Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 04.02.2008

124. . .7
05 фев 2008 09:40
Всем здрасти! Давно наблюдаю за форумом.Следуя примеру Валентина, хочу поделиться раскрытием тайны неумолимого роста чудо-индекса (Приколы Минского массива)
Продается двухкомнатная раздельн. квартира
Код 12225026
Объявление от 11.12.2007, владелец информации - посредник

г.Киев, Оболонский, Минский
Вышгородская ул.
3 этаж 9-этажного дома
Тип - Старая панель
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 46/28/6,5
Газовая плита, лифт

Цена 270000 USD

Квартира эта чешка обыкновенная - подобные стоят от 118 000$ до 125 000$/(Год постройки - 1974)хотя в объявлении эта информация упущена"случайно, конечно"
А тут вдруг чья то хотелка забыла принять антигубораскотин и оценила панель 30-ти летней выдержки больше, чем годичной давности элитный новострой в этом же районе
Продается двухкомнатная раздельн. квартира
Код 12225433
Объявление от 10.01.2008, владелец информации - посредник
г.Киев, Оболонский, Минский
Вышгородская ул.
3 этаж 9-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 2006)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 89/39,3/12,4
Электроплита, телефон, лифт, новостройка
Цена 270000 USD
И это при том, что в этом же районе существует новострои и по таким ценам
Продается двухкомнатная раздельн. квартира
Код 12177082
Объявление от 29.01.2008, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Оболонский, Минский
Автозаводская ул.
11 этаж 16-этажного дома
Тип - Украинская панель (Год постройки - 2003)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 56/30/12
Санузел раздельный, телефон, лифт, новостройка, балконов/лоджий - 1
Цена 170000 USD
евроремонт, с/у 6м.кв. угловая ванная, встроенная кухня, ламинат, дому 4года

Висит кстати с начала 2007 года.
По моему достаточно показательный пример, не хуже тех, которые приводил Валентин.
Кстати по моему именно в этой теме были его посты с примерами и похоже их удалили- или я ошибаюсь? 11
05 фев 2008 09:42
Цитата:

я очень рад, что Кийосаки умеет зарабатывать деньги. Что учит этому других.
Но использовать прочтение книги Кийосаки, как аксиому ... как доказательство!
Только результат!
А результат такой же как с прочтением книги, так и без нее. Миллионерами становятся далеко не те, кто прочел книгу. Но кто написал точно.

А вы хотели валятся на заваленке и чтоб оно само всё пришло :) Эдакий Емеля из сказки "По щучьему веленью, по моему хотенью" , так не бывает :) Киоскаки молодец :) Сам заработал и не скрывает от других свои методы :) А самое главное он учит думать :) А не слепо верить советам :) Я считаю что дело каждого :) верить Киосаке не верить :) Но прочитать советую каждому :)
05 фев 2008 10:00
Цитата:



Зачем так пафосно о русской литературе? Ничем не лучше польской, только и всего, и уж точно хрестоматия 10-го класса никакого отношения к инвестициям и богатству не имеет.

Штандартенфюрер, вы как немец, могли бы привести ссылки на сайты застройщиков в Берлине, как я вас просил. Это было бы много полезней, чем ваши нравоучения. :) :132: :122: :n2:


а по-поводу литературы, Вы сами говорите что книги о том как стать миллионером это бред, а это практикуестя в основном зарубежом, может и у нас немного появилось в последнее время. и говоря о русской я имел ввиду не только российскую, а ещё и украинскую.
05 фев 2008 10:09
Цитата:


а по-поводу литературы, Вы сами говорите что книги о том как стать миллионером это бред, а это практикуестя в основном зарубежом, может и у нас немного появилось в последнее время. и говоря о русской я имел ввиду не только российскую, а ещё и украинскую.



Где я сказал, что это бред? Цитату, плиз. Или у вас с русским проблема? Вы еще скажите, что я его по матушке, чисто по-российски послал. Фантазер, блин.

Что практикуется? Вы когда за рубежом были? Откуда дровишки? Практикуется продавать их - это да. Сколько из практикующих добились хотя бы незначительного успеха?

РУСЬКАЯ и украинская литература к литературе московитской и руССкой имеют такое же как и польская и болгарская. Хотя бы это уже понимать нужно. :)
05 фев 2008 10:19
Цитата:

Зато полно покупающих книги Киосаки, что и позволило ему стать миллионером.
В отличии от, купивших его книги. Среди них миллионеров не видать. Или я ошибаюсь?

Конечно покрутил бы, разве не лучше читать его книги? С таким же успехом можно созерцать свой пупок до появления сияния.

Квадус, вы мне не ответили что такое СП и как вы подтягиваете английский. но это такое дело. Когда уедете похвастайтесь, ок.

Каюсь, скачал из Инета... *посыпАет голову пеплом*
Гтвщ, не ерничайте...
СП - совместное предприятие,
International Legal English (suitable preparation for the International Legal English Certificate).
ОК.

2schtandarten furrer - очень рекомендую почитать. Книгу вполне можно найти в Инете (в аудио - не знаю, я нашел текстовую).
05 фев 2008 10:24
Цитата:

Каюсь, скачал из Инета... *посыпАет голову пеплом*
Гтвщ, не ерничайте...
СП - совместное предприятие,
International Legal English (suitable preparation for the International Legal English Certificate).
ОК.

2schtandarten furrer - очень рекомендую почитать. Книгу вполне можно найти в Инете (в аудио - не знаю, я нашел текстовую).

Ну от СП до выезда за рубеж - еще очень много времени.

Когда уедете, все же похвастайтесь. Ок? Желаю успехов. Но жаль терять спецов молодых, образованных. Впрочем, уезжали не вы один, реально пока никто не уехал.
Скоро напишете книгу как сэкономить кучу бабла на скачанных книгах, например, точно миллионером станете :) :105:

Да по теме, темпы роста индексов за первый месяц совсем не радуют. Хорошо, что новострой пока не дорожает.
05 фев 2008 10:46
Цитата:

Тогда где те банкиры в казахстане где цена навернулась со 100к до 40к, где те банкиры в эстонии где цены навернулись на 30% :) Ну и в конце где те банкиры в родном сша :)

неужели все еще непонятно... для мировых банков нет рынка недвижимости казахстана, эстонии, латвии или украины - это лишь идеальный полигон для разработки и откатки финансово-инвестиционных инструментов, предназначеных для нивилирования возможных потерь на реальных рынках недвижимости.
05 фев 2008 11:12
Насколько я понял, заявка это желание человека купить квартиру. о чем он ставит в известность агенство. Т.е. я могу разместить заявку, что куплю 2-к на венике за 90000у.е. Это тоже заявка. Или 1-к на Оболоне за 50 куеф... А риэлторы пксть ищут, договариваются... Тогда я еще пару десятков заявок кину с нормальными ценами )
05 фев 2008 11:47
Файно дякую, flyman. Доречі, обмеження кількості символів не єдина новина від homo logicus. Змінилося посилання. Наразі вірне /mod/forum/index.php?showforum=105
05 фев 2008 11:54
Цитата:

Насколько я понял, заявка это желание человека купить квартиру. о чем он ставит в известность агенство. Т.е. я могу разместить заявку, что куплю 2-к на венике за 90000у.е. Это тоже заявка. Или 1-к на Оболоне за 50 куеф... А риэлторы пксть ищут, договариваются... Тогда я еще пару десятков заявок кину с нормальными ценами :)

Не надо...
Это ж какой всплеск активности зарегистрируют...
На тему: +20 заявок = +0,01% к индексам? ;)
05 фев 2008 12:01
Цитата:

International Legal English (suitable preparation for the International Legal English Certificate).
ОК.

2schtandarten furrer - очень рекомендую почитать. Книгу вполне можно найти в Инете (в аудио - не знаю, я нашел текстовую).

2Quadus ссылочку дайте пожалуйста
2Гтвщ сначала обьясните кем вы назвались
05 фев 2008 12:30
Цитата:
именно поэтому у них иинфляция меньше 0,1%, т.к. не получается что квартира которая стоит 40000$ витоге после выплат по ипотеке стоит в 2 раза больше, количество товара то же, а денег на него больше, они и обесцениваются, денежки-то.

Информация к размышлению. В Украине Госкомстат при расчете индекса инфляции цены на недвижимость не учитывает. Так что наши 16,6% инфляции в 2007 году - это без учета недвижимости. Если бы учитывалась недвижимость в расчете индекса инфляции, у нас инфляция за 2005-2006 г. была бы саавсем другой.
Кстати, ИМХО одна из причин высокой инфляции в 2007 - остановка роста цен на жилье. Денежная масса возросла, а на жилье ее больше никто не тратит - не по карману потому что. Вот и повлияла возросшая денежная масса на те товарные категории, которые входят в базу для расчета индекса инфляции.
05 фев 2008 12:31
Цитата:

2Quadus ссылочку дайте пожалуйста
2Гтвщ сначала обьясните кем вы назвались

Для ознакомления - вот //www.epress.wsdb.net/books/kiyosaki/... ad-poor-dad.htm
05 фев 2008 12:39
Цитата:

2Quadus ссылочку дайте пожалуйста
2Гтвщ сначала обьясните кем вы назвались

Что бы доказать свои обвинения вам нужно понимание моего ника?!
Назовите меня дятлом, если вам так будет лучше, или другим любым словом, только скажите ...
Где я сказал, что это бред? Цитату, плиз.
05 фев 2008 12:53

Домик, что-то вы вяло и слабо рисуете рост цен - ваши коллеги на //realt.ua/ уже намалевали стоимость жилья на вторичке в Киеве 3507 у.е/кв.м.
Догоняйте коллег, одно общее дело ведь делаете

05 фев 2008 13:15
Цитата:

Информация к размышлению. В Украине Госкомстат при расчете индекса инфляции цены на недвижимость не учитывает. Так что наши 16,6% инфляции в 2007 году - это без учета недвижимости. Если бы учитывалась недвижимость в расчете индекса инфляции, у нас инфляция за 2005-2006 г. была бы саавсем другой.
Кстати, ИМХО одна из причин высокой инфляции в 2007 - остановка роста цен на жилье. Денежная масса возросла, а на жилье ее больше никто не тратит - не по карману потому что. Вот и повлияла возросшая денежная масса на те товарные категории, которые входят в базу для расчета индекса инфляции.

когда я говорил о кредитах в Японии я имел ввиду не только недвижимость, а также быт технику, автомобили, и всё что можно взять в кредит!
05 фев 2008 15:09
Цитата:

Домик, что-то вы вяло и слабо рисуете рост цен - ваши коллеги на realt.ua уже намалевали стоимость жилья на вторичке в Киеве 3507 у.е/кв.м.
Догоняйте коллег, одно общее дело ведь делаете

3,5Куя??? Мамадарагая...
То есть, на моей Дарнице 2К в хруще 40м2 уже стОит 140тыс???
Или я чего-то не понимаю, или там на реалте трава позабористей...

90000 1 Днепровский, Соцгород ул. Пожарского 9/12к 45/20/10 станция метро станция метро "Дарница", возможен обмен, торг, чистая продажа, отличное состояние, косметический ремонт
05 фев 2008 15:50
ну хорошо допустим даже такой гипотетический вариант что активность действительно увеличилась, люди покупают квартиры... и что? с какого х... взятся росту цен (извините за выражение)? спрос отстаёт от предложения раз в 10-15 как не крути этииндексы 130
05 фев 2008 15:57
Неужели сюда еще кто-то смотрит на индексы? -)
05 фев 2008 16:03
2Спрос - Конечно!
Єто же первейшее дело - каждую неделю смотреть на индексы, на калькуляторе подсчитывая, на сколько богаче ты стал/ сколько сэкономил.
И пофиг, что стоимость метра на домике и реалте отличается в почти 1Куй (!!!) в пользу (?) реалта, правда?..
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .7
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее