Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 04.02.2008

1. . .467
06 фев 2008 13:42
А на мой вопрос кто то знающий ответит?
06 фев 2008 13:49
Цитата:

Спасибо, я не увидел там ежедневной капитализации. Может не туда смотрел. Думаю такие вклады есть, но проценты по ним ниже.
//www.privatbank.com.ua/info/index1.s... =5_2_1_22r.html
Не читали вы Кийосаки, с умеренным риском.

Я не читал я слушал Аудиокнига А то что капитализация ежедненая эт 100% у меня и в договре эт было написанно К сожалению сайт не открывается Но 100% капитализация ежедневная Поэтомому я его и использовал +- один день добавления вклада погоды не сделает в то время как +- один день в ежемесяной капитализации погоду сделает У меня там вклад был я точно знаю
06 фев 2008 14:00
Цитата:

Да... и мы были молоды. И откладывали трудом заработанные 200 у.е., считали в Екселе и на самописном калькуляторе, как будет круто через 5 лет. За это время росла аренда, росли цены, зарплаты, и снова все пересчитывали...

Пока не взяли кредит и не прекратили эту фигню с "с завтрашнего дня аренда выше".

Да и капитализация вклада у вас интересная, следует понимать проценты за каждый день прибавляются к вкладу, я правильно понял? Покажите мне такой банк. Обычно с капитализацией - месяц.

Сван через 8 лет за 150000, вы купите тоже самое, что и 8 лет назад за 100000, а еще останется в глубоком пассиве отданая аренда (если не будет повышаться 500 * 8 *12 = 48000), вы же с капитализацией считали верно?

Я немного упростил для доходчивости, но я не играл в игру Кийосаки. Я бы на вашем месте еще раз проанализировал, учитывая инфляцию. Для аренды это важно. Да и покупал бы не за 3300 метр как вы оценили 1к, а например за 1800 - 43 метра, или 63 метра в новострое.

undo,
Це все щоб переконати украiнцiв, що жити в кредит вигiдно.
Що брати дорогуще житло в кредит супервигiдно...

А потiм в один момент - бац- i ти в борговiй ямi, поки хто не викупить як раба.
06 фев 2008 14:03
книга лучше, там схемы понятно нарисованы.
Актив, Пасив.
06 фев 2008 14:08
Цитата:

книга лучше, там схемы понятно нарисованы.
Актив, Пасив.

Да рисунков не было :( Пришлось се представлять :) Но основную мысль я уловил :) Нужно не тратить свободные деньги :) А в кладывать в то что приносит деньги :) И можно считать уже себя довольно обеспеченым :) если доходы от твтоих активов больше твоих затрат :)
06 фев 2008 14:08
Swan
Ну да, по большому счёту так и есть.
Ща квартиру которую я написал выше снимут за 2300 у.е. в месяц. И я всё равно не могу понять актив она или пасив.
На особый рост её цены, наверное надеятся не приходится. Кредит в принципе в ближайше будущем будет погашен, естественно не только деньгами за аренду. :n4:
06 фев 2008 14:14
Цитата:

Другое дело стоит ли называть активом например квартиру в историческом центре города, фасадную, с балконом, в идеальном месте, с лифтом.
Метров 75, которая куплена за тысяч 400000, правда без евроремонта, но жить вполне возможно, то есть отличное состояние, полу евро, не супер евро. И которую с горем пополам за 2000 у.е. сдаётся. Вот это для меня вопрос. Может вы с ответом поможите? То что она в цене не упадёт это факт, фасадная, элитный дом (отрестоврирваный, дореволюционный), центр, лифт, консерж, парковка и так далее.

Актив, по любе. Див бухгалтерiю.
Активи те, з чого формуеться дохiд (майно, товар, кошти на рахунках, й т.п.).
Пасив це те з чого ти формуеш актив (п. прибуток, займи, статут, залученi кошти й т.п.).
06 фев 2008 14:27
Цитата:

Swan
Ну да, по большому счёту так и есть.
Ща квартиру которую я написал выше снимут за 2300 у.е. в месяц. И я всё равно не могу понять актив она или пасив.
На особый рост её цены, наверное надеятся не приходится. Кредит в принципе в ближайше будущем будет погашен, естественно не только деньгами за аренду. :n4:

Ну она те приносит деньги? Или в ближайшей или долгострочной перспективе будет приносить? Если будет то эта сумма будет больше инфляции? Ответив на эти вопросы ты всё поймешь :) Вот еслиб эта квартира те досталась по наследсву или ты купил бы её за 250к живых денег или меньше то это был бы актив :) А так :) 400к могут принести в год под 10% годовых 40к :) Что вполне неплохо :) А квартира может тока 12*2300=27600 :) Что хуже :)
06 фев 2008 15:26
Цитата:

Такие активы как предлагает Киосаки, на дороге не валяются.( то есть они больше в сказаке. Типа купил квартиру за 10000 у.е, а она стоит 300000 и за 2 года отбил.)
Квартира приносящая прибыль с аренды тоже актив. Строящийся дом который потом можно или сдать или продать дороже, тоже актив.
Пасив это машины, дача которая купленна в три дорого и пустая, разное барахло.
А если соседка рядом ещё продаст хату и ты их соеденишь и потом продашь дороже, это не какой не пасив, это дабл актив.
Другое дело стоит ли называть активом например квартиру в историческом центре города, фасадную, с балконом, в идеальном месте, с лифтом.
Метров 75, которая куплена за тысяч 400000, правда без евроремонта, но жить вполне возможно, то есть отличное состояние, полу евро, не супер евро. И которую с горем пополам за 2000 у.е. сдаётся. Вот это для меня вопрос. Может вы с ответом поможите? То что она в цене не упадёт это факт, фасадная, элитный дом (отрестоврирваный, дореволюционный), центр, лифт, консерж, парковка и так далее.

Смотря с какой стороны посмотреть...
С одной стороны, квартира, приносящая прибыль с аренды, тоже актив.
С другой стороны, покупка квартиры - это расходы (пассив), которые должны каким-то образом как можно быстрее окупиться. Был ли взят для покупки кредит - промолчу (% - это доп.расходы).
Подсчитайте, за сколько лет Вы окупите стоимость этой квартиры при нынешней аренде/депозитах.
Более того, подсчитайте, какой "срок жизни" у Вашего вложения, сколько надо выкладывать каждый ххх год за ремонт, етс...
И последнее - подсчитайте, как быстро и за какие деньги ее можно в случае чего продать (ликвидность).
06 фев 2008 16:36
Цитата:

Надеятся не стоит :) Я делаю то что выгоднее :) Преположим у меня две альтернативы 1) Снимать квартиру 2) Купить квартиру
Исходные данные есть 20к :) ежемесячный доход 1800 Значит на себя любимого я трачу 500$ в месяц (еда, одежда, дорога) занчит остаётся 1800-500=1300 свободных денег
1) расмотрим первый вариант сьём квартиры
1300 мой чистый доход -500 на аренду значит я могу отклаыдвать в банк 800 под процентную ставку с капитализацией 8.44 посчитаем сколько я буду иметь через 8 лет
dolg = 80*1000
proc=13
dohod=1300
let = 8
for i in xrange(1,12*let):
    dolg+=(dolg*(proc/100.0))/12
    dolg-=dohod

print dolg
8668.592631905367
И того через 8 лет я ещё буду торчать 8.6к :) И при этом нужно будет ешо делать самому ремонт в своей квартире :) И при этом фиг я слезу с кредита :)

Догадайтесь какой из двух вариантов я выберу ;) ?


Обаварианта ущербны, надо больше зарабатывать, а не считать копейки...
06 фев 2008 16:46
Цитата:

Обаварианта ущербны, надо больше зарабатывать, а не считать копейки...

Научите ;) Я пока зарабатываю как умею :)
А считать я всегда буду :) копейка не копейка :) А копейка рубль бережёт :) Для кого штука не деньги :) я для меня два месяца содержать свою тушку :105:
06 фев 2008 17:04
Цитата:

Научите ;) Я пока зарабатываю как умею :)
А считать я всегда буду :) копейка не копейка :) А копейка рубль бережёт :) Для кого штука не деньги :) я для меня два месяца содержать свою тушку :105:


так Ваша тушка неплохо жрет :)
07 фев 2008 09:52
Цитата:

так Ваша тушка неплохо жрет :)

Ну а шо делать :) Родители избалывали :) Приходится марку держатьс :) Меньше 500 :91: ну никак не получается :)
07 фев 2008 11:14

Спешите продавать
В силу большой инертности рынка в течение 2008 года особо значительных событий на рынке столичной недвижимости не предвидится.

Рынок будет медленно стагнировать, незначащие колебания цен общую картину существенно не изменят, предложение на рынке будет нарастать, а спрос еще более уменьшится. Именно поэтому 2008-й может стать последним годом, когда желающие продать столичную квартиру по среднеевропейской цене смогут провести сделку в более-менее спокойной обстановке.



Если ситуация на мировых рынках недвижимости будет форсироваться, проблемы на рынке недвижимости Украины могут возникнуть уже к концу текущего года. Впрочем, кому проблемы, а кому наоборот. Так, по мнению одного из крупнейших игроков на столичном рынке новостроек, “цена на жилье может упасть на 500 долл. за м2”.

//domik.ua/mod/main/articles/ ... 171342397/

07 фев 2008 11:22
Цитата:

Спешите продавать
В силу большой инертности рынка в течение 2008 года особо значительных событий на рынке столичной недвижимости не предвидится.

Рынок будет медленно стагнировать, незначащие колебания цен общую картину существенно не изменят, предложение на рынке будет нарастать, а спрос еще более уменьшится. Именно поэтому 2008-й может стать последним годом, когда желающие продать столичную квартиру по среднеевропейской цене смогут провести сделку в более-менее спокойной обстановке.



Если ситуация на мировых рынках недвижимости будет форсироваться, проблемы на рынке недвижимости Украины могут возникнуть уже к концу текущего года. Впрочем, кому проблемы, а кому наоборот. Так, по мнению одного из крупнейших игроков на столичном рынке новостроек, “цена на жилье может упасть на 500 долл. за м2”.

//domik.ua/mod/main/articles/cat12244/id 171342397/


спрос, Вы не заметили...подобные статьи пишут сегодня растишки. Ситуация будет гораздо интереснее...чего растишки все еще не хотят признать
08 фев 2008 07:42
Да, понятно. Но сам факт, что "растишки" признают падение и уже пытаются зафиксировать определенную цену - говорит о многом.

Думаю, что сегодняшний индекс цен спроса находится около отметки в 1000 у.е.
Индекс ожидания - -45%
Индекс доходности (квартира для проживания) - ясное дело, что отрицательный
Индекс доходности (квартира для инвестиций) - с учетом отрицательного роста цен - -44%.
08 фев 2008 10:15
Смотрел сайт одного застройщика (не скажу пока, может самому пригодиться). Так у него квартира на 30 % !!! ниже, чем аналогичная в том же доме, но в объяве на realt.ua.
Вот Вам и индикаторы.
08 фев 2008 11:31
Спрос
Цитата
== Так, по мнению одного из крупнейших игроков на столичном рынке новостроек, “цена на жилье может упасть на 500 долл. за м2”. ==

Местные ТЗМ (Теоретики Заградительных Метров) эту информацию коментировали?
08 фев 2008 13:18

Плоды "рисования" цен Хотения услужливо освещает поддерживающий информационный ресурс (см. //news.liga.net/articles/NA080032.html )

"Если анализировать динамику цен за январь, то в компании "Планета Оболонь"указывают на то, что однокомнатные квартиры подорожали на 2.1%, "двушки" - 2.8%;"трёшки" на 2.8%"

08 фев 2008 13:37
Теоретики заградительных метров - кто они?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .467
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее