Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 14.04.2008

21 апр 2008 03:19
Видимо индексы «хотелок» Domik будут расти до средины мая. Инерция рынка и всё такое прочее. Так как в верхах, у правителей, политическое бодалово перманентно, его тоже к росту запросто могут приплетать.

А вот цены продаж (объективный показатель тенденций на рынке) однотипных объектов (район, состояние, метраж) расти не будут.
21 апр 2008 05:44
1 к, панель, последний 9-эт, первоначальная цена 90 куя, продавал 1 год, пока не пошел на снижение, т.к. денгьги срочно потребовались......
21 апр 2008 08:08
...так что господа хорошие не тяните резину снижайте цену, оживляйте рынок...
Всех денег не заработаеш...
Даже если кто-то в небольшом минусе останется, так ведь что-то да и отобьет!!!
21 апр 2008 09:07
Комментируя цены на рынке жилья, Тигипко объяснил, что ситуация здесь абсолютно рыночная и что предложение пока меньше, чем спрос.
«Дайте сегодня больше жилья на рынок Киева – сначала цены на недвижимость приостановятся, а потом те, кто настроил это жилье, начнут их снижать, так как на них будут давить взятые под строительство банковские кредиты», – прогнозирует он.

«И они не будут зарабатывать по $1000–1500 на квадратном метре, а будут креститься и говорить «Слава богу, если я заработаю $200–300 на «квадрате». Надо упрощать выдачу земли, упрощать выдачу разрешений на строительство – и пусть строят», – подчеркнул Тигипко.
21 апр 2008 09:58
Цитата:

Комментируя цены на рынке жилья, Тигипко объяснил, что ситуация здесь абсолютно рыночная и что предложение пока меньше, чем спрос.
...


Тигипко - хлопец совершенно не глупый, но в пику ему замечу, что платежеспособный спрос пока меньше, чем предложение.
21 апр 2008 10:00
Цитата:

Тигипко - хлопец совершенно не глупый, но в пику ему замечу, что платежеспособный спрос пока меньше, чем предложение.


Эт точно:) Вы представляете какой спрос на такую жизнь, которую может себе позволить Тигипко, но платёжеспособный спрос существенно меньше :)
21 апр 2008 10:14
Мне интерестно, как господа изучают ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ спрос?
По своим доходам и доходам знакомых.
А в Украине по данным статистики только окола 500 000 ОФИЦИАЛЬНЫХ миллионеров.
т.е. если они захотят купить квартиры в Киеве....
В киеве есть 500 000 свободных или новых квартир?
Так что, господа, не считайте чужие деньги, если своих не имеете.
21 апр 2008 10:27
to Alexandr K

Ну и что, что в Украине 500 000 офиц.милионеров(хотя инфу надо проверить, думаю бредок сивки бурки) на кой им есчо квартиры.....они уних давно есть .....и ни одна


0.5 % платежеспособных -) несмешите.......
21 апр 2008 10:40
Цитата:

Мне интерестно, как господа изучают ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ спрос?
По своим доходам и доходам знакомых.
А в Украине по данным статистики только окола 500 000 ОФИЦИАЛЬНЫХ миллионеров.
т.е. если они захотят купить квартиры в Киеве....
В киеве есть 500 000 свободных или новых квартир?
Так что, господа, не считайте чужие деньги, если своих не имеете.


Предположим что это так...
Сколько человек из этих 500 тыс хотели бы прикупить 2к хрущевки в Киеве.
Другими словами? каково их влияние на платежеспособный спрос? Нулевое.

К тому же...
Вы перед тем как написать, прикинули общее минимальное благосостояние этих граждан?
500 млрд грн... Вы в это верите?

На самом деле, это очередное бессмысленное и ничем не подтвержденное высказывание азарова (еще тот делок) в интервью журналистам. И речь шла о: "Я думаю, что у нас гривневых миллионеров, наверное, тысяч 40-50 - это как минимум"
//news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2007/01/0 2/90796

ЗЫ платежеспособный спрос - это желание подкрепленное деньгами. В Украине есть огромное желание без денег и огромные деньги без желания. Разве что Ахметов решит скупиться квартирками по дешевке...
21 апр 2008 10:47
Так я и думал...
Вы судите о деньгах и желаниях других людей по собственному опыту и собственному карману...
Это тупиковый путь....
И кстати, в моем посте нет не слова про хрущевки...
21 апр 2008 11:06
Цитата:

Так я и думал...
Вы судите о деньгах и желаниях других людей по собственному опыту и собственному карману...
Это тупиковый путь....
И кстати, в моем посте нет не слова про хрущевки...


Я "сужу" на основании доступной мне информации. Вы же в своих сужениях, опираетесь на цифры из интервью содержащее фразы: "Я думаю" и "наверное" , при этом умудряетесь ошибиться в 10 раз, мыслемое общее количество миллионеров принять за официальные данные "официальных" миллионеров.... В общем, выдать желаемое за действительное.

Вы про хрущевки не говорили. Но это и есть тот товар, на который поддерживается платежеспособный спрос посредством наличия 500 тыс воображаемых миллионеров... исходя из смысла сказанного.
21 апр 2008 11:23
Цитата:

Так я и думал...
Вы судите о деньгах и желаниях других людей по собственному опыту и собственному карману...
Это тупиковый путь....
И кстати, в моем посте нет не слова про хрущевки...


а что, Александр, хрущевки не присутствуют на рынке недвижимости? не участвуют в отношениях спрос-предложение?
как бы мы не судили, но при наличии платежеспособного спроса на то предложение, которое есть, на рынке кипели бы сделки купли-продажи. и о стогнации даже обвалисты бы молчали, т.к. ее не было бы и впомине.
вероятно, для этого платежеспособного спроса в разделе "Форум о недвижимости" на сайте домик.нет гость с ником домик.нет набросал тем со ссылкой "посмотреть проект":
[attachment=0]domik.JPG[/attachment]

"Социально-оздоровительный комплекс...", "Антоновича (Горького)...", "Позняки, 3 мкрн.,...", "Трипільська брама...", "Жилищно-офисный комплекс...", "25-этажный монолитно-..." и т.д...

неужели все так плохо, что в разделе "Форум о недвижимости" нужно размещать рекламу?
или это не реклама? и на КРН все в ажуре?
21 апр 2008 11:57
Цитата:

А в Украине по данным статистики только окола 500 000 ОФИЦИАЛЬНЫХ миллионеров.
т.е. если они захотят купить квартиры в Киеве....
В киеве есть 500 000 свободных или новых квартир?


"Если бы у бабки был пенис она была бы дедкой" : )
Если они все захотят купить себе вертолеты? В Киеве есть 500 000 свободных вертолетов?
А если они на свои деньги захотят купить хлеба? Хватит ли хлеба?

Давайте подойдем вашим методом "если" с другой стороны - а если все жители Киева захотят продать свои квартиры в Киеве, есть ли 1 000 000 миллионер в Киеве? Число взял не с потолка, а разделил жилой фонд на размер средней квартиры. А ЕСЛИ еще прибавить не жилой?
А если если если????

P.S. а почему миллионеры со всей Украины захотят именно в Киеве? А ЕСЛИ они захотят в Снежном или Торезе или Париже? И почему тогда посчитали миллионеров только Украины? Вдруг миллионеры всего мира в Киев поедут...
21 апр 2008 12:10
Я говорю о том, что у народа деньги есть...
И платежеспособность есть...
И миллионеров много...
Для Хоблано
У нас в стране все делается и опирается на "если", "и так сойдет" и т.д.
Кому надо, тот покупает, кому не надо, тот нет.
А если у кого-то нет денег купить, значит ему не очень надо.
А цена не имеет абсолютно никакого значения.
21 апр 2008 12:52
Цитата:

Кому надо, тот покупает, кому не надо, тот нет.
А если у кого-то нет денег купить, значит ему не очень надо.
А цена не имеет абсолютно никакого значения.

У кого нет денег, может обменять одну недвижимость на другую. И таких участников рынка достаточно много.
А вот если нет ни денег, ни недвижимости для обмена, вот тогда проблемы...

Что же касается цены, то она имеет значение даже для тех людей, которые ни покупать, ни продавать недвижимость не собираются. Пусть это значение (в подавляющем большинстве случаев) имет чисто психологический характер...
И тем не менее...
P.S.
Относительно интереса к ценам.
Есть немало пенсионеров, которых (почему-то) интересуют цены на картины Пикассо и скрипки Страдивари. Недавно одну скрипку продали дешевле чем планировали, так СМИ эту новость вовсю тиражировали...
Посчитали, что народ хочет знать что по чем.
21 апр 2008 13:27
Цитата:

Я говорю о том, что у народа деньги есть...
И платежеспособность есть...
И миллионеров много...


перефразирую: ну, на есть и суда нет!
будем с интересом наблюдать, как народ, у которого есть деньги, будет играть в выдержку с народом, который эти деньги хочет заполучить продажей своей халупы.
нет сомнения, что есть народ, у которого есть деньги и есть платежеспособность. таких 3%. у них 50% денег. есть сомнения, что им хоть что-нибудь нужно из того предложения, что есть на рынке. и что это предложение доступно кому-нибудь из 97%..


Цитата:

...
А если у кого-то нет денег купить, значит ему не очень надо.
А цена не имеет абсолютно никакого значения.


ага. спросите у дворника с двумя детьми в однокомнатной: надо ли ему. спросите у медика, металлурга, учителя, сантехника, слесаря, продавца... у них нет денег, но им очень надо. и цена для них играет единственно важную роль.
21 апр 2008 13:44
У людей у которых есть деньги, есть ум что-бы эти завышенные метры не покупать!!!!! Бу-го-го-го.....
21 апр 2008 13:46
to Alexandr K
Вы думаете что люди с деньгами вложатся в КРН????? ХА-ха-ха....
21 апр 2008 13:48
Цитата:

У кого нет денег, может обменять одну недвижимость на другую. И таких участников рынка достаточно много.
А вот если нет ни денег, ни недвижимости для обмена, вот тогда проблемы...


Да, тут уже ничего не поделаешь. Я прикинул, для того чтобы нивелировать рост мне нужна ежемесячная прибавка к зарплате 77 долларов и каждый месяц +77. Думаю не стоит говорить, что у меня на столько зарплата в месяц не растет.

С другой стороны стало как-то даже легче, в начале переживал, что не могу купить квартиру, теперь абсолютно хладнокровно отношусь к росту индексов. Бедолагам, которые влезли в ипотеку после 2006, только сочувствую. У меня вон коллега получил зарплату и три четверти отнес и так может быть 20 лет.
Вижу только один недостаток отсутствия квартиры в областном центре - это уникальная возможность кредитовать свой бизнес на человеческих условиях по %, мне приходится сейчас изворачиваться, чтобы найти финансирование бизнеса котором решил заниматься.

Киосаки дал точное определение кредитам, которые не приносят доход - "крысиные бега".
21 апр 2008 13:50
Беры ипотегу, бо буде кагбы ростыыы, гу-го-га-га...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее