Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 06.09.2010

234. . .12
06 сен 2010 08:42
Ура! Как и предполагалось, домик показал РОСТ, хоть и рассказывает, что это чисто технический. Интересная база у домика - все больше теряю к ней интерес.
06 сен 2010 08:42

Индекс стоимости жилья Киева составил:
- при подсчете в долларах США: 1577 $/кв.м (+0,1% )
- при подсчете в гривнах: 12468 грн/кв.м (+0,2% )
Индекс ценового ожидания (в долларах): 0,1% (+0,1% )
Индекс доходности: -0,1 банк/деп. (+0,1 банк/деп.)



Читать дальше >>

06 сен 2010 08:57
Цитата:

Ура! Как и предполагалось, домик показал РОСТ, хоть и рассказывает, что это чисто технический. Интересная база у домика - все больше теряю к ней интерес.


Я бы назвал это логичным, у всего продающего населения СУПЕР надежды на рост, и СУПЕР ожидания, я верю в рост индекса предложения, но конечно не в рост индекса реальных продаж!!!!!!!!!!!!!
Я думаю что еще пару недель рост, а потом падение на несколько пунктов, до стабильного падения 1-2% в месяц..
06 сен 2010 09:03
Цитата:

Я бы назвал это логичным, у всего продающего населения СУПЕР надежды на рост, и СУПЕР ожидания, я верю в рост индекса предложения, но конечно не в рост индекса реальных продаж!!!!!!!!!!!!!
Я думаю что еще пару недель рост, а потом падение на несколько пунктов, до стабильного падения 1-2% в месяц..

А я не верю в рост цен предложения и небезосновательно... По анализу других источников, коим доверяет большинство - идет именно снижение цен предложения при росте самого предложения...
06 сен 2010 09:07
Цитата:

А я не верю в рост цен предложения и небезосновательно... По анализу других источников, коим доверяет большинство - идет именно снижение цен предложения при росте самого предложения...


Да, мне тоже так показалось... Хотя, конечно, я не все подряд отслеживаю...
06 сен 2010 09:15
Ждем завтрашнюю Авизу, чтоб подтвердить смену вектора индекса Домика, но что-то мне подсказывает - домик выдает желаемое за действительное...
06 сен 2010 09:19
Картина "Прыжёк дохлой кошки осенью 2010". 6-) Автор пузыренадувательский коллектив якобы продаванов. no-no

А читатели, например "Экономические известия", таки могут буть введены в заблуждение от таких "подач".
06 сен 2010 09:35
по некоторым источникам - домику приходит попа))
увольняют сотрудников + не платят з\п.
06 сен 2010 09:50
Прошу обновить графики на главной странице, чтоб так сказать "воочию" лицезреть... ded "аналитически достоверную информацию"...
06 сен 2010 10:02
Цитата:

Прошу обновить графики на главной странице, чтоб так сказать "воочию" лицезреть... :ded: "аналитически достоверную информацию"...


Домик может реабилитироватся и создать индекс реальных продаж???
06 сен 2010 10:08
Цитата:

Прошу обновить графики на главной странице, чтоб так сказать "воочию" лицезреть... :ded: "аналитически достоверную информацию"...

угу... меня терзают смутные сомнения по поводу происхождения этих "анализов"... по созвучности терминов... 6-)
06 сен 2010 10:15
Цитата:

Домик может реабилитироватся и создать индекс реальных продаж???

Он его каждый раз создает на основании только ему известных сделок... Указанные сделки на обозрение не выставляет в силу "конфиденциальности информации", а настаивает, чтобы его принимали на веру. Грош цена такому индексу...
06 сен 2010 10:18
Цитата:

Домик может реабилитироватся и создать индекс реальных продаж???

А как Вы понимаете индекс реальных продаж без необходимого для серьезных статистических обобщений количества сделок?
Скажем, продали по цене 1340 долларов за квадратный метр квартиру на Троещине - индекс продаж сразу вниз. Продали по цене в три раза выше квартиру на Печерске или в историческом центре, индекс продаж сразу вверх.
Только ведь это индекс не Троещины. И не индекс Печерска. А индекс всего Киева.
Цены на жилье в Киеве сейчас достаточно стабильны. Следовательно, ни один из ценовых индексов, отражающих реальное состояние дел, прыгать не может.
06 сен 2010 10:20
Цитата:

по некоторым источникам - домику приходит попа))
увольняют сотрудников + не платят зп.

Аффигеть
Тогда что говорить об их конкурентах?

"Караюсь, мучусь, але не каюсь" .

Пусть всехда будет рОст! :)
06 сен 2010 10:25
Добрый день... давно не был... А чего в домике по отдельным объектам снова появилась комиссия - 4%??
06 сен 2010 10:34
Цитата:

А как Вы понимаете индекс реальных продаж без необходимого для серьезных статистических обобщений количества сделок?
Скажем, продали по цене 1340 долларов за квадратный метр квартиру на Троещине - индекс продаж сразу вниз. Продали по цене в три раза выше квартиру на Печерске или в историческом центре, индекс продаж сразу вверх.
Только ведь это индекс не Троещины. И не индекс Печерска. А индекс всего Киева.
Цены на жилье в Киеве сейчас достаточно стабильны. Следовательно, ни один из ценовых индексов, отражающих реальное состояние дел, прыгать не может.

А не мудрствуя лукаво - открыть алгоритм расчета индекса - слабо? А то ведь какие-то хитрые критерии - цена торга, вес района и все в таком духе, ядро БД, которое можно легким движением руки сдвинуть в нужную сторону... Не хотите открывать алгоритм - типа интеллектуальная собственность - откройте сделки - народ сам подсчитает индекс... А так - алгоритм - тайна за семью печатями, а реальные сделки - и подавно... Сами же настаиваете, что индекс отражает лишь тренд - так и возьмите простейший алгоритм: суммарная стоимость разделить на суммарную площадь, предварительно отбросив левые варианты - так сказать выделив ядро - стоимость метра только озвучьте для ядра: 800-2500 уе например...
06 сен 2010 10:42
Цитата:

А как Вы понимаете индекс реальных продаж без необходимого для серьезных статистических обобщений количества сделок?
Скажем, продали по цене 1340 долларов за квадратный метр квартиру на Троещине - индекс продаж сразу вниз. Продали по цене в три раза выше квартиру на Печерске или в историческом центре, индекс продаж сразу вверх.
Только ведь это индекс не Троещины. И не индекс Печерска. А индекс всего Киева.
Цены на жилье в Киеве сейчас достаточно стабильны. Следовательно, ни один из ценовых индексов, отражающих реальное состояние дел, прыгать не может.

н-да... осталось только определить, что же такое "реальное состояние дел", которое не зависит от цены реальных продаж 6-)
06 сен 2010 10:45
Цитата:

А я не верю в рост цен предложения и небезосновательно... По анализу других источников, коим доверяет большинство - идет именно снижение цен предложения при росте самого предложения...

Интересно было бы ознакомиться со списком подобных источников. А также с теми тенденциями, которые они показывают.
Это я к тому, что разговор об анализе и аналитике мгновенно провисает в воздухе, как только начинают приводить неведомо откуда полученные данные. Которые невозможно ни проверить, ни проанализировать. В частности, проверить исходные данные на наличие дублей, устаревших и ложных объектов.
P.S.
Пользуясь случаем, напоминаю, что есть статистические данные по состоянию на вполне конкретную минуту (час, день).
При вычислении индексов используются методы аппроксимации, сглаживающие выбросы. Дабы более четко выявить тренд.
Потому при сравнении необходимо брать не одну точку, а целую последовательность. И смотреть какие тенденции показывает каждый из источников.
06 сен 2010 10:57
Цитата:

Интересно было бы ознакомиться со списком подобных источников. А также с теми тенденциями, которые они показывают.
Это я к тому, что разговор об анализе и аналитике мгновенно провисает в воздухе, как только начинают приводить неведомо откуда полученные данные. Которые невозможно ни проверить, ни проанализировать. В частности, проверить исходные данные на наличие дублей, устаревших и ложных объектов.
P.S.
Пользуясь случаем, напоминаю, что есть статистические данные по состоянию на вполне конкретную минуту (час, день).
При вычислении индексов используются методы аппроксимации, сглаживающие выбросы. Дабы более четко выявить тренд.
Потому при сравнении необходимо брать не одну точку, а целую последовательность. И смотреть какие тенденции показывает каждый из источников.

Свои источники я каждую неделю привожу в ветке статистика КРЖН - там же описаны алгоритмы расчета, ссылка на саму БД - проверяйте. В отличии от вас - все отдаю в открытом виде и реально стараюсь помочь покупателям, поскольку сам таковым являюсь...
06 сен 2010 11:00
Цитата:

А не мудрствуя лукаво - открыть алгоритм расчета индекса - слабо? А то ведь какие-то хитрые критерии - цена торга, вес района и все в таком духе, ядро БД, которое можно легким движением руки сдвинуть в нужную сторону... Не хотите открывать алгоритм - типа интеллектуальная собственность - откройте сделки - народ сам подсчитает индекс... А так - алгоритм - тайна за семью печатями, а реальные сделки - и подавно... Сами же настаиваете, что индекс отражает лишь тренд - так и возьмите простейший алгоритм: суммарная стоимость разделить на суммарную площадь, предварительно отбросив левые варианты - так сказать выделив ядро - стоимость метра только озвучьте для ядра: 800-2500 уе например...

Определенную часть сделок мы приводим еженедельно.
Преобладают в этом списке объекты эконом-класса (то есть наиболее характерное для Киева жилье).
Что мешает участникам форума определить по этим сделкам тренд?
Или хотя бы выработать методологию/алгоритмы его определения?
В принципе, это можно сделать даже в ехселе (ибо сделок немного, и их легко можно набрать/сгруппировать вручную).
А вот когда по этим сделкам определите тренд, то желательно задуматься насколько он состоятелен и отвечает запросам пользователей.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .12
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее