Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 13.08.2007

1. . .46. . .16
13 авг 2007 14:26
Капитал не терпит пустоты! А пустота - разница между виртуальным (воображаемым) сколько хотим, и реальным миром сколько заплатят в эпоху удорожания мировых ресурсов. И становится все более актуальным для бизнеса и потребителей!
13 авг 2007 14:32
Ну вот опять же, ипотека - основа стабильности семьи, залог повышения рождаемости, а семья - ячейка общества, а значит чем больше ипотек народ возьмет, тем будет более устойчивое общество.  
Англорус, как у Вас согласуется "оба человека работают" и "залог повышения рождаемости". Мне кажется, Вам не стоит напоминать, что рождение ребенка как минимум на 3 года исключает женщину из процесса зарабатывания.
13 авг 2007 14:39
Какие 3 года? Это все социализм. В городе Лондоне, в мире капитала где правит золотой телец оплачиваемый декретный отпуск 3-5 месяцев в зависимости от фирмы. И бабушки не особо жаждут сидеть с внуками. На государственной службе и в прочих менее капиталистических организациях, там другие расклады, ну так они и живут по другому.
13 авг 2007 14:42

13 авг 2007 14:43
Кстати Англорус как насчет кризиса в США и удорожания денежных ресурсов в мире?Если поднять Ваши рассказы 4,5 месяцев назад Вы доказывали, мне что это не возможно. Ну так, что все таки мои прогнозы сбываются? Дайте ответ "Да" или "нет"
13 авг 2007 14:51
Ну, с Украины особо не наймешь, а вот с Прибалтики да, много здесь работает нянями. Выгоднее - невыгоднее, а тока далеко не все организации согласятся отпустить даже в неоплачиваемый декретный отпуск. А еще есть садики, с 3х месяцев берут -) А еще есть женщины которые рожают, а через неделю вместе с младенцем летят в Нью-Йорк на деловую встречу. А есть женщины которые совсем уходят с работы или берут 3 года на декретный отпуск. Это все вопрос личного выбора. Если решили в семье что жена уйдет на 3 года в неоплачиваемый декрет, так не надо ныть что ипотеку не потянуть.
13 авг 2007 15:06
Ипотека делает стабильными только ежемесячные выплаты кредита. Не влияя никак на стабильность доходов, стабильность семьи и общества. Наоборот, чем больше ипотек народ возьмет, тем больше шанс, что настанет всеобщий дефолт семьи не смогут рассчитаться с банками по кредитам, а банки - с собственниками депозитов.
И еще ипотека привязывает к нынешнему месту работы - ведь в случае потери работы есть весьма большой шанс потерять и жилье. Это, видимо, и есть "основа стабильности". Лично меня такая "стабильность" мало устраивает, для меня это - зависимость.
13 авг 2007 15:53

13 авг 2007 15:56
у меня жена вышла на работу через 2 недели... а через 3 пошла на тренировки...это нормально а то она начала превращаться в психа...вообще женщины достаточно живучи...шучу...
но 9 месяц стабильно тренировки и ни каких плохих эмоций!
13 авг 2007 19:18
+1
именно об это речь
13 авг 2007 19:24
классно русло разговора перешло с РЖК на ДЕВОЧЕК. )
13 авг 2007 20:27

отчёту этой недели верю.... вгороде пошло оживление... этим летом отпуска начались рано и рано закончились.... деловая активность повышается..... но я так думаю что её всплеск и закончится рано..... так что "сентября" можен и небыть.... как ни странно это звучит....

З.Ы. на сайте Аркады появились 6 комнатные квартиры //arkada.kiev.ua/flat/

13 авг 2007 20:37
Ржу не могу!!!!
Один из великих сказал "Жизнь без чувства юмора так же нелепа, как езда в повозке без рессор!"

Да, Вы правы, бессмысленно - но ведь абсолютные цифры не изменят ситуацию. Главное, что Вы нам верите, а большей награды быть не может!

Аnglorus, приветствую тебя с солнечного крымского брега! Знаю был тут давече? Это тоска о землях родных или курорт оччень нравится?

P.S. Виталий передает привет!
13 авг 2007 20:51
Нянек нанимают не только из соображений выгоды. Их нанимают еще и потому, что не у всех родителей есть тяга к детям. С детьми ведь очень сложно. Необходимы не только время и силы, но и душевная энергия.

У многих людей получается вот что.
Врожденные инстинкты материнства-отцовства они загоняют вглубь подсознания, заменяют другими жизненными целями. Придавленные этими "иными жизненными целями", инстинкты материнства-отцовства не развиваются, потихоньку ослабевают. А когда дело доходит до рождения ребенка, то оказывается, что ребенок обуза. Есть у родителей деньги (и совесть) - нанимают няньку. Нет денег и/или совести - сами знаете, что бывает.
13 авг 2007 20:57
Владимир, Вам не кажется, что Англорус нас игнорирует? Нет, ну Вы посмотрите - в строке внизу мы втроем и еще 7 гостей (а ведь уже полночь) - а он молчит!
14 авг 2007 00:11
Сорри, сорри, сорри -) На сайт зашел, а от компьютера отошел. Привет, привет. Так вы в Крыму отдыхаете, очень славно. Да, я вот тоже недавно был в Крыму, так, по-семейным делам, в Ялту сьездил. Крым конечно мне всегда нравился, и в далеком детстве, и когда студентом был. Мне всегда казалось удивительным что есть такой большой-большой СССР, и при этом такие маленькие теплые курорты где говорят по-русски. Медленно, но Крым меняется, бардака еще много, и запущенности много, но по-моему Крым на пороге большого строительного бума, когда-то будет там конфетка.

Также полюбопытствовал я насчет участков в Крыму, я уже писал где-то, ну, там действительно любопытно, борьба за землю нешуточная. И цены нешуточные. В Ялте, в Приморском парке сейчас строят новостройки, даже что-то уже построено, т.н. аппартаменты, жутко дорогие, по-моему 5 и больше тысяч за метр, и там с ними забавно что это не совсем квартиры, т.е. прописаться там нельзя. Земля на ЮБК... типа есть, но на самом деле нет, все порезано на кусочки, везде колышки и меточки. Жутко дорого, что на самом деле неудивительно, - как меняли в советское время Москву и Киев на Ялту, примерно так будет и сейчас, только в пересчете на доллары. Жаль времени было мало, я бы еще хотел сьездить в восточный Крым, ну да ладно.
14 авг 2007 06:24

Anglorus нашел сообщение про твою любимую Британию. У каждого пятого британца, вышедшего на пенсию, все еще есть задолженность по ипотечному кредиту, сообщает новостной портал About property со ссылкой на исследование, проведенное компанией Scottish Widows. В среднем она составляет 38 тысяч фунтов стерлингов (почти 77 тысяч долларов), а в некоторых случаях может достигать 50 тысяч фунтов стерлингов (свыше ста тысяч долларов). //realty.lenta.ru/news/2007/08/13/britai n/ Совокупный долг пенсионеров страны по выплатам различных кредитов составляет 57 миллиардов фунтов стерлингов. Ситуация усугубляется тем, что на попечении 700 тысяч из них все еще находятся взрослые дети, которые не в состоянии приобрести себе жилье без помощи родителей. По данным Совета ипотечных кредиторов, за последние три года помощью семьи воспользовались около 40 процентов покупателей домов в возрасте до 30 лет. Напомним, в июле текущего года кризис на рынке жилья Великобритании достиг своего пика. Сейчас для того, чтобы купить дом, британцы должны выплатить в среднем около семи годовых зарплат. А размер ежемесячных ипотечных платежей достигает 75 процентов среднего заработка британца после уплаты налогов.

14 авг 2007 08:13
//forexpf.ru/_newses_/newsid.php?news=31 4165 Управляющий ФРС сочувствует заемщикам по программе субстандартного ипотечного кредитования, сочувствует Wall Street? но у него свои приоритеты. Спокойный, рассудительный и собранный глава Федерального резервного банка Бен Бернанке сводит рынки с ума. Трейдеры в истерике кричат о "кредитном кризисе", который закончится рецессией, бывший профессор спокойно признает наличие проблемы, но продолжает толковать о стабильном экономическом росте. Они умоляют сделать деньги дешевле, доступнее, однако, Бернанке и его коллеги по Комитету стойко гнут свою линию. "Скандал!" - выдавил из себя один рыночный стратег из Северной Каролины. Джим Крамер, рыночный обозреватель на ТВ, в последней программе чуть не растворился в собственной испарине, доказывая, что Бернанке должен наполнить систему деньгами, чтобы остановить финансовый Армагеддон. "Он не имеет ни малейшего представления о том, каково нам здесь"! - кричал Крамер. Хладнокровие Беранке могло потрясти Wall Street может быть потрясена хладнокровием Бернаке, но удивить - навряд ли. Именно такую политику он отстаивал на протяжении всей своей карьеры. В Принстонском университете, где он преподавал в период с 1985 по 2002 годы, он всегда заявлял о том, что центральный банк должен держаться подальше от круговорота событий на финансовых рынках и делать акцент на показателях реальной экономики, таких как рост и инфляция. Он говорил о том, что ФРС должна установить инфляционную цель и затем достигать ее при помощи монетарной политики - подход, который лишит Центробанк статуса полубога и сделает его, кем-то вроде инженера-конструктора................. Санитары леса? Подход Бернанке ориентирован на то, что ФРС не может угодить всем одновременно. Если Центробанк понизит ставки, чтобы выручить из беды кредиторов и заемщиков по программе субстандартной ипотеки, это повысит риски излишнего кредитования и спекуляций в других секторах, и, возможно, приведет к росту инфляции и возникновению пузыря. Концепция Бернаке находит поддержку у многих ученых в области экономики. Среди наиболее известных - Алан Мельтцер, экономист по монетарным вопросам в Университете Carnegie-Mellon, который пишет историю ФРС. "Люди на Wall Street поднимают большой шум, потому что им не нравится терять деньги, и это вполне понятно", - считает он. "Однако было бы большой ошибкой менять политику, просто чтобы спасти людей, делающих глупые ошибки". Фактически, заявляет Мельтцер, убытки спекулянтов - как санитары леса. Они очистят и оздоровят финансовые рынки. "Капитализм без провалов, все равно, что религия без греха", - считает Мелтцер. "Это не сработает".
14 авг 2007 08:55
Идеализировать Бернанке не надо. Конечно бывший глава совета федеральной резервной системы Алан Гринспэн всю дорогу вкачивал доллары (наличность) как только рынки чихали. На сегодня это стандартный подход. И то, что мы видим на рынке недвижимости Украины тоже его следствие.

Но система уже просто не выдерживает. Вкачиваем все больше. И везде пузыри. Идет к новой большой всемирной депрессии. И Бернанке пытается хоть как-то затормозить этот процесс (хотя всем понятно система идет вразнос). В прошлую пятницу центральные банки разных стран вкачали больше 300! миллиардов дополнительной ликвидности. В следующий раз даже такое вкачивание может не помочь.

Здесь нет злорадства...просто констатация фактов.
14 авг 2007 09:02
Индекс спроса уже третью неделю снижается, на сегодня он достиг отметки 288 у.е. за метр в новострое. Аналитики утверждают, что ниже отметки 222 упасть не сможет, т.к. это магическое число, определяющее реальное соотношение спроса и предложения. Количество сделок (т.е. просмотров) увеличилось на 100% - с 1 в прошлом месяце до двух в этом. Количество объектов на продажу в базе данных продолжает стабильно увеличиваться, в т.ч. и за счет объявлений о покупке. Прогноз рынка - рынка пока нет, но почти все предпосылки для его появления созданы.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .46. . .16
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx