Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 13.09.2010

234. . .9
13 сен 2010 07:55
13 сен 2010 07:55
в комментах к индикаторам за17.08.09я подробно рассказал как перестал быть«хомяком».напомнюдвушка,Харьковский,8/16,55кв,Т-4,сост.«3-»,$80000цена+$3500 оформление.с позволения форумчан,маленький опус на тему«год спустя»за год квартир, которые в теории могли бы быть интересны мне,в продаже было не более 3-4,цены изменились мало.все еще наблюдаю варианты,которые я просматривал год назад,«хотелоки»практически те же.к сожалению,мой прогноз о проседании цен на 20-30% до конца2009не сбылся.банковский депо насчитал бы около$10000.примерно столько обошелся черновой«грязный»ремонтштукатурка,полы,проводка,сантехника,столярка,оконный пластик,отопление.продавец планировал покупку двухи попроще в районе Соломенки-Чоколовки.на момент последнего контакта-начало2010-вложился в достройку дома под Киевом и развитие бизнеса.позволю себе не согласиться с теми,кто говорит об уютном сидении в деньгах.постоянно гнетут сомнениякак не потерять и приумножить то,что так нелегко досталось,где хранить.дно, оно уже сегодня,будет завтра или,не дай БОГ,было вчера?все это на фоне потока негатива от сми и паники персичных,плюс просмотры,всегда непростое общение с продавцами и риэлторами.полуторагодовой нервный напряг не мог не отразиться на здоровье.и хотя я все еще уверен в плавном проседании цен, людей,действительно заинтересованных в покупке-продаже,я призываю думать,считать,взвешивать,читать мнения адекватных людей,коих среди форумчан большинство,и непосредственно участвовать в рынкесмотреть,торговаться.и…бороться с жадностью.на сегодня нет другого пути возврата РН к жизни,которая уравновесила бы спрос и предложение,и позволила бы одним решать свои жилищные проблемы,а другим работать и зарабатывать на хлеб.извините за длинный пост.и всем удачных сделок!
13 сен 2010 08:01
Ещё на доллар ап!
Иду к золотой медали.
13 сен 2010 08:21
Цитата:

Ещё на доллар ап!
Иду к золотой медали.

фетишизм все это....
13 сен 2010 10:16
Цитата:

Ещё на доллар ап!
Иду к золотой медали.

Не на доллар, а на один пункт. Или примерно на 0,1%.
13 сен 2010 10:50
М-да. Не припоминаю чтоб аналитика за неделю привлекала столь малый интерес. Дык. Так сейчас же сентябрь... Где же ажиотаж и рост? Рост почему-то только на графиках Домика. )
13 сен 2010 11:05
Цитата:

М-да. Не припоминаю чтоб аналитика за неделю привлекала столь малый интерес. Дык. Так сейчас же сентябрь... Где же ажиотаж и рост? Рост почему-то только на графиках Домика. :)

на реалте тоже рост... причем побольше... :notsure:
13 сен 2010 11:32
Цитата:

на реалте тоже рост... причем побольше... :notsure:

Так рЫалт вообще махровый пузыренадувательски ресурс. Там до сих пор утверждают, через подставных, что все квартиры в новостройках быренько выкупаются спекулями патамушта спрос нынче на них огромен. :-D
13 сен 2010 11:46
Цитата:

Так рЫалт вообще махровый пузыренадувательски ресурс. Там до сих пор утверждают, через подставных, что все квартиры в новостройках быренько выкупаются спекулями патамушта спрос нынче на них огромен. :-D

а суслик и его графики базы Авизо - тоже махровый пузыренадуватель? ;)
13 сен 2010 12:07
Цитата:

а суслик и его графики базы Авизо - тоже махровый пузыренадуватель? ;)

В смысле?
13 сен 2010 13:01
Следовало ожидать . Вот в таком вот неспешном режиме думаю пройдут сентябрь октябрь . Продавцы подуставшие продавать , быковать не будут и особо цен задирать не будут ... Покупаны подуставшие от сидения не деньгах и безпантового время провождения тоже начнут шевелится - жизнь идет а вопрос висит - потихоньку будут решать свои вопросы -пока есть варианты и можно сторговатся.
13 сен 2010 13:30
Имел встречу с банкирами. Сегодня банки уже серьезно говорят о начале работы в направлении ипотеки. Они понимают все проблемы сегодняшнего дня, но выходят как бы на второй круг - начинаем приучать к ипотеке. Снижение ставки прогнозируется на уровне 2-3% в год от сегодняшних 18 в гривне. Валютное кредитование через год - два.
Думайте хомяки, думайте...
13 сен 2010 13:32
Где-то потерялся пост про суммирование. Или не в ту ветку послал?
13 сен 2010 13:40
Цитата:

Имел встречу с банкирами. Сегодня банки уже серьезно говорят о начале работы в направлении ипотеки. Они понимают все проблемы сегодняшнего дня, но выходят как бы на второй круг - начинаем приучать к ипотеке. Снижение ставки прогнозируется на уровне 2-3% в год от сегодняшних 18 в гривне. Валютное кредитование через год - два.
Думайте хомяки, думайте...

:lol:

Такое чувство, что этот пост написал кто-то другой. :-D

Дам один прогноз:
сейчас мотнусь по делам, к вечеру (часов в 8 вернусь на форум). Вот, к этой скромной отметке, в этом топике уже не менее 5-ти страниц комментов будет. :)
Вечер обещает быть интересным.
Жарким!
Как, впрочем и несколько последующих дней тоже... :rolleyes:
13 сен 2010 13:40
Цитата:

В смысле?

в смысле: //domik.ua/mod/forum/index.php?s...25672 &st=40
Цитата:

Как не прискорбно это констатировать, но домик был прав Хотелки растут, но при этом домик не упомянул одну существенную деталь - рост предложения почти на ЧЕТВЕРТЬ! ....

13 сен 2010 13:55
Все, капец нам хомяки.... Это конкретный разворот тренда, теперь только вверх... Эх блин... Импотека возвращается... Через некоторое время в баксах(ну и ибстественно с ниже процентом) а чего, уже шишки банков сходят, можно смело наступать на те же грабли чтобы смачно лупило по репе. Ну и конечно же потихоньку теперь токадаражать... А теперь серьезно ) Рано вы господа сфинктеры расслабляете ) Кстати, чего пану кукловоду и нужно. Я лично ожидаю чего-то бурненького осенью... И здается мне это будет не бурное оживление РН и его кредитования )

ПЫ.СЫ. Эй, хомяки, вы че поникли? за 2 недели +0,2%? Вы чего? Это же бугагашечка какая-то ) Тем более что это %% от меньшего чесла, что даже не равно падению на 0,2% двумя неделями ранее ) Ща аживление закончится ) Ща время аживления аренды(чистоплотная таджикская семья из 20 человек снимет угол в 1-к квартире) пройдет. Ща студентам понапокупают 3-ки на липках и все будет ок. Продаваны, так держать! Не лупить по бидам, стоять! ТОкарост! -D
13 сен 2010 14:12
Цитата:

Имел встречу с банкирами. Сегодня банки уже серьезно говорят о начале работы в направлении ипотеки. Они понимают все проблемы сегодняшнего дня, но выходят как бы на второй круг - начинаем приучать к ипотеке. Снижение ставки прогнозируется на уровне 2-3% в год от сегодняшних 18 в гривне. Валютное кредитование через год - два.
Думайте хомяки, думайте...

Вы же, думаю, прекрасно понимаете, что мало кто из хомяков сидит реально на тех деньгах, которые просят за квартиры. Денег просто нет - а недостающие суммы как раз и может восполнить ипотека. И тут приучай - не приучай, а если кредит человек обслуживать не может - от "приучения" толку мало.
18 в гривне - это "сегодня" где? Какой банк под такой процент кредитует, на какой срок?
13 сен 2010 14:33
2 foxtrot

Я не в курсе что значит еффективная - В США фиксированная и плавающаы - как их обзывают в Украине . Я к тому что если 2.76 раз больше чем в гривне на момент покупке - неприятно конечно ... единственное сколько через 15 лет в гривне будет стоит та же недвига - если в баксах можно сомневатся вырастет или нет то в гривнях при 10% ингляции -можно практически не сомневатся
13 сен 2010 14:34
Цитата:

Вы же, думаю, прекрасно понимаете, что мало кто из хомяков сидит реально на тех деньгах, которые просят за квартиры. Денег просто нет - а недостающие суммы как раз и может восполнить ипотека. И тут приучай - не приучай, а если кредит человек обслуживать не может - от "приучения" толку мало.
18 в гривне - это "сегодня" где? Какой банк под такой процент кредитует, на какой срок?

Фольксбанк - 11% на 15 лет (+0,5% ежемесячная комиссия), эффективная ставка 17,07%
Форум - 17,95% на 15 лет, эффективная ставка 18,15%
Киевская Русь - 19% на 20 лет, эффективная 19,15%
остальные - эффективная ставка больше 20%.
я бы и на этих условиях кредит не взял бы - за 15 лет даже на условиях Фольксбанка банку придется вернуть в 2,76 раза больше, чем брал при простых процентах и почти в 3 раза больше при аннуитете.
13 сен 2010 15:07
Ну не знаю, индексы индексами, все красиво, написано правильно. Но по обьявам то цены падают!!!
И по Домику и по Авизо. Владимир и Виталий, просьба обьяснить почему. Как пример предлагаю рассмотреть троещину, 2-ки
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .9
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее