Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 12.05.2008

2
12 май 2008 13:58

Индекс стоимости жилья Киева составил 2812$/кв.м ( + 0,2 % )
Индекс ценового ожидания: 0,3% ( -0,1% )
Индекс доходности: +1,9 банк/деп. ( без изменения)



Читать дальше >>

12 май 2008 13:58
скоро стагнация.
12 май 2008 14:01
Цены не упадут, цену регулирует рынок, это ж что получается если цена упадет то все рванут в Киев, а что им делать на переферии.....плохо что киевские молодые семьи не могут разъезжаться.....
12 май 2008 14:10
вобще-то, она давно уже наступила, скоро обвал
12 май 2008 15:20
Сейчас самое время подумать куда бабки вкладывать - а вкладывать их то и некуда...
12 май 2008 15:48
Цитата:

Сейчас самое время подумать куда бабки вкладывать - а вкладывать их то и некуда...

Долго будешь думать :-) так уже и нечего будет вкладывать :105:
12 май 2008 16:23
Люди.. Это не наша страна... Оглянитесь... Это страна коррупционеров и спекулянтов! Если к власти не придёт сильная рука, которая остановит произвол и жестоко накажет нынешних пустозвонов, то будет гражданская война! Их меньше 10 процентов, нас - больше 90!!!
12 май 2008 17:09

Казахстан, аналитика мая 2007
"На алматинском рынке вторичного жилья начинается стагнация. Коррекция и стремление к общему базису ценовых показателей становится все более заметной, о чем свидетельствуют сильные колебания по всем основным индексам.

Средняя стоимость жилья за отчетный период выросла на 2,69 у.е. или 0,535% и составила 3655,34 у.е./кв. м."

аналитика октября 2007, //www.kn.kz/analysis.php?id=520
"В Алматы на рынке вторичного жилья в течение месяца средневзвешенная стоимость 1 кв.м уменьшилась на 344 у.е. (-11,94%) и на 30 октября составила 2 882 у.е./кв.м



По итогам октября видно, что столичная недвижимость начала реагировать на происходящие изменения в экономике. Рынок недвижимости – интересная и разнообразная структура. ( :20: ) Изменения ценовых показателей здесь происходят медленно, в силу своей инертности. Из-за сложившейся ситуации на финансовом рынке и ужесточения условий ипотечного кредитования в дальнейшем будет наблюдаться плавное уменьшение средней стоимости единицы площади."

12 май 2008 18:58
Иван, может вам будет лучше жить в городе Снежном на Донбассе?
Там всегда было социальное равенство. Цены низкие, жилье доступное. Но почему-то люди не хотят там жить.
Сделаете порядки в Киеве такими же, станет Киев похожим на эти города победившего социализма.
Цены упадут, а люди побегут из Киева, будут искать для себя другие города и страны.
Ведь нормальные люди хотят жить в богатых городах. Беда лишь в том, что в богатых городах цены высокие, не всем по карману.
13 май 2008 06:24
Игорь! Вы обрисовали главную проблему! Талантливые люди не могут пробиться в крупный город из-за материальных барьеров! Крупные города у нас стали сборищем спекулянтов и людей с деньгами! Финансовые центры! А не интеллектуальные! И это бесит больше всего!!
13 май 2008 06:54
В Киеве по статистике 2,7млн. людей. Реально проживает 5млн. Это Вы называется не может талантливый человек пробиться?
Значит не к тому у него талант. Сейчас стране нужны предприниматели. Для них и нужно создавать благоприятные условия.
Когда будут предприниматели в достаточном количестве, то они создадут нормальные условия для всех.
Если позволите, вопросы личного плана у Вас талант к чему?
Если Вы переселитесь в Киев, то будет уже не 5000000, а 5000001. В городе станет еще больше сутолоки и проблем.
В Вашем городе или селе станет на одного талантливого человека меньше. То есть, вред будет Киеву и Вашему городу.
А какая польза лично от Вас будет? Чем конкретно Вы можете быть полезны Киеву?
13 май 2008 08:57
Валик
Цитата
== Сейчас самое время подумать куда бабки вкладывать - а вкладывать их то и некуда.==

Понимаете ли, тёзка, слегка перефразировав Жоржа Милославского (персонаж Л. Куравлёва из фильма «Иван Васильевич меняет профессию») можно сказать «Граждане! Обязательно инвестируйте деньги! Если конечно они у вас есть!»
13 май 2008 09:05
Цитата:

Сейчас самое время подумать куда бабки вкладывать - а вкладывать их то и некуда...



Вот куда советуют инвестировать нынче средства их обладателям еженедельник «Контракты» //kontrakty.com.ua/show/rus/article/45/1 8200810384.html :


«Ва-банк

В какие инструменты инвестировать в условиях высокой инфляции. Финансовые консультанты советуют в условиях роста цен брать кредиты, причем прямо сейчас


По прогнозам аналитиков, в 2008-м инфляция в Украине достигнет 20%. В январе—марте потребительские цены выросли на 9,7%. Доходность выше или на уровне инфляции за I квартал показали только депозиты в гривне и золото. По расчетам компании «Простобанк Консалтинг», средние ставки по вкладам на три месяца в нацвалюте составляют 10,86% (данные на 23 апреля). Официальные котировки золота в Украине за этот период выросли на 10%. Остальные инструменты не перекрывают инфляцию. Доходность депозитов в инвалюте за три месяца — 7,86%. Евро в I квартале подорожал на 8% (официальный курс НБУ), земля под Киевом — примернона 7%, недвижимость — в среднем на 5% по Украине. Убыточность открытых ПИФов на начало апреля составляла 2,4%, индекс ПФТС с начала года просел на 17,3%, акции второго эшелона подешевели на 20%.

Финансовые консультанты рекомендуют вкладывать средства на депозиты. В марте-апреле Нацбанк проводил мероприятия по стерилизации гривни (изымал деньги из оборота), западные банки с начала 2008-го не кредитуют отечественные финучреждения. Дефицит средств вынудил украинские банки повысить процентные ставки по вкладам. «Ставки некоторых банков уже сейчас выше прошлогоднего уровня инфляции (16,6%. — Прим. Контрактов). 18% годовых — еще не предел», — уверен Эрик Найман, начальник управления инвестиционно-банковских услуг Укрсоцбанка. По словам специалиста, максимальные депозитные ставки банки обычно предлагают осенью. Не исключено, что по итогам года некоторые банки предложат 20% годовых для депозитов в гривне — на уровне прогнозируемой в 2008 году инфляции.

Дмитрий Золотько, начальник казначейства Банка НРБ, рекомендует инвесторам открывать гривневый депозит на короткий срок (3-6 месяцев): такие вклады обычно приносят больший доход, чем годовые. «По истечении этого срока можно переоформить депозит на более привлекательных условиях», — резюмирует банкир. Впрочем, инвестируя в депозиты, следует обратить внимание на историю и размеры активов банка. «Не стоит обольщаться очень высокими ставками в небольших банках», — предупреждает Дмитрий Золотько. Сейчас от недостатка ликвидности больше всего страдают мелкие банки, не имеющие больших резервов и крупных зарубежных собственников с доступом к дешевому капиталу. В случае кризиса отечественной банковской системы, о чем предупреждают некоторые финансисты (см. стр. 16), не исключено банкротство сразу нескольких проблемных банков.

Другой инструмент, который может перекрыть годовую инфляцию, — депозиты в драгметаллах (в частности, в золоте). Доходность золотых вкладов в некоторых банках достигает 5%, при этом аналитики прогнозируют рост цен на слитки в этом году до 20%. В целом доходность золотых вкладов на уровне 20-25% по итогам года вполне реальна.

Инвестиции в землю и недвижимость пока не перекрывают уровня инфляции, однако, по прогнозам риэлторов, участки в радиусе 30-60 км от столицы по итогам года подорожают минимум на 20%, а в некоторых районах — на 30-40%.

Вложения в фондовый рынок и паевые фонды (доходность ПИФов напрямую зависит от роста фондового рынка) пока остаются непривлекательными для инвестора. В апреле индекс ПФТС продолжил снижаться: 22 апреля рынок упал ниже отметки 900 пунктов, убыточность с начала года составила 23%.

Финансовые консультанты советуют в условиях роста цен брать кредиты, причем прямо сейчас: из-за удорожания ресурсов коммерческие банки начали повышать ставки по кредитам — на 1,5-2%.»
13 май 2008 10:09
Игра в "ромашку" продолжается.

Стагнация - не стагнация- стагнация...

Как подчёркивалось ранее, в мае плюсики к индексу ещё будут"дорисововать".

В начале лета аналитики почешут затылок и начнут изображать лёгкий минус.

Прокоментируют спад двояко по видимому стагнация есть, но не надо забывать, что имеет место быть и летнее затишье.
13 май 2008 10:49
Пока все пруцца в Киев цена не упадет!!!, т.к. много желающих....., а вот стагнация вполне возможна, но не падение....(стагнация присутствует уже около года-)
13 май 2008 11:08
Особенно смешно читать о росте цен на участки в радиусе 30-60 км от столицы. Я вообще не верю в ее рост. Она растет в цене, пока растет, а как только перестает расти в цене, пропадает смысл ее держать, ведь толку от нее никакого - жить не будешь, в аренду не сдашь, поэтому выход избавиться от неприбыльного (а значит убыточного) актива один - продать. Сейчас квартиры падают в ценах, земля уже реально не растет. Считаю, что землю будут скидывать похлеще квартир, и тогда цены на участки не то, что не вырастут, а вообще обвалятся. Квартиру то можно сразу не продавать, а сдать в аренду, а что с земли возьмешь? А по поводу роста участков в радиусе 30-60 км на 20% или даже на 30-40%, то вообще цирк, это ж так скоро участки под Макаровом и Бородянкой будут стоить как под Ирпенем.
14 май 2008 13:48
Цитата:

Особенно смешно читать о росте цен на участки в радиусе 30-60 км от столицы. Я вообще не верю в ее рост. Она растет в цене, пока растет, а как только перестает расти в цене, пропадает смысл ее держать, ведь толку от нее никакого - жить не будешь, в аренду не сдашь, поэтому выход избавиться от неприбыльного (а значит убыточного) актива один - продать. Сейчас квартиры падают в ценах, земля уже реально не растет. Считаю, что землю будут скидывать похлеще квартир, и тогда цены на участки не то, что не вырастут, а вообще обвалятся. Квартиру то можно сразу не продавать, а сдать в аренду, а что с земли возьмешь? А по поводу роста участков в радиусе 30-60 км на 20% или даже на 30-40%, то вообще цирк, это ж так скоро участки под Макаровом и Бородянкой будут стоить как под Ирпенем.

Согласен на все 100%.
14 май 2008 13:55
так сделайте козятин и дебальцево интеллектальным центром. хочу съездитьь на конгресс фантастов в дебальцево или попить шампиньского с великими математиками в алчевске. не зовут сволочи-с(((((
Цитата:

Игорь! Вы обрисовали главную проблему! Талантливые люди не могут пробиться в крупный город из-за материальных барьеров! Крупные города у нас стали сборищем спекулянтов и людей с деньгами! Финансовые центры! А не интеллектуальные! И это бесит больше всего!!

15 май 2008 06:30
хотите съездитьь на конгресс фантастов в дебальцево или попить шампиньского с великими математиками в алчевске - нет проблем.
Жителей этих городов воспел даже Высоцкий.
Про них написал песню
"У ребят широкий кругозор.
Две проблемы мы решаем глоткой
Где достать недостающий рубль
И кого затем послать за водкой".
15 май 2008 14:32
Какая-то нескладуха - люди прутся в Киев, а квартиры стоят по году на продаже и никто не берет.
Аренда и цены на питание отрезвляет самых ярых энтузиастов и возвращает на малую родину.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее