Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 06.04.2009

1. . .46. . .8
09 апр 2009 06:44
Цитата:

В везение не верю... все зависит от нас самих...


Вы даже волос на своей голове не можете сделать седым, а говорите о том, что Ваша жизнь в Ваших руках... самонадеянно немного :umnik:
09 апр 2009 08:15
Цитата:


Вы даже волос на своей голове не можете сделать седым, а говорите о том, что Ваша жизнь в Ваших руках... самонадеянно немного

Об этом можно долго филосовствовать...но я уже писал о том, что многим нашем мужчинам не хватает "крепких орешков".. Все какие-то шуганые, боятся ответственности за принятые решения и т.д.
09 апр 2009 09:37
А между тем, база домика готова показать рост индекса...

Просто неубиенные))
09 апр 2009 10:00
Цитата:

А между тем, база домика готова показать рост индекса...

Просто неубиенные))


я две недели назад предсказывал такой сценарий... ничего удивительного. ИМХО рост в индексе будет уже по итогам этой недели (след понедельник). Если честно, меня, как потенциального покупателя, очень разочаровало поведение Домика и Планеты Оболонь в аналитике происходящего. Особенно последние две недели. Этой "аналитикой" они, конечно, рынок не оживят тк платежеспособного роста как не было, так и нет, но для себя решил, что обращаться к услугам этого агенства не буду.
09 апр 2009 10:11
Цитата:

А между тем, база домика готова показать рост индекса...

Просто неубиенные))


Можно даже ставить деньги, на следующей неделе будет рост :) . Не могут они без роста!
Квартиры то надо кому-то впаривать. Вот и идёт очередной загон рогатых. Хотя зря они так, это подрывает доверее к их аналитической информации.
09 апр 2009 12:52
Цитата:

я две недели назад предсказывал такой сценарий... ничего удивительного. ИМХО рост в индексе будет уже по итогам этой недели (след понедельник). Если честно, меня, как потенциального покупателя, очень разочаровало поведение Домика и Планеты Оболонь в аналитике происходящего. Особенно последние две недели. Этой "аналитикой" они, конечно, рынок не оживят тк платежеспособного роста как не было, так и нет, но для себя решил, что обращаться к услугам этого агенства не буду.


Я думаю что ПО сделали ставку на владельцев недвижимости, а не на владельцев денег, поэтому они и не ожидают, что Вы к ним обратитесь. Насколько правильна такая стратегия покажет время. Но все выглядит так, что это заведомо проигрышный вариант.... но если они и сами владельцы недвижимости, то выбор, по крайней мере, объяснимый.

И Ваши доводы понятны... зачем Вам обращаться к людям, которые заведомо играют против Ваших интересов.
09 апр 2009 12:57
Цитата:

Можно даже ставить деньги, на следующей неделе будет рост :) . Не могут они без роста!

Под словом «они» Вы подразумеваете посредников и аналитиков?
Вряд ли от них зависит так много.
Цены устанавливают продавцы. Посредникам же важны не цены, а реальные сделки.
Потому (в большинстве случаев) посредники убеждают продавцов идти навстречу покупателям и уступать.

Цитата:
Хотя зря они так, это подрывает доверее к их аналитической информации.

А почему подрывает?
Риэлторы в один голос говорят, что сейчас идет реальный рост цен на «дешевое» массовое жилье. База данных это фиксирует.
То, что можно было достаточно просто выторговать месяц-два назад (в этом сегменте), сейчас найти очень сложно.
Недоверие и непонимание (в данном случае), наверное, вызвано тем, что сегменты «дешевого» жилья наиболее чувствительны к смене тренда (основных тенденций). Тут тенденции уже изменились (цены приостановили падение и даже начали повышаться), а в сегментах «дорогого» жилья тенденции все еще прежние – снижение.
Реальных покупателей «дорогого» жилья сейчас мало. Потому о статистике цен продаж тут говорить сложно. Можно говорить о статистике цен торгов. Но когда сопоставить цены торгов и реальных продаж проблематично, то и статистика цен торгов весьма неоднозначна.
09 апр 2009 12:57
Цитата:

Можно даже ставить деньги, на следующей неделе будет рост :) . Не могут они без роста!
Квартиры то надо кому-то впаривать. Вот и идёт очередной загон рогатых. Хотя зря они так, это подрывает доверее к их аналитической информации.


А мне даже интересно...

Одно дело "двигать недвижимость" раскручивая истерию постоянного роста, когда все этому способствует.
И совсем другое, когда рынок разворачивается.... вот если получиться, то честь им и хвала (как профессионалам).
Даже если речь идет о однобоком профессионализме (умение работать только на плюсовом тренде)
09 апр 2009 13:19
Цитата:

А мне даже интересно...

Одно дело "двигать недвижимость" раскручивая истерию постоянного роста, когда все этому способствует.
И совсем другое, когда рынок разворачивается.... вот если получиться, то честь им и хвала (как профессионалам).
Даже если речь идет о однобоком профессионализме (умение работать только на плюсовом тренде)



Обясните почему СТОИМОСТЬ ОТЕЧЕСТВЕННОГО метра, после начала крисисса не упала?

Мы ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ метр приравневаем к ОТЕЧЕСТВЕННОЙ валюте?

Год назад $2790 Х 5,05 = 14 090 грн.
Сейчас $1819 Х 7,7 = 14 006 грн.,

И где же подение????? :???:

Реалторы нармально поддерживают эту стоимость. А то вы на них наежаете?
Неумеют работать, все Нормально у них с пиаром!
09 апр 2009 13:34
Цитата:

Обясните почему СТОИМОСТЬ ОТЕЧЕСТВЕННОГО метра, после начала крисисса не упала?

Мы ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ метр приравневаем к ОТЕЧЕСТВЕННОЙ валюте?

Год назад $2790 Х 5,05 = 14 090 грн.
Сейчас $1819 Х 7,7 = 14 006 грн.,

И где же подение????? :???:

Реалторы нармально поддерживают эту стоимость. А то вы на них наежаете?
Неумеют работать, все Нормально у них с пиаром!


Вот нетерплячка... :) Упадет еще
09 апр 2009 13:35
Цитата:

Я думаю что ПО сделали ставку на владельцев недвижимости, а не на владельцев денег, поэтому они и не ожидают, что Вы к ним обратитесь. Насколько правильна такая стратегия покажет время. Но все выглядит так, что это заведомо проигрышный вариант.... но если они и сами владельцы недвижимости, то выбор, по крайней мере, объяснимый.

И Ваши доводы понятны... зачем Вам обращаться к людям, которые заведомо играют против Ваших интересов.


Так и я об этом. Я уже писал, что как потенциальный покупатель, имеющий на руках сумму достаточную для покупки ХОРОШЕЙ трешки в Киеве, наблюдаю на просмотрах другую ситуацию. Мне ежедневно звонят риелтеры и предлагают совсем другие цифры, которые пропагандируют Благовесты, ПО и им подобные. Посмотрите на график Благовеста - это вообще смех :-D

Я уже ни раз высказывал мнение, что генеральная прокуратура г. Киева должна серьезно заняться агенствами недвижимости.
09 апр 2009 13:59
Цитата:

А между тем, база домика готова показать рост индекса...

Просто неубиенные))


Попытка впихнуть невпихуемое.

2Mad_Max

Цитата:
Можно даже ставить деньги, на следующей неделе будет рост. Не могут они без роста!
Квартиры то надо кому-то впаривать. Вот и идёт очередной загон рогатых. Хотя зря они так, это подрывает доверее к их аналитической информации.


Вам +
09 апр 2009 14:25
Цитата:

Так и я об этом. Я уже писал, что как потенциальный покупатель, имеющий на руках сумму достаточную для покупки ХОРОШЕЙ трешки в Киеве, наблюдаю на просмотрах другую ситуацию. Мне ежедневно звонят риелтеры и предлагают совсем другие цифры, которые пропагандируют Благовесты, ПО и им подобные. Посмотрите на график Благовеста - это вообще смех :-D

Я уже ни раз высказывал мнение, что генеральная прокуратура г. Киева должна серьезно заняться агенствами недвижимости.


У вас что не пост то перл ;) Напугали ПО Оболонь , теперь они чещут репу - самый главный их клиент -решил отказатся от их услуг ...
Теперь прокуратурой грозите , топните еще ножкой и прикрикните , по моему хотению , всем снизить цены ;)
09 апр 2009 14:26
Пумен, вы просматриваете хорошие трешки? По их ценам судите о динамике цен на хрущевки?
Не знаю как с ценами на хорошие трешки, но цены на дешевое жилье либо стабильны, либо растут
09 апр 2009 15:02
Цитата:

У вас что не пост то перл ;) Напугали ПО Оболонь , теперь они чещут репу - самый главный их клиент -решил отказатся от их услуг ...
Теперь прокуратурой грозите , топните еще ножкой и прикрикните , по моему хотению , всем снизить цены ;)


Думаю не только я. Не сомневаюсь, что еще и другие многие потенциальные покупатели сделают такой выбор. Конкуренция на этом рынке огромна и есть из чего выбирать.

А что касается прокуратуры, так это уже давно нужно сделать. Жаль, что страна такая.
09 апр 2009 15:11
Цитата:

Думаю не только я. Не сомневаюсь, что еще и другие многие потенциальные покупатели сделают такой выбор. Конкуренция на этом рынке огромна и есть из чего выбирать.

А что касается прокуратуры, так это уже давно нужно сделать. Жаль, что страна такая.



А я бы руководствовался отзывами покупателей совершивших сделки а не аналит. статьями ПО Оболонь


Ну так для начала , напишите заявление хотя бы , а то и начать то нельзя
09 апр 2009 15:16
Цитата:

А я бы руководствовался отзывами покупателей совершивших сделки а не аналит. статьями ПО Оболонь
Ну так для начала , напишите заявление хотя бы , а то и начать то нельзя


Да причем здесь одно к другому. Проверка всей риелтерской деятельности никому не помешала бы.
09 апр 2009 18:39
Цитата:
Так и я об этом. Я уже писал, что как потенциальный покупатель, имеющий на руках сумму достаточную для покупки ХОРОШЕЙ трешки в Киеве, наблюдаю на просмотрах другую ситуацию. Мне ежедневно звонят риелтеры и предлагают совсем другие цифры, которые пропагандируют Благовесты, ПО и им подобные. Посмотрите на график Благовеста - это вообще смех

Какие, господи пумен, какие цены предлагают Вам риелторы?
Кстати, вопреки всем прогнозам заметно некоторое оживление в экономике страны...Платежи пошли...торговля активизировалась...
09 апр 2009 18:43
Цитата:
Да причем здесь одно к другому. Проверка всей риелтерской деятельности никому не помешала бы.

Может и Ваш род деятельности стоит проверить генпрокуратуре...
Не надо из себя изображать кристально чистого человека перед законом...
Как говорится: Почитайте уголовный кодекс и вы с удивлением узнаете сколько раз Вы нарушали закон...
09 апр 2009 19:28
Цитата:

Какие, господи пумен, какие цены предлагают Вам риелторы?
Кстати, вопреки всем прогнозам заметно некоторое оживление в экономике страны...Платежи пошли...торговля активизировалась...


где оживление? покажите мне отрасль, где что то активизировалось... Единственно что активизировалось, так это НБУ, который только в понедельник продал 130 млн баксов при объеме торгов межбанка 200 млн
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .8
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее