Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 09.06.2008

12 июнь 2008 06:23
Цитата:

ну особо с украинской зарплаты не накопишь...
спасибо конечно за приглашение...но у вас слишком жарко и как то нервно и беспокойно :)

В каждом автобусе кондиционер, террактов стало меньше. Зато преступности меньше в разы. И море рядом, и народ с добрыми лицами.
12 июнь 2008 08:31
Цитата:

Скорее всего, она учила не совсем так.
Наверное, учила, что всему свое место, и своя аудитория.

Ваше, «наверное, учила, что всему свое место, и своя аудитория.» плод Вашей фантазии.

Цитата:
ИМХО все это относится и к форумам на Домике.
Аналитика, комментарии к индексам - это те топики, на которых хотелось бы видеть людей "серьезных". Хотелось бы, на эти топики завлечь профессионалов (а они "куда угодно" не придут).
А вот "разговоры за жизнь" (на других топиках) - это "разговоры за жизнь".
Хотя и там особо расслабляться не стоит (ИМХО). Иначе слова, интонации, уровень аргументации "тех" топиков перейдут на "эти".

Меня ещё учили, что двойные стандарты это плохо.

Ваши партнёры по отстаиванию теории роста заградительных метров в отдельно взятом городе Киеве, употребляют на форуме воз и маленькую тележку словесной шелухи, однако в отношении их вы почему-то более лояльны в вопросе понижения общего уровня форума. По крайней мере замечаний им по этому поводу не делаете. Нехорошо-с.

В отношении профессионалов, то не думаю, что их сильно смутит несколько слов из молодёжного слэнга, которые я употребил для подчёркивания, что аналитический отдел занимается тавтологией.

ИМХО, профессионалов больше отпугнёт ваша пристрастие к манипуляциям, полуправде, начётничеству и пропаганде, которыми вы, время то времени, подменяете аналитику.

Думаю аналитикам не помешало бы вынуть бревно из собственного глаза, и потом уж о соломинке в чужом глазе разглагольствовать.

P.S. Что-то Вас вчера вечером на форуме не было видно. На встрече со Стерником были? На форум гуру не приглашали?
12 июнь 2008 10:17
Напоминает борьбу с пьянством в СССР. Каждую неделю собрание актива, обсуждение методов, осуждение провинившихся, диалоги о наказании и т.д. Да только как пили, так и пьют. Насрать им на эти собрания. Так и тут. Неделя - индекс - споры - все при своем мнении... какая-то традиция что ли. И всегда в плюс. Только даты меняются. Я не заходил сюда больше месяца и с тех пор ничего не изменилось. Я как дурак собираю деньги, а тут рост! Еще 10% прибавки к стоимости, куплю себе тачку классную или уеду отсюда. Мрачно все как-то.
12 июнь 2008 21:51
Цитата:

Напоминает борьбу с пьянством в СССР. Каждую неделю собрание актива, обсуждение методов, осуждение провинившихся, диалоги о наказании и т.д. Да только как пили, так и пьют. Насрать им на эти собрания. Так и тут. Неделя - индекс - споры - все при своем мнении... какая-то традиция что ли. И всегда в плюс. Только даты меняются. Я не заходил сюда больше месяца и с тех пор ничего не изменилось. Я как дурак собираю деньги, а тут рост! Еще 10% прибавки к стоимости, куплю себе тачку классную или уеду отсюда. Мрачно все как-то.

В Украине наступают непростые времена. Настоящие патриоты должны сполна всё пройти и вытащить страну из этой ямы. А трусы убегут и будут страдать от ностальгии с бутылкой оболони, смотря украинское телевидение, и думая, что таки вовремя свалили...
12 июнь 2008 22:54
бред, какая ностальгия? Ностальгия только у старых кто в совке вырос может быть.
А мне ностальгировать по чём? По быдлу сплошному? Да тут 2 км от центра отъехал и всё ахтунг не люди, а орки какието. Ну а об остальном и говорить нечего.
12 июнь 2008 23:51
Цитата:

бред, какая ностальгия? Ностальгия только у старых кто в совке вырос может быть.
А мне ностальгировать по чём? По быдлу сплошному? Да тут 2 км от центра отъехал и всё ахтунг не люди, а орки какието. Ну а об остальном и говорить нечего.

Да, стрёмный народ. В Италии итальянцы живут, во Франции французы, а в Гондурасе... Ну вы поняли :)
15 июнь 2008 11:09
Цитата:

Ваше, «наверное, учила, что всему свое место, и своя аудитория.» плод Вашей фантазии.

Это не плод фантазии. Просто не мог же я сразу (не имея достаточной информации), заявить, что учила Ваша мама Вас не тому.
Потому априори предположил, что учила она так, как надо для "нормальной жизни" в обществе. На конференции - одни слова и интонации, в филармонии - другие, в привокзальной пивной - по ситуации.
Цитата:
Меня ещё учили, что двойные стандарты это плохо.

Ну, да, плохо.
А, с другой стороны, стандартов этих человечество придумало огромнейшее количество…
Почти на все случаи жизни. Скажем, приглашают в гости, и прямо в приглашении сообщают, что одевать можно, а чего нельзя.
Вот и мы (время от времени) "тонко намекаем", чего на форуме делать не стоит.
Цитата:
Ваши партнёры по отстаиванию теории роста заградительных метров в отдельно взятом городе Киеве, употребляют на форуме воз и маленькую тележку словесной шелухи, однако в отношении их вы почему-то более лояльны в вопросе понижения общего уровня форума. По крайней мере замечаний им по этому поводу не делаете. Нехорошо-с.

Наверное, у нас не столь высокая квалификация, чтобы со 100% гарантией отличить «словесную шелуху» от «откровений».
И потом, шелуху можно отмести... Критику можно оспорить. А вот нарваться на бездоказательные обвинения - это уже похуже...
15 июнь 2008 11:15
Цитата:

В отношении профессионалов, то не думаю, что их сильно смутит несколько слов из молодёжного слэнга, которые я употребил для подчёркивания, что аналитический отдел занимается тавтологией.

Вы на многих профессиональных форумах и конференциях бывали?
Могу сказать, что профессионалы вообще редко участвуют в конференциях, где присутствует «публика со стороны». Там вход по приглашениям. А приглашения – после изучения тезисов докладов.
Цитата:

ИМХО, профессионалов больше отпугнёт ваша пристрастие к манипуляциям, полуправде, начётничеству и пропаганде, которыми вы, время то времени, подменяете аналитику.
Думаю аналитикам не помешало бы вынуть бревно из собственного глаза, и потом уж о соломинке в чужом глазе разглагольствовать.

Судя по количеству запросов и вопросов, которые мы получаем, далеко не все так уж плохо.

Что же касается начетничества, то в чем-чем, а в этом нас обвинять нельзя.
Мы ведь не пересказываем труды классиков…
А открытым текстом заявляем, что те описания рынков, что в учебниках, нас не устраивают.
И наше описание отечественного рынка существенно отличается от тех описаний, что есть в литературе.
Правильно описываем или нет – это уже дело другое.
Но, похоже, читают наши описания рынка весьма высококвалифицированные специалисты.
В том числе, и в мировых финансовых столицах.
Не далее как на этой неделе часа два беседовали с одним из них (приезжал в офис ПО). Так он начал разговор с того, что хотел бы разобраться и поучиться…
Цитата:
P.S. Что-то Вас вчера вечером на форуме не было видно. На встрече со Стерником были? На форум гуру не приглашали?
Нет, к сожалению, не был.
Вместе с дочкой и внучкой проводил «полевые исследования» рынка аренды одного из крымских курортных городов. Оказалось, что цены выросли весьма существенно. Причем, практически на все.
15 июнь 2008 13:20
Цитата:

Это не плод фантазии. Просто не мог же я сразу (не имея достаточной информации), заявить, что учила Ваша мама Вас не тому.
Потому априори предположил, что учила она так, как надо для "нормальной жизни" в обществе. На конференции - одни слова и интонации, в филармонии - другие, в привокзальной пивной - по ситуации.


Цитата:
«А напоследок я скажу...»


Дискуссию, что такое хорошо и что такое плохо, если это не прописано в правилах форума, можно продолжать до бесконечности. :123:

Отмечу лишь нюанс, что разговор об уместности употребления тех или иных слов начался с того, что объясняла мне это в школе учительница русского языка, а не мама, как вы изволили сейчас заметить. :n1:

Вам как аналитику не помешало бы быть и внимательней. :11:
15 июнь 2008 13:49
Цитата:

Отмечу лишь нюанс, что разговор об уместности употребления тех или иных слов начался с того, что объясняла мне это в школе учительница русского языка, а не мама, как вы изволили сейчас заметить. :n1:

Вам как аналитику не помешало бы быть и внимательней. :11:

Виноват, оплошал...
Но у меня есть оправдание. Только недавно вернулся с детского пляжа... А там мамаши, бабушки, учителя, воспитатели, вожатые...
И все чему-то учат-учат-учат... :)
15 июнь 2008 17:10
Цитата:

Но у меня есть оправдание. Только недавно вернулся с детского пляжа... А там мамаши, бабушки, учителя, воспитатели, вожатые...
И все чему-то учат-учат-учат... :)

:20:
15 июнь 2008 17:18
Цитата:
Продолжаем разговор

Несмотря на озвученные ранее предположения аналитиков АН ПО, что ценники начнут тенденцию к понижению в индексах Домик это не происходит.

Прошедшая неделя имеет шансы стать Рубиконом для постепенного разворота тренда в сторону понижения. Начавшийся сезон отпусков, уменьшающийся платежеспособный спрос, выливающийся в уменьшение количества сделок, даёт основания на это надеяться.

Ориентировочно рост «хотелок», может, замедлится до 0.3% включительно.

Хотя возможны варианты, что горячо обожаемые аналитиками инерционность рынка, внезапная затянувшееся страсть продавцов к национальной валюте ( :20: :91: ) и т.д. и т.п, могут стать теми причинами, которые эксперты приведут в оправдание отсутствия, уменьшения темпов роста цен предложений.
16 июнь 2008 13:04
не, всё равно +0,1 нарисовали, и теперь ещё месяц-два +0,1 будет, а потом осенний рост. )
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее