А то и краматорского завода чугуневых изделий.

А частные жеки в новых домах?! Их просто расстреливать нужно за такую уборку снега!

Так что плюсы в новых домах это: не пахнет фекалиями и гнилым мусором (что много значит) + нормальный контингент. Большая площадь - не всегда плюс, а иногда и минус. Вот, собссно и все. Если кто-то назовет еще плюсы я сильно удивлюсь.

<:(


Роскошные коридоры... иногда превосходящие по площади площадь всех комнат

ЗЫ как-то попал на передачу (в смысле смотрел по ТВ), там девушка стоя на фоне голой стены, наполовину сложенной из красного кирипча и на половину из белого (или пеноблоки... не помню) а чуть позади кучки строительного мусора.... говорила: "а вот этот вариант мне нравится"... обомлел
15 фев 2010 17:42
Цитата:

Я думаю, что это часть правды. Проблема в том, что сданные новострои абсолютно непригодны для немедленного проживания. Дилемма на самом деле очень сложная. Например, я рассматриваю покупку квартиры в центре. Я могу там купить квартиру во вторичном жилом фонде и сразу туда въехать и жить. А потом через какое-то время ее отремонтировать. За наличные же деньги я могу купить большую квартиру, например, в Голосеевском районе, в новострое. Но тут проблема в том, что я в ней жить не смогу. На цементе что ли спать? Делать же быстрый, дешевый ремонт невозможно, т.к. это удваивает расходы: сперва нужно деньги в дешевую косметику, а потом ободрать ее и делать еще раз. По частям же тоже невозможно. Ну как делать проводку или пол по частям? Т.е. нужна сразу большая сумма на ремонт.
Поэтому нормальный вторичный жилфонд будет пользоваться хорошим спросом еще долгое время. Пока, по крайней мере, эти козлы-строители не начнут приближать свои творения к возможностям людей.

Да и еще. Был я тут на Голосеевской 13, новострой. И не только там. Еще был в новострое на Подоле и на Новопечерских. Меня ПРОСТО БЕСИТ ЭТА МУДАЦКИ-ЖЛОБСКАЯ ОТДЕЛКА ПАРАДНЫХ. ЯЛБ! При цене по 3 куя эти уролы ставят деревянные двери на этажах произвосдства дяди Васи из Задрищенска. Пол - голый цемент! Стены - нищенская и жлобская штукатурка. Всякие железные дверцы на счетчиках! Лифты - в лучшем случае ОТИС из САМЫХ дешевых моделей! А то и краматорского завода чугуневых изделий.

А частные жеки в новых домах?! Их просто расстреливать нужно за такую уборку снега!

Так что плюсы в новых домах это: не пахнет фекалиями и гнилым мусором (что много значит) + нормальный контингент. Большая площадь - не всегда плюс, а иногда и минус. Вот, собссно и все. Если кто-то назовет еще плюсы я сильно удивлюсь.

<:(

В новых домах в каждой квартире приходится делать капитальный (или полукапитальный) ремонт.
На практике это означает, что приходится многое ломать (а это тонны строймусора), потом завозить тонны песка, цемента, сухих строительных смесей, гипсокартона, кафеля, фанеры, паркета и многого другого.

Там, где есть пожарные лифты, все это поднимается/спускается ими.
Но пожарные лифты есть лишь в отдельных домах.
Поэтому стройматериалы и строймусор приходится возить (за отдельную немалую плату) грузовыми лифтами, которые предназначены для перевозки домашних вещей. Чтобы не поцарапать, их обшивают фанерными листами и/или картоном. Но строительная пыль попадает в блоки управления лифтами, и их приходится ремонтировать.

Сходные проблемы с дверями, штукатуркой на лестницах и в коридорах.
Ко всему прочему, в первые годы после сдачи, в доме работают десятки и сотни рабочих. Некоторые из них могут и дверные ручки в парадных снять, и электросчетчики позаимствовать...
Если в коридорах и на лестницах все сразу сделать по высшему разряду, то потом (наверное) придется многое восстанавливать.
15 фев 2010 20:07
Цитата:

В новых домах в каждой квартире приходится делать капитальный (или полукапитальный) ремонт.
На практике это означает, что приходится многое ломать (а это тонны строймусора), потом завозить тонны песка, цемента, сухих строительных смесей, гипсокартона, кафеля, фанеры, паркета и многого другого.

Там, где есть пожарные лифты, все это поднимается/спускается ими.
Но пожарные лифты есть лишь в отдельных домах.
Поэтому стройматериалы и строймусор приходится возить (за отдельную немалую плату) грузовыми лифтами, которые предназначены для перевозки домашних вещей. Чтобы не поцарапать, их обшивают фанерными листами и/или картоном. Но строительная пыль попадает в блоки управления лифтами, и их приходится ремонтировать.

Сходные проблемы с дверями, штукатуркой на лестницах и в коридорах.
Ко всему прочему, в первые годы после сдачи, в доме работают десятки и сотни рабочих. Некоторые из них могут и дверные ручки в парадных снять, и электросчетчики позаимствовать...
Если в коридорах и на лестницах все сразу сделать по высшему разряду, то потом (наверное) придется многое восстанавливать.



Житлоинвест ввёл ноу-хау.... они отделывают места общего пользования через год после здачи дома :umnik:
16 фев 2010 17:26
Цитата:

В новых домах в каждой квартире приходится делать капитальный (или полукапитальный) ремонт.
На практике это означает, что приходится многое ломать (а это тонны строймусора), потом завозить тонны песка, цемента, сухих строительных смесей, гипсокартона, кафеля, фанеры, паркета и многого другого.

Там, где есть пожарные лифты, все это поднимается/спускается ими.
Но пожарные лифты есть лишь в отдельных домах.
Поэтому стройматериалы и строймусор приходится возить (за отдельную немалую плату) грузовыми лифтами, которые предназначены для перевозки домашних вещей. Чтобы не поцарапать, их обшивают фанерными листами и/или картоном. Но строительная пыль попадает в блоки управления лифтами, и их приходится ремонтировать.

Сходные проблемы с дверями, штукатуркой на лестницах и в коридорах.
Ко всему прочему, в первые годы после сдачи, в доме работают десятки и сотни рабочих. Некоторые из них могут и дверные ручки в парадных снять, и электросчетчики позаимствовать...
Если в коридорах и на лестницах все сразу сделать по высшему разряду, то потом (наверное) придется многое восстанавливать.


Из всего вышесказанного, если бы я не жил здесь и не знал своих соседей, да и себя прохвоста, подумал бы что вы клоните к тому, что через пару лет(как все закончат ремонт) приедет в этот новострой лихая бригада профи и cделает все как нужно. В любом случае резонно бы звучало и желание покупателя не платить сразу три куе, а то в офисах строительных компаний столько прохвостов ходит, того и гляди пыль попадет на деньги, сгниют да и вообще присовокупит кто-то к своим личным вещам, а заплатить тысячу, а остальные как приедет бригада из мира фэнтези.
16 фев 2010 17:44
Кстати, никто не обратил внимание на пример расслоения рынка. Как вам Кловский спуск, старье за 2371 и Оболонские Липки за 2647!!
И это при большей то площади...

Двухкомнатная квартира в кирпичном доме («старый кирпич»), комнаты смежные, улица Кловский спуск (Печерский район, Печерск). Общая площадь 46,4 кв.м., жилая 29 кухня 6. Квартира под залогом в банке. Балкон застеклен и утеплен, санузел совмещенный. Новая сантехника, стеклопакеты, паркет, встроенная кухня, встроенный шкаф. Состояние «сделан косметический ремонт». 110000$ (2371$/кв.м).

Трехкомнатная квартира в современном кирпичном доме, комнаты смежно-раздельные, проспект Героев Сталинграда (Оболонский район, Оболонь). Общая площадь 136 кв.м., жилая 66,8 кухня 17,6. Двухсторонняя. Два балкона, застеклены. Из лоджии сделана комната. Стеклопакеты, кондиционер. Паркет, кондиционер, столярка – натуральное дерево, встроенная кухня и встроенные шкафы. Состояние «не требует ремонта». 360000$ (2647$/кв.м).
16 фев 2010 17:46
Цена на вторичке прямо-пропорционально цене застройщиков.
16 фев 2010 17:51
скорее наоборот. строители ориентируются на вторичку.
16 фев 2010 21:24
Лучше бы на спрос ориентировались. Вы с ними поделитесь, что спрос есть на уровне 30-40 т. у.е. за единичку, с беспроцентной рассрочкой 25-50% от цены на срок до 5 лет. :smoke:

Цитата:

скорее наоборот. строители ориентируются на вторичку.

17 фев 2010 04:55
Медленно движемся к 1000$/м.кв окраина и 1500$/м.кв. центр ))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее