Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 04.06.2007

124. . .11
04 июнь 2007 17:33
ребята-тики-промежутки все херня, по существу продаж на сегодняшний день единицы, сам работаю в этой сфере. Просто для каждого продавца квартир это его стратегический обьект и он будет стоять до конца , но вот в особенность ситуации ,что сейчас сбросив реально 10%-20% можно продать, а когда начнется сильные колебание цен спекулянты( 60% новостроя) не выдержут 100% и для покупателя будет КЛАНДАЙК
04 июнь 2007 18:28
//domik.ua/mod/main/articles/ ... d11983225/.
А саму статью распечатали и положили на раскладках для агентов и посетителей.
04 июнь 2007 19:11
Я не имел ввиду никого конкретного....

Ваш пример, не понял.
04 июнь 2007 19:53
Владимир, не сочтите за претензию. Установку тренда "стагнация" вы признали за 2 недели. Посмотрите правде в глаза - разные тенденции не безразличны Вам на эмоциональном уровне. Имеем спор верований, но не аргументов.
04 июнь 2007 20:59
//domik.ua/mod/main/articles/ ... 983225/2,5% с 50 000 = 1 250 у.е.
2,5% с 150 000 = 3 750 у.е.
при одинаковом количестве трудозатрат.....
это вы сейчас им песни поёте что нужно брать не ценой а оборотом... типа "курочка по зёрнышку клюёт" а последние три года что пели?
при мне моему товарищу брокер предложил на 20 000 поднять цену на его однокомнатную квартиру на позняках уверяя что продаст её легко (январь 2007 года).... хотя по вашим заверениям должен был тихонько потереть руки зная что продаст эту квартиру в первый же день и заработает деньги....
извините ничего личного, но из общения с одним брокером за праздничным столом следовало, что мы все идиоты которые непонимают что смысл их жизни приобретать метры квадратные.... а когда я сказал что это не мой бизнес покупать и перепродавать квартиры она посмотрела на меня как на идиота.....
лично у меня с жильём всё в порядке я живу в новой двушке на позняках, недавно подумал поменять на большую в моём же районе увидев разницу в цене вспомнил что мама уже пару лет уговаривает меня построить дом на пустующем участке с газом и электричеством в 18 километрах от м. Святошино (32 км. житомирского шоссе) на разницу между двух и четырёхкомнатной как раз дом на 150-200 квадратов и получится....при чём в нём можно будет жить хоть круглый год хоть на период летних каникул када дитю ненужно в школу.....
такая простая арифметика.... для меня занимательная для большинства если не трагическая то печальная....
З.Ы. извините если выглядит так что я на Вас "наезжаю" или в чём то обвиняю
04 июнь 2007 21:42
это вы сейчас им песни поёте что нужно брать не ценой а оборотом... типа \"курочка по зёрнышку клюёт\" а последние три года что пели?
QUOTE

Предлагала поднять на 20000 цену на однокомнатную на Позняках!? В январе 2007 года, когда сделок было очень мало? Какая ж была первоначальная цена?
Как говаривал Станиславский «не верю!»
Хотя, чего только в мире не бывает…
04 июнь 2007 21:48
первоначальная цена по которой хотели продать 100 000, дому 2 года керамзитобетон..... свежий ремонт, хорошая кухня и т.д.
брокер пришёл сказал что стоит 120 000....
помоему точно январь..... хотя могу ошибатся месяц туда сюда...
04 июнь 2007 22:20

Если попытаться охарактеризовать февральское состояние рынка одной фразой, то сутью ее будет позиционное противостояние продавцов и покупателей.
Просмотры шли достаточно активно. Но покупатели в своей массе заняли выжидательную позицию. Они не торопились, долго и тщательно выбирали объекты недвижимости; к теме возможных торгов нередко обращались чуть ли ни на первой минуте просмотра.QUOTE
//domik.ua/mod/main/analytics ... d11820843/
В принципе, все это явное описание стагнации.
Но цены тогда росли. И количество сделок росло. Вот все это вместе взятое и не позволяло употребить термин «стагнация».

05 июнь 2007 06:01
Классический пример маХлера, коих 99% среди посредников на рынке недвижимости. От них только вред. Скорей бы весь этот непотреб поставили за скобки законом о риелтерстве.
05 июнь 2007 07:22
Все собираюсь изучить в деталях, что случилось в Азии в 1997-98. Схема была точно такая как у нас сейчас. Рост цен на недвижимость и фондового рынка в результате притока больших объемов спекулятивного капитала.


Знаю только точно, что перед обвалом была довольно продолжительная стагнация. Думаю мы как раз на этой фазе. И дело не ограничится небольшой коррекцией. Те, кто верят в исключительность или специфичность Украины обычно просто не способны черпать из мирового опыта ввиду незнания английского языка.
05 июнь 2007 07:31
To customer советую прочитать поучительную книгу о природе валютно-финансовых кризисов и его причинах 97-98 года в Юго-Восточной Азии и Росии - Валютный кризисголландскя болезнь (Попов, Монтес). Именно в Азии основной причиной кризиса стал отток портфельных инвестиций, вследствие значительного роста задолженности частного сектора.
05 июнь 2007 07:48
интересно как те, кто без квартир радуются и ждут что бы в стране наступил кризис мега маштаба ... абы только подешевело и купить получилось на свои небольшие кровные..
Вот это чисто украинский ( шире- словянский) подход, он уникален, да
05 июнь 2007 08:12
Просто вопрос...
Отчего нет графического отображения последних индексов?
Технический сбой или психологическое неприятие картинки?
05 июнь 2007 08:17
//domik.ua/mod/main/analytics ... d11820843/
Владимир, почему до настоящего времени Вы не изменили на главной странице индексы роста/спада, ценового ожидания и прибыльности по отношению к б/д? Раньше Вы это делали намного живее. Или Вам стало не интерестно, т.к. индексы не в Вашу пользу? Или работы добавилось, что некогда совсем?
Стабильность процессов, - признак мастерства! А Ваше мастерство!???
05 июнь 2007 08:34
Не согласен. Это не связано с моей национальностью. В Киеве средняя зарплата немногим более 400 у.е. (пусть 5000 у.е годовая). Вы учтите средняя зарплата - это плохой показатель, нужно смотреть не медианную зарплату, которая ниже. Средняя цена квартиры выше 160 тыс. у.е. Чтобы купить квартиру без процентов! средне зарабатывающий украинец должен работать больше тридцати лет. Средняя зарплата по Украине немногим более 200 у.е.

Посмотрите на новые квартиры. Их средняя цена выше 200000 у.е. То, что продается на рынке, советское устаревшее жилье, вообще говоря просто ужасно и жить там невозможно, всего за 150000 у.е. Люди, у которых есть эта сумма, то есть которые действительно платежеспособные. никогда в жизни не купят это.....

Зарплаты низкие, себестоимоть жилья низкая, цены на жилье как в развитых странах. Кто-то стрижет купоны, большие купоны. Ничего аморального в этом описании нет, только экономика.
05 июнь 2007 08:46
Зарплаты низкие, себестоимоть жилья низкая, цены на жилье как в развитых странах. Кто-то стрижет купоны, большие купоны. Ничего аморального в этом описании нет, только экономика. --------------------------- А я о чем? о том что цены на недвижимость у нас неадекватны ни уровню зарплат, ни уровню развития страны, ни здравому смыслу. Ничему вообще. И кризис на рынке недвижимости как раз все вернет на место - все окажутся там где им следует быть рыэлторы задумаются о будущем профессии и начнут действительно работать, а не "брать процент за поиск вариантов", Ынвесторы-спекулянты прогорят и окажутся в ж.пе - куда им и дорога, строители научатся работать с разумной рентабельностью чтобы выжить, средняя семья сможет позволить купить себе жилье - не супер-пупер, а просто обычное для жизни. Разве я плохую картину нарисовал??? Только ведь это просто так не произойдет, так что кризис на рынке недвижимости самое что ни на есть благо!!
05 июнь 2007 08:51
Скоро появятся. Наложились чисто технические причины и переезд.
05 июнь 2007 13:51
//www.bank.gov.ua/Fin_ryn/Pot_tend ... /05.07.htm Кризис стучит, подалее от кризиса на депозиты заненсли еще 100 млн.долларов.
05 июнь 2007 16:58
в моей компании средняя зарплата за 1000. если Вам платять 400 то это повод сменить работу. Лично я уже 3 месяца ищу просто толкового программиста за 1400 зп. Так что брать среднюю зп по киеву как 400 - этот как средняя температура по больнице 36.6 .
по моему мнению, те кто получают 400 нигде в мире не смогут себе позволить квартиру в городе с населением около 3 миллионов. это повод задуматься над повышением квалификации и смене работы, а не ждать обвала рынка. глуппо ждать извне изменения, сделайте шаги к успеху сами.
а по поводу рынка - я по прежнему придерживаюсь мнения что цена завышена и реальная цена это 1500-1800 за метр.
05 июнь 2007 17:44
Адекватны спросу и менталитету.
Много моих знакомых беру квартиры в кредит оставляя себе минимум на жизнь, но жизнь в СВОЕЙ квартире. Правда хреновенькую жизнь. но это их выбор.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .11
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx