Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 10.12.2007

1. . .356
13 дек 2007 13:11
Цитата:

Кстати, для получения стволовых клеток эмбрионы скоро будут не нужны: //www.expert.ua/articles/12/0/4842/
Биотехнологии - действительно серьезная тема для вбухивания бабла. Старперы с деньгами наверняка заинтересованы в перспективе стать опять молодыми.
Сорри за оффтоп.
Автор написавший статью-баран.Фибробласт-получают не из клеток человека ,а из клеток гибридов(Смесь человека и овцы),но и для этого ,нужны стволовые клетки полученные из эмбрионов,При чём стволовые клетки из пуповиной
крови не подходят(Амеры говорят).У них есть уже одна овечка-сердце которой,на 90% состоит из человеческого
материала.Извините ,что вас гружу-прорвало. :84:
13 дек 2007 13:14
Цитата:

Даже если это и будет так, то как это поможет рынку недвижки? Когда недвижка росла? эт разве помогло не спустить пузырь на рынке доткомов? и какое отношение украина имеет к БиоТех ? Америка как то выкрутиться ну будут потреблять на 5-10% меньше не беда :) а вот на украине будет ж@па :)
а, с этим не кто и не спорит-то,что мы увидим цены в 500$ за метр на окраинах,а можа и того меньше! ;)
13 дек 2007 14:08
Цитата:

ВЛАДИМИР как-то помню Вы опровергали цифру присутствия спекулянтов на рынке недвижимости в 60-70%, рассказывая только об альтернатившиках и низком уровне перекупщиков. Почитайте, что говорят по этому поводу сами строители

Строители говорят о тех домах, которые построили. То есть, либо о первичном рынке, либо о вполне конкретной нише вторичного рынка, на которой действуют так называемые «ремонтники» новых домов (там, участники рынка зарабатывают не только на перепродажах, но и на ремонтах, ведь далеко не все жильцы согласны покупать квартиру «после строителей» да еще и в необжитом доме).

Я же говорил о всем вторичном рынке. О том, что спекулянты, покупающие, а потом продающие квартиры, тут представлены весьма слабо.

На основании чего я это утверждаю?
На основании того, что мы подобных людей весьма редко встречаем на вторичном рынке.
Спекулянта (и спекулятивные квартиры) на вторичном рынке распознать не так уж трудно.
Во-первых, спекулянт не может действовать слишком скрытно (ему нужна реклама и посредники). Год-два потолкается на рынке, несколько квартир купит/продаст (на вторичном рынке) – и его уже знают многие. Агенты же таких людей встречают достаточно редко.
Во-вторых, у спекулянта деньги (и квартиры) постоянно в обороте, он не может затягивать процесс на многие года (в противном случае, он уже не спекулянт, а инвестор, вкладывающий деньги на неопределенный срок и с несколькими целями).
Оформители, анализирующие правоустанавливающие документы, говорят о том, что редко бывает так, чтобы повторная продажа объекта осуществлялась раньше чем через год-два. А они этому вопросу уделяют повышенное внимание: быстрая повторная продажа объекта – один из признаков того, что там не все в порядке.
13 дек 2007 15:06
Цитата:
Просматривая очередное Авизо, увидел хороший вариант квартиры на ул. Кутузова. Позвонил в агенство, где девушка все расспрашивала откуда я и для кого квартира (Владимир, не из этих ли опросов вы делаете комментарии по поводу деловой активности?)

Осуществление регистрации звонков в других компаниях комментировать не буду (во-первых, не все знаю, а, во-вторых, это некорректно).
Скажу в более общем плане.
Вы проявили активность?
Позвонили в агентство, спросили о конкретной квартире, ответили (или не ответили?) на поставленные вопросы о себе...
Если на вопросы о себе Вы ответили, то наш оператор (скорее всего) восприняла бы Вас как потенциального покупателя и Ваш звонок занесла бы в графу (для статистики) "звонки о покупке квартиры". А, возможно, и не занесла бы. (Восприняла бы как звонок типа "просто проконсультироваться").
- - - - - - - - - -
Объявлений-заманушек мы не даем.
Если подобным уверениям Вы не верите, то могу сказать, что практически за все объявления в "Авизо" о продаже квартир агенты платят из своего кармана. Вы можете представить себе такого агента, который за "объявление-заманушку" заплатит из своего кармана, зная, что звонок от потенциального клиента поступит очередному дежурному (число которых весьма велико)?
13 дек 2007 15:33
Цитата:

...Объявлений-заманушек мы не даем.
Если подобным уверениям Вы не верите, то могу сказать, что практически за все объявления в "Авизо" о продаже квартир агенты платят из своего кармана. Вы можете представить себе такого агента, который за "объявление-заманушку" заплатит из своего кармана, зная, что звонок от потенциального клиента поступит очередному дежурному (число которых весьма велико)?

А если объявления бесплатные - заманушки даёте?
13 дек 2007 16:06
Цитата:

Вы Bud не обращайте на нас лохов внимание и не традтьк драгоценное время!!! Быстренько берите ипотечные кредиты и скупайте подьезды :103: у всех тех компаний, которые по своей тупости начали продавать с уценкой!!! Видать аналитикам этих компаний ОЧЕНЬ далеко до ВАС :103: Совсем тупые и недальновидные и Позднякижилстрой и Миськбуд!!! Как можно продавать дешевле, то что будет в 2008 году стоить на 30% дороже??? Почему бы Вам не подьехать к руководству этих компаний и не образумить их? :103:


не смотря на все я за "лохов" ни кого не принимаю. просто у вас такая религия и вы свято верите в светлое будущее...вот и все! руководители крупных компаний а тем более их владельцы особенно не интересуются ситуативными делами на рынках т.к. их финансовая непотопляемость не зависит только от настроений группы инвесторов в жилье. а поскольку спрос на недвижняк был есть и всегда будет, то им глубоко фиолетово купит ли сейчас или завтра дядя коля квартиру... он купит ее всеравно, потому что ему жить негде или он смоется в свой задрыпинск а на его место приедут более успешные!
ни чего личного!
13 дек 2007 16:12
Цитата:

Не стоит приводить в пример посты 2004г. - время нынче не то. Тогда ведь отечественные люди с деньгами преспокойно держали деньги в долларах, пребывая в полной уверенности, что это - наилучшее помещение капитала. И, напуганные ревальвацией в 2005, многие рванулись вкладывать в недвижимость. Сейчас ИМХО такого не произойдет - Юлино премьерство наша страна уже проходила, состоятельные люди у нас уже пуганые, шарахаться резко в недвижимость не станут.
А по поводу конечной цели стратегии - она такая же, как и у Вас: максимальное приумножение собственного капитала в долгосрочном периоде при условии соблюдения какого-то приемлемого для нас уровня риска. Только вот финансовые инструменты, их надежность, доходность в перспективе и т.п. мы оцениваем, может, не так, как Вы.

и люди те и время такое же! просто раньше мы были как голодные папуасы среди пришельцев а щас просто сытые папуасы... не более! менталитет тот же. через 10 лет будем писать что все то что сейчас твориться бардак и нестабильность... история повторяется!
13 дек 2007 16:19
Цитата:

План очень простой до безобразия, накапливать деньги когда они дешёвые тратить когда дорогие, и всего делов то :) Покупать не на пике а ближе к дну :) Что может быть проще? Надеюсь вы не будете отрицать что мировая экономика стоит на пороге рецесии?


если вы отслеживали мои посты то наверняка понимаете что состояние мирового пролетариата и экономики меня вообще не интересует. ответьте мне на один банальный вопрос: где и когда деньги были дармовыми? где халява? и как купить дешевле то что стоит по вашему дорого? и что вы имеете ввиду когда говорите про "дно"... я уже был студентом...торговал колбасой в калуге...и исследовал глубину наших глубин...купить на глубине можно только водку и девок! а квартиру покупают только успешные люди!
13 дек 2007 16:42
Цитата:

если вы отслеживали мои посты то наверняка понимаете что состояние мирового пролетариата и экономики меня вообще не интересует. ответьте мне на один банальный вопрос: где и когда деньги были дармовыми? где халява? и как купить дешевле то что стоит по вашему дорого? и что вы имеете ввиду когда говорите про "дно"... я уже был студентом...торговал колбасой в калуге...и исследовал глубину наших глубин...купить на глубине можно только водку и девок! а квартиру покупают только успешные люди!




Если отслеживать ваши посты, то создается впечатление, что ваш уровень интеллекта несколько(?) ниже среднего, способность излагать мысли письменно ниже некуда, что возможно и не мешает вам зарабатывать кучу денег. Возможно - это оскорбительно, но мое мнение именно таково.
14 дек 2007 08:01
Цитата:

Если отслеживать ваши посты, то создается впечатление, что ваш уровень интеллекта несколько(?) ниже среднего, способность излагать мысли письменно ниже некуда, что возможно и не мешает вам зарабатывать кучу денег. Возможно - это оскорбительно, но мое мнение именно таково.

:103:
вы наверное специалист по оценке интеллекта :101: ? ниже среднего? это ниже вашего? спасибо за ваше мнение... только к чему оно?

пы сы недавно по national geografic смотрел передачу про обезьян и как из них смог развиться человек, так сложнейшей задачей для обезьян стало отношение к соплеменнику. в некоторых стаях доходило до канибализма и увечий, а другие смогли мирно развиться и умножить популяцию, кроме того количество серого вещества у стай которые мирно жили гораздо выше чем у враждующих...
советую вам vano выйти наконец из первобытного строя и увеличить количество серого в-ва иначе вымрете как вид...ничего личного
14 дек 2007 08:37
Цитата:

Если отслеживать ваши посты, то создается впечатление, что ваш уровень интеллекта несколько(?) ниже среднего, способность излагать мысли письменно ниже некуда, что возможно и не мешает вам зарабатывать кучу денег. Возможно - это оскорбительно, но мое мнение именно таково.

А вот я жду ваших изысков интеллекта на ВиДе. Пока не вижу. Возможно это и оскорбительно, но вы Оговорщик с большой буквы. А неспособность доказать выдвинутые обвинения, указывает на невысокий уровень интеллекта. Возможно сказывается отсутствие витаминов, при прекрасной и богатой жизни в арендованой квартире.

И еще, пока такие, как вы выразились с интеллектом ниже среднего покупают квартиры, вы с "высоким интеллектом", доказываете как прекрасно на съемной жить и ни вем себе не отказывать, правда как это умещается в 200 долларов умалчиваете. Видимо от великого интеллекта.
14 дек 2007 09:03
Цитата:

и люди те и время такое же! просто раньше мы были как голодные папуасы среди пришельцев а щас просто сытые папуасы... не более! менталитет тот же. через 10 лет будем писать что все то что сейчас твориться бардак и нестабильность... история повторяется!

Менталитет и опыт - две большие разницы. Конечно, определенная инерционность мышления все же присутствует, но такого повального доверия к доллару, как было до 2005 года, ИМХО уже нет. Следовательно, и аномального бегства инвесторов из доллара на РЖН уже ИМХО не будет.
Хотя... Если Китай, Япония и Россия начнут сливать баксы из резервов нацбанков, арабы начнут рассчитываться за нефть в евро, а россияне за газ - в рублях или тех же евро... И, увидев это, инвесторы во всем мире бросятся сливать баксы и расчитывать зарплаты, прайсы и тд и тп в евро или других валютах... Наверное, локальное небольшое повторение апреля-августа 2005 все же возможно. Но все-таки маловероятно. Преемники Алана Гринспена, думаю, не пальцем деланные и такого изо всех сил постараются не допустить.
14 дек 2007 09:20
Цитата:

Менталитет и опыт - две большие разницы. Конечно, определенная инерционность мышления все же присутствует, но такого повального доверия к доллару, как было до 2005 года, ИМХО уже нет. Следовательно, и аномального бегства инвесторов из доллара на РЖН уже ИМХО не будет.
Хотя... Если Китай, Япония и Россия начнут сливать баксы из резервов нацбанков, арабы начнут рассчитываться за нефть в евро, а россияне за газ - в рублях или тех же евро... И, увидев это, инвесторы во всем мире бросятся сливать баксы и расчитывать зарплаты, прайсы и тд и тп в евро или других валютах... Наверное, локальное небольшое повторение апреля-августа 2005 все же возможно. Но все-таки маловероятно. Преемники Алана Гринспена, думаю, не пальцем деланные и такого изо всех сил постараются не допустить.

*доверие к доллару? это расчетная единица, вот и вся азбука. и гривна к нему привязана. накапливать деньги даже в евро не эффективно на депозите. если у вас приличный доход то вы обязательно теряете % если храните на депозите!их ест инфляция и без рискового инструмента еще не придумали. долларом рассчитываются за все крупные покупки, его удобно накапливать для дальнейших расчетов.
*обвал доллара? китай и япония НИКОГДА не будут отрываться от доллара-это как отнять дите от груди! валюты сырья могут и будут пытаться выйти на евро потому как доллар несет инфляцию. но взаимозависимость валют такова что в перспективе ни кто не даст гарантий что прийдут черные дни для евро а доллар будет на высоте. и кто тогда потеряет?

пысы тема не интересна, оставим ее для народа с "глобальным" мышлением:)
14 дек 2007 12:26
Цитата:

доказываете как прекрасно на съемной жить и ни в чем себе не отказывать


Может все таки Вы покажете, на этом форуме, либо на ВиДе, где я такое утверждал, либо признаете, что Вы такой же Оговорщик с большой буквы, как и я и будем квиты?
14 дек 2007 13:54
Цитата:

Amber так обвала никада и не будет )), ты что забыл)).

Не стОит мне тыкать, проявляйте уважение к оппонентам. :11:

Вы зациклились на обвале и не видите ничего вокруг. В частности, предпочитаете не думать о том факте, что обеспеченность жильём на Украине в 2 раза меньше среднеевропейской, причём хорошего жилья из всего этого - процентов 10.
14 дек 2007 14:07
Фи какой amber обидчивый)), я ж и говорю обвала не будет никада, патаму дехвицит жилья, а спроса багата, но почему-то жилья строится из года в год все больше,а 70% квартир выкупалось для коллекционирования и населения ежеквартально уменьшается в стране на 100 000 человек. Амбер рулез
14 дек 2007 14:54
Цитата:

Может все таки Вы покажете, на этом форуме, либо на ВиДе, где я такое утверждал, либо признаете, что Вы такой же Оговорщик с большой буквы, как и я и будем квиты?


Я готов убрать свои писульки, на которые вы указали, с извинениями в ответ на убирание ваших на ВиДе и только.
Вы разве не доказывали как прекрасно снимать имея виртуальных 100000 на депозите? Кроме того, вы не возражаете тем, кто рассказывает как прекрасно снимать.
14 дек 2007 15:05
Цитата:

Фи какой amber обидчивый)), я ж и говорю обвала не будет никада, патаму дехвицит жилья, а спроса багата, но почему-то жилья строится из года в год все больше,а 70% квартир выкупалось для коллекционирования и населения ежеквартально уменьшается в стране на 100 000 человек. Амбер рулез

Я не обидчивый, я требую элементарного к себе уважения! Это, походу, даже прописано в правилах данного форума.

Уменьшается население Украины, но никак не Киева. Люди едут туда, где есть работа, а это не так уж и много мест. В основном это областные центры. Вот вам ведь наверняка доступна квартира в Пирятине, но почему то вы не спешите туда переезжать.
14 дек 2007 15:17
Amber цены не доступны основной массе населения по всей Украине. Жителям Конотопа дома и квартиры в этом населенном пункте, киевлянам в Киеве и т.д.
14 дек 2007 15:17
И ещё немного информации в тему

Число новорожденных на Украине за первые 10 месяцев года

2005 - 353813
2006 - 383384
2007 - 397806

Вывод - рождаемость растёт.


Число умерших

2005 - 649076
2006 - 631403
2007 - 630291

Вывод - смертность падает.


Количество заключённых браков

2005 - 281639
2006 - 303131
2007 - 328453

Вывод - рождаемость будет и дальше рости. Максимум через 10 лет демографический кризис на Украине будет преодолён.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .356
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее