Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 12.11.2007

1. . .35. . .11
14 ноя 2007 07:44
Цитата:

Всем, кто уверовал в бесконечный рост цен на недвижимость, посвящается:

//www.realestatecrash.ru/?page_id=11

Там графики изменения цен на недвиж в некоторых странах с рыночной экономикой за последние лет 30. Обратите внимание, в какой точке находятся цены в Украине. И что будет в самом скором времени?
Кто не успел, тот опаздал. Кто вас заставлял влезать в недвиж на пике? Жадность? Вот теперь и не заклинайте и не закатывайте истерики.

Вы мне бабку напоминаете под парадным. Которая всех обсудит, осудит..А особенно молодых симпатичных девченок. Ибо завидно, но что ж сделаешь как не осудить ) ) А сайтик сделан такими как Вы.
"Падению цен на жилье 2007-20??" хорошо сказано. сколько Вам будет в 2020?
И //www.expert.ru/printissues/expert/20... _nedvizhimosti/
"Впрочем, это вовсе не означает, что мы предлагаем снизить цены до указанного уровня или предполагаем, что цены туда опустятся. Финансовые пузыри на рынке недвижимости почти никогда не заканчиваются коллапсом. Исключение — Япония, где была чрезмерно развита ипотека и кризис на рынке недвижимости привел к кризису банковскому, что и вызвало полное сдутие пузыря недвижимости. У нас институциональные инвесторы если и играют в эту игру, то скорее всего без риска для бизнеса — слишком малы объемы рынка недвижимости. Так что рассчитывать на снижение цен рыночным способом нельзя."
Как комментарий про Японию.
14 ноя 2007 08:01
Адвент, согласен, такой сайт не может быть объективным, но кое-какие любопытные данные там все-же есть. А умеющий читать между строк - увидет и выводы сделает правильные.

Мои осуждения -) - не более чем сарказм по отношению к прохожему и баду, которые пытаются осудить меня.
И, если вы заметили, я на личности не перехожу.

По сути - ну мы не япония -) и не россия, у нас будет свой сценарий развития спада, точно так-же как есть свой сценарий необоснованного роста и все это в комплексе даст свой ответ каким будет развязка. По моим ощущениям, развязка будет даже сложнее, чем в других регионах. И, кстати, иппотечную поддержку у нас развивают давно и очень усиленно! Вы думаете мне хочется, чтобы спад цен на недвиж привел к негативным последствиям в финансовом секторе? По-моему, уж в этом точно нет никого заинтересованного. А что до спада на недвиже, так мне тех, кто по своей жадности и тупости вложился сейчас, не жалко, но повторюсь, им спасибо за участие в развитии строительства -) жаль за это медаль не дадут -)
14 ноя 2007 08:08
Относительно квартир для медиков, учителей, водителей метро, сантехников, дворников и многих других нужных для Киева и киевлян специалистов. Брать на работу нужно людей, у которых есть жилье в Киеве. Половина студентов мед и педагогического института - киевляне. Если специалистов киевлян с жильем не хватает, то брать иногородних и поселять их в служебные квартиры или в общежития. Живешь там пока работаешь, уволился - освобождаешь жилье.
14 ноя 2007 08:08
Цитата:

Адвент, согласен, такой сайт не может быть объективным, но кое-какие любопытные данные там все-же есть. А умеющий читать между строк - увидет и выводы сделает правильные.

Мои осуждения :-) - не более чем сарказм по отношению к прохожему и баду, которые пытаются осудить меня.
И, если вы заметили, я на личности не перехожу.

По сути - ну мы не япония :-) и не россия, у нас будет свой сценарий развития спада, точно так-же как есть свой сценарий необоснованного роста и все это в комплексе даст свой ответ каким будет развязка. По моим ощущениям, развязка будет даже сложнее, чем в других регионах. И, кстати, иппотечную поддержку у нас развивают давно и очень усиленно! Вы думаете мне хочется, чтобы спад цен на недвиж привел к негативным последствиям в финансовом секторе? По-моему, уж в этом точно нет никого заинтересованного. А что до спада на недвиже, так мне тех, кто по своей жадности и тупости вложился сейчас, не жалко, но повторюсь, им спасибо за участие в развитии строительства :-) жаль за это медаль не дадут :-)

да не из жадности они вложились, а по необходимости. потому что слушали прогнозы похожие Вашим несколько лет.. ждали ждали обвала, а его все нет и нет . Да, теперь они реально опасно вложились.. Но вина от части и на Вас, как это не шоково для Вас. потому что 5 лет кричать о спаде при росте рынка - это надо смелость и наглость иметь) А реально при таком падении рынка зацепит не только финансистов. Полный ступор строительства, полный коллапс банков, страховиков. дальше волна зацепит бизнес ( так как коллапс отразится на бизнес центрах тоже) и т.д. Милионы рабочих мест будут потеряны - начиная от самих строителей заканчивая математиками в страховых компаниях. Это в свою очередь отразится на уровне зп не в сторону роста.. и свертывании многих многих бизнесов. И так далее. Так что коллапс нужен только извращенцам.
14 ноя 2007 08:16
Адвент, я на этом сайте не более полугода, скорее даже меньше, но это так, чтобы не пришлось считать.

Если кто-то сейчас и вложился, то благодаря тем, кто говорит, что рости будет вечно. -)

Кризис конечно долюанет по многим, но в нем есть и некоторые положительные моменты - он очищает от шушары, которая пришла "тупо за бабками", останутся те строители, которые и строить умеют и в необходимую рентабельность впишутся.
И не я это придумал. Обвал не произойдет из-за того, что об этом говорят и не пройдет мимо, если об этом молчать. Он просто произойдет, т.к. если и есть что-то вечное в этом - то это цикличность, маятник. А маятник штука такая - чем больше в одну сторону, тем больше в другую.
14 ноя 2007 08:21
Цитата:

Адвент, я на этом сайте не более полугода, скорее даже меньше, но это так, чтобы не пришлось считать.

Если кто-то сейчас и вложился, то благодаря тем, кто говорит, что рости будет вечно. :-)

Кризис конечно долюанет по многим, но в нем есть и некоторые положительные моменты - он очищает от шушары, которая пришла "тупо за бабками", останутся те строители, которые и строить умеют и в необходимую рентабельность впишутся.
И не я это придумал. Обвал не произойдет из-за того, что об этом говорят и не пройдет мимо, если об этом молчать. Он просто произойдет, т.к. если и есть что-то вечное в этом - то это цикличность, маятник. А маятник штука такая - чем больше в одну сторону, тем больше в другую.

ну по такой логике обвал будет и на цены машин и продуктов. когда ждем?

Вы может и пол года, но каждый Ваш комментарий про 300 за метр я бы приравнивал к году лепета про обвал )))

А в том то и проблема, что не останется честных строителей. Если будет кризис на вторичке, то первичка просто на время умрет.. На то он и кризис что бы цеплять всех, а не только "плохишей"
14 ноя 2007 08:37
Цитата:

ну по такой логике обвал будет и на цены машин и продуктов. когда ждем?

Вы может и пол года, но каждый Ваш комментарий про 300 за метр я бы приравнивал к году лепета про обвал )))

А в том то и проблема, что не останется честных строителей. Если будет кризис на вторичке, то первичка просто на время умрет.. На то он и кризис что бы цеплять всех, а не только "плохишей"
Спрос не чего про 300$ за метр не писал-это я год назад ещё говорил про 300$ за метр 2008-2009 году.
И зарплаты по 100$ по Киеву.И не люди будут цену скидывать,а Банки.А, Япония вышла из ипотечного кризиса
намного легче,чем это будет сделать для Украины.Япония когда начался кризис сделала ставку FRS 0,0%.Банки ипотечникам
снизили процентную ставку до 0,5%.Государство на это выделило триллион.Хочу видеть как Украина подарит триллион$
14 ноя 2007 08:44
advent что за глупости Вы говорите не понимаю. Кто по вашему мнению способен оказать поддержку ценовым уровням в Украине на рынке недвижимости для мягкой посадки или удержания цен? Кто она та прослойка населения?
14 ноя 2007 08:49
Адвент, вам виднее.
14 ноя 2007 09:34
Индекс спроса не изменился, по этим ценам спроса нет.
14 ноя 2007 09:45
)) главное что вы все умности говорите.умности на умностях.
жаль что вы не пониамете что такой кризис не выгоден никому.. кроме самых бедных. а у бедных власти нет.
14 ноя 2007 09:47
Цитата:

Спрос не чего про 300$ за метр не писал-это я год назад ещё говорил про 300$ за метр 2008-2009 году.
И зарплаты по 100$ по Киеву.И не люди будут цену скидывать,а Банки.А, Япония вышла из ипотечного кризиса
намного легче,чем это будет сделать для Украины.Япония когда начался кризис сделала ставку FRS 0,0%.Банки ипотечникам
снизили процентную ставку до 0,5%.Государство на это выделило триллион.Хочу видеть как Украина подарит триллион$

удачи и Вам с 300 за метр. но вниамтельно пролистайте форумы назад и посмотрите что пишет Спрос
14 ноя 2007 09:54
Цитата:

advent что за глупости Вы говорите не понимаю. Кто по вашему мнению способен оказать поддержку ценовым уровням в Украине на рынке недвижимости для мягкой посадки или удержания цен? Кто она та прослойка населения?

я вообще твердо уверен что в Киеве спрос при цене 1500 за квадрат будет феноменальный. Прослойка будет очень даже не тонкая.
14 ноя 2007 10:00
Advent почему тогда сейчас низкий спрос? Вроде бы между 1500 и 2500 не супер большая разница? Мне кажется, если реальные покупатели не воспринимают цены по 2500, почему они воспримут ее на уровне 1500?
14 ноя 2007 10:02
Выгоден или не выгоден - его уже не избежать, поблагодарите тех, кто разогревал рынок. Да и ничего страшного не случится, ну влетит кто-то по своей жадности - они и будут подушкой.
Экономика - это не только недвижимость. Пусть и другие отрасли теперь поразвиваются. Настроили - теперь надо обслуживать и кто-то должен это оплачивать, тем более, что тарифы повышаются.
14 ноя 2007 10:04
Адвент, -) вы действительно не понимаете или не хотите понимать?
Спрос конечного потребителя при 1500 будет примерно такой-же как и при 2500 - один фиг дорого!
Это инвесторам все-равно, лишь бы цена росла.
14 ноя 2007 10:06
Цитата:

Advent почему тогда сейчас низкий спрос? Вроде бы между 1500 и 2500 не супер большая разница? Мне кажется, если реальные покупатели не воспринимают цены по 2500, почему они воспримут ее на уровне 1500?

:103: охриненно сказано. небольшая разница, круто! :20: классно считаете.
14 ноя 2007 10:07
Цитата:

Адвент, :-) вы действительно не понимаете или не хотите понимать?
Спрос конечного потребителя при 1500 будет примерно такой-же как и при 2500 - один фиг дорого!
Это инвесторам все-равно, лишь бы цена росла.

Я боюсь, что Вы не понимаете.. Вы по своему кошельку меряете. Вот и все что выше 300 за метр Вам дорого. Как говорится, сытый голодного не понимает. )
14 ноя 2007 10:08
Цитата:

Выгоден или не выгоден - его уже не избежать, поблагодарите тех, кто разогревал рынок. Да и ничего страшного не случится, ну влетит кто-то по своей жадности - они и будут подушкой.
Экономика - это не только недвижимость. Пусть и другие отрасли теперь поразвиваются. Настроили - теперь надо обслуживать и кто-то должен это оплачивать, тем более, что тарифы повышаются.

Господи... No comments! :29:
14 ноя 2007 10:09
На большинстве отечественных рынков достаточно четко прослеживается действие принципа «альпинистской страховки». Суть принципа в том, что в одну сторону веревка проходит достаточно свободно, а в обратную сторону она почти не идет.

Вот так и цены. В сторону повышения они изменяются более-менее свободно, а в сторону снижения – с большим трудом.
Исключения есть электроника, средства связи… Но рынков, на которых происходит удешевление за счет научного прогресса и высоких технологий, не так уж и много.
И если на рынке действует принцип «альпинистской страховки», то пожелания обвала – это что-то из разряда черного юмора.
Теряется опора, рвется веревка, человек летит вниз, срывает за собой остальных… И даже, если он не сорвет остальных, то те на вершину уже вряд ли попадут. И целей своих не достигнут.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .11
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее