Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 12.03.2007

134. . .6
12 март 2007 13:40
100000 - это в хорошем районе. На окраинах можно купить дешевле.
Повлияло на цену множество факторов (мы их постоянно пытаемся анализировать в статьях информационно-аналитического отдела АН "Планета Оболонь").
------
Тесные однокомнатные квартиры пользуются повышенным спросом. Покупают их (в частности)
- так называемые "расселенцы" (например, бывшие супруги, или дети с родителями, меняющие с доплатой двух-, трехкомнатные квартиры на однокомнатные). Рост доходов (в данном случае) - фактор существенный есть деньги (или ипотечный кредит) на доплату - меняют; нет - не меняют;
- приезжие или молодые семьи, у которых денег/ипотечных кредитов на что-то лучшее не хватает, но есть оптимизм (уверенность, что данная квартира - временная и со временем они ее продадут; возможно, даже с прибылью).
12 март 2007 13:45
2LML Петр Вы есть столица?....Как понять Вашу фразу?Вам тогда бы следовало писать Мы есть столица))И скажите еще,а почему Вы собственно не уезжаете в Прагу или Берлин,ну правда я хочу понять логику,вот я например что пишу то и делаю,а Вы как то неискренне
12 март 2007 13:59
ту Владимир. Не очень то убедительно и правдоподобно. Если есть у "молодых людей" 100 000 долларов, то положив их просто на депозит - они будут иметь 800 в месяц. А попытать счастье в столице... Даже в Киеве зарплаты 800-1000 долларов не ОЧЕНЬ ЧАСТО НАЙДЕШЬ )
12 март 2007 13:59
Если же учитывать изменение цен не за неделю, а за несколько месяцев (и эти несколько месяцев захватывают часть периода галопирующего роста цен), то уровень доходности, в 5,2 раза превышающий доходность банковского депозита, вполне адекватно отражает нынешнее состояние дел.
12 март 2007 14:12
Петр Вы за меня не беспокойтесь, как-нибудь разберусь гдк мне жить, тем более, что на данный момент у меня есть квартира в Киеве для проживания. Я говорю лишь с точки зрения перспективности инвестирования и стабильности вложения и не более. Поэтому просматриваю разные варианты и анализирую. Это у Вас задача как раз я вижу убедить собеседника, что Киев - бестлер с инвестиционноый точки зрения, но мне так не кажется, поэтому каждомк свое (кесарю-кесарево, слесарю-слесарево). Я так и не могу понять-Вы всерьез уверенны в том, что Киев - инвстиционная мека сегодня по недвижимости?
12 март 2007 14:28
На московском форуме пришли к выводу что агенства рисуют рост на вторичке чтобы успеть слить лохам первичку. А в Киеве с какой целью рисуют неправдоподобные цифры по которым сделок нет?
12 март 2007 14:29
Вова зачеи так мало денег, со 10 000 бакинских рублей в гривеах в месяц в среденм будете иметь 1 300 USD под средних 16% годовых по банковской системе. В принципе можно ин не работать, хватит и на аренду, и на хлеб с маслом и пиво
12 март 2007 14:30
2LML ну вот видите,сами не хотите уезжать,а другим советуете,а другие тоже не хотят,и вот мы все тут остаемся,а нам надо где то жить,и денюжки у нас есть,а у кого нет им кредитики дают,но нас почемуто больше чем квартир,вот незадача.А то что в Барселоне теплее и дешевле,ну и х.р с ним,мне как то не холодно не жарко,и Вам как видим тоже,потому,что уезжать Вы не собираетесь)))
12 март 2007 14:30
Вова извини со 100 000 бакинских реблей имелось ввиду
12 март 2007 14:32
Петр глупые выводы, от того, что сейчас я здесь не означает, что меня не будете завтра где-то в ином месте, я ж не крепостной, или Вы иного мнения?
12 март 2007 14:32
Разница между квартирой для проживания и собственной квартирой приблизительно такая же, как и между арендатором и арендодателем. Какое вложение, тут в основном себе бы чего прикупить. Инвестиции ... это с 10000 у.е. на депозите инвесторы крутые?
12 март 2007 14:35
Полагаете, что не очень убедительно и правдоподобно - дело Ваше.
Но ситуация именно такова.
Тесные убогие однокомнатные квартиры - один из наиболее ходовых (на киевском рынке недвижимости) товаров.
--------
Что касается 100000 долларов...
Значительная часть этой суммы - это не заработанные (не накопленные деньги), а плата за проданное жилье/землю (в том числе, в других городах).
Если у человека есть что продать (тысяч на 70-90) для покупки недвижимости, то его взгляды (обычно) существенно отличаются от взглядов человека, для которого 100000 необходимо собирать/одалживать практически с нуля.
Если у человека есть что продать тысяч на 120, то для него 100000 - это квартира плюс очень значительная сумма в карман.
А поскольку сытый голодного (и голодный сытого) обычно не разумеют, то и выходит этот парадокс что для одних (вроде как) само собой разумеется, то для других - нонсенс.
12 март 2007 15:01
2LML я не хотел Вас обижать,просто наверно у меня ,судя по разговору,знакомых,которые могут и покупают квартиру,больше чем у Вас,так вот ни один из них НИКОГДА не задумывался даже при покупке дома или квартиры за очень немалые деньги,что он мог бы купить,и в какой стране за эти деньги,даже не думали,заметьте,даже в шутку,ПОТОМУ,ЧТО ОНИ РАБОТАЮТ В КИЕВЕ,понимаете или нет,и зарабатывают в Киеве хорошие деньги,и дом им нужен не вБерлине или Праге)))
12 март 2007 15:18
Петр, у каждого по своему получается. Но для того, чтобы мнение было объективным, необходимо брать при анализе средние показатели и параметры по экономике. Давайте будем говорить именно цифрами, а не тем какими у Вас знакомыми и сколько они зарабатывают... 1) Средняя з/п по Киеву на Ваш взгляд? 2) средняя величина аренды жилой недвижимости (1-комн кв) 3) средняя стоимость такой квартиры 4) окупаемость инвестирования при покупке такой квартиры в годах? 5) альтернативное покупке недвижимости вложение средств на депозит под 16 годовых; Выводы, если можно зачем покупать недвижимость? Потому, что она росла и сегда будет расти, или потому, что много зарабатывающих в Киеве в среденем 5 килобаквов в месяц? Дайте четкий ответ вашего инветсиционгного плана, зачем покупать недвижимость?
12 март 2007 15:19
Наивно приводить доводы, что доходность 30% в год по недвижимости "лучше", чем 10 % банка. Что есть ВАШ индекс доходности жилья - НИЧТО !!! Ничем не подкрепленное, основанное на желании и на краткосрочных (в финансовом плане) исторических перодах. Так как он сам ЭФЕМЕРНОЕ явление (никто юридически за него не отвечает) так и решения принятые на его основании могут вас неприятно в будущем удивить.
12 март 2007 15:42
2LML я Вам уже как то обьяснял про разницу между первичкой и вторичкой,а Вы опять за рыбу гроши,я устал Вам обьяснять и не вижу больше смысла переливать из пустого в порожнее,потому что все пошло по кругу,досвидания))
12 март 2007 15:44
Удачи, но к сожалению с вашей сороны я не видел ни одного цифрового довода, кроме субъктивных суждений и смысловых заблуждений)) Удачи в инвестировании Можно считать слив засчитаным
12 март 2007 15:46
LML PS. И чего Вы решили что я Вас уговариваю покупать недвижимость ? несите в банк,куда хотите,это называется ,кто хотел услышать,тот услышал)))
12 март 2007 18:47
Во всем мире доходность НЕДВИЖИМОСТИ имеет самое низкое значение среди инвестиций, но и самое надежное. (не надо путать с доходностью СТРОИТЕЛЬСТВА недвижимости !!!!!)Это классика экономической теории. Не бывает УКРАИНСКОЙ математики, физики, английского языка. Все когда то вернется на круги своя. Жаль, что в этих "ураинских реалиях" за это время много людей пострадает. В том числе и владелец 30-метровой однушки, для которой через 20 лет наступит эксплуатационный конец, который за эти 20 лет наконц то выплатит 100000 ипотечного кредита. А на следующий день этот дом начнет разваливаться.
12 март 2007 18:58
И снова вопрос. Почему в Берлине, почти центр, дому 20 лет, стоимость одного метра - 1000 евро !!!!??? Только не надо "умных" ответов типа - ТАК ЧЕГО ВЫ НЕ ЕДИТЕ В БЕРЛИН. Что в Берлине доходы ниже ? Строители и владельцы недвижимости себе в убыток работают ? Муниципалитеты еще и платят строителям за участки ? Так ниже социальные отчисления ? Мы идем в Европу ? В ЖОППУ !
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .6
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx