Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 15.02.2010

1
17 фев 2010 15:36
Кому нужен долбаный центр, вонючие пробки. В нормальных городах переферия дороже. Там чистый воздух, нет пробок.
В центре Манхетена живут негры.
17 фев 2010 16:16
Цитата:

В новых домах в каждой квартире приходится делать капитальный (или полукапитальный) ремонт.
На практике это означает, что приходится многое ломать (а это тонны строймусора), потом завозить тонны песка, цемента, сухих строительных смесей, гипсокартона, кафеля, фанеры, паркета и многого другого.

Там, где есть пожарные лифты, все это поднимается/спускается ими.
Но пожарные лифты есть лишь в отдельных домах.
Поэтому стройматериалы и строймусор приходится возить (за отдельную немалую плату) грузовыми лифтами, которые предназначены для перевозки домашних вещей. Чтобы не поцарапать, их обшивают фанерными листами и/или картоном. Но строительная пыль попадает в блоки управления лифтами, и их приходится ремонтировать.

Сходные проблемы с дверями, штукатуркой на лестницах и в коридорах.
Ко всему прочему, в первые годы после сдачи, в доме работают десятки и сотни рабочих. Некоторые из них могут и дверные ручки в парадных снять, и электросчетчики позаимствовать...
Если в коридорах и на лестницах все сразу сделать по высшему разряду, то потом (наверное) придется многое восстанавливать.


Согласен. Жаль только, что никто по прошествию 2-х лет не будет делать "по высшему разряду" :-D
18 фев 2010 05:54
Рынок недвижимости напоминает Йулю. Та же агония, несогласие с реальностью, но итог одинаков. Смысла в этих ценах нет никакого. Тем, кто стремится продать советую демпинговать и сливать, т.к. рано или поздно на рынке появятся ипотечные квартиры и ены рухнут ещё сильней
18 фев 2010 11:54
Цитата:

Согласен. Жаль только, что никто по прошествию 2-х лет не будет делать "по высшему разряду" :-D

Не будет - значит не будет.
Застройщик несет ответственность за брак и не соблюдение условий договора.
Если в условиях договора не предусматривалась какая-то особая отделка лестничных площадок, холлов и коридоров на этаже, то спрашивать с застройщика нечего.
Все остальное - на владельцах квартир. Захотят - отделают (лет через пять) места общего пользования по высшему разряду, поставят качественные двери на лестничных площадках.
18 фев 2010 14:01
Цитата:

Не будет - значит не будет.
Застройщик несет ответственность за брак и не соблюдение условий договора.
Если в условиях договора не предусматривалась какая-то особая отделка лестничных площадок, холлов и коридоров на этаже, то спрашивать с застройщика нечего.
Все остальное - на владельцах квартир. Захотят - отделают (лет через пять) места общего пользования по высшему разряду, поставят качественные двери на лестничных площадках.


Ну разумеется. Все честно. Все мошенники тоже абсолютно уверены, что лохи им добровольно деньги отдают. Хотя в реальности они провоцируют и эксплуатируют обычные человеческие качества, как то: желание съэкономить, отсутствие полного знания, невозможность найти замену и т.д. и т.п.

Я покупал квартиры в последние и годы и знаю как работала система: Разрешения на строительство и землю получала очень узкая группа лиц, что автоматически позволяло этой группе лиц "дозировать" предложение на рынке. Широкое кредитование наоборот неумеренно расширяло спрос, что приводило к тотальному контролю продавца, который проявлялся так: а) повышение цен б) отсутствие отделки в квартирах в) использование дешевых материалов и низкое качество. К сожалению, у сложившегося клана (застройщики-городская власть) не возникло мысли попытаться резко наростить предложение. А может они даже и пытались, но руки кривые.

Поэтому я Ваш тезис о невиновности застройщика при отделке помещений не могу принять. Как юрист могу, а как гражданин - нет. Какой был выбор? Не покупать? Это не выбор - потребность в площадях была. А цена росла каждый день.

Теперь, конечно, я не удивляюсь с каким злорадством участники форума воспринимают отсутствие спроса и банкроство застройщиков. Они пожали и еще пожнут свои же посевы.
18 фев 2010 15:04
Вместе с тем банкиры признают, что в период кредитного бума вели непродуманную кредитную политику. “Не менее 30% всех квартир приобретались в кредит в спекулятивных целях. Рынок упал, и они не в состоянии выплатить кредит. Теперь такие заемщики говорят нам я поиграл — у меня не получилось. Забирайте квартиру, а все остальное — ваши проблемы”, — констатирует Виктор Горбачев, заместитель председателя правления “Райффайзен Банка Аваль” (
18 фев 2010 15:12
Цитата:

Ну разумеется. Все честно. Все мошенники тоже абсолютно уверены, что лохи им добровольно деньги отдают. Хотя в реальности они провоцируют и эксплуатируют обычные человеческие качества, как то: желание съэкономить, отсутствие полного знания, невозможность найти замену и т.д. и т.п.

Я покупал квартиры в последние и годы и знаю как работала система: Разрешения на строительство и землю получала очень узкая группа лиц, что автоматически позволяло этой группе лиц "дозировать" предложение на рынке. Широкое кредитование наоборот неумеренно расширяло спрос, что приводило к тотальному контролю продавца, который проявлялся так: а) повышение цен б) отсутствие отделки в квартирах в) использование дешевых материалов и низкое качество. К сожалению, у сложившегося клана (застройщики-городская власть) не возникло мысли попытаться резко наростить предложение. А может они даже и пытались, но руки кривые.

Поэтому я Ваш тезис о невиновности застройщика при отделке помещений не могу принять. Как юрист могу, а как гражданин - нет. Какой был выбор? Не покупать? Это не выбор - потребность в площадях была. А цена росла каждый день.

Теперь, конечно, я не удивляюсь с каким злорадством участники форума воспринимают отсутствие спроса и банкроство застройщиков. Они пожали и еще пожнут свои же посевы.

Могу лишь воспроизвести ответ царя Соломона на замечание прохожего, возмутившегося тем, что царь Соломон сказал спорившим мужу и жене он и то же:
"и ты прав, и ты права".
Сказал он этому прохожему: "и ты тоже прав".
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее