Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 05.11.2007

1. . .46. . .15
06 ноя 2007 14:50
Разговорились испанец, турок и араб о самых популярных словах их языков, используемых на работе.

Испанец:

- У нас очень популярно слово "маньяна". Это значит - сделаем завтра, послезавтра, короче - скоро...

Турок:

- Мы используем выражение "яваш-яваш". Смысл - сделаем через неделю, через две. Одним словом - не торопитесь...

Араб:

- А мы говорим "иншалла". Это приблизительно то же самое, что "маньяна" и "яваш-яваш", но отсутствует ваш элемент поспешности...


Цитата:

Да я не спешу, но и сколько ждать хоть намекните. А то скоро, вот-вот, уже завтра, такие выводы настроили, а оно все не так как предсказал великий ВВС!? Что за херня?

Рано или поздно .... Это впечатляет

06 ноя 2007 15:00
Цитата:

Гтвщ на такие вопросы тебе ответ смогут дать только Высшие силы)). А вот скажи почему несмотря на понижение ставки в два раза на 0.75 цены на недвижимость падали и продолжают падать в США?

Где падают в Нью-Йорке? Вашингтоне? Лос-Анжелесе? Где?
На что падают на фанерные дома? На трейлеры?
Ваша увереность мне не передается, после ставки ФРС, я уже совсем не уверен в том, что вы говорите, даже не будем трогать прогнозы. Напомните ваш в начале года.

А что кто-то где-то говорил, кроме вас, что они должны друг на друга влиять? :103: Это вы тут такую теорию задвинули в сторону падения, конечно, на ВиДе так вообще практикуется из каждого чиха пророковать обвал, а реальные цифры (от УСБ, например предавать шельмованию).
Может задача просто оздоровить экономику, а что вы тут напридумывали Бернарке не знал? :103:
06 ноя 2007 15:08
Гтвщ вобщем читай, повторяй и заучивай на зубок.

1. Жильё не может дешеветь, потому что просто не может.
2. Цены на недвижимость всегда росли, растут и будут расти.
3. Если купить квартиру-студию в 2005 году человек не мог за 25 тыс. долларов, то он её обязательно купит в 2006 за 80 тыс. долларов.
4. Себестоимость стройматериалов постоянно будет расти, так как основным компонентом бетона является песок, а его мало (мы же не в Африке).
5. Для ипотечника не имеет значения сколько стоит квартира, т. к. банки ему дадут хоть миллион баксов, лишь бы он этого хотел.
6. Альтернативы покупки своей квартиры - аренда - не существует, так как продолжительность полноценной жизни человека не 20-40 лет, а вечно - и покупать надо обязательно.
7. При расчете сроков службы домов, таких как хрущевки и корабли, была допущена ошибка, и служить они будут не 40 лет, а 400.
8. Лучше жить в Киеве в коммуналке, гостинке или хруще, чем в той же Праге, Варшаве или Берлине в нормальной двухкомнатной квартире. Лучше отказаться от езды на машине из-за бесконечных пробок и дышать смогом, выгуливая детей, чем наслаждаться воздухом европейских курортов.
9. Продавать жильё вообще глупость, так как вырученные деньги всё равно некуда вложить.
10. Любой владелец недвижимости в Киеве - это особо счастливый человек, он не просто богат, а даже при незначительном прогнозируемом подорожании в 20% годовых, уже через 20 лет, продав квартиру, сможет купить путёвку в космос за 20 млн.
06 ноя 2007 15:11
Цитата:

Гтвщ вобщем читай, повторяй и заучивай на зубок.

1. Жильё не может дешеветь, потому что просто не может.
2. Цены на недвижимость всегда росли, растут и будут расти.
3. Если купить квартиру-студию в 2005 году человек не мог за 25 тыс. долларов, то он её обязательно купит в 2006 за 80 тыс. долларов.
4. Себестоимость стройматериалов постоянно будет расти, так как основным компонентом бетона является песок, а его мало (мы же не в Африке).
5. Для ипотечника не имеет значения сколько стоит квартира, т. к. банки ему дадут хоть миллион баксов, лишь бы он этого хотел.
6. Альтернативы покупки своей квартиры - аренда - не существует, так как продолжительность полноценной жизни человека не 20-40 лет, а вечно - и покупать надо обязательно.
7. При расчете сроков службы домов, таких как хрущевки и корабли, была допущена ошибка, и служить они будут не 40 лет, а 400.
8. Лучше жить в Киеве в коммуналке, гостинке или хруще, чем в той же Праге, Варшаве или Берлине в нормальной двухкомнатной квартире. Лучше отказаться от езды на машине из-за бесконечных пробок и дышать смогом, выгуливая детей, чем наслаждаться воздухом европейских курортов.
9. Продавать жильё вообще глупость, так как вырученные деньги всё равно некуда вложить.
10. Любой владелец недвижимости в Киеве - это особо счастливый человек, он не просто богат, а даже при незначительном прогнозируемом подорожании в 20% годовых, уже через 20 лет, продав квартиру, сможет купить путёвку в космос за 20 млн.


Я знал, что этим закончится. Обычная практика ВиДа. Когда нечего сказать - или бан, или вот такой вот бред. Ну как дите малое, чесслово.
Мой прогноз на этот год был +/- 10%. Напомните ваш. Хотя боюсь вы и это, оставить прогноз, были не в состоянии. :103:

С вами, ВВС, все понятно. ФРС вас подвела :103:
06 ноя 2007 15:16
Цитата:

Гтвщ вобщем читай, повторяй и заучивай на зубок.

1. Жильё не может дешеветь, потому что просто не может.
2. Цены на недвижимость всегда росли, растут и будут расти.
3. Если купить квартиру-студию в 2005 году человек не мог за 25 тыс. долларов, то он её обязательно купит в 2006 за 80 тыс. долларов.
4. Себестоимость стройматериалов постоянно будет расти, так как основным компонентом бетона является песок, а его мало (мы же не в Африке).
5. Для ипотечника не имеет значения сколько стоит квартира, т. к. банки ему дадут хоть миллион баксов, лишь бы он этого хотел.
6. Альтернативы покупки своей квартиры - аренда - не существует, так как продолжительность полноценной жизни человека не 20-40 лет, а вечно - и покупать надо обязательно.
7. При расчете сроков службы домов, таких как хрущевки и корабли, была допущена ошибка, и служить они будут не 40 лет, а 400.
8. Лучше жить в Киеве в коммуналке, гостинке или хруще, чем в той же Праге, Варшаве или Берлине в нормальной двухкомнатной квартире. Лучше отказаться от езды на машине из-за бесконечных пробок и дышать смогом, выгуливая детей, чем наслаждаться воздухом европейских курортов.
9. Продавать жильё вообще глупость, так как вырученные деньги всё равно некуда вложить.
10. Любой владелец недвижимости в Киеве - это особо счастливый человек, он не просто богат, а даже при незначительном прогнозируемом подорожании в 20% годовых, уже через 20 лет, продав квартиру, сможет купить путёвку в космос за 20 млн.

+10.

2Гтвщ - мне все равно, что Вы думаете обо мне или о моих сведениях.
Я согу купить себе жилье в кредит, но я не вижу в этом смысла.
Цены не могут быть такими высокими, просто не могут... Нормальные люди, посмотрев на уровень цен/зарплат/качества РН в Европе - на украинский РН иначе, чем с ироничной усмешкой - не смотрят.
Может быть, Вы и правы, жилье будет дорожать и дальше. Возможно. Но продать его в тех объемах, что сейчас строят - будет нереально.
Да, есть люди, которые готовы впрячься в сумасшедшую гонку, но их немного. Это все равно, что из чайника тушить лесной пожар - не те объемы.
Так что я остаюсь при своем мнении - с там уровне хотелок за хохлометр - я пас.
06 ноя 2007 15:26
Люди, когда КГС сменит владельца?
06 ноя 2007 15:28
Цитата:

Разговорились испанец, турок и араб о самых популярных словах их языков, используемых на работе.

Испанец:

- У нас очень популярно слово "маньяна". Это значит - сделаем завтра, послезавтра, короче - скоро...

Турок:

- Мы используем выражение "яваш-яваш". Смысл - сделаем через неделю, через две. Одним словом - не торопитесь...

Араб:

- А мы говорим "иншалла". Это приблизительно то же самое, что "маньяна" и "яваш-яваш", но отсутствует ваш элемент поспешности...
О-маньяна-это слово заменяет Испанцем половину слов.В Испании кроме этого слова я других не слышал.
Ещё есть се венде-на всех домах по 10 табличек.
06 ноя 2007 15:36
Цитата:

Я знал, что этим закончится. Обычная практика ВиДа. Когда нечего сказать - или бан, или вот такой вот бред. Ну как дите малое, чесслово.
Мой прогноз на этот год был +/- 10%. Напомните ваш. Хотя боюсь вы и это, оставить прогноз, были не в состоянии. :103:

С вами, ВВС, все понятно. ФРС вас подвела :103:
100 раз писали,что ставка фрс повысится после выборов,до выборов ни кто в реформы играть не будет.
06 ноя 2007 15:37
А путевка в космос - это хорошо -) что-то последнее время в киеве часто это слово звучит - космос. Леня - космос, цены на недвиж - космос, путевка в космос...
06 ноя 2007 15:40
Как думаете, каков будет механизм применения и размер налога на недвиж, который введет Юлька?
06 ноя 2007 15:41
Albert Гтвщ просто решил постебаться, потому начинает манипулировать пргнозами и выводами так как ему кажется - он же мастер провокаций)). Вот только не могу понять его упертости в смысле инветсирования в недвижиомость, если рост +;- 10%? Если рассматривать в качестве ресурса финансирования кредит, то сумма выплат по кредиту получается намного больше роста рынка. Вы же знаете какие кредитные ставочки в нашей стране))
06 ноя 2007 15:42
Цитата:

вы главное несите на депозит :101: а то ипотечникам кредиты выдавать нечем будет! копите и собирайте, кто вам не дает? покупайте золото, акции, пифы... если вы думаете что нашли панацею и сбережете свои кровные то просто помотрите что происходит в мире и кто из сильных мира сего собирает эти фишки? а главное спросите в банке под что вам выдадут кредит в случает необходимости? да да под залог недвижняка! склада или офиса или жилья! а что вы думаете по залог машины ? ха не смешите! дома стоят столетия и цена на их только растет! так что вы считаете что человек который покупает квартиру - псих?



Можно открыть свой бизнес и зарабатывать, не обязательно депозит :) Забавно, а Вы готовы жить в панельке, которой будет 100 лет? :103: И которая по вашему ещё и подрастёт в цене??? :103: Вторичка, особенно старая посыпется и никогда не вернётся на прежний ценовой уровень :) Остался месяц и опять застой на рынке, а где Ваш обещанный рост? Где ажиотаж? :)
06 ноя 2007 15:52
Цитата:

Albert Гтвщ просто решил постебаться, потому начинает манипулировать пргнозами и выводами так как ему кажется - он же мастер провокаций)). Вот только не могу понять его упертости в смысле инветсирования в недвижиомость, если рост +;- 10%? Если рассматривать в качестве ресурса финансирования кредит, то сумма выплат по кредиту получается намного больше роста рынка. Вы же знаете какие кредитные ставочки в нашей стране))

вы рассуждаете,прогнозируете ради интереса-а он реально кредит платит за то ,что каждый день становится дешевле-он лицо заинтересованное.
06 ноя 2007 15:58
Albert наверное так и обстоят дела. Согласен
06 ноя 2007 16:27
Цитата:

Albert наверное так и обстоят дела. Согласен
Почему-наверное?он писал об этом
06 ноя 2007 17:25

VVS,

так, а чо делать-то со всем этим?
опять читаем "Нефть, золото и доллар обновили рекорды "

//news.bigmir.net/article/business/12766 /

06 ноя 2007 18:06
Цитата:

вы рассуждаете,прогнозируете ради интереса-а он реально кредит платит за то ,что каждый день становится дешевле-он лицо заинтересованное.

Вот мне аж интересно стало, в чём это заинтересован Гтвщ? В росте цен? А смысл? Он же не продавать квартиру собрался.

А насчёт того, что где-то дешевле становится - можно поподробнее. Что, где и насколько стало дешевле. Потому что индексы домика покаывают совершенно противоположное.
06 ноя 2007 19:05
Цитата:

Вот мне аж интересно стало, в чём это заинтересован Гтвщ? В росте цен? А смысл? Он же не продавать квартиру собрался.

А насчёт того, что где-то дешевле становится - можно поподробнее. Что, где и насколько стало дешевле. Потому что индексы домика покаывают совершенно противоположное.


Гтвщ - не всё договаривает, видать он инвестор-ипотечник, иначе с какого хрена ему рост цен, если он собирается покупать через 2-3 года, как он говорит, для себя??? Точно инвестор :103: Индексы домика показывают мизер... Владимир говорил, что при продаже уступают 5-10%, вот Вам и падение цен за пол-года, дальщше будет интересней :) Пузырь здувается :)
06 ноя 2007 21:49
ждёте падения?
ждите дальше.....
07 ноя 2007 06:42
Yuran
Цитата
== Продали Почитай внимательно статью к индексам, растёт активность! Снесли и ещё хотят купить ==

Вы правы.

Показать иллюзию продаж - именно это и было целью манипуляции с уменьшением количества квартир в базе.

Технически это сделать не сложно. Надо убрать часть дублей и часть "бородатых" объявлений.

Вообщем обычный фокус ловкость рук и никакого мошенничества.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .15
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее