Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 14.09.2009

2
14 сен 2009 09:08

Индекс стоимости жилья Киева составил:
- при подсчете в долларах США: 1778 $/кв.м (-0,4% )
- при подсчете в гривнах: 15335 грн/кв.м ( -1,1% )
Индекс ценового ожидания (в долларах): -0,4% (без изменений)
Индекс доходности: -1,9 банк/деп. ( +0,3 банк/деп.)



Читать дальше >>

14 сен 2009 09:08
Кто ясно мыслит, тот я
сно излагает... особо понравилось "Смена тренда в гривнах обусловлена прыжками курсов валют." А можно было написать подешевело или подорожало ? Или рука не подымаетсчя ? ))))
14 сен 2009 09:33
Цитата:

Кто ясно мыслит, тот я
сно излагает... особо понравилось "Смена тренда в гривнах обусловлена прыжками курсов валют." А можно было написать подешевело или подорожало ? Или рука не подымаетсчя ? :) )))

В гривнах изменение цен за неделю на киевском вторичном рынке практически никто не считает. Этот показатель был введен по настоятельной просьбе некоторых посетителей Домика.
И реальный тренд на киевском рынке недвижимости за неделю не прыгает от +2,2% (за неделю) до -1,1% (за неделю).
Так что ясно и одновременно кратко излагать (при подобных скачках курсов валют) весьма затруднительно. Предполагается, что читатель сам понимает суть проблемы.
P.S.
Выходит, что цена в гривнах за последнюю неделю (вроде бы) снизилась. А за последние две недели (вроде бы) повысилась.
А повысилась она или снизилась реально - так это нужно смотреть на долларовые цены (к сожалению).
14 сен 2009 10:14
Сколько продаж 8-o. Все рынок ожил, на пару процентов упал, теперь будет токадаражать.

Лепсе, Микитенко, Салютная, Шолом-Алейхема. Я в шоке, такие деньги за такое г.мно.
14 сен 2009 10:31
Цитата:

Индекс стоимости жилья Киева составил:
- при подсчете в долларах США: 1778 $/кв.м (-0,4% )
- при подсчете в гривнах: 15335 грн/кв.м ( -1,1% )
Индекс ценового ожидания (в долларах): -0,4% (без изменений)
Индекс доходности: -1,9 банк/деп. ( +0,3 банк/деп.)
Читать дальше >>

Цены чесно говоря шокируют. На позняках 110000 за двух комнатную, это же почти не Киев! Я не знаю кто там купил сейчас квартиру.
Все эти квартиры явно покупали люди у которых денег не много, но зачем покупать эти квартиры за такие деньги?
Владимир,
в цены указаные в статье включены платежи релиторам, комисионные, юридическая подержка, и т.п.?
Что включено в цены указаные в статье? Сколько еще нужно будет заплатить сверху этой сумы, чтобы получить ордер на квартиру?
14 сен 2009 10:40
опять враки....
ну нет ни продаж ни соответственно покупок... на сегодня предложения в сотни разов превышает спрос... тогда позвольте спросить, а где сопоставления спроса и предложения как это было в 2007 году, когда цены необоснованно росли, а на Домике мотивировали небывалым спросом...
то давайте напишем правду рост цен обусловлен желанием продержать на плаву РЖН и жадностью посредников.... а так же небывалое количество предложений потихоньку но уверенно дает о себе знать снижением цен по реальным сделкам....
14 сен 2009 11:21
Цитата:

Цены чесно говоря шокируют. На позняках 110000 за двух комнатную, это же почти не Киев! Я не знаю кто там купил сейчас квартиру.
Все эти квартиры явно покупали люди у которых денег не много, но зачем покупать эти квартиры за такие деньги?
Владимир,
в цены указаные в статье включены платежи релиторам, комисионные, юридическая подержка, и т.п.?
Что включено в цены указаные в статье? Сколько еще нужно будет заплатить сверху этой сумы, чтобы получить ордер на квартиру?


Ну почему... позняки - днепровская набережная - вполне нормальный район, до моста Патона недалеко. Если еще вид из окна красивый - на Днепр - вообще замечательно... правда эта квартира все-равно не стоит столько :-) Тысяч за 90 - другое дело...

Владимир уже говорил, что цены указанные тут - это цены продажи - то, что идет продавцам.
Еще платится 5% Планете Оболонь, госпошлина, и в пенс. фонд... Это по договоренности... Но обычно платит покупатель.
14 сен 2009 11:25
Цитата:

Сколько продаж 8-o. Все рынок ожил, на пару процентов упал, теперь будет токадаражать.

Лепсе, Микитенко, Салютная, Шолом-Алейхема. Я в шоке, такие деньги за такое г.мно.


Ну если кто-то готов покупать такое за такие деньги - пусть покупает. Год назад покупали и в полтора раза дороже.
Зачастую все-равно большая часть этих денег получена от продажи другой недвижимости (сейчас или раньше, тут или в другом городе, земли или квартиры)... Так что в принципе какие именно деньги отдаются за такое г.мно некоторым участникам рынка все-равно.
14 сен 2009 11:45
Цитата:

Цены чесно говоря шокируют. На позняках 110000 за двух комнатную, это же почти не Киев! Я не знаю кто там купил сейчас квартиру.
Все эти квартиры явно покупали люди у которых денег не много, но зачем покупать эти квартиры за такие деньги?
Владимир,
в цены указаные в статье включены платежи релиторам, комисионные, юридическая подержка, и т.п.?
Что включено в цены указаные в статье? Сколько еще нужно будет заплатить сверху этой сумы, чтобы получить ордер на квартиру?

В эти цены включены лишь суммы, которые идут продавцам.
Все остальное - сверх того.
Если по самому минимуму и без посредников, то покупатель обычно дополнительно платит +1% в пенсионный фонд, плюс нотариусу за оформление сделки.
14 сен 2009 12:29
Цитата:

В эти цены включены лишь суммы, которые идут продавцам.
Все остальное - сверх того.
Если по самому минимуму и без посредников, то покупатель обычно дополнительно платит +1% в пенсионный фонд, плюс нотариусу за оформление сделки.

Тогда это вообще обдираловка! ;-)
Кстати, Планете Оболонь должен плаить продавец, вообще то! ;-)

Думаю правила игры поменяються вскоре.

И 5% процентов это тоже грабеж! Планета оболонь, что в квартире еще маленький ремонт делает или матиз дарит(чтобы было на чем по хлеб ездить)?
14 сен 2009 12:46
Просто КАПЕЦ! Сделки высосаны ... из пальца! не может быть таких цен. Стремление подтянуть цены "фактических сделок" под псевдо индекс.
14 сен 2009 12:47
Цитата:

Тогда это вообще обдираловка! ;-)
Кстати, Планете Оболонь должен плаить продавец, вообще то! ;-)

Думаю правила игры поменяються вскоре.

И 5% процентов это тоже грабеж! Планета оболонь, что в квартире еще маленький ремонт делает или матиз дарит(чтобы было на чем по хлеб ездить)?

О 5% я ничего не писал.
14 сен 2009 12:54
Это ужас! Всего за 50 тисяч любая сRань может стать киевлянином?!!! Прорывают заградительный ценовой барьер, отсекающий агнцев от козлищ?
14 сен 2009 13:00
2Лис
К индексу ничего "подтягивать" не нужно.
Ибо он показывает не цены, а тенденции изменения цен.

Использование размерности индекса [доллары/квадратные метры] - достаточно условное. И вызвано тем, что тенденции изменения цен анализируются в долларах (а не в гривнах) и анализируются применительно к квадратным метрам (а не квартирам).
Тенденции изменения цен в гривнах - совершенно другие.
Если б не эти особенности отечественного рынка недвижимости, то давно сделали б индекс стоимости безразмерным (как и большинство других индексов в мире).
14 сен 2009 13:29
ОГО СКОЛЬКО СДЕЛОК -D -D -D
14 сен 2009 13:44
Цитата:

Ну почему... позняки - днепровская набережная - вполне нормальный район, до моста Патона недалеко. Если еще вид из окна красивый - на Днепр - вообще замечательно... правда эта квартира все-равно не стоит столько :-) Тысяч за 90 - другое дело...

Владимир уже говорил, что цены указанные тут - это цены продажи - то, что идет продавцам.
Еще платится 5% Планете Оболонь, госпошлина, и в пенс. фонд... Это по договоренности... Но обычно платит покупатель.

90? Если б 19, может, кто бы и купил.
14 сен 2009 14:22
Нет таких цен. За свою двушку АППС на Троещине с толковым ремонтом по 1600$ за 1м2 - ни единого звоночка за полгода. 6-) А вы тут гниль за такие деньги в 5этажках продаёте! 8-)
14 сен 2009 14:35
Цитата:

90? Если б 19, может, кто бы и купил.


Я несколько месяцев назад писал о сделке с участием знакомых моих родителей.
Тогда была куплена двушка в советской панельке на позняках если не ошибаюсь за 70 с чем-то тысяч...
Тут как можете видеть квартирка несколько получше...

А за 19 тысяч такие уже вряд ли когда-то будут... :-)
14 сен 2009 14:38
Цитата:

90? Если б 19, может, кто бы и купил.

+1, но все равно зачем за 19 покупать что-то в убитом состоянии и не понятно где!
14 сен 2009 14:39
Цитата:

Нет таких цен. За свою двушку АППС на Троещине с толковым ремонтом по 1600$ за 1м2 - ни единого звоночка за полгода. 6-) А вы тут гниль за такие деньги в 5этажках продаёте! 8-)


Ну дак кому Троещина нужна за такие деньги... Если от КГС в новостроях там же есть по 1000$ за квадрат?
п.с. даже в монолитно-каркасном 62.5 метра за 74 тысячи в сданном доме есть...
ясное дело никому аппс за 1600$ за квадрат не надо...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее