Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 06.04.2009

234. . .8
06 апр 2009 08:39

Индекс стоимости жилья Киева составил:
- при подсчете в долларах США: 1819 $/кв.м ( -0,4% )
- при подсчете в гривнах: 15004грн/кв.м ( -0,6% )
Индекс ценового ожидания: -0,5% ( 0,8% )
Индекс доходности: -5,5 банк/деп. ( -0,2 банк/деп.)



Читать дальше >>

06 апр 2009 08:39
Владимир! Спасибо за гривны )
Кстати, вопросик чем обоснован курс пересчета? Шибко интересно знать это...
06 апр 2009 09:36
Сдается мне опять хотят пирамиду крутить. Только не выйдет, кредитов нет.
06 апр 2009 09:53
Цитата:

- при подсчете в долларах США: 1819 $/кв.м ( -0,4% )
- при подсчете в гривнах: 15004грн/кв.м ( -0,6% )

Да, за гривну спасибо.
Теперь ждем падения в гривнах...

Не нужно быть аналитиком, чтоб понять, что цена в гривнах завышена.
При этом, в условиях кризиса, даже не падала. Еще не падала :)
06 апр 2009 10:22
даже комментировать не буду))))
06 апр 2009 10:25
Цитата:

Владимир! Спасибо за гривны
Кстати, вопросик: чем обоснован курс пересчета? Шибко интересно знать это...

Практически все исходные данные в долларах.
Поэтому основные расчеты/подсчеты производятся (пока) в долларах.
После определения долларовых цен и индексов, мы пересчитываем их в гривны по среднему курсу (за конкретный период) между ценами продаж и покупки наличного доллара в банках Киева. Ежедневные данные о курсах наличного доллара мы берем на сайте www.finance.ua
Согласно этим данным (и нашим расчетам), средний курс наличного доллара за неделю был:
- неделя с 23марта по 29 марта 2009 года - 8,27024
- неделя с 30 марта по 5 апреля 2009 года - 8,24867
06 апр 2009 10:43
Трехкомнатная квартира в современном кирпичном доме, проспект Героев Сталинграда, (Оболонь). Общая площадь 80 кв.м., жилая 45, кухня 9. Состояние «хорошее». Последний этаж. Вид на Днепр. 150000$ (1875$/кв.м).

clap

Нашелся же чудила, который выложил 150 за хату на Оболони, когда за эти деньги можно сторговать на Лютеранской, с ремонтом.
06 апр 2009 10:48
Цитата:

Трехкомнатная квартира в современном кирпичном доме, проспект Героев Сталинграда, (Оболонь). Общая площадь 80 кв.м., жилая 45, кухня 9. Состояние: «хорошее». Последний этаж. Вид на Днепр. 150000$ (1875$/кв.м).

:clap:

Нашелся же чудила, который выложил 150 за хату на Оболони, когда за эти деньги можно сторговать на Лютеранской, с ремонтом.

:) Чему рукоплещете,господин Кот?
Спекулянтскому гению?али апофеозу оптимизма продавца? :) ))
Вообще-то оболонь,сударь,отличается некой странностью в ценах <:[ Но,как вы правильно заметили, в центре интереснее есть варианты,эт правда.
06 апр 2009 10:50
Хех, за эти деньги можно сейчас трешку в центре купить, какая в ж... Оболонь. На Никольско Ботанической трешку за 160 отдают в очень добротной сталинке.
Но меня больше удивила "сделка" на Палладина однушка за 83 тыс баксов (больше 2тыс за кв.м.) -B -D

ПС. Ну не вызывают у меня доверие эти цифры... совсем
06 апр 2009 11:20
Цитата:

:) Чему рукоплещете,господин Кот?
Спекулянтскому гению?али апофеозу оптимизма продавца? :) ))
Вообще-то оболонь,сударь,отличается некой странностью в ценах <:[ Но,как вы правильно заметили, в центре интереснее есть варианты,эт правда.

Что-то мне говорит, что воспаленному мозгу "хомяка" (если сделка действительно произошла по такой цене)...
Ну, или додумывайте сами, чему, если такой сделки не было вообще 8-) (2модераторы - я, конечно, не сомневаюсь, что инфа на 101% правдивая :umnik: )
з.ы. да, за такие деньги вполне можно взять хатку на Л.Толстого/Республиканском/Печерской...
Видать, вид на Днепр ООООООчень догогой "довесок".. :umnik:
06 апр 2009 11:21
Что-то подобное и ожидалось в обзоре за эту неделю, на основании тех "аналитических" статей которые публикует в последнее время домик. Я думаю на след. неделе будет хоть и не большой, но рост. ) Как же можно жить риелторам без роста! Нельзя так, имейте совесть, цены ведь должны только расти!
А вообще, смотря на эти цены продаж даже не смешно. Кому оно надо покупать за такие деньги такие квартиры.
06 апр 2009 11:32
Теперь мне ясно, чем заняты брокеры ПО... Ловлей лохов. Извините за грубость конечно. В который раз пыталась что-то снять через Ваше агентство. Думаю, если кризис, то брокер по идее должен больше любить потенциального клиента... Ан нет. Как было им ничего не надо в лучшие времена, так и сейчас. Я понимаю, что сделка по аренде в 300уе не так важна как продажа за 150 тыс., но тем не менее... Очень жаль.
06 апр 2009 11:39
Цитата:

Что-то подобное и ожидалось в обзоре за эту неделю, на основании тех "аналитических" статей которые публикует в последнее время домик. Я думаю на след. неделе будет хоть и не большой, но рост. :) Как же можно жить риелторам без роста! Нельзя так, имейте совесть, цены ведь должны только расти!
А вообще, смотря на эти цены продаж даже не смешно. Кому оно надо покупать за такие деньги такие квартиры.

Кому?....кому кому кому....
Некоторые люди стараються быстро вложить деньги, я так полагаю эта категория покупает жилье для себя.А ту эти скачки цен"не продадим за 50,завтра 70 поставим,так что быстро берите за 50 и торговаться ни-ни".Вот нервы и сдают у определенного числа людей.
Но с другой стороны,если уж за микрусы (20-27 кв.м) выставляют цены по 50-60(потому что на оболони)то оно понятно,что такое мало кто-будет покупать.
И потом,слишком давно ездили по ушам про вечный рост. :protest: И даже на этом сайте тоже,чтоб там кто не говорил.
И сколько бы не было денег на руках,все их будут считать и я не склонна думать,что найдется куча желающих за кеш(и только за него) вложиться в хрущи, в отдаленных районах(да и на оболони),старых домах и тд....
06 апр 2009 12:15
Цитата:

:) Чему рукоплещете,господин Кот?
Спекулянтскому гению?али апофеозу оптимизма продавца? :) ))
Вообще-то оболонь,сударь,отличается некой странностью в ценах <:[ Но,как вы правильно заметили, в центре интереснее есть варианты,эт правда.


Просто я знаю как тяжело даются деньги и слабо себе представляю, что в условиях завала экономики нашелся человек, который достал из кармана 150 кусков за квартиру на Оболони.

Так что это скорее апофеоз идиотизма, а не оптимизма!

Дааа... Хотел бы я взглянуть на покупателя... !!!

Вообще, я склонен думать, что это цепочки обменов, а цена указывается статистически. Т.е. тот, кто купил, мог что-то продать и доложить. Еще вариант : кто-то обменял большой депозит в очень плохом банке.
06 апр 2009 12:19
Цитата:

Просто я знаю как тяжело даются деньги и слабо себе представляю, что в условиях завала экономики нашелся человек, который достал из кармана 150 кусков за квартиру на Оболони.

Так что это скорее апофеоз идиотизма, а не оптимизма!

Дааа... Хотел бы я взглянуть на покупателя... !!!

Вообще, я склонен думать, что это цепочки обменов, а цена указывается статистически. Т.е. тот, кто купил, мог что-то продать и доложить. Еще вариант : кто-то обменял большой депозит в очень плохом банке.

:) Мало кто здесь не знает цену денег....
Я тож слабо представляю,что кто-то достанет из широких штанин тысяч 300 баксов и купит сталиночку в центре,после того,как оттуда съехал какой-то офис.То бишь без ремонта.
Дык Оболонь же....
Мне брокер говорил,что обменыц сейчас распространены.И заявок масса на покупку,только вот не местных хотелкам пока что....
А вы слышали,ну вот чтоб кто-то реально депозит обменял?
06 апр 2009 12:29
SV Development за прошлую неделю нарисовал минус 2.8 процентов, на риелте - рост... похоже начинается интересное... Запасаемся попкорном )
06 апр 2009 12:37
Цитата:

Мне брокер говорил,что обменыц сейчас распространены.И заявок масса на покупку,только вот не местных хотелкам пока что....


Я тоже разговаривала с риэлторами, нефига у них по обменам не получается. Всё цены никак не могут сложить, когда продавець становятся и покупателем одновременно, война идет за каждый цент, большие неувязки с доплатами. Свою хотят продать "по старым" цена, а купить "по новым".
06 апр 2009 12:46
Цитата:

:) Мало кто здесь не знает цену денег....
Я тож слабо представляю,что кто-то достанет из широких штанин тысяч 300 баксов и купит сталиночку в центре,после того,как оттуда съехал какой-то офис.То бишь без ремонта.
Дык Оболонь же....
Мне брокер говорил,что обменыц сейчас распространены.И заявок масса на покупку,только вот не местных хотелкам пока что....
А вы слышали,ну вот чтоб кто-то реально депозит обменял?


Не, не слышал.

А про 300 из штанин - это вообще... хомо эректус. Все слышали, но никто не видел.
Вернее, я видел таких, которые брали кредиты по 350 косарей под з/п в размере 5-6 кусков. Сейчас нервно посматривают на курс.
06 апр 2009 13:07
Цитата:
Дааа... Хотел бы я взглянуть на покупателя... !!!

Как заработаете такие деньги - посмотрите в зеркало-)))
06 апр 2009 13:09
Суммы сделок,действительно,удивляют.Взять тоже авизо - там варианты дешевле.Велико сомнение,что покупающие люди не в курсе цен и просто не захотели торговаться.
Владимир были ли в данных сделках обмены или все за нал?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
234. . .8
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx