Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 04.02.2008

1. . .35. . .7
05 фев 2008 16:09
Щас. Опять забанят на 30 дней.

Мне просто смешно смотреть на эти ПОТУГИ скрыть действительность...

Людям уже смешно... Уже никто не верит, а вера - очень заразная штука...
05 фев 2008 16:31
Цитата:

Щас. Опять забанят на 30 дней.

Мне просто смешно смотреть на эти ПОТУГИ скрыть действительность...

Людям уже смешно... Уже никто не верит, а вера - очень заразная штука...

Мне тоже смешно, но я сдерживаюсь.
Рекоменду и Вам - это не сложно.

з.ы. Вера - это _очень_ заразная штука...
Ибо знаний она не требует, равно, как и мозгов.
05 фев 2008 16:42
надеюсь авторы не будут реагировать на бред мечтателей о дешевой квартире в Киеве , и не додумаются закрыть, такие нужные , индикаторы? Вы нужны , поверте , просто работающим людям некогда писать коменты , спасибо.
05 фев 2008 17:22
Глупо надеяться, что квартиры резко подешевеют. Так можно бомжом прожить все жизнь!
05 фев 2008 17:56
они уже подешевели, просто это ещё не отразилось на ценах и сознаии продавцов
а квартира у меня есть, я просто жду чтоб подешовке ещё одну купить=)
05 фев 2008 18:10
Цитата:

надеюсь авторы не будут реагировать на бред мечтателей о дешевой квартире в Киеве , и не додумаются закрыть, такие нужные , индикаторы? Вы нужны , поверте , просто работающим людям некогда писать коменты , спасибо.


О..о..о...о. Самый работающий человек! Ну, поздравляю, поздравляю.

Вот только я предпочитаю работать и зарабатывать, потому как просто "работать" - беспереспективно!

Ну у дачи Вам в "работе".
05 фев 2008 18:13
Цитата:

они уже подешевели, просто это ещё не отразилось на ценах и сознаии продавцов
а квартира у меня есть, я просто жду чтоб подешовке ещё одну купить=)

У меня тоже есть.
В принципе, баблоса тоже хватит, чтобы в кредит еще одну взять, но смысла нет.
Экономически невыгодно.
К тому же, как говорит Киосаки - дом/квартира - это пассив. :)
06 фев 2008 07:45
Quadus Киосаки говорит о том что тот или иной товар может быть как активом, так и пассивом в зависимости от того, вымывает или пополняет Ваш карман деньгами. Естественно дом или квартира в кредит, тем более под украинские %% - это пассивище)))
06 фев 2008 08:08

Похоже, я приобретаю отрицательный степенной показатель ... //korrespondent.net/business/economics/3 67346

06 фев 2008 11:15
Прикольный форум беседа ведется только в одностороннем порядке - ненужные сообщения затираются модерами...
Только не понятно причину?? Почему бы не отвечать попросту на такие сообщения??? Они саботируют работу "аналитиков" АН "ПО"??? Так гнать в шею таких работничков...
06 фев 2008 11:53
Цитата:

Глупо надеяться, что квартиры резко подешевеют. Так можно бомжом прожить все жизнь!

Надеятся не стоит :) Я делаю то что выгоднее :) Преположим у меня две альтернативы 1) Снимать квартиру 2) Купить квартиру
Исходные данные есть 20к :) ежемесячный доход 1800 Значит на себя любимого я трачу 500$ в месяц (еда, одежда, дорога) занчит остаётся 1800-500=1300 свободных денег
1) расмотрим первый вариант сьём квартиры
1300 мой чистый доход -500 на аренду значит я могу отклаыдвать в банк 800 под процентную ставку с капитализацией 8.44 посчитаем сколько я буду иметь через 8 лет
dolg = 80*1000
proc=13
dohod=1300
let = 8
for i in xrange(1,12*let):
    dolg+=(dolg*(proc/100.0))/12
    dolg-=dohod

print dolg
8668.592631905367
И того через 8 лет я ещё буду торчать 8.6к :) И при этом нужно будет ешо делать самому ремонт в своей квартире :) И при этом фиг я слезу с кредита :)

Догадайтесь какой из двух вариантов я выберу ;) ?
06 фев 2008 12:14
Цитата:

У меня тоже есть.
В принципе, баблоса тоже хватит, чтобы в кредит еще одну взять, но смысла нет.
Экономически невыгодно.
К тому же, как говорит Киосаки - дом/квартира - это пассив. :)


Ее нужно срочно продать, родительскую квартиру!!! Пожить в арендованой, затем купить две. Боюсь, что только папа вам за такие дела уши надерет.
Но вы ему книгу Кийосаки подсуньте - "Бедный папа, богатый папа".

Меня всегда удивляло почему аналитики рынка предвещающие невигодность и скорый слив, сами не спешат на деле применить знания полученные от Кийосаки, дабы не обладать пассивом, а выгодно пристроить деньги.

Боюсь, баблоса тоже хватает только на игру в Монополию, иначе зачем юристу с з/п 2000 у.е. (а именно столько нужно для обслуживания кредита, как тут было доказано), хотеть ехать в какую-то Португалию грузчиком, ибо украинские юристы в Португалии вряд ли нужны?

И эти люди сбегать надумали, при з/п хватающей на покупку в кредит (о котором как тут доказано даже и не мечтают), с квартирой, которую нужно срочно продать, куда зачем? И зачем вам еще одна если у ВАС есть?
06 фев 2008 12:28
Цитата:

Надеятся не стоит :) Я делаю то что выгоднее :) Преположим у меня две альтернативы 1) Снимать квартиру 2) Купить квартиру
Исходные данные есть 20к :) ежемесячный доход 1800 Значит на себя любимого я трачу 500$ в месяц (еда, одежда, дорога) занчит остаётся 1800-500=1300 свободных денег
1) расмотрим первый вариант сьём квартиры
1300 мой чистый доход -500 на аренду значит я могу отклаыдвать в банк 800 под процентную ставку с капитализацией 8.44 посчитаем сколько я буду иметь через 8 лет
dolg = 80*1000
proc=13
dohod=1300
let = 8
for i in xrange(1,12*let):
    dolg+=(dolg*(proc/100.0))/12
    dolg-=dohod

print dolg
8668.592631905367
И того через 8 лет я ещё буду торчать 8.6к :) И при этом нужно будет ешо делать самому ремонт в своей квартире :) И при этом фиг я слезу с кредита :)

Догадайтесь какой из двух вариантов я выберу ;) ?


Да... и мы были молоды. И откладывали трудом заработанные 200 у.е., считали в Екселе и на самописном калькуляторе, как будет круто через 5 лет. За это время росла аренда, росли цены, зарплаты, и снова все пересчитывали...

Пока не взяли кредит и не прекратили эту фигню с "с завтрашнего дня аренда выше".

Да и капитализация вклада у вас интересная, следует понимать проценты за каждый день прибавляются к вкладу, я правильно понял? Покажите мне такой банк. Обычно с капитализацией - месяц.

Сван через 8 лет за 150000, вы купите тоже самое, что и 8 лет назад за 100000, а еще останется в глубоком пассиве отданая аренда (если не будет повышаться 500 * 8 *12 = 48000), вы же с капитализацией считали верно?

Я немного упростил для доходчивости, но я не играл в игру Кийосаки. Я бы на вашем месте еще раз проанализировал, учитывая инфляцию. Для аренды это важно. Да и покупал бы не за 3300 метр как вы оценили 1к, а например за 1800 - 43 метра, или 63 метра в новострое.
06 фев 2008 12:40
Цитата:

Да... и мы были молоды. И откладывали трудом заработанные 200 у.е., считали в Екселе и на самописном калькуляторе, как будет круто через 5 лет. За это время росла аренда, росли цены, зарплаты, и снова все пересчитывали...

Пока не взяли кредит и не прекратили эту фигню с "с завтрашнего дня аренда выше".

Сван через 8 лет за 150000, вы купите тоже самое, что и 8 лет назад за 100000, а еще останется в глубоком пассиве отданая аренда (если не будет повышаться 500 * 8 *12 = 48000), вы же с капитализацией считали верно?

Я немного упростил для доходчивости, но я не играл в игру Кийосаки.

Ну так щас рецесия на носу ;) Украине ничего хорошего не светит, в плане эккономики эт точно :) При любом раскладе проиграет :) Что будет фиг его знает :) Но мягким местом чую :) что если на каждом столбу висит обьява "Дадим кредит", "Иппотека" а на строящихся домах висят обьявы "Продажа квартир" :) Сопоставляю с тем что я помню лет 5-8 назад :) Когда действительно нужно было брать кредит и покупать квартиру :) Что то или мне память отшибает или такого не было :) Так ша :) Извинтиляйте :) Но буду придерживаться советов Киосаки :) В конце концов если я совершу ошибку то она не смертельна :) Многие и в 30 лет с нуля начинали ;) А я буду с багажом знаний и опыта :) Как минимум ;)
06 фев 2008 12:44
Цитата:

Ну так щас рецесия на носу ;) Украине ничего хорошего не светит, в плане эккономики эт точно :) При любом раскладе проиграет :) Что будет фиг его знает :) Но мягким местом чую :) что если на каждом столбу висит обьява "Дадим кредит", "Иппотека" а на строящихся домах висят обьявы "Продажа квартир" :) Сопоставляю с тем что я помню лет 5-8 назад :) Когда действительно нужно было брать кредит и покупать квартиру :) Что то или мне память отшибает или такого не было :) Так ша :) Извинтиляйте :) Но буду придерживаться советов Киосаки :) В конце концов если я совершу ошибку то она не смертельна :) Многие и в 30 лет с нуля начинали ;) А я буду с багажом знаний и опыта :) Как минимум ;)


Как учтена рецессия в вашем алгоритме, крахи банков, невозвраты. Ничего хорошего - это вера, как выразился один из участников.

Что было 8 лет назад вы вряд ли помните, классная з/п была 400 у.е.. аренда 70-80, средняя з/п 50 у.е. Кредитов не было вообще как таковых.
Всегда на строящихся домах висели объявы, как и и 6 лет назад по радио была реклама КГС.

Я все же хотел бы получить ответ. В алгоритме капитализация ежедневная?

Да и капитализация вклада у вас интересная, следует понимать проценты за каждый день прибавляются к вкладу, я правильно понял? Покажите мне такой банк. Обычно с капитализацией - месяц.
vklad += vklad*((proc/100)/365)
Успехов.
06 фев 2008 12:51
Цитата:

Как учтена рецессия в вашем алгоритме, крахи банков, невозвраты. Ничего хорошего - это вера, как выразился один из участников.

Что было 8 лет назад вы вряд ли помните, классная з/п была 400 у.е.. аренда 70-80, средняя з/п 50 у.е. Кредитов не было вообще как таковых.
Всегда на строящихся домах висели объявы, как и и 6 лет назад по радио была реклама КГС.

Я все же хотел бы получить ответ. В алгоритме капитализация ежедневная?

Успехов.

В алгоритмах ни как не учтена :) Эт упрощённая экономическая модель :) Замороженая текущая ситуация :) Да капитализация ежедневаня :) Есть такие депозиты, я раньше на таком держал :) Вообще сейчас, собираюсь попробывать кредитовать :) украинский бизнес :) под 12% :105:
А на счёт того что в 2001 супер крутая зарплата считалась 400 это факт :) Но не стоит расматривать украину в отделаьности от всего мира :) Тогда в европе зарплаты были раз в 5 больше и было куда рости :) А сейчас если честно зарплаты сопоставимы :) А вот еффективнгсть и качество труда нет :) Так ша :) Я всё равно остаюсь при своём мнении :)
06 фев 2008 13:02
Цитата:

В алгоритмах ни как не учтена :) Эт упрощённая экономическая модель :) Замороженая текущая ситуация :) Да капитализация ежедневаня :) Есть такие депозиты, я раньше на таком держал :) Вообще сейчас, собираюсь попробывать кредитовать :) украинский бизнес :) под 12% :105:
А на счёт того что в 2001 супер крутая зарплата считалась 400 это факт :) Но не стоит расматривать украину в отделаьности от всего мира :) Тогда в европе зарплаты были раз в 5 больше и было куда рости :) А сейчас если честно зарплаты сопоставимы :) А вот еффективнгсть и качество труда нет :) Так ша :) Я всё равно остаюсь при своём мнении :)

Назовите мне этот банк, если вы там держали деньги, то это не секрет, сам с удовольствием воспользуюсь. Только боюсь речь там о 8,44% годовых и близко не идет.
Но для чистоты модели, я бы переписал алгоритм, суммы будут другие.
Кредитовать бизнес под 12, если в банке под 15 и без проблем? Но это ваше дело.

Замораживать ситуацию, это хорошо, но это картина с сегодня на завтра, я в посте выше я писал ... как молоды мы были ...

Радует - мы доросли до Европы. Раскажите это всем, я буду не одинок.
06 фев 2008 13:07
Цитата:

Quadus Киосаки говорит о том что тот или иной товар может быть как активом, так и пассивом в зависимости от того, вымывает или пополняет Ваш карман деньгами. Естественно дом или квартира в кредит, тем более под украинские %% - это пассивище)))

Такие активы как предлагает Киосаки, на дороге не валяются.( то есть они больше в сказаке. Типа купил квартиру за 10000 у.е, а она стоит 300000 и за 2 года отбил.)
Квартира приносящая прибыль с аренды тоже актив. Строящийся дом который потом можно или сдать или продать дороже, тоже актив.
Пасив это машины, дача которая купленна в три дорого и пустая, разное барахло.
А если соседка рядом ещё продаст хату и ты их соеденишь и потом продашь дороже, это не какой не пасив, это дабл актив.
Другое дело стоит ли называть активом например квартиру в историческом центре города, фасадную, с балконом, в идеальном месте, с лифтом.
Метров 75, которая куплена за тысяч 400000, правда без евроремонта, но жить вполне возможно, то есть отличное состояние, полу евро, не супер евро. И которую с горем пополам за 2000 у.е. сдаётся. Вот это для меня вопрос. Может вы с ответом поможите? То что она в цене не упадёт это факт, фасадная, элитный дом (отрестоврирваный, дореволюционный), центр, лифт, консерж, парковка и так далее.
06 фев 2008 13:09
Цитата:

Назовите мне этот банк, если вы там держали деньги, то это не секрет, сам с удовольствием воспользуюсь.
Но для чистоты модели, я бы переписал алгоритм, суммы будут другие.
Кредитовать бизнес под 12, если в банке под 15 и без проблем? Но это ваше дело.

Радует - мы доросли до Европы. Раскажите это всем, я буду не одинок.

Да без проблем :) Приват банк вклад копилочка на год (капитализация ежедневная) :) Но сейчас я там деньги не держу :) Видители у Привата сейчас пробелмы с нехваткой Баксов :) Так и хочется сказать это всё из-за того что я оттуда свои деньги забрал :105:
Да под 12 в баксах :) Фирму там где моя сестра работает Бухгалтером :) И им выгоднее они не будут денги брать в банке под более большой процент :) И мне выгоднее :) Риск конечно есть :) Но он умеренный :) Тем более моя сестра там работает и довольно много знаеть ;) А фирма занимает лидирующее положение в своей нише :)
06 фев 2008 13:26
Цитата:

Да без проблем Приват банк вклад копилочка на год (капитализация ежедневная) Но сейчас я там деньги не держу Видители у Привата сейчас пробелмы с нехваткой Баксов Так и хочется сказать это всё из-за того что я оттуда свои деньги забрал :105:
Да под 12 в баксах Фирму там где моя сестра работает Бухгалтером И им выгоднее они не будут денги брать в банке под более большой процент И мне выгоднее Риск конечно есть Но он умеренный Тем более моя сестра там работает и довольно много знаеть А фирма занимает лидирующее положение в своей нише

Спасибо, я не увидел там ежедневной капитализации. Может не туда смотрел. Думаю такие вклады есть, но проценты по ним ниже.
//www.privatbank.com.ua/info/index1.s... =5_2_1_22r.html
Не читали вы Кийосаки, с умеренным риском.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .7
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx