Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 12.03.2007

1. . .356
13 март 2007 14:55
По поводу стоимости авто в 2 раза больше чем в Европе. Это не МОГУ купить, это ВЫНУЖДЕН покупать. Потому что долбанное государство ввозными налогами ПОМАГАЕТ владельцам "нашего" автопрома подниматся все выше и выше в списках самых богатых людей Европы.
13 март 2007 15:56
To Перт. Крутые тачки как вы говорите у нас покупают люди у которых уже решены вопросы с квартирой, а так же те кто продав квартиру от бабушки получили бабки шальные и не знают что с ними делать. Так же куча ездит машин на улицам тех, деньги на котоыре еще не заработали, а одолжили у банка и их еще отдавать и отдавать. Квартира - это НЕОБХОДИМОСТЬ, а не роскошь. Хотите ехать в воронеж- едте. Но для тех кто зарабатывает тут на жизнь этот вариант не приемлем. Или вы хотите меня убедить в отм что мой работодатель поедет за мной в Воронеж? А что делать одесситам, когда в их городе стоимость метра квадратного наступает на пятки киевским метрам? Элитное жилье может стоить дорого - это роскош и покупают его люди которые имеют возможность и не хотят размениваться на что-то дешевое, которые хотят подчеркнуть свой достаток и т.д. Но врач и учитель должен иметь возможность купить дом своим детям, иметь крышу над головой. И какой учитель себе это может позволить? Не боитесь что врачу ничего не останется делать как "заработать" себе на стены? Когда вы придете со своими болячками - он выставит вам счет. Потому что все взаимосвязано.
14 март 2007 09:07
2 LML
Не споря с выводами, хочу оспорить некоторые детали Вашего макроэкономического эссе
1. З/п оччень многих работников, в число коих входит подавляющее большинство могущих позволить себе кредиты на жилье или авто, исчисляется в долларах США. Если я получаю з/п в долларах, и выплачиваю по взятому долларовому кредиту, то риска изменения курса валют я не несу. Напротив, если в этой ситуации я возьму кредит в гривне (за что борется НБУ), курсовой риск ляжет на меня. На кой оно мне?
2. Уже выданные кредиты сами по себе являются довольно мощным источником длинных денег. Ведь взявший кредит потребитель будет платить по нему в течении тех самых 10-25 лет, на которые он взял кредит. К тому же Вы забываете о дешевых долларовых ресурсах из-за границы. Точно не знаю, но ИМХО краткосрочные депозиты населения и юрлиц вовсе не являются основной ресурсной базой ипотечных кредитов. Или я ошибаюсь?
3. Сейчас появляются постепенно новые инструменты - ПИФы, ипотечные облигации, которые по сути и станут в будущем тем самым источником долгосрочных финансовых ресурсов для ипотечного кредитования.
А по сути я с Вами согласен - наш финансовый рынок и РЖН развиваются по тому сценарию, который известен по событиям в Южной Корее, Турции, Японии, Индии (кажется). Рост розничного кредитования чреват кризисом неплатежей и последующим общим финансовым кризисом. Хотя, может, мы и пропетляем как-то. Посмотрим.
14 март 2007 09:48
To Lorer 1) Кто это подавляющее большинство получающее в долларах з/п. Или Вы имеете ввиду, что получаете в грн исходя по расчетам в долларах мысленно. Ну, при стабильном курсе все конечно в порядке, но реальные то курсовые риски Вы несете реальной гривной которую-то наруки получаете. Или Вы думаете, что Вам мгоновенно работодатель начнет индексировать ваши доходы? Может быть, но временный лаг может быть значительным, и не факт, что сможет это сделать, начнутся отговорки о плохом финансовом положении и прочее, а потому ждите еще годочек, а там посмотрим; 2) Какие это дешевые ресурсы из-за рубежа? 10-12% Вы считаете дешевыми? А ФРС, Банк Англии, ЕЦБ потихоньку поднимают ставочки, и какими будут по цене реинвестированные пассивы коммерческих банков в скором будущем, думаю не ниже уже взятых, а может и подороже. Где дешевые ресурсы? 3)Вопрос к Вам каким образом ПИФЫ и ипотечные облигации сегодня могут стать источником длинных ресурсов, каков механизм на Ваш взгляд?
14 март 2007 09:57
2 Лорер

Ви, мабуть, ніколи не бачили результтів аналізу і звітів світового банку, та різних аналітичних агенцій щодо України загалом та банківської системи зокрема.

підтримую ЛМЛ на всі 100%
14 март 2007 10:32
Вы ничего не путаете?
Выданные кредиты - это и есть длинные деньги?
14 март 2007 10:47
2Vre В Воронеж предлагал ехать не я а LML,А Вы коммунист? или социалист? Какого тогда Вы орали на маидане,что демократию хотите? Она в этом и заключается,что если Вы не можете заработать на квартиру в этом регионе,то переезжаете в менее дорогой,который Вам по карману! Где Вы видели врачей в Германии которые ходят по улицам и орут что им не хватает на квартиру?Я лично готов платить врачу столько сколько он скажет,но не более того,что могу заплатить в другой,вплоть до швейцарской,это и есть рынок,конкуренция,потому что цена медицинской операции в австрии+билет на самолет,вот тот ценовой максимум для нашей медицины,потому как лечение оно и в африке лечение,а вот с квартирой сложнее,квартира в Киеве,это квартира в Киеве,ее в Австрии не купишь,так сказать монополия природная))так,что делайте выводы,когда просите свободу,надо понимать ,что это))
14 март 2007 12:25
Я слежу за рынком недвижимости в Киеве исключительно из спортивного интереса. Вау, господа! Киев скоро перегонит Токио, если не по качеству инфраструктуры и уровню жизни, то по ценам на жильё. Ну надо же украинцам хоть где-то быть первыми если не в высоких технологиях и спорте, то хоть в ценах на недвижимость -) Позволю себе прогноз. Пускай на родине доллара рынок недвижимости валится и тянет за собой мировую экономику (см. сегодняшний курс Доу-Джонса и комментарии к ситуации в англоязычном интернете). Украинаская экономика, как известно, от мировой никаким образом не зависит, и вообсче все эти дурацкие экономические законы на территории Украины не действуют! Значит, цены на квартиры в Киеве будут расти всегда, и не упадут даже после Страшного Суда (который на Украину, безусловно, тоже не распространяется -))
14 март 2007 12:57

Недвижимость в США потеряла интерес инвесторов, что привело ко второму масштабному обвалу за 4 года. Индекс Доу Джонса упал почти на два процента. Главная причина пессимизма американских инвесторов - кризис неплатежей по жилищным кредитам. Рост цен на жилье в США закончился, вместе с ним остановился и бум на ипотечные кредиты. Много американцев, которые привыкли брать жилье в кредит, прекратили платить. По меньшей мере полтора миллиона американцев находятся сейчас на стадии банкротства. Азиатские биржи отреагировали на падение американской еще более сильным обвалом. А в Японии дополнительным фактором в пользу падения рынка стало подорожание йены по отношению к другим мировым валютам. Источник Телеканал ICTV - //ictv.ua Дата 14.03.2007

14 март 2007 14:25
Скажите,Вова,а вот Вы пишите,со ссылкой,что за 4 года это второй массовый обвал в США.Вопрос,когда был второй и как он повлиял на наш рынок,потому,что я за последние 4 года обвалов у нас не помню.Вывод,Американские обвалы (как кстати и росты)на нас не влияют.
14 март 2007 14:27
когда был ПЕРВЫЙ (сори)
14 март 2007 17:57
Пётр. Вам в общедоступной форме, как на уроке в начальном классе, преподали пример возможного развития событий у нас - в процветающей Украине. Или подобного не случится, так как лично Вы с подобным сценарием не согласны, и ввиду Вашего несогласия события будут развиваться так, как решили Вы. Сценарист, одноко ...
Ищите паралели, Пётр, а то на второй год останетесь в том же классе...

И, собственно вопрос. Пётр, Вы т...., или работа у Вас такая?
Подозрения возникли после Вашей "ухмылки" в отношении развития событий в Штатах.
15 март 2007 07:43
Вова вы не правы... Хотя, возможно я не владею информацией - приведите пример нового авто, которое у нас стоит в два раза дороже, чем в Европе.
15 март 2007 09:20

Сумма всех таможенный платежей плюс ндс на новые автомобилм - 52 %. Добавьте еще дилерских 20-30 %. Сумма этих же платежей на автомобили старше 5 лет 100-150 % от ввозной стоимости. //www.mdoffice.com.ua найдите пункт РАСЧЕТ АВТО и сами убедитесь.

15 март 2007 09:40
2Rumata я не знаю,кто т... не мой метод ведения беседы,но на свой вопрос так и не получил ответ,а когда у идиотов заканчиваются аргументы,то они обычно гадости начинают говорить,я помню,правда,в школе такое встречал,в младших классах.А раз аргументы закончились,то вывод делайте сами,правда сомневаюсь,что сможете.А вообще я Вам завидую,ведь нищему пожар не страшен,правда?
15 март 2007 09:44

2Pete по поводу стоимости авто,а как можно говорить,что Вова не прав,если Вы,по Вашим словам,не владеете информацией? Для продолжения спора даю инфо,например //carbox27.com/in.php?id=main

15 март 2007 10:23
//www.mdoffice.com.ua1. Наши дилеры берут автомобили "там" не по розничным ценам автосалонов.
2. Экспорт всегда максимально очищается от налогов, а у них при продажах на внутреннем рынке тоже платятся всякие акцызные и другие поборы...
3. В Бундесе Гольф стоит плюс-минус 5% от наших цен. Но там доходы выше и потом много налоховых льгот от того, что ты купил новый автомобиль, более дружественный к экологии и т.д.
4. Разницы ощутимые есть с тем же американским рынком - гипотетический "пустой" MB E280 там стоит под 50 баков в отличие от около 70 баков у нас.
15 март 2007 10:28
2elia Вы не хотите видеть? Вам даже на русский перевели)))//carbox27.com/in.php?id=main
15 март 2007 10:32
//carbox27.com/in.php?id=mainВот Вы чем в этой жизни занимаетесь? А я торговлей автомобилями.
15 март 2007 11:44
2elia а я кроликов развожу
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .356
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее