Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 10.03.2008

11 март 2008 18:06
Это в связи с тем, что они являются щастливыми владельцами квартир, в старом панельном доме с обгажеными подъездами, по цене $ 3000 за м2. Богачи!

Цитата:

Ну вот в чем загадка, это мне говорят люди, одетые с барабашева в аБиБас, примерно на 300грн в сумме вместе с кроссовками - "А шо щас те 5000 долларов, это не деньги!" : )

11 март 2008 22:27
Цитата:

З приводу іпотечних кредитів:
Новоселам в этом году придется смириться с подорожанием ипотечных займов и уменьшением сроков кредитования. Одновременно финансисты подумывают над увеличением минимального первоначального взноса и размеров штрафов, которые будут взиматься с заемщиков за малейшую провинность. Ухудшение кредитных условий и стабилизация цен на квадратные метры, по мнению экспертов, повлекут снижение темпов прироста ипотечного портфеля банковской системы почти в два раза.
Деловая столица

очень нормальная ситуация, просто банки начали отсеивать изначально проблемных заёмщиков.... таким образом они улучшатьсвой кредитный портфель за три года..... те кто ненадёжные имеют кредиты по цене 2005 года и уже много выплатили т.е.предмет залога есть ликвидным а те кто новые идут с большим первым взносом и на более короткий срок..... З.Ы. знаете анекдот о средней температуре по больнице 36,6 градуса?
12 март 2008 11:34
Если посмотреть на уровень инфляции - получим 2.9 в январе и 2.7 в феврале
А индексы вырасли всего лишь на 1.9 и 2.1 процентов соответственно
Это что ж получается, рост стоимости недвижимости не покрывает даже инфляции? 132 Непорядок! Куда смотрят продавцы?!!
12 март 2008 11:44
Цитата:

Если посмотреть на уровень инфляции - получим 2.9 в январе и 2.7 в феврале
А индексы вырасли всего лишь на 1.9 и 2.1 процентов соответственно
Это что ж получается, рост стоимости недвижимости не покрывает даже инфляции? :132: Непорядок! Куда смотрят продавцы?!!

Большинство продавцов смотрят как бы одну недвижимость обменять на другую. Причем, желательно, с улучшением (или материальной выгодой).
12 март 2008 11:52
Цитата:
Если посмотреть на уровень инфляции - получим 2.9 в январе и 2.7 в феврале
А индексы вырасли всего лишь на 1.9 и 2.1 процентов соответственно
Это что ж получается, рост стоимости недвижимости не покрывает даже инфляции? :132: Непорядок! Куда смотрят продавцы?!!

Уже обсуждали эту тему. Повторюсь: я лично считаю, что такая сравнительная динамика вызвана, во-первых, тем, что Госкомстат при расчете инфляции не учитывает цены недвижимости, а во-вторых, тем, что РЖН наряду с другими рынками (входящими в корзину, которую Госкомстат использует для подсчета индекса инфляции) борется за доходы жителей Украины. И вполне нормально, если высокому индексу инфляции соответствует низкий индекс цен ЖН, и наоборот.

А насчет того, куда смотрят продавцы - думаю, важнее, куда смотрят покупатели. Если они смотрят не в сторону РЖН, откуда взяться сумасшедшему росту?
12 март 2008 11:55
Цитата:

Если посмотреть на уровень инфляции - получим 2.9 в январе и 2.7 в феврале
А индексы вырасли всего лишь на 1.9 и 2.1 процентов соответственно
Это что ж получается, рост стоимости недвижимости не покрывает даже инфляции? :132: Непорядок! Куда смотрят продавцы?!!

Обои покупал на базаре у ЧП. Предложил расплатиться долларами, а продавец все равно предпочел гривню, т.к. "доллар падает и никому не нужен" :)
12 март 2008 12:02
Ого, сколько сразу постов в ответ на шутку :)
Цитата:

Обои покупал на базаре у ЧП. Предложил расплатиться долларами, а продавец все равно предпочел гривню, т.к. "доллар падает и никому не нужен" :)

Я не так давно похожую ситуацию наблюдал с евро. Когда курс вырос до 7.50, а потом немного упал. Одному клиенту предлагали контракт с зарплатой в евро - как он носом начал крутить, типа евро падает и давайте зарплату в долларах. Сейчас наверное довольный ходит что не передумал :)
12 март 2008 12:10
Цитата:
Я не так давно похожую ситуацию наблюдал с евро. Когда курс вырос до 7.50, а потом немного упал. Одному клиенту предлагали контракт с зарплатой в евро - как он носом начал крутить, типа евро падает и давайте зарплату в долларах. Сейчас наверное довольный ходит что не передумал :)

Я тоже читал нечто подобное про бразильскую топ-модель, отказавшуюся от контракта в долларах. Думаю, если так дальше пойдет, не быть доллару мировой резервной валютой. А Михаила Задорнова за его "если мы все долларами скинемся, то ихний Клинтон у нас в подземном переходе на саксофоне играть будет" вообще объявят экономическим гуру! :smile:
12 март 2008 12:17
Цитата:

...
И вполне нормально, если высокому индексу инфляции соответствует низкий индекс цен ЖН, и наоборот.

Вот вы и подали идею как обвалить рынок недвижимости. :n2: Провести всемирный флешмоб - каждый должен повысить цены на свою продукцию в два раза. Инфляция так прыгнет, что мало не покажется.

З.Ы. Ладно, буду прекращать эти глупые шутки
12 март 2008 12:37
вчера курс доллара был к франку 1юсд- 0,967франка! такого НИКОГДА не было! Традиционный курс 1юсд-1,3франка , а в 90х 1юсд- 2франка.
в турции доллар упал относительно лиры, в таиланде, а в украине 5,05))))

была очень интересная аналитика, что экспорт в ес не пострадал, тк азиатские валюты укрепляются к доллару и им выгоден импорт оборудования и технологий из ЕС. в сша рост экспортеров не перекрывает проблемы внутреннего рынка. барель нефти 107уе

Цитата:

Обои покупал на базаре у ЧП. Предложил расплатиться долларами, а продавец все равно предпочел гривню, т.к. "доллар падает и никому не нужен" :)

12 март 2008 13:23
Цитата:

вчера курс доллара был к франку 1юсд- 0,967франка! такого НИКОГДА не было! Традиционный курс 1юсд-1,3франка , а в 90х 1юсд- 2франка.
в турции доллар упал относительно лиры, в таиланде, а в украине 5,05))))

была очень интересная аналитика, что экспорт в ес не пострадал, тк азиатские валюты укрепляются к доллару и им выгоден импорт оборудования и технологий из ЕС. в сша рост экспортеров не перекрывает проблемы внутреннего рынка. барель нефти 107уе
А ,ты своих баранов с колхозными не путай.Англо-саксы у меня больше доверия вызывают чем Азия и Европа.
12 март 2008 13:39
я баранов не путаю. у меня кредит стал на 20% меньше за 2 месяца))))
Цитата:

А ,ты своих баранов с колхозными не путай.Англо-саксы у меня больше доверия вызывают чем Азия и Европа.

12 март 2008 17:05
Цитата:

вчера курс доллара был к франку 1юсд- 0,967франка! такого НИКОГДА не было! Традиционный курс 1юсд-1,3франка , а в 90х 1юсд- 2франка.
в турции доллар упал относительно лиры, в таиланде, а в украине 5,05))))

была очень интересная аналитика, что экспорт в ес не пострадал, тк азиатские валюты укрепляются к доллару и им выгоден импорт оборудования и технологий из ЕС. в сша рост экспортеров не перекрывает проблемы внутреннего рынка. барель нефти 107уе

Мда бакс подозрительно упаль
Кста франк, растёт и относительно евро
//finance.yahoo.com/currency/convert?... ;submit=Convert
Что может повлечь за собой массовое закрытие кэри трейда по франку И как следсвие импотечный кризис в европе Со всеми вытекающими Поживём увидим
12 март 2008 18:12

когда я приехал в январе 2006 курс был
1юсд- 1,35франк
1евро -1,45 франк
потом, как- то резко обвалился до 1,68-1,72 за евро. во франции и германии вся приграничная торговля упала на 30% из оттока швейцарцев.
на недвижимость это особо не повлияет. это даже хороший сигнал для ЮБиэС, тк им проще будет сократить свои потери в финотчетности и у них ооооочень многа недвижимости.

как мне объяснял один специалист по трейдингу валютой йена и франк тут же набирают при каких-либо экономических негораздах. тк все кредиты стараются брать в этих валютах и пулять на короткие доходные депозиты в страны аля украина.

Цитата:

Мда бакс подозрительно упаль
Кста франк, растёт и относительно евро
//finance.yahoo.com/currency/convert?... ;submit=Convert
Что может повлечь за собой массовое закрытие кэри трейда по франку И как следсвие импотечный кризис в европе Со всеми вытекающими Поживём увидим

12 март 2008 19:36

Lorer
Цитата
== А насчет того, куда смотрят продавцы - думаю, важнее, куда смотрят покупатели. Если они смотрят не в сторону РЖН, откуда взяться сумасшедшему росту? ==

Сумасшедший рост рождается благодаря фантазиям риэлторов //www.segodnya.ua/useful/dwelling/ ... l#comments

«…Видно, обманулись те, кто мечтал подешевле купить хоть какое-то жилье в столице. Наметившееся в 2007-м снижение цен на "неликвид" (гостинки, хрущевско-брежневские 1—2-ком. малометражки) сошло на нет.
По данным портала "Недвижимость", с начала 2008-го "вторичка" подорожала уже на 8,2%. И все опрошенные "Сегодня" риелторы прогнозируют дальнейшее повышение ее стоимости.
Президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Александр Бондаренко констатирует, что в соревновании, кто кого переупрямит, побеждают продавцы квартир. Убедившись, что вожделенное жилье не дешевеет и потеряв терпение, покупатели ринулись заключать сделки. Активный спрос вызвал рост аппетитов продавцов. Сказалась и девальвация доллара спасая "зеленые" сбережения, небедные граждане активно вкладывают их в недвижимость, что, опять же, повышает спрос..»
и их друзей в кругах журналистики печатающих «перлы» типа
» И все опрошенные "Сегодня" риелторы прогнозируют дальнейшее повышение ее стоимости.»;
«…Убедившись, что вожделенное жилье не дешевеет и потеряв терпение, покупатели ринулись заключать сделки…».

12 март 2008 20:38
ЛГУТ ВСЕ И ПРОДАВЦЫ,И ПОКУПАТЕЛИ,И ТЕМ БОЛЕЕ ТЕ КТО МЕЖДУ НИМИ СТОИТ.,а без этого деньги не заработать.аналитика на лжи--тоже ложь.но вся эта толпа будет снимать пенки --до последнего.
12 март 2008 20:48
офицальная статистика минюста указывает на 7000-е сокращение сделок в 2007 году по киеву и одессе-маме.а в этом году,если риэлтеры на землице денег не сделают,то будут подтягивать ремешки.
12 март 2008 23:39
какие прогнозы по курсу бакса?
13 март 2008 07:42
Скоро развеется долларовый туман над Киевской недвижимостью.
Доллар будет падать и дальше. Если упадет на 20-30% пусть продавцы
попробуют поднять цену на столько же, ведь уже по сегодняшним ценам
наблюдается полный застой.
А вся проблема в привязке 1$=5.05ГРН.
Все мы понимаем,что доллар стоит на много дешевле.
Рассмотрим пример 2-комнатная квартира 50м2=150тыс$=100тыс€=750тыс.грн.
Если 1$=4грн, то эта же квартира стоит 50м2=150тыс$=100тыс€=600тыс.грн.
И 95 бензин будет максимум 4,5грн. А это, согласитесь, уже приемлемые цены.
И евро не будет взлетать на заоблачные 7,5-8 грн.
Нефть сейчас по 107$. Но нефть осталась такой же, какой и была, это доллар подешевел.
Из-за долларизации рынка недвижимости, все были рады повышению цен в долларах,
вот только жесткая привязка к гривне сыграет теперь с продавцами злую шутку.
Да, квартира стоит 150 тыс$, но никак не 750 тыс.грн.
Ясно, что доллар резко не девальвируют, но сколько осталось желающих
купить 2-к квартиру 150тыс$ или 750тыс.грн., если при девальвации
в 10% она будет стоить те же 150тыс$ но 680 тыс.грн.
13 март 2008 07:53
Извините, ниже читать не "девальвация", а "ревальвация", то есть повышение курса национальной валюты.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее