Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 04.06.2007

1. . .35. . .11
05 июнь 2007 17:50
Банківські вклади фізичних осіб у ВКВ (у доларовому еквіваленті) зросли на 102.2 млн. дол. США і 31.05.2007становили 10456.7 млн. дол. США.

Прочесть это можно следующим образом
за май вклады физлиц в иностранной валюте увеличились на 0,98%. Это примерно на 30-40% больше средних банковских процентов по депозитным вкладам.
Другими словами, прирост средств на валютных счетах был обеспечен в первую очередь за счет банковских процентов по депозитным вкладам. Новые поступления валюты были весьма скромными, и составили порядка одного доллара в расчете на среднестатистического украинца.
05 июнь 2007 20:37
Да блин ,уже 2 года ищу уборщицу с зарплатой 20.000$-хожу по городу и кричу-Дуся выходи.Кстати среди ваших знакомых
нету уборщиц ,кто согласился бы на такую зарплату,с последующим повышением конечно!!!А кто не может Дусям
платить больше,тот пусть задумается о повышении своей квалификации. А вообще,25000$ за квадрат это нормально.
а кто не может платить такие деньги-не должен жить в городе с населением около 3 миллионов.
Ну Тролллль!!!!
06 июнь 2007 05:17
Агентство недвижимАгентство недвижимости «ЮНОНА-ПЛЮС». На рынке Украины 7 лет. Киев, пр. Радянской Украины, 20-Г. (Подольский р-н.) В связи с открытием нового филиала, приглашаем на работу сотрудников. Оплата в размере $ 800 на испытательный срок. Иногородним предоставляется жильё. Образование и опыт работы не обязательны. Обучение за счёт агентства. Карьерный рост. Контактное лицо: Директор департамента персонала Наталья Петровна Туренко. 8 067 965 34 10 502-06-26 (офис) //job.bigmir.net/search/?cat%5B%5D ... 0%ED%F1%E8%
06 июнь 2007 05:40
Ги, є місця в Україні, де закони гравітації не діють, а економічні погоді.
06 июнь 2007 07:13
хех, если Вы считаете что рынок нежвижимости должен быть в таком состоянии , что уборщица на нем может купить квартиру то мне Вас жаль.а про "можешь-не можешь" читай выше.
Давайте расматривать ситуацию трезво - во всем мире недвижимость это ликвидный актив. Она не может и не должна стоит дешево. То что люди не могут себе позволить купить квартиру с зп 400 баксов - это не повод кричать о несправедливости. Это повод задуматься как повысить свои доходы. Поверьте, я общаюсь со многими знакомыми бизнесменами - у всех проблема кадров. Найти толковых менеджеров , сейлсов, программистов , дизайнеров - проблема. И зп стартуют от 1000. А под "толковостью" понимается нормальное профессиональное владение своими обязанастями ( упрощенно говоря, нормальная башка и опыт года 1.5 и выше). Но руки должны расти с нужной стороны. Заметьте, не 10 лет опыта, а всего полтора года практики и у вас уже 1000. А если не дано - то не стоит пинать судьбу. Я конечно беру частный срез, но расматривать рынок недвижимости с позиции средней зп 400 баксов это как расматривать рынок люксовых машин и требовать что бы их цена корелировала с зп 400 баксов. смешно.
Ну и Вы согласитесь что по стоимости квартира должна быть выше стоимости машины даже премиум класса? Это все упрощение, но так сказать, опускаю объяснение до понятного уровня.
06 июнь 2007 07:23
Якщо нерухомість є ліквідна, то далі можна не читати.
Довідково:
liquid (англ.)
1) а) жидкий liquid nitrogen — жидкий азот б) текучий в) поэт. водяной
.....
5) финанс. ликвидный, легко реализуемый (о ценных бумагах и т. п.)

Не розумію, як нерухомість може бути текучою. Проясніть. Може вона якості із твердого стану перейде в рідкий?
06 июнь 2007 07:29
мда. Вы нарочно свой уровень понижаете? Сами прочтите второе определение. Или то что в скобках написано "о ценных бумагах" для Вас является ступором? Когда на рынке стагнация или спад -прямая ликвидность пропадает ( то же и с акциями - попробуйте продать акции компании когда на рынке кризис). Что бы не травмировать Ваш "жидкий" подход, давайте я переформулирую - просто напишу что недвижимость это круто с точки зрения бизнеса. Так будет понятнее?
06 июнь 2007 07:30
Аналогии с авторынком меня вообще порадовали безраздельно - чувствуется рука человека, который ни сном ни духом в маркетинге.
06 июнь 2007 07:38
Предлагаю впредь более осмотрительно применять этот ярлык.
Я то мне как-то неудобно становится, т.к. я дал линк на это понятие в ответ пану THE BEST, у которого в его личной вселенной квартиры дорожают на 50-60% в год стабильно.
Тем более что advent прав насчет программистов и 1400$.
06 июнь 2007 07:38
Если площадь квартиры незначительно превосходит площадь машины премиум-класса, то наверное все таки машина должна стоить дороже.
06 июнь 2007 07:40
advent вы такой умный - уборщица, не уборщица. 1000 в руках через полтора года. А вы посчитайте сколько квартир и за какое время вы за эту 1000 купить можете. Семья из 2-х человек пусть по 1000 у.е. каждый, хотя можно заметить что програмист, топ менеджер - это все-таки как правило мужики. И тем не менее пусть так. Семья из двух по 1000=2000 у.е. на семью в месяц. Какую квартиру они с таким доходом купить могут? Если на гостинку за 60 тыс им надо откладывать свои 2 тыс 30 месяцев а это 2,5 года если вообще не есть, не одеваться, никуда не ходить и не платить вообще ни за какую жилплощадь. А если один? 1000 у.е.- 500 у.е. на разходы - 10 лет. Получается что человек с зп в 1000у.е. купит себе квартиру через 10 лет - гостинку, при этом ни машины, ни семьи, ни детей. Это все лишняя роскош.И это только гостинка. А вы можете представить город в котором живут только, бизнесмены, программисты и топ менеджеры. Ни учителей, ни врачей, ни продавцов, маршрутчиков, уборщиков, рядовых менеджеров, обычных бухгалтеров, строителей,официантов,журналистов, слесарей, рабочих на заводах, риелторов кстати тоже. Или вы думаете что эти люди не имеют право на жизнь в принципе. Ценообразование должно быть сформировано таким образом чтоб люди могли себе покупать нормальное жилье, конечно не за месяц и даже год определенной экономии, но имели такую возможность. Человек с невысокой зп и не такой пристижной работой должен иметь возможность позволить себе жилье более низкого класса. Молодые семьи - позволить себе жилье меньших габаритов, а потом развиваться в зависимости от знаний, умений и т.д. Но когда человек пристижной специальности с окладом выше среднего может накопить себе только на гостинку ничего себе не позволяя - вам это странным не кажется?
06 июнь 2007 07:44
2adventПроблема з кадрами?300 -400 баксів такі ваші зарплати.А 1000 будете платити, якщо буде 3 в одному (і швець і жнець і на дуді гравець) і пахати буде за трьох, але не факт, що заплатять так як обіціяють. Краще як Воронін, шукайте у В"єтнамі робочу силу.
06 июнь 2007 07:48
Ви бухгалтерією добре володієте.
Коеф. ліквідноісті в змозі порахувати?
Нерухомість там де, у чисельнику, чи знаменнику?
06 июнь 2007 07:50
То что люди не могут себе позволить купить квартиру с зп 400 баксов - это не повод кричать о несправедливости. Это повод задуматься как повысить свои доходы.QUOTE(advent) Насчет старта с 1000 - это далеко не везде. В IT да, 1000 сейчас становится мейнстримовой зп, но с другой стороны что такое 1000 сейчас? Тьфу и растереть, ни о каких квартирах с таким доходом даже думать нельзя. Хватит только чтобы снять и покушать, ну еще на пиво чуток.

Я очень слабо представляю себе корреляцию между стоимостью люксового седана и скажем панельной двушкой.
06 июнь 2007 07:56
Особенно нравится сравнение люксовой машины и гостинки. Люксовую машину и сравнивать надо с люксовой квартирой, на них цены может и будут расти.
06 июнь 2007 08:00
+1 равно как и стоимость квартиры и дорогих часов и т.д.
06 июнь 2007 08:48
Про кадры это правда... Легче на Крещатике пентхаус найти чем толкового работника. Осмелюсь дать совет - ищите учеников специалистов, находяться быстро и учаться быстро. Плавно поднимаете ЗП, бывает правда как научаться уходят ) но тут без вариантов.
06 июнь 2007 09:19
Индекс спроса... ну вы и сами знаете -)
06 июнь 2007 09:36
умилительно как зацепились за авто )) предпологаемый и прогнозируемый эффект. можете считать как легкая провокация. скажешь тут форекс и биржа - пошла ветка в эту сторону, не докажешь что рынки не коррелируют. Сказал авто - и все начали умилятся как это я сравниваю ) Ну вы же все с форексом и биржой умудряетесь сравнивать , ничего.
Про авто вопрос стоял про доступность такого авто для зп 400 баксов, а не для сравнения его с квартирой. Что бы не продолжать флейм в этом направлении - я не считаю что есть корреляция между авто и недвижимостью. Ее так же нет между недвижимостью и форексом и биржой.

При цене 1500 за квадрат стоимость однокомнатной квартиры составляет порядка 50*1500 = 75000 зеленых .
При семейном доходе в 2 к и откладывании по 1к в месяц через года 2 уже есть 24 к. Дальше кредит на 50 к . На лет 10. И все нормально.
Конечно, зп еще и расти будет.
Возможный расклад? Вполне. Не единтсвенный. Тяжело ? А кто говорил что жить легко. Не нравится - арендуй. 400 в месяц и вот у тебя 1600 на жизнь ( авто можно сразу брать)

Вариантов много
06 июнь 2007 09:58
я не считаю что есть корреляция между авто и недвижимостью. Ее так же нет между недвижимостью и форексом и биржой.
Две цитаты противоречат друг другу. Если рынки недвижимости и авто независимы, то и процессы роста-спада цен на них протекают независимо друг от друга. И если сейчас 1-к в Киеве стоит дороже авто премиум-класса, это еще не значит, что так будет всегда. Авто премиум-класса МОЖЕТ и ДОЛЖНО стоить дороже, чем квартира ценового сегмента "средний минус". ИМХО.

А вообще-то, ИМХО зависимость между рынком ЖН и авто есть, и заключается она в том, что оба эти рынка претендуют на, скажем так, стратегические расходы потребителя. Ведь очень многие стоят перед выбором, на что потратить заработанные и отложенные средства - на квартиру или на машину. Или что - квартиру или машину - купить в кредит. Следовательно, в зависимости от изменения состояния двух этих рынков на один из них могут перетекать те "стратегические расходы", которые ранее были на другом рынке. Ну, к примеру, представьте себе, что в следующие 5 месяцев цены на недвижимость в Киеве упадут на 30%. За этим последует некоторое падение объемов продаж (или темпов их роста) на рынке автомобилей, т.к. многие покупатели, планировавшие купить машину, в изменившихся условиях передумают и улучшат свои жилищные условия.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .11
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее