Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 11.01.2010

2
11 янв 2010 14:35

Индекс стоимости жилья Киева составил:
- при подсчете в долларах США: 1679 $/кв.м (без изменения )
- при подсчете в гривнах: 13461 грн/кв.м ( +0,3% )
Индекс ценового ожидания (в долларах): 0% (+0,1% )
Индекс доходности: -0,3 банк/деп. (+0,1 банк/деп. )



Читать дальше >>

11 янв 2010 14:35
Похоже форумчанам уже лень комментировать такие индикаторы...
11 янв 2010 15:11
Цитата:

Двухкомнатная на Оболони по ул. Озерная этого не стоит. $1661 за квадрат на Оболони я бы не дал. И Пянуковичу покупать такие квартиры не советую. Крапка.


Да не на что смотреть.
Я раньше не обращал внимания только сейчас заметил
"В последнее время произошли следующие сделки:"

Что значит в в последнее время? Неделя? Месяц? Первого января продали или восьмого?
11 янв 2010 15:22
Suslik, не волнуйтесь шас откомментим. Унас с инетом перебои.
Конечно таких цен нету - это все риелторы выдумали. И сделок нету. Мировой заговор риелторов! Слыхали?
11 янв 2010 15:29
Термин "в последнее время" подлые риелторы коварно используют в недельных обзорах уже с пол года. Но ни разу не обьясняли что он означает!
Мы тут думаем что это за последний ГОД.
11 янв 2010 16:27
Тоска.
11 янв 2010 16:33
2 Suslik

есщё немного такой модерации и некогда интиресный ресурс просто умрёт.....

если бы не Владимр тут вообще никого не было бы.....

ИТАК цены перестали снижаться!!!!!! кто что скажет? ;)
11 янв 2010 17:15
Далекая Америка

Количество сделок на рынке недвижимости в Соединенных Штатах снизилось на 50-70% в зависимости от региона. Цены упали настолько, что появился новый термин - "американская распродажа недвижимости". Удешевление жилья в США сильно зависит от региона во Флориде и Калифорнии цена снизилась на 40%, а "вторичка" Нью-Йорка - на 20%. Правда, новостройки, расположенные на Манхэттене, по словам коммерческого директора агентства недвижимости Trust & Property Юлии Кравцовой, держат цену на докризисном уровне.

В среднем, по оценке риелторов, цены на жилую недвижимость в Соединенных Штатах достигли минимума за последние десять лет и находятся на уровне конца 90-х годов. Сейчас банкиры, отягощенные невозвратами по ипотечным кредитам, пытаются распродать залоговую недвижимость с высоким дисконтом - до 60%. Риелторы надеются, что цены достигли дна и вот-вот начнется постепенное восстановление спроса (впрочем, они говорят об этом уже который месяц). По данным международной консалтинговой компании Global Property Guide, цены на недвижимость в США будут падать до конца 2010-го, а то и до середины 2011 года.

При этом покупателю жилья стоимостью от полумиллиона долларов предоставляется возможность оформления вида на жительство в Соединенных Штатах.
11 янв 2010 17:40
Цитата:



При этом покупателю жилья стоимостью от полумиллиона долларов предоставляется возможность оформления вида на жительство в Соединенных Штатах.


Да ладно , ето где такое вычитал ? - дай ссылку плиз у меня пяток семей знакомых , готовы переехать в штаты , на таких условиях
11 янв 2010 17:46

Даю ссілку
//banki.ua/public/?news_id=2408

11 янв 2010 17:48
2 Andrey777

это не я писал это какой то урод под меня косит..... насколько я знаю инвестиционное гражданство было в Канаде
11 янв 2010 20:19
Цитата:

ИТАК цены перестали снижаться!!!!!! кто что скажет?

ОНИ НЕ ХОТЕЛИ СНИЖАТЬ ЦЕНЫ? : Кредитные рейтинги ЗАО «Киевгорстрой-1» понижены до уровня uaB //www.credit-rating.ua/ru/events/press-r eleases/12533/
11 янв 2010 20:31
2 Волонтёр КГС и ЗАО «Киевгорстрой-1» это разные конторы.... даже конкуренты..... ЗАО «Киевгорстрой-1» это застройщик элиток на Оболони
11 янв 2010 21:21
Цитата:

2 Волонтёр КГС и ЗАО «Киевгорстрой-1» это разные конторы.... даже конкуренты..... ЗАО «Киевгорстрой-1» это застройщик элиток на Оболони

Да я знаю :yes: (и не только из приведенного материала)

Но у Вы почему то подумали что я имел ввиду ХК Киевгорстрой, хотя я ведь прямо и не говорил об этом. :@-:

Так же и с индексом - "ИТАК цены перестали снижаться!!!!!! кто что скажет?",

Могли показать остановку падение индекса, что бы кто-то на это обратил внимание и воспринял информацию так : "Индексы АН Планета Оболонь показали остановку падения цен". А там глядишь и где-нибудь на информресурсах такое появится

И кого то на покупку удастся укатать - чем чёрт не шутит, когда бог спит :@-:
11 янв 2010 21:42
2 Волонтёр

я ж ничего не продаю ) я скорее прикупить не против.... хотя хочется чтоб ещё дещевле ;)
12 янв 2010 12:01
Цены перестали снижатся потому как много кто хотел купить до НГ - в результате разобрали все вменяемые объекты по цена/качество с учетом реалий рынка.

Далее 1-2 недели стоим, потом выборы и наверняка продолжим ползти в низ на 1-2% в месяц.
Итог за год теряем еще 10-20%, это если не будет перекоса курса валют. Если курс валют поменяется - соответственно изменятся и тенденции.
13 янв 2010 12:53
Скучно... нужно внести некую сумятицу... Вон Юлька обещает бакс по 6.3-6.5, межбанк наоборот колышет супротив "ветра". правда сегодня отыгрывает чуть назад до вчерашнего курса, а вцелом наверное и до выборов уже не в силах удержать... а тут еще индекс ПО остановился - мрак просто. Значится будем идти однонаправленно по всем направлениям - доллар вверх, цены на недвигу в долларах - вверх, цены на продукты в гривне - вверх, ну и до кучи цены на импорт и в долларах и в гривне - вверх... Одни зарплаты (кому еще выплачивают) по всем валютам вниз. Отаке жыття )
А еще в России мартышка лучший финпрогноз сделала на год, так шо выживут тока тараканы...
13 янв 2010 13:47
Цитата:

Скучно... нужно внести некую сумятицу...

Если душа требует, то (время от времени) действительно нужно.
Тем более, накануне Старого Нового года.
Итак:

Во-первых, поздравляю со званием Лучшего прогнозиста осени 2009 года!
Во-вторых, просьба спустя какое-то время заглянуть в свой почтовый ящик на Домике.
Хочу обратиться к Вам (а также к другим победителям конкурсов прогнозов) с просьбой рассказать кто и за счет каких методов, знаний, качеств, способностей, везений и всего другого делает правильные прогнозы.

Опрос проводится не только для того, чтобы не было скучно. Но и в научных целях.
И, естественно, с гарантиями того, что любые сведения, которые Вы по тем или иным причинам считаете "не для печати", в печать не попадут. Максимум, будут использованы при статистических обобщениях.
А те сведения, которыми победители конкурсов пожелают поделиться со всеми, редакторы Домика планируют опубликовать в качестве интервью (естественно, предварительно согласовав их с авторами).
14 янв 2010 02:50
Цитата:

Скучно... нужно внести некую сумятицу... Вон Юлька обещает бакс по 6.3-6.5, межбанк наоборот колышет супротив "ветра". правда сегодня отыгрывает чуть назад до вчерашнего курса, а вцелом наверное и до выборов уже не в силах удержать... а тут еще индекс ПО остановился - мрак просто. Значится будем идти однонаправленно по всем направлениям - доллар вверх, цены на недвигу в долларах - вверх, цены на продукты в гривне - вверх, ну и до кучи цены на импорт и в долларах и в гривне - вверх... Одни зарплаты (кому еще выплачивают) по всем валютам вниз. Отаке жыття :)
А еще в России мартышка лучший финпрогноз сделала на год, так шо выживут тока тараканы...

Женщина с косой много чего обещала и обещает. Но представьте, что будет в стране в том случае, если бакс даже теоретически станет 6.3 - у нас остановятся все экспортные отрасли, которые итак весь прошлый год работали на последнем вздохе. Наш металл, химическая продукция, машиностроение - не конкуренты по многим причинам. Кстати, гривна ничего не отыграла. Как в таких случаях было в прошлом году, НБУ просто вышел вчера на рынок и залил его долларами по 8.01 - и это мы уже видели...
14 янв 2010 10:21
Цитата:

2 Suslik

есщё немного такой модерации и некогда интиресный ресурс просто умрёт.....

если бы не Владимр тут вообще никого не было бы.....

ИТАК цены перестали снижаться!!!!!! кто что скажет? ;)


Перестал снижаться индекс.
Не путайте.

Помониторьте - цены перестали снижаться на однушки и самое дешевое.
Были сплошные выходные - объявления почти не обновлялись
Трешки и нормальные двушки даже во время праздников по "хотелкам"снизились.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx