Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 12.02.2007

1. . .46. . .18
13 фев 2007 13:58
То есть просто языком мелем, ну так бы и сказали, а то слово аргУмент уж слишком часто упоминается.

По-этому увольте мене от своих нравоучений о этике и этикету.
13 фев 2007 14:00
Hozyain Супер)) Участие в мании разратсается настолько, что достигает степени истощения. Агентам (Англорус и Славентий)нужно поддерживать приток денежных средств, поэтому они начинают забрасывать свои сети всюду, стремясь охватить всех подряд сирот, этнические группы, малоимущих, людей обеих полов, всех возрастных и социальных групп (да, дети тоже оказываютя вовлеченными).До этого момента спекуляции подпитывались всеобщим возбуждением, эйфорией и жадностью, но теперь появились новые скрытые настроения - чувство страха остаться не у дел, упустить свой шанс быстро разбогатеть. И агенты (Англорус и Славентий)жмут на эти эмоциональные точки что есть силы. Те, кто распознает симптомы маниакального состояния и занимает медвежью позицию, рискует финасовым самоубийством. Как правило, именно медведи становятся первыми жертвами. Число профессионалов, связанных с торговлей, приближается к максимуму. "Вы слышали шутку про Х"? Участие в финансовой затее становится главной темой фильмов, телепередач, шоу, книг, журналов и газет и, в итоге добирается и до шуток (Ваша сказка). На этом этапе вовлечено уже очень много людей, поэтому шутка будет понятна всем. Конец уже близок. )))
13 фев 2007 14:02
посмотрите на цены до кризиса 90х , в кризис и сейчас в 2007 в скандинавии, корее... где там еще
со мной работает парень швейцарец. его отец купил в 85 вилу в ницце за 300 тысяч долларов, а в 92 родители развелись и отец продал за 100 тысяч дол США, а сейчас цена этой вилы (парень ездил отдыхать тудась летом с матерью и посетили тот уголок земли... где он провел нежный возраст- и оная вила продавалась) на продажу 3 млн евро. вопросы? вы можете утверждать, что цены не ростут?-))))) ширее ширее смотрите
13 фев 2007 14:05
В долгосрочной перспективе да.

О том что возможны коррекции и обвалы, можно говорить, но не на уровне Задорнова, а подкрепляя практикой.
Если вы в 2006 заявляли об обвале (таких тут много) и спустя год мы не наблюдаем никакого обвала только рост. И если даже обвал на 30%, то это достижение уровня все той же зимы 2006-го, то какой смысл в трепе?

Давайте определимся когда обвал, с какой высоты, что можно купить на одну единицу денежных знаков в это время.
Если нет четкого виденья, а для себя не установлены сроки, когда должна или решиться жилищная проблема, или получена прибыль, то все разговоры становятся искуством риторики ради искуства, и ничего более.

Вы для себя определили сколько еще ждете обвал? По какой цене будете покупать? А если в кредит? В какую страну уезжать, если не купите?
простые вопросы требуют простых и понятных ответов, а не философии на всех сайтах.15
13 фев 2007 14:07
Вспомнился анекдот про Штирлица... перефразирую его так
"1945 год. Хозяин и ЛМЛ шли по радостным весенним улицам Берлина, а в это время в бункере Славентий с агентом Англоруссом оттягивали свой конец-))))))))))"
13 фев 2007 14:10
Славентий Ну последнее, что Вы написали наконец-то на что-то похоже)) Я как раз ширее и пытаюсь смотреть. Ну и где Украина по Вашему мнению сегодня находится до 92 года как Швеция или после? И почему Вы когото-то тогда хотели бить, если реально обвалы возможны? На последний вопрос прошу ответить точно!!!()()
13 фев 2007 14:12
Особенно согласен с пунктом 3. Вспомните также СРСР с его вечно - держите деньги в сберкассах. Где те денежные знаки СРСР, а вот за те квартирки вы исправно платите и сегодня.

Вести речь о каких-то серйозных спекуляциях, зароботках от разных фининструментов, золота, бизнеса (а не беганьем по обменникам с 2000 у.е. при каждом колебании курса на 1%) - к чему усиленно призывали вначале прошлого года, имеет смысл после того как у вас надежные тылы, чтобы хоть было с чего снова начать (взять кредит под что-то, и не жить в коробке из-под телевизора), если не сложиться. Это мое ИМХО.

Я его реализую. Дальше посмотрим.
13 фев 2007 14:15
Гтвщ Точку отсчета Вам могут дать только высшие силы, мы лишь можем судить о тенденциях и силе тренда исходя из объективных данных об объеме сделок, крутости тренда, соотношении спроса-предложения, валютного и цонового рисков, доли ипотечных кредитов с структуре долгов по всей банковской системе. Или Вы обладаете высшими силами и готовы сказать цену через пол-года или год?
13 фев 2007 14:15
Сдается мне, что мы здесь не недвижимость обсуждаем, а снимаем "Очень страшное кино n-цать"...
13 фев 2007 14:16
Работяге в одной давней теме этот обвал пророкуют уже три года. Если он наступит КОГДА-ТО, будет ли работяге легче?

А вы прочтите прогнозы начала 2006, боюсь как бы вам себе самому не довелось себе в морду-то зарядить. Вы лично, что обещали осенью 2005?
13 фев 2007 14:19
Гтвщ Советую Вам с примером про Работягу по жизни не расставаться, она Ваш компас земной)) А то ж ведь сберкасса-печатный станок-инфляция)))
13 фев 2007 14:21
Нет, конечно, иначе я был бы мульти... Но в начале 2006 я говорил, что будет рост % инфляции +/- 5% = 20% (приблизительно) меня затюкивали, разве я виноват в том, что мой прогноз оправдался?

На этот год я прогнозирую %инфляции +/- 2% = в итоге думаю дойдет до 9-12% (приблизительно) на конец года. Обвала не будет. ВОзможна коррекция хотелок на хрущебы, ведь дикость покупать по 2600, если новострой 1500.

Так же я прогнозировал что Спу не уедет в Чехию, как грозился, и что Лала не построит дом - этого не знаю - больше на форуме ее не было.

Все мое ИМХО. Я не риэлтер. Буду покупать еще через 5-6 лет, абы здоровье.
13 фев 2007 14:22
Славентий прикольно ты стебанулся с себя и Англоруса)) Наверно хотел наоборот, а получилось как всегда)))
13 фев 2007 14:23
А что не так?
Это все что сказать можете, а на п.3 Славентия чего скажете. Как там с долгосрочной перпективой?
13 фев 2007 14:25
Лучик, мой (наш) любимый (LML), - то одно из человеческих достоинст уметь посмеятся с себя, как и признавать ошибки.
13 фев 2007 14:28
Давайте, давайте, Гтвщ... Нужно ответить на каждый пост! Ишь чего вздумали, говорить об обвале!!!
Я уверен, что перед азиатским обвалом на 50 % находились свои сяо-ляо-твщ, которые вещали об абсурдности снижения цен и приводили в свою пользу "железные" аргументы.
Кривая цен на киевскую недвижимость, это на самом деле прямая, бесконечно стремящаяся ввысь... Ведь так?
13 фев 2007 14:34
Гтвщ Для того, чтобы судить о догосрочной перспективе РН Украины, необходимо определиться нам с краткосрочной))), как минимум. Будьте последовательны. Если говорить, о высокоразвитых странах, то, как правило, макроэкономические параметры у них сопоставимы, и в периоды спекулятивных вздутий - цены со временем приходили в норму (4-6 среднегодовых з/п). Согласитесь, ведь не 1000 доларов средняя з/п сейчас в США? Поэтому у них и наблюдается поступательный рост на рынке недвижимости сопоставимый с ростом ВВП и з/п в номинальном выражении. Но при этом и на фондовом рынке там можно было положив 10000 дол США в 60-х годах сегодня иметь пару миллионов. А прикупив в свое время акции хеджевых фондов Сороса в начале 80-х иметь сегодня и пару десятков миллионов. Ну и что? Давайте тогда в комплексе смотреть на ситуацию у нас в стране))) Но недвижимость никак не панацея от всех финансовых бед в жизни человека - это глубокое заблуждение!!!
13 фев 2007 14:38
Вы читать умеете, я только приветствую речи об обвале, хотелось бы только даты, сроки и уровни цен? Вы согласны с тем, что такие же прогнозы 2005/06 несостоятельны?
Да говорите, кто вам мешает, сколько уже говорите вы лично?
Те же вопросы у вас сроки установлены для себя, страну, куда уедите определили? Или это дефаулт Прага, Чехия?

В долгосрочной перспективе да, если не будет форс-мажоров, типа 3-й мировой.
13 фев 2007 14:42
Да нет уж прийдется все таки Вам Гтвщ признавать свои ошибки))
13 фев 2007 14:47
Много текста, чем вам не нравится ситуация в нашей стране, ведь изначально владельцев жилья у нас почти 90%. Считайте это, тем что Америка зарабатывала годами.
Предлагайте свой взгляд. - Только не надо - все нищие, никто не может, посмотрите для начала валютные резерви НБУ, темпы роста депозитов физлиц и т.д., налоги в Украине на физлиц, сравните с годовыми зарплатами в Германии и налогами.
Конечно, не панацея, что Остап Ибрагимович говорил по этому поводу?
Но вернемся к деньгам СРСР и вопросам самим себе, вы себе уже ответы дали. А на основной - какова цель? Когда я должен ее достигнуть? - Все остальное философия.

Вы это, с краткосрочной уверены, и сколько это день, месяц, год - и каковы ваши ожидания, а если они ошибочны?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .46. . .18
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx