Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 11.10.2010

13 окт 2010 18:29
Цитата:

Сравнивать иммиграционные традиции Штатов и Украины ИМХО смешно.
Единственное, в чём можно не сомневаться, так это в необходимости в ближайшее время выделения из резервного земельного фонда участков под строительство лагерей для нелегальных мигрантов. Где в последующем эти мигранты тяжёлым и грязным трудом будут отрабатывать свой обратный билет. А если будут упорствовать и не говорить с какой страны они прибыли - то и пожизненно.

Иззет, вы намеренно проигнорировали информацию об иных миллионах - долларов США - которые потекут рекой от иностранных инвесторов, мечтающих закопать их именно в Украине?
13 окт 2010 18:39
Цитата:
Иззет, вы намеренно проигнорировали информацию об иных миллионах - долларов США - которые потекут рекой от иностранных инвесторов, мечтающих закопать их именно в Украине?


Не считаю иностранные инвестиции благом для Украины.
Надеюсь и интересуюсь, прежде всего, отечественными инвестициями.
Но если инвестиции потекут из таких русскоговорящих стран как Кипр, Багамские и Сейшельские о-ва, Барбадос, Белиз, Фиджи и Кирибати - то я только "за".

А незаконным мигрантам я уже и место присмотрел. На шахтах Донбасса.
14 окт 2010 07:26
Цитата:

Фраза про миллионы переселенцев - чистые фантазии Владимира. Такого нет и не будет, ибо нет никаких оснований пересматривать ныне действующее иммиграционное законодательство Украины.

Сотни тысяч реальных и потенциальных беженцев - это реалии сегодняшнего дня. Другое дело, что пока их в Украине относительно немного. Но, насколько я знаю, многие страны (в том числе и Украина) взяли на себя обязательства пускать беженцев согласно квот. Какие квоты - информации у меня нет.
Кроме беженцев есть легальные и нелегальные переселенцы. В Европе их очень много. В Париже, Лондоне, Амстердаме на улицах каждый четвертый (а, возможно, и каждый третий) - уроженец стран Азии, Африки, Латинской Америки. Потому Саркози во Франции и ужесточает правила, связанные с приезжими.
Однако дать "задний ход" в подобных делах очень непросто (скорее всего, это невозможно). У Франции, Великобритании, Голландии, Испании, Португалии, Италии, Германии были колонии. Их жители получили определенные права на переселение (в том числе, моральные права).
Экономика требует дешевой рабочей силы. И это способствует миграции со всех континентов.
И еще одно: европейцы рожают мало детей, а мигранты из стран Азии и Африки много. Мигранты, получившие право на жительство, нередко перетягивают к себе многочисленных родственников. Многие из мигрантов не желают перенимать европейскую культуру, интегрироваться в европейское общество. Да и работать желают далеко не все. Живут на пособия.
Так что проблемы есть.
И, наверняка, они коснутся Украины.
Цитата:
То же самое относительно лесных угодий. Если леса и будут продаваться, то с очень жёсткими, просто зверскими ограничениями.

Относительно суровых ограничений - можете не сомневаться. В чужой лес "посторонним" входа (наверное) не будет. Не было им входа и при "социализме" в обширные "охотничьи хозяйства номенклатуры" и "госзаказники".
Что же касается "зверских ограничений", то они бывали во все времена. Можете почитать историческую литературу. Или публикации о "деле Лозинского".
14 окт 2010 07:32
Цитата:

А незаконным мигрантам я уже и место присмотрел. На шахтах Донбасса.

Насколько я знаю, незаконных мигрантов следует кормить, поить, охранять, предоставлять жилье...
А заставлять работать - низзя. Сугубо на добровольных началах.
14 окт 2010 09:22
Цитата:
Сотни тысяч реальных и потенциальных беженцев - это реалии сегодняшнего дня. Другое дело, что пока их в Украине относительно немного. Но, насколько я знаю, многие страны (в том числе и Украина) взяли на себя обязательства пускать беженцев согласно квот. Какие квоты - информации у меня нет.

Квоты на беженцев не предусматривают выдачу прав на их постоянное проживание. Иначе это был бы маразм. Как можно беженцу, который ходатайствовал о предоставлении ему политического убежища в посольство Франции, сказать что во Франции сейчас всё занято, но есть места в Украине, не хотите ли, дескать, поселиться там?
Цитата:
Экономика требует дешевой рабочей силы. И это способствует миграции со всех континентов.

Это касается только богатых западных стран. И это не экономика требует, это их политическая воля требует. И желание иметь себе больше домохозяек и дворников. Украина притока дешёвой рабочей силы не требует - её здесь валом и дешевле уже некуда.
Цитата:
И еще одно: европейцы рожают мало детей, а мигранты из стран Азии и Африки много. Мигранты, получившие право на жительство, нередко перетягивают к себе многочисленных родственников. Многие из мигрантов не желают перенимать европейскую культуру, интегрироваться в европейское общество. Да и работать желают далеко не все. Живут на пособия.
Так что проблемы есть.
И, наверняка, они коснутся Украины.

Не вижу такой возможности. Для проживания в Украине нужен паспорт. Процесс паспортизации суров и массовых "левых" ходов не предполагает. Я и сам не прочь завести себе второй паспорт, неплохо бы за это заплатил. Но...
А без паспорта лицо темнокожей национальности органы загребут в 2 счёта. Затеряться в толпе, как в Париже, не получится. Тем более без знания русского языка, хотя бы на уровне уроженца Кавказа.
Цитата:
Насколько я знаю, незаконных мигрантов следует кормить, поить, охранять, предоставлять жилье...

Насколько я знаю, заключённых тоже надо кормить и одевать, нельзя бить. Однако реалии жизни совсем иные. Всё может быстро измениться, когда Запад перестанет давать Украине помошь на экстрадицию. Тогда, если нелегал сознательно не будет идти на контакт, не говорить откуда он приехал и как связаться с его родственниками - то его менты забьют здесь как мамонта :) . В любом случае, он должен будет рассчитаться с государством "Украина" за предоставленные ему услуги. А экстрадиция недёшева, в среднем 5000 долларов на одного нелегала обходится.
17 окт 2010 11:46
будте добры, поделитесь опытом, имеет ли банк право начислять пеню по ипотечному кредиту после решения суда до момента полного рассчета по требованию исполнительной службы. Прошло два года. Заранее длагодарен
17 окт 2010 13:00
Цитата:

будте добры, поделитесь опытом, имеет ли банк право начислять пеню по ипотечному кредиту после решения суда до момента полного рассчета по требованию исполнительной службы. Прошло два года. Заранее длагодарен

Только когда они еще раз обратятся в суд (с иксом о увеличении сумы долга)и пройдут апеляцию, а так можете послать их далеко...
17 окт 2010 21:28
интиресно, материализуются ли завтра просмотры в зделки? )
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее