Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 04.05.2009

05 май 2009 07:30

Индекс стоимости жилья Киева составил:
- при подсчете в долларах США: 1791 $/кв.м ( не изменился )
- при подсчете в гривнах: 14416 грн/кв.м ( -0,2% )
Индекс ценового ожидания (в долларах): -0,1% (0,2% )
Индекс доходности: -6,0 банк/деп. ( не изменился)



Читать дальше >>

05 май 2009 09:34
Теперь только дорожать будет
05 май 2009 10:12
Бомбанул кризис, правительство поиграло с долларом - все уже обрадовались, что "вот оно падение"!
Сколько вам говорили - падения нет и не будет. Произошла коррекция под курс доллара. "Упало" ровно на столько, на сколько "упали" гривну.
ЭТО - НЕ падение недвижимости. ЭТО - общее падение экономики.

Никто цены опускать не будет. В гривне и в соостветствии с доходами Украинцев всё останется на таком же недоступном уровне.
Если хотите, чтобы свершилась ваша мечта и квартиры стали по 100$ за м2, то должна вся экономика грохнуться в разы! Но и после этого врят ли станет жильё доступнее. За исключением иностранцев, оутсорсингов и тех, кто верит во всё это и будет дрежать баксы в чулочке за кондиционером...
05 май 2009 10:28
ГДЕ РОСТ???
05 май 2009 10:31
Дождались-дождались, повезло-повезло!!! Буиттокадорожать
05 май 2009 10:36
У вас нет ни одной квартиры которая была продана выше указанного индекса.

Выходит индекс абсолютно дутый и не соответствует действительности?
05 май 2009 11:12
ничего не сказано о "деловой активности"...
Владимир что с продажами?
05 май 2009 11:30
а че, все реально.. гаишники всей страны скупают киевскую недвижку, чтоб было куда бабло складывать.. у меня 3 мебельных магазина. думаю продать и на вырученые деньги купить сержантские лычки и стать продавцом полосатых палочек. кто со мной? umnik
05 май 2009 11:32
Цитата:

Бомбанул кризис, правительство поиграло с долларом - все уже обрадовались, что "вот оно падение"!
Сколько вам говорили - падения нет и не будет. Произошла коррекция под курс доллара. "Упало" ровно на столько, на сколько "упали" гривну.
ЭТО - НЕ падение недвижимости. ЭТО - общее падение экономики.

Никто цены опускать не будет. В гривне и в соостветствии с доходами Украинцев всё останется на таком же недоступном уровне.
Если хотите, чтобы свершилась ваша мечта и квартиры стали по 100$ за м2, то должна вся экономика грохнуться в разы! Но и после этого врят ли станет жильё доступнее. За исключением иностранцев, оутсорсингов и тех, кто верит во всё это и будет дрежать баксы в чулочке за кондиционером...


Да никто не против!!! Держи свой хрущ и дальше... Чувствуй себя милианером!! Но, я, реальный покупатель... с реальной 100 куе дождусь, что ты, и подобные тебе, подползете, отпихивая друг друга, с предложением - "Возьми меня!!!" и это будет довольно скоро...
05 май 2009 11:34
Цитата:

а че, все реально.. гаишники всей страны скупают киевскую недвижку, чтоб было куда бабло складывать.. у меня 3 мебельных магазина. думаю продать и на вырученые деньги купить сержантские лычки и стать продавцом полосатых палочек. кто со мной? :umnik:

Подписываюсь... Куплю право быть цукой...
05 май 2009 11:43
Урааааааааа! Свершилось! Цены остановились! Теперь только вверх и вперед! Спасибо "Домику" и персональное Владимиру! super
05 май 2009 12:10
Цитата:

Подписываюсь... Куплю право быть цукой...

Главное, чтоб Вас ею не сделали...-)))))
05 май 2009 12:40
Цитата:

ГДЕ РОСТ???

Судя по всему - в индексах след. недели. :umnik:
05 май 2009 14:20
Цитата:

ничего не сказано о "деловой активности"...
Владимир что с продажами?

Могу привести слова одного из руководителей групп риэлторов. На вопрос, какое у него отношение к апрелю 2009 (к киевскому РН в апреле 2009) он высказался в духе: «отличный месяц». Естественно, на фоне предыдущих месяцев. И оценивал он апрель (в первую очередь) по количеству сделок.
Конкретные цифры (правда, относительные) приведены в нашей статье «Обзор рынка недвижимости Киева: итоги апреля 2009 года»
//domik.ua/mod/main/articles/dcx...88/id 202155957/
Вот цитата оттуда о количестве сделок
Цитата:

По сравнению с мартом, количество сделок увеличилось на 29%. Причем основной вклад в этот прирост внесли двух- и трехкомнатные квартиры.

Несмотря на эти, весьма существенные, подвижки, уровень деловой активности все еще намного ниже, чем был в прошлые годы в этот же период.

В частности, в апреле 2007 года сделок было примерно в 1,5 раза больше, а в апреле 2008 года - в 2,6 раза больше чем сейчас. Но при этом необходимо учесть, что в 2008 году именно апрель был самым «урожайным» месяцем по числу сделок.

05 май 2009 15:05
https://jarofed.com/wp-content/uploads/2009/04/028-bubble-psychology.jpg
Лепота! Мы сейчас в точке "двойного дна". Сейчас на несколько недель увидим даже рост и услышим крики хомяков "Ой, не успел". Зато что будет потом, летом ожидается снижение активности и распродажа залоговых квартир, и хомяки снова воспрянут духом, но покупать уже не будет никто аж до конца года.
05 май 2009 15:31
2 Неидиот

ваш график полностью применим для чистых инвестиций, рынка ценных бумаг, золота и т.д. но я недумаю что он применим к ЖИЛЬЮ
05 май 2009 16:22
Цитата:

https://jarofed.com/wp-content/uploads/2009/04/028-bubble-psychology.jpg
Лепота! Мы сейчас в точке "двойного дна". Сейчас на несколько недель увидим даже рост и услышим крики хомяков "Ой, не успел". Зато что будет потом, летом ожидается снижение активности и распродажа залоговых квартир, и хомяки снова воспрянут духом, но покупать уже не будет никто аж до конца года.

Где достали такой класный график? Мне очень понравилось! Все посути! Судя по графику еще в раза 2-3 минимум упадут цены! :yes:
05 май 2009 16:39
Да, здесь же на форуме где-то был.
05 май 2009 18:02
Вообще-то это, известный график, из теории пирамид. А в качестве инвестиционных пирамид может быть что угодно, в т.ч. и жилье. Думаю, этому графику у нас подчинится все - и жилье, и земля, и даже курс гривны. Но если земля пока не нащупала двойного дна и продолжает валиться, то жилье уже прошло на прошлой неделе точку двойного дна, а у гривны было уже 3 двойных дна - 30 октября 2008-го, 21-го декабря 2008-го и в конце февраля 2009-го. Кстати, предполагают, что будет еще одно такое двойное дно, и, если не начтнется рост экономики и не образумятся наши ворюги при власти, на местах и "красные директора" заводов, загробившие их, во второй половине года может быть безповоротный обвал гривны.
05 май 2009 18:29
Начинается летний сезон - впереди полнейший ШТИЛЬ на РН... А банки только начали показывать минусА финрезультатов... Какое-то время могли "играться" с резервом и фин.состоянием горе-заёмщиков. Но кредитный рай закончился и для банков и для уверовавших в бесценность (какое двусмысленное слово! ) ) бетонометров. Жатва только начинается. rolleyes
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx