Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 04.10.2010

05 окт 2010 11:10
Т.е. в проданной двухе был т.н. евроремонт.
Исходя из ранее сказанного, квартиру к покупке (трёху) искали задолго до продажи двухи, просмотрев массу вариантов.
Ну, теперь снова надо делать ремонт 6-)
Розетки 30 см, выключатели 90 см и т.д.
(Про цель обмена умышленно не спрашиваю)
05 окт 2010 12:23
По паре тыщ $ скинули, и мы, и нам. Всем заинтересованым был важен результат.
Никто "рогами" не упирался и не мутил воду.
05 окт 2010 12:26
Цитата:

Про цель обмена умышленно не спрашиваю
Цель обмена - расширение жилплощади, ибо дети подрастают. :)
А в двушке всё делали не как для себя, а для себя. ;) Но рано или поздно приходит момент для улучшения (или ухудшения, не дай Бог) жилищных условий. Вот он и наступил, в нашем случае. ;)
05 окт 2010 12:36
Омега король топика. -D
Поставьте ему плюс кто-нибудь. За подрастающих детей ;)
Хорошо когда желания совпадают с возможностями. Во-всяком случае недалеко друг от друга.
05 окт 2010 12:38
Интересна дальнейшая судьба денег, полученных продавцом трешки.
Покупатели единички, двушки и трешки все вместе насобирали 91тыс.
Обидно, если эти деньги уйдут с рынка недвижимости.
Им бы по рынку гулять и гулять, прирастая на каждом этапе.
05 окт 2010 13:50
Тут некоторые в каждом посте доказывают, что денег на рынке все меньше и меньше.
Оказывается, что деньги на рынке с каждой сделкой прирастают.
05 окт 2010 13:55
Деньги с рынка не ушли. Хозяева трёшки разводятся. Барышня покупает двушку, а парень тоже что-то одно-илидвукомнатное, не знаю. По чём они там докладывают не знаю.
Могли бы именно с этой барышней разменяться с доплатой, но парень зажал для бывшей жены пару-тройку тыщ. баков, и она взяла двушку дешевле нашей. Хотя она была в восторге когда приходила к нам посмотреть квартиру...
05 окт 2010 16:01
Цитата:

Тут некоторые в каждом посте доказывают, что денег на рынке все меньше и меньше.
Оказывается, что деньги на рынке с каждой сделкой прирастают.

Как это вы насчитали прирост?
05 окт 2010 17:12
Цитата:

Как это вы насчитали прирост?
Ну наверное потому что все участники сделки себе купили что-то недвижимое с доплатой. :) Но это лишь один, наш, конкретный случай. :pc:
05 окт 2010 21:54
Цитата:

Омега король топика. :-D
Поставьте ему плюс кто-нибудь. За подрастающих детей ;)
Хорошо когда желания совпадают с возможностями. Во-всяком случае недалеко друг от друга.

Плюс Омеге за весьма интересную и актуальную информацию.
А за заботу о семье и подрастающих детях - простое человеческое спасибо.
Живем-то в одном городе. И мне вовсе небезразлично какие люди тут живут.
Кто знает: может мои потомки с его потомками когда-нибудь породнятся. Или будут вместе учиться, работать, на танцы ходить, в парке на лавочках беседовать...
06 окт 2010 06:53
Земля круглая, это точно. И пускай всё задуманное пораньше сбывается. Это прибавляет оптимизма и уверенности! yes
06 окт 2010 07:01
Цитата:

Цель обмена - расширение жилплощади, ибо дети подрастают. :)
А в двушке всё делали не как для себя, а для себя. ;) Но рано или поздно приходит момент для улучшения (или ухудшения, не дай Бог) жилищных условий. Вот он и наступил, в нашем случае. ;)


+ 1 Маладца :super: Я сам себе хочу трешку, ибо " малые козявки " подрастают .
06 окт 2010 14:00
Цитата:

Плюс Омеге за весьма интересную и актуальную информацию.
А за заботу о семье и подрастающих детях - простое человеческое спасибо.
Живем-то в одном городе. И мне вовсе небезразлично какие люди тут живут.
Кто знает: может мои потомки с его потомками когда-нибудь породнятся. Или будут вместе учиться, работать, на танцы ходить, в парке на лавочках беседовать...

С такими ценами действительно скоро все будут беседовать на лавочках Троещины, потому как другие лавочки сотен тысщ стоют.
ЗЫ А Омеге плюс за заботу о детях. Может хоть для них или их внуков на Троещину проведут метро ;)
06 окт 2010 14:13
Цитата:




С учетом Вашего квартального отчета и недельного, как бы Вы прокомментировали приличное поднятие цен некоторыми застройщиками (Изумрудный, Голосеевский, Паркове мисто, Престиж Холл)?
06 окт 2010 14:37
Цитата:

С учетом Вашего квартального отчета и недельного, как бы Вы прокомментировали приличное поднятие цен некоторыми застройщиками (Изумрудный, Голосеевский, Паркове мисто, Престиж Холл)?

а некоторыми - так ваще неприличное :yes:
06 окт 2010 14:40
Цитата:

С учетом Вашего квартального отчета и недельного, как бы Вы прокомментировали приличное поднятие цен некоторыми застройщиками (Изумрудный, Голосеевский, Паркове мисто, Престиж Холл)?

Можно и я тоже предположу? :) Во-первых, ждут подешевевший доллар :) . Во-вторых, похоже, хотят остаться самые "основные", которые могут себе позволить цену держать, остальную мелочь порвут. Получится ли?
07 окт 2010 07:48
Цитата:

С учетом Вашего квартального отчета и недельного, как бы Вы прокомментировали приличное поднятие цен некоторыми застройщиками (Изумрудный, Голосеевский, Паркове мисто, Престиж Холл)?

Прозвонил отделы продаж некоторых застройщиков (в том числе, и перечисленных выше).
В двух отделах продаж назвали цены в долларах. В остальных – в гривнах.
Некоторые предупреждали, что планируют повышать цены, некоторые (из прозвоненных) их уже повысили. О снижении цен никто не упомянул.
Рост цен отделы продаж объясняли двумя причинами:
- их дома приближаются к сдаче (соответственно, и цены растут);
- в домах по соседству (на вторичном рынке) цены выше.

Думаю, что реальных причин больше.
Очевидно, деньги на достройку и сдачу жилых комплексов у них имеются.
Квартиры на завершающих этапах (а также после сдачи домов) раскупаются. В некоторых отделах продаж говорили, что раскупаются достаточно активно.
Существенно уменьшился выбор домов (многие стройки заморожены, новых проектов мало). А реальные покупатели (судя по словам представителей отделов продаж) таки есть.
Инфляция, а также опасения снижения покупательной способности гривны и других валют.
Наверняка повлияли и скандалы вокруг КГС. Как бы там ни было, а большинство потенциальных инвесторов верили в надежность КГС. Теперь веры стало меньше. Вот и обратили внимание на других застройщиков. А те почувствовали себя более уверенно.
07 окт 2010 08:15
Анализ интересный super
07 окт 2010 08:46
Цитата:

Прозвонил отделы продаж некоторых застройщиков (в том числе, и перечисленных выше).
В двух отделах продаж назвали цены в долларах. В остальных – в гривнах.
Некоторые предупреждали, что планируют повышать цены, некоторые (из прозвоненных) их уже повысили. О снижении цен никто не упомянул.
Рост цен отделы продаж объясняли двумя причинами:
- их дома приближаются к сдаче (соответственно, и цены растут);
- в домах по соседству (на вторичном рынке) цены выше.

Думаю, что реальных причин больше.
Очевидно, деньги на достройку и сдачу жилых комплексов у них имеются.
Квартиры на завершающих этапах (а также после сдачи домов) раскупаются. В некоторых отделах продаж говорили, что раскупаются достаточно активно.
Существенно уменьшился выбор домов (многие стройки заморожены, новых проектов мало). А реальные покупатели (судя по словам представителей отделов продаж) таки есть.
Инфляция, а также опасения снижения покупательной способности гривны и других валют.
Наверняка повлияли и скандалы вокруг КГС. Как бы там ни было, а большинство потенциальных инвесторов верили в надежность КГС. Теперь веры стало меньше. Вот и обратили внимание на других застройщиков. А те почувствовали себя более уверенно.


Спасибо, информативно.

Интересный факт, что у застройщиков сейчас цены намного выше, чем у спекулянтов, которые купили в их же домах ранее.
07 окт 2010 09:24
Цитата:

Прозвонил отделы продаж некоторых застройщиков (в том числе, и перечисленных выше).
В двух отделах продаж назвали цены в долларах. В остальных – в гривнах.
Некоторые предупреждали, что планируют повышать цены, некоторые (из прозвоненных) их уже повысили. О снижении цен никто не упомянул.
Рост цен отделы продаж объясняли двумя причинами:
- их дома приближаются к сдаче (соответственно, и цены растут);
- в домах по соседству (на вторичном рынке) цены выше.

Думаю, что реальных причин больше.
Очевидно, деньги на достройку и сдачу жилых комплексов у них имеются.
Квартиры на завершающих этапах (а также после сдачи домов) раскупаются. В некоторых отделах продаж говорили, что раскупаются достаточно активно.
Существенно уменьшился выбор домов (многие стройки заморожены, новых проектов мало). А реальные покупатели (судя по словам представителей отделов продаж) таки есть.
Инфляция, а также опасения снижения покупательной способности гривны и других валют.
Наверняка повлияли и скандалы вокруг КГС. Как бы там ни было, а большинство потенциальных инвесторов верили в надежность КГС. Теперь веры стало меньше. Вот и обратили внимание на других застройщиков. А те почувствовали себя более уверенно.

Означает ли это, что продавцы вторички теряют покупателей?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее