Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 10.05.2010

13 май 2010 12:05
Цитата:

> Смотря сколько человек будет жить в этих 47 ка.м umnik.gif , а 15 кв.м на комнату - вполне нормально

Ну на вкус и цвет, как говорится. На мой взгляд, при общей площади 90 метров жилой площади должно быть как минимум 60. Платить за коридоры не вижу смысла - я по квартире на велосипеде не езжу. А вот размер комнат для меня очень важен - не люблю жить в тесноте, увы...

Если воспринимать 14-метровую кухню с электроплитой не как техническое помещение, где куча соседей постоянно жарят рыбу и варят борщи, а как столовую, то в квартире и будет 61квадратный метр жилой площади.
Три спальни, одна столовая, два санузла.
Не хватает гардеробной, но и ей можно найти место при небольшой перепланировке.

Если любите большие комнаты, то можно объединить 17-метровую и 12-метровую комнаты (полностью или помощью большой арки).

Если объединить их с помощью большой арки, то из 12-метровой комнаты отлично выходит спальня: воздуха столько, сколько в 29-метровой комнате, а уюта столько, сколько требует подсознание человека для спокойного сна (не зря ведь во дворцах кровати ставили в огромных комнатах, но под балдахином).
И еще одно (при объединении комнат аркой).
В 17-метровой комнате можно ставить кондиционер, который будет охлаждать все помещение, но не будет дуть на спящего. Или спать с открытым окном в смежной комнате: воздух поступает, но звуки на улице приглушены и не мешают спать.
Это я к тому, что при небольшом числе жильцов смежные комнаты имеют целый ряд положительных качеств.
13 май 2010 13:13
Цитата:

Только при инфляции в 15% в год это равносильно падению цены на 15% относительно потреб. товаров. Номинальная цена может даже расти, но тогда инфляция потреб товаров будет еще выше, а цена выраженная в буханках хлеба все равно будет падать. Для настоящего роста нужен подогрев в виде больших дешевых денег. Вот их то мы еще долгие годы не увидим. Не раньше чем США и Еврсоюз разгребут проблемы с бюджетным дефицитом.

Вот последние новости - Апрельский бюджет США . Куда мы плывем?



Пусть будет инфляционное падение 15% в валюте в Украине , но если вы валюту будете тратить в Штатах то и падение будет 3% ... короче 100 тыс баксов завтра или 85 сегодня - пусть лучше 100 завтра
13 май 2010 13:14
Цитата:

Пруфлинк или не было.
А че не на гривну?
Ах да - Бернанке, наверное, думает, что гривна - это женский головной убор тольтеков или что-то в этом роде...
При чем тут маленький хомячок?
Судя по опусам, травой с Вами кто-то постоянно делится.



Удалено
С вами Бананьев опять за оффтоп можно сесть ...
13 май 2010 22:02
Цитата:

Пусть будет инфляционное падение 15% в валюте в Украине , но если вы валюту будете тратить в Штатах то и падение будет 3% ... короче 100 тыс баксов завтра или 85 сегодня - пусть лучше 100 завтра ;)


:no-no: Если вы собираетесь тратить доллары в Штатах, то сначала разделите их на 2 или на 3, а то и на 5.В зависимостиот тогона что собираетесь тратить. В Штатах дешевле только бытовая электроника и автомобили. Все остальные важные дляжизни вещи: образование, медицина,транспорт, общественное питание, дома в приличных районах и пр. стоят намного дороже.

см
14 май 2010 16:36
Цитата:

:no-no: Если вы собираетесь тратить доллары в Штатах, то сначала разделите их на 2 или на 3, а то и на 5.В зависимостиот тогона что собираетесь тратить. В Штатах дешевле только бытовая электроника и автомобили. Все остальные важные дляжизни вещи: образование, медицина,транспорт, общественное питание, дома в приличных районах и пр. стоят намного дороже.

см


Транспорт - бензин дешевле, авиабилеты тоже.
Образование - это какое же? У нас можно получить диплом и потом им подтереться. А в США если заплатить за подготовку юриста даже 100 куе, то эта сотка вернется в течение 5 лет точно.
Общественное питание? Гм. Вот уже не слышал о таком.
Дома? ШАС! Расскажите бабушкам из села.
Одежда? Да в половине штатов она вообще не нужна по климатическим соображениям.

Так что вопрос только в медицине.
14 май 2010 17:07
Цитата:

:no-no: Если вы собираетесь тратить доллары в Штатах, то сначала разделите их на 2 или на 3, а то и на 5.В зависимостиот тогона что собираетесь тратить. В Штатах дешевле только бытовая электроника и автомобили. Все остальные важные дляжизни вещи: образование, медицина,транспорт, общественное питание, дома в приличных районах и пр. стоят намного дороже.

см

Ну я знаю что дешевле, а что дороже ;) и если что то и дороже то и сервис и качество тоже того стоит
14 май 2010 20:28
Цитата:

Транспорт - бензин дешевле, авиабилеты тоже.
Образование - это какое же? У нас можно получить диплом и потом им подтереться. А в США если заплатить за подготовку юриста даже 100 куе, то эта сотка вернется в течение 5 лет точно.
Общественное питание? Гм. Вот уже не слышал о таком.
Дома? ШАС! Расскажите бабушкам из села.
Одежда? Да в половине штатов она вообще не нужна по климатическим соображениям.

Так что вопрос только в медицине.


Конечно, бензин дешевле и автомобили. Только живя в Харькове я трачу 40 центов на проезд в день и 1 час времени. И снимаю 3к квартиру в том месте которое мне нравиться за 400$ в месяц (80 кв м). :up:

А там я бы снимал 2 комн за 800$ (очень оптимистично), был бы вынужден купить дешевую машину и рулил бы из моего сабурба 2-3 часа в день и тратил бы на дешевый бензин 200-300$ в месяц. И продуктовый магазин был бы у меня не за углом а весьма неблизко. И покупал бы только качественные "органические" продукты (раза в 2-3 дороже) потому что остальные мало пригодны в пищу. :down:

Мой вывод простой: я предпочитаю иметь свободное время чем вынуждено рулить на хорошей машине и дешевом бензине по хорошей дороге.
17 май 2010 08:24
Цитата:

Для трехкомнатной квартиры 47 метров жилой площади - это крайне мало. По 15 метров на комнату, или как? Я бы в таких условиях жить не смог.


- Вы - русские - много едите!
- Чего-чего!?
- Зажрались!

;)

Нормальная жилплощадь для 3-ки по советским канонам. Полноценный эконом-класс сегодня. Удобоваримые затраты на содержание завтра.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее