Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 09.02.2009

09 фев 2009 11:29
Странно как-то получается... Уже немало недель (а может и пару месяцев) наблюдал как квартиру на Крейсера "Аврора" пытались продать через разные объявы на разных сайтах. Последняя декларируемая цена, которая закрепилась в моей памяти - 50000 уе + торг. Так как же так получается, что она у вас "пошла" за 61500 уе??? Не у ж то подорожала? Или ценники липовые? Где-то тут собаку, похоже, зарыли...
09 фев 2009 11:29

Индекс стоимости жилья Киева составил 2133 $/кв.м ( -2,2% ) Индекс ценового ожидания: -2,3% ( 0,1% ) Индекс доходности: -2,6 банк/деп. ( -0,3 банк/деп.) 



Читать дальше >>

09 фев 2009 11:51
Т.к. аналитики не могут спрогнозировать и ссылаются на некие факторы, я попробую это сделать вместо них)

Все перечисленные сделки проходят с помощью малоосведомлённых покупателей, которым свербит! Спустя пару месяцев они будут очень жалеть о содеянном, т.к. их квартиры существенно подешевеют...

Мой совет не спешить и ждать, до дна ещё очень далеко
09 фев 2009 12:04
За такие деньги (90К) мне на Позняках предлагают по полдесятка в день 3К с 90-100м2...
Шо йа не правильно делаю?
Может, я зря посылаю рыэлтеров, предлагая им 60К??? ;)

Двухкомнатная квартира в современном панельном доме на ул. Григоренко (Позняки). Общая площадь 66,4 кв.м., жилая 35,8, кухня 11,8; требует серьезного ремонта. 95000$ (1431 $/кв.м).

Двухкомнатная квартира в современном панельном доме на ул. Гмыри (Осокорки). Общая площадь 78 кв.м., жилая 36, кухня 12; состояние «жилое». 91000$ (1167 $/кв.м).
09 фев 2009 12:11
Приведите пожалуйста адреса и телефоны предлагаемых квартир.
Может это такой прием втянуть человека в разговор, а потом раскрутить его на деньги?
09 фев 2009 12:19
>Мой совет не спешить и ждать, до дна ещё очень далеко.
А если людям жть негде? Вы сами бомжевать пробовали?
09 фев 2009 12:25
отвечаю Aurum
Если у человека есть наличка 60000 баксов, то учитывая постоянное падение, как цен аренды, так и цен на квартиры, есть смысл арендовать и ждать дна!

Ведь лучше за 60000 у.е. купить 2 квартиры через пол-года, чем одну сейчас)

Дно наступит спустя пол-года после окончания падения производства и последней волны увольнений! До этого ещё очень далеко
09 фев 2009 12:33
сейчас все хотят продать потому цена идет вниз
а вот когда как многие тут думаю будет настолько малой чтобы все захотели купить тогда цены пойдут вверх и будет позно
такчто очень даже правильно делают те кто покупает сейчас и не ждет наивно маны небесной по 700 баков за квадрат на Оболони
09 фев 2009 12:36
Цитата:

Странно как-то получается... Уже немало недель (а может и пару месяцев) наблюдал как квартиру на Крейсера "Аврора" пытались продать через разные объявы на разных сайтах. Последняя декларируемая цена, которая закрепилась в моей памяти - 50000 уе + торг. Так как же так получается, что она у вас "пошла" за 61500 уе??? Не у ж то подорожала? Или ценники липовые? Где-то тут собаку, похоже, зарыли...


агась, тоже видел что долго висела. причем продавали ее сразу несколько агенств.
хотя может и нашелся покупатель "несведующий". сколько сказали - столько и заплатил.
09 фев 2009 12:38
Цитата:

>Мой совет не спешить и ждать, до дна ещё очень далеко.
А если людям жть негде? Вы сами бомжевать пробовали?

Да, опыт имеется, 3 года, неприятно, но не смертельно :)
По поводу увеличения количества сделок - возможно, приблизились к первой линии сопротивления - покупателям, которым очень хочется что-то купить и при этом есть огромная куча наличных под матрацем, таких, думаю, не много, скоро закончатся, тогда цены пойдут вниз быстрее.
09 фев 2009 13:28
Цитата:


По поводу увеличения количества сделок - возможно, приблизились к первой линии сопротивления - покупателям, которым очень хочется что-то купить и при этом есть огромная куча наличных под матрацем, таких, думаю, не много, скоро закончатся, тогда цены пойдут вниз быстрее.


При преодолении всех линий поддержки и стопов цена достигнет дна на короткий период. Советую всем сливать недвижимость, так как изменение тренда пока не ожидается.
Устанавливаем цель на $1000 за квадрат, далее нужно скупать под завязку... :protest:

так мыслят брокеры, диллеры и прочие финансовые эксперты.

Простые люди хотят жить, заводить семью и рожать детей! Им похеру, падение рынка на 1 или 100 пунктов, - им нужно место где жить. Единственная проблема - накопленные годами, кровные деньги у всех трудяг заморожены на депозитах в банках, и хорошо, если это не Надра, Родовид, Проминвест, Укрпром, Киев, Причерноморье или Кредитпромбанк... боюсь что список проблемных банков будет только расти.

У кого же есть капитал наличными - уже давно купил себе жилье на Кипре, Австрии, Англии или Испании, а сейчас лишь думает как грамотно выехать с минимальными потерями.
09 фев 2009 13:36
Цитата:

агась, тоже видел что долго висела. причем продавали ее сразу несколько агенств.
хотя может и нашелся покупатель "несведующий". сколько сказали - столько и заплатил.


А, что, в природе еще такие чудаки остались?? Ну тогда с него мало взяли...
09 фев 2009 16:19
Цитата:

А, что, в природе еще такие чудаки остались?? Ну тогда с него мало взяли...


Ну что поделать , как говорится все дураки при квартирах а все умные так и будут снимать у тех же дураков , пусть им хуже будет ;)
09 фев 2009 16:30
>Ну что поделать , как говорится все дураки при квартирах а все умные так и будут снимать у тех же дураков , пусть им хуже будет


Лучше снимать за 300 баксов у тёти, чем снимать за 1500 баксов у банка)))
09 фев 2009 16:38
Цитата:

>Ну что поделать , как говорится все дураки при квартирах а все умные так и будут снимать у тех же дураков , пусть им хуже будет
Лучше снимать за 300 баксов у тёти, чем снимать за 1500 баксов у банка)))


Лучше .
а еше лучше платить банку 300 - 1500 ,чем платить аналогичную сумму тете.
09 фев 2009 16:40
Цитата:

Ну что поделать , как говорится все дураки при квартирах а все умные так и будут снимать у тех же дураков , пусть им хуже будет ;)


потенциальные продавцы при квартирах, а потенциальные покупатели при деньгах... так кто умнее в сегодн. ситуации при падении цен на недвижимость?
09 фев 2009 16:41
Тут таких много было ипотечников год назад...

Теперь им и на тётю нет денег и в банк нет)

Я уже сейчас могу купить, но подожду, 3 года ждал и не прогадал)
09 фев 2009 16:41
Цитата:

Лучше .
а еше лучше платить банку 300 - 1500 ,чем платить аналогичную сумму тете.


ВЫ прикидываетесь, или " внатуре" не догоняете?
09 фев 2009 16:43
По поводу спешки, дураков и умных в отчете за неделю от 19 января 2009 года видно, что кто-то купил квартиру на Оболони площадью 25 кв.м. за 55000 dollar , а на этой неделе кто-то купил на той же Оболони однушку площадью 32 кв.м. за 38000 dollar
Понятно, что в первом варианте душевая с гидромассажем, но не за 17 же тыс. баксов. Хотя кому -то душавая просто жизненно необходима, ведь нужно семью создавать, детей заводить... Да и вообще квартира нужна сейчас. Кто знает notsure
09 фев 2009 16:54
Цитата:

сейчас все хотят продать потому цена идет вниз
а вот когда как многие тут думаю будет настолько малой чтобы все захотели купить тогда цены пойдут вверх и будет позно
такчто очень даже правильно делают те кто покупает сейчас и не ждет наивно маны небесной по 700 баков за квадрат на Оболони


Прежде чем давать советы в области финансов, советую Вам немного подучить язык, на котором Вы это делаете, а потом уже рассуждать об экономических материях. Если Вы так же разбираетесь в экономике, как и в русском языке... тогда Вы, наверное, топ-менеджер!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее