Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 06.07.2009

06 июль 2009 11:55
Значит покупателей все меньше и меньше и меньше .............
06 июль 2009 11:55

Индекс стоимости жилья Киева составил:
- при подсчете в долларах США: 1824 $/кв.м (+0,2% )
- при подсчете в гривнах: 14222 грн/кв.м ( +1,8% )
Индекс ценового ожидания (в долларах): 0,3% (-0,1% )
Индекс доходности: -5,6 банк/деп. ( +0,2 банк/деп.)



Читать дальше >>

06 июль 2009 12:01
Прикольно... Прям как в стишке - 8 марта близко близко, расти расти моя хотелка...
06 июль 2009 12:09
Москва -0,5%.
06 июль 2009 12:11
Просто там с статье написано что и почем продано, странно, кто сегодня покупает 29м по 55т. Ну да ладно, хомяками меньше
06 июль 2009 12:13
доллар подскочил, хомякам самое время переходить на первичку где цены в гривнах....
06 июль 2009 12:36
интересно было бы посмотреть обзор за июнь и за полугодие с такими же основательными выкладками , как в майском обзоре. особенно мне понравились графики хотелок продавцов и покупателей и реальных сделок. за это аналитикам ПО особый респект.
06 июль 2009 12:51
Цитата:

интересно было бы посмотреть обзор за июнь и за полугодие с такими же основательными выкладками , как в майском обзоре. особенно мне понравились графики хотелок продавцов и покупателей и реальных сделок. за это аналитикам ПО особый респект.

Немного затянули с обзором.
Сейчас на согласовании версия №6 обзора (6-7 итераций - это практически всегда, бывало и вдвое больше; в заключительных итерациях изменения обычно достаточно мелкие).
Соответствующие графики там есть.
Но беда в том, что графиков получилось много (это обзор не только за июнь, но и за полгода).
На Домике с размещением графиков особых проблем быть не должно, а вот в печатных СМИ наверняка будут. Там под каждый планируемый материал место обычно заранее резервируется.
06 июль 2009 13:02
Правильно ли я понимаю, что от сделок отказываются в первую очередь покупатели, т.к. требуют скидок, из-за укрепления доллара?

Цитата:
Колебания курсов валют и укрепление доллара негативно повлияли на рынок недвижимости. Количество сделок снизилось. Существенно усложнились торги и переговоры. Индекс стоимости, подсчитанный в гривнах, прыгнул вверх.

06 июль 2009 13:11
Комментарий о работе брокеров...

Пару вариантов на Домике присмотрел в пределах 180-200. Позвонил, спросил есть ли торг в пределах 20. Так там брокеры смеялись в трубку!!! 8-() 6-)

И кто после этого чудак?! Какая, в сущности, разница продавцу, 200 штук получить за квартиру или 180? С учетом того, что ее все равно никто не купит? -) Например, квартиру за 200 я налюдаю на сайте ПО уже 7 МЕСЯЦЕВ!!!
Так что, все дело в этой двадцатке?! Именно ее и не хватало продавцу для исполнения всех его желаний?

Продавайте, продавайте smoke
06 июль 2009 13:44
Цитата:

Правильно ли я понимаю, что от сделок отказываются в первую очередь покупатели, т.к. требуют скидок, из-за укрепления доллара?

Тут необходимо пояснить, что в комментарии к сегодняшним индексам имелись ввиду не сами сделки купли-продажи, а (в основном) договора задатка.
Дело в том, что время от момента подписания договора задатка до момента совершения сделки купли-продажи бывает самым разным, а в данном случае разговор о событиях/тенденциях последней недели (мы это поясняли уже неоднократно).
В условиях неопределенности и скачков курсов валют, некоторые продавцы и покупатели просто не могли достичь компромисса (возможно, не решались принять решение).
Какие мысли и аргументы были при этом у них – можно только догадываться (ибо узнать от риэлторов о подобных щепетильных вещах – весьма непросто).
06 июль 2009 16:37
Владимир, по каким квартирам (1к, 2к, 3к) сейчас наибольшая активность а так же если можно по типам (новые проекты, старые дома)... заранее благодарен
06 июль 2009 17:11
Я еще богат, слава ДОМИКУ! Мой двухкомнатный актив стоит больше 100 000 долларов!
06 июль 2009 17:31
Ну не критичен продавцу срок :) И таких продавцов весьма немало.

По моим наблюдениям, цены держат те, кому нужно продать для апгрейда или разъезда. Для них время экспозиции не критично. или даже играетим на руку, т.к. есть возможность еще подкопить кеша + падение цен уменьшает разницу для доплаты.

Цитата:

Например, квартиру за 200 я налюдаю на сайте ПО уже 7 МЕСЯЦЕВ!!!

06 июль 2009 22:11
Цитата:

Владимир, по каким квартирам (1к, 2к, 3к) сейчас наибольшая активность а так же если можно по типам (новые проекты, старые дома)... заранее благодарен

В июне больше всего сделок было в сегменте двухкомнатных квартир.
На втором месте - сегмент однокомнатных, на третьем - трехкомнатных.
07 июль 2009 07:37
Цитата:

Ну не критичен продавцу срок :) И таких продавцов весьма немало.

По моим наблюдениям, цены держат те, кому нужно продать для апгрейда или разъезда. Для них время экспозиции не критично. или даже играетим на руку, т.к. есть возможность еще подкопить кеша + падение цен уменьшает разницу для доплаты.


Согласен. Сам такой. Но!

История для того, чтобы поржать :)

Вчера Парк-лейн вывешивает квартиру за 200. Я спрашиваю: есть ли торг? Мне ответ - квартира только появилась, торга нет или маленький и т.п.
Тут же вижу эту же квартиру на фн.юа за 180!!! Договорился на просмотр, посмотрел, спрашиваю сколько стоит - мне ответ - 220 6-) !!! Я хмыкнул и ушел. Через 5 мин. !!! - звонок, брокерша загадочным голосом говорит "у меня секретная инфо, что хозяину нужны деньги и он согласится продать за 180" :lol: .

Боже мой! И они хотели, чтобы я купился на такую дешовку!

Сегодня мне мой агент высылает предложения агентств, я вижу эту же квартиру за 170!

Блиииин, какая попса! И это люди запрещают мне ковыряться в носу!
А как Вам нравится желание Парк-Лейна поднять на квартире 30 килобаксов? Это, извините, более 20% агентских! А не проще ли опустить цену до приемлемого уровня и поднять выторг? Гении маркетинга, едрен батон...
07 июль 2009 07:54
Цитата:

Комментарий о работе брокеров...

Пару вариантов на Домике присмотрел в пределах 180-200. Позвонил, спросил есть ли торг в пределах 20. Так там брокеры смеялись в трубку!!! 8-) 6-)

И кто после этого чудак?! Какая, в сущности, разница продавцу, 200 штук получить за квартиру или 180? С учетом того, что ее все равно никто не купит? :-) Например, квартиру за 200 я налюдаю на сайте ПО уже 7 МЕСЯЦЕВ!!!
Так что, все дело в этой двадцатке?! Именно ее и не хватало продавцу для исполнения всех его желаний?

Продавайте, продавайте :smoke

Еще один комментарий о работе брокеров...
Вчера набрала меня по полугодичному объявлению на сландо риэлтерша "Я звоню по Вашей заявке на покупку. Вам еще актуально купить квартиру"?
Объясняю, что актуально, но заявку я не делал (ага, так я вам %% и буду давать...).
"Да, я понимаю, а что Вас интересует по цене и по району?"
Объясняю... 2К, Дарница, не хрущ, етс... Дабы не было получасового чеса на тему "будеттолькодорожать" - объясняю, что за 60Кбаксов у меня уже есть продавец, но, поскольку падение - даже по этой цене меня сабж не интересует (инфа со сландо же)...
А вот если у Вашего агентства будет что-то поинтересней, то... :yes:
От ответа девочки главою бил о сруб светлицы "нуууу, за 60К я Вам врядли что-то подберу... давайте поставим по Вашей заявке (!) максимальную цену 70Кбаксов (!!!)?"
Действительно, господа, неужели у Вас не найдется какой-то завалящей десятки зелени?! 8-() Это же несолидно?!
Во как надо работать!!! :umnik:
з.ы. Да послал я ее, конечно... 8-)

з.ы. 2ЧК - да, именно то самое агентство))))).
07 июль 2009 07:56
Цитата:

доллар подскочил, хомякам самое время переходить на первичку где цены в гривнах....

Не, дурных нема, пускай достроят сначала и сдадут в экксплуатацию, а потом можно и покупать. А то по цене квартиры купить бумажку, оно нам такое счастье не надо :-)
07 июль 2009 10:13
Цитата:

Еще один комментарий о работе брокеров...
Вчера набрала меня по полугодичному объявлению на сландо риэлтерша "Я звоню по Вашей заявке на покупку. Вам еще актуально купить квартиру"?
Объясняю, что актуально, но заявку я не делал (ага, так я вам %% и буду давать...).
"Да, я понимаю, а что Вас интересует по цене и по району?"
Объясняю... 2К, Дарница, не хрущ, етс... Дабы не было получасового чеса на тему "будеттолькодорожать" - объясняю, что за 60Кбаксов у меня уже есть продавец, но, поскольку падение - даже по этой цене меня сабж не интересует (инфа со сландо же)...
А вот если у Вашего агентства будет что-то поинтересней, то... :yes:
От ответа девочки главою бил о сруб светлицы "нуууу, за 60К я Вам врядли что-то подберу... давайте поставим по Вашей заявке (!) максимальную цену 70Кбаксов (!!!)?"
Действительно, господа, неужели у Вас не найдется какой-то завалящей десятки зелени?! 8-() Это же несолидно?!
Во как надо работать!!! :umnik:
з.ы. Да послал я ее, конечно... 8-)

з.ы. 2ЧК - да, именно то самое агентство))))).


Можете более конкретно пересказать в чем суть претензий?
- - - - - - - - -
Ну, не может риэлтор подобрать сейчас квартиру с требуемыми параметрами за 60000. О чем честно Вам и сообщила.

В рассказ о том, что у Вас уже есть на примете продавец подобной квартиры за 60000, она (скорее всего) не поверила. Иначе вряд ли стала тратить свое и Ваше время, предлагая начать подбор квартиры за 70000.
И вряд ли она позволила себе каким-то образом иронизировать по поводу отсутствия у Вас дополнительных 10000. И не только потому, что 10000 для нее – это очень большие деньги. Но и потому, что заранее настраивается на доброжелательно-заинтересованный тон. В подобном тоне общаться намного легче и эффективнее.
Ей ведь, наверняка, приходится ежедневно делать очень много звонков. И перейдя на иронический и насмешливый тон, она неизбежно столкнется с точно таким же тоном. Начнутся пререкания, жалобы… Ни к чему хорошему это не приведет, клиенты новые не появятся, а риэлтор быстро устанет физически и выдохнется морально.
07 июль 2009 10:18
Цитата:

Не, дурных нема, пускай достроят сначала и сдадут в экксплуатацию, а потом можно и покупать. А то по цене квартиры купить бумажку, оно нам такое счастье не надо :-)


Полно первички уже постоенных и сданных домах за грн.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее