Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 04.02.2008

134. . .7
04 фев 2008 20:59
Цитата:

Владимир, исправте опечатку в индексах:

Спасибо за обнаруженную опечатку!
Но сегодня исправить уже не сможем. Придется подождать до утра.
04 фев 2008 21:06
ГЫ!!!!
Все остарбайтеры с западной Украины из Киева ринулись в Польшу, а Волоха с "Планеты Оболонь" считать не умеет...
04 фев 2008 21:13
То не туристы ходят на просмотры, а посетители Домика. Хотят сами поговорить с продавцами и убедиться в наличии квартир по таким ценам.
04 фев 2008 21:49
Цитата:

Свои раздают под 0.5% годовых бери не хочу :)

В Японии кредиты под 0.5%??? А инфляции наверное у них вообще нет.
04 фев 2008 22:10
...Заявок на покупку квартир поступило на 63% больше, чем в этот же период 2007года. Параллельно выросло и количество объектов в базе данных...


Кто-нибудь может объяснить, что такое есть "заявка на покупку квартиры"? Звучит вроде сногсшибательно. Понятно, что оформление задатка, это вроде как обручение, или подача документов в ЗАГС, сделка - уже бракосочетание... А заявка, это как? Что, бабы и мужики перевелись совсем, и перепихнуться осталось разве что только через тётку-сводню? Это притом, что есть газета "АВИЗО" с тысячами желающих отдаться квартирами, и этой газеткой сегодня при удачно свёрнутом варианте убить можно.
Ещё раз, что такое "заявка", в чём её эротичность, если от её увеличения на 63% столько оргазма?
04 фев 2008 22:25
Я кстати тоже не понял что это за "заявка на покупку недвижимости".
Судя по всему важность этой информации сводится к 0.
04 фев 2008 23:22
Цитата:

Я кстати тоже не понял что это за "заявка на покупку недвижимости".
Судя по всему важность этой информации сводится к 0.

Это некое объявление (находящееся в соответствующем разделе базы данных), в котором говорится о том, что потенциальный покупатель хотел бы купить квартиру с такими-то параметрами в таком-то районе по такой-то цене (или не дороже такой-то цены).
Естественно, при этом указываются телефоны и другая информация о потенциальном покупателе.
Насколько я знаю, основной источник подобных заявок - звонки по телефону в офисы "Планеты Оболонь".
Насколько важна подобная информация?
Достаточно важна.
Агентам она помогает найти потенциального клиента/покупателя, а аналитикам следить за уровнем деловой активности.
04 фев 2008 23:43
Владимир
Я вам верю. :) Что мне в вас нравится это то что вы не лезите в словесные перепалки. Типа ты дурак, не чего не шаришь. Это у вас положительная черта.
05 фев 2008 07:34
Цитата:

Недавно посмотрел документальный фильм "Money As Debt".
Довольно поучительно пиндосы рассказывают о банковской кредитной системе.
Смысл в том, что банкам не выгодно, а жизненно важно, чтобы люди брали кредиты...
Соответственно, если цены на недвижимость не будут рости - человеку выгоднее подождать, скопить сумму не беря денег в долг... Это не выгодно банкам, банки контролируют финансовые, ивестиционные, строительные компании, и даже государства... чем более корупционное государство, тем его легче контролировать...
Вывод делайте сами, но по-моему - цены будут рости, не настолько, что б спекулянтам было выгодно, а так что бы ВЫ купили квартиру в КРЕДИТ!
С другой стороны ежегодный рост на 15% не является линейным, а скорее експотенциальным, так как проценты за следующий год включают в себя преведущие...
очень понравилась фраза:
"anyone, who believes that exponential growth can go on forever in a finite world is either a madman or an economist".

Думаю, что цена на недвижимость не в такой степени зависит от желания банков и их владельцев, чтобы они могли постоянно поддерживать ее рост. Конечно, product placement банковских кредитов - это достаточно мощная, продуманная система, направленная на то, чтобы заставить обывателя все время жить в кредит. И со своей задачей она успешно справляется в развитых странах, и уже начинает действовать в развивающихся (в том числе и у нас).
Но тем не менее, есть другие объективные факторы, влияющие на цену. В частности, это количество имеющихся в наличии кв.м. на душу населения - т.е. объективная оценка насыщенности рынка жилья. Причем если Вы посчитаете, сколько у нас кв.м. жилого фонда на душу населения, учтите, пожалуйста, в каких городах размещен этот самый жилой фонд. У нас население, что ни говори, мигрирует в города-миллионники, в которых рынок недвижимости крайне далек от насыщения. А во многих умирающих городах стоят брошенные квартиры, которые стоят мизерных денег, и их никто покупать не хочет - не нужны они никому.
РЖН на данный момент не насыщен, и не будет насыщен еще долго. Может быть, конечно, вариант, что правительство от прожектерства перейдет к реальному взгляду на вещи и направит свои усилия на то, чтобы каждый желающий смог быстро и с минимальными затратами получить участок под застройку с подведенными коммуникациями. Однако этот вариант ИМХО крайне маловероятен.

А так как рынок жилья в Украине на данный момент объективно не насыщен, то у РЖН ИМХО есть единственный тренд, в соответствии с которым будут меняться цены. Это - удержание цен на том уровне, при котором есть хоть какие-то минимальные продажи. В зависимости от того, как будет меняться благосостояние нашей страны, цены ИМХО будут либо расти в пределах инфляции, либо снижаться (но не более, чем на 20% в год). И из такого состояния РЖН могут вывести ИМХО 2 события: 1) открытие входа на РН иностранным застройщикам (со временем РН насытится, и цены упадут) и 2) кардинальное изменение представления инвесторов о недвижимости как о высокодоходном и одновременно безрисковом активе. В этом случае инвестиционный спрос на недвижимость приблизится к 0 (ИМХО это уже начало происходить), а после начнется постепенный (либо - массовый, с сильным падением цен) вывод инвесторами активов из недвижимости. В результате слива инвестиционных квартир цены ИМХО будут довольно продолжительное время падать в цене.
05 фев 2008 07:39
Lorer
Цитата
== Сотрудникам АН "ПО", я думаю, и так несладко живется.
А если серьезно, ИМХО возврат задатков и выплата неустойки продавцами с последующим перевыставлением объекта по более высокой цене на нынешнем РН - нереально ==

Конечно же, сейчас, нереально продать объект по более дорогой цене чем по цене указанной в договоре задатка.

Более вероятен второй вариант.

Предположим, риэлтеры найдут какого-то марсианина (несведущего покупателя), а именно на них рассчитана эта шумиха с ростом цен Хотения, на покупку квартиры с завышенным ценником и подпишут с ним договор о задатке на покупку такой квартиры.

Как правило, в договоре о задатке есть пункт договора, где говорится, что в случае отказа покупателя купить квартиру его задаток остаётся у продавца, который в свою очередь должен отдать половину задатка риэлтеру.

Если марсианин вовремя прозреет, обнаружит что ему подсовывают дорогой товар (на 20% дороже от аналогичных на рынке) и ему намного выгодней купить квартиру у другого продавца, он может вполне отказаться от такой сделки, пожертвовав задатком в пользу продавца и риэлтера.

Вот, к примеру, в актуальной базе Domik предлагается к продаже двухкомнатная квартира

Продается двухкомнатная раздельн. квартира
Код 11151527
Объявление от 27.01.2008, владелец информации - АН "Планета Оболонь"
г.Киев, Соломенский, Александровская слободка
Краснозвездный пр.
21 этаж 22-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 2007)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 85/37/15
Электроплита, лифт, новостройка, охрана -
Цена 235000 USD
Панорамная,переуступка,сдача дома в конце 2007 г.,без отделки.

Подписав договор о задатке по покупке такого объекта, марсианин вдруг обнаруживает, что в природе существует продажа аналогичных объектов на треть дешевле

пр-т Червонозоряний, 4-а
Будинок N 2, каркасно-монолітний
Загальна площа 79.8 кв.м
Вартість кв.м 10 387 грн ($2052.76)
Загальна вартість 870 386.73 грн ($172 013.18)
Термін завершення будівництва 31.07.09
Примітки коеф.кв=1,05, без опорядж., кредит

При таком раскладе резонно будет пожертвовать задатком в пользу недобросовестных продавца и риэлтера и купить жильё по приемлемой цене.

Вот и получается, если риэлтеры, при нынешнем разлёте цен, «присадят» покупателя на задаток, они уже в плюсах. А они ещё и умудряются намекательное количество задатков («договоров о задатках было не так уж и мало (как для этого периода года)») привязать к росту «хотелок».
05 фев 2008 08:27
Цитата:

Гы хоят руками потрогать экспонаты за поллимона $ :105: Потом детям будут расказывать что были в роскошных аппартаментах :) На которые обычному человеку надо работать 5 жизней :)
Бред бред и ещё раз бред :) Вот давеча читал книгу "Бедный папа, богатый Папа" Так Киосаки там повествует о том что дом купил за 40к, а продал через 4 года аж за 100к и это сумашедшие деньги :)Кста он тот дом за 40к мог сдавть с весны по осень за 1к в месяц, а зимой по 2.5 к в месяц :) Эт не чета нашим однушкам по 100к и красной ценой сдачи 0.5к :) Или как он дом 30 квартирный покупал за 800к :) Так то америка, а не украина :) там кредиты до 10% по ипотеке и средняя зп тогда была как в Киеве сейчас максимальная :)
Я прдолжаю ждать и копить :) Чего и другим советую :) Цирк не вечен :) рано или поздно закончится :)

Да, у Киосаки одуренные книги...
Только их нашим ипотечникам читать нельзя - порвут.
Над предложением взять в кредит 100-200Куефф под 12-14% годовых, чтобы купить 1 (!!!) квартиру, которых на рынке валом - он бы у виска пальцем покрутил...
05 фев 2008 08:31
Цитата:

...Заявок на покупку квартир поступило на 63% больше, чем в этот же период 2007года. Параллельно выросло и количество объектов в базе данных...


Кто-нибудь может объяснить, что такое есть "заявка на покупку квартиры"? Звучит вроде сногсшибательно. Понятно, что оформление задатка, это вроде как обручение, или подача документов в ЗАГС, сделка - уже бракосочетание... А заявка, это как? Что, бабы и мужики перевелись совсем, и перепихнуться осталось разве что только через тётку-сводню? Это притом, что есть газета "АВИЗО" с тысячами желающих отдаться квартирами, и этой газеткой сегодня при удачно свёрнутом варианте убить можно.
Ещё раз, что такое "заявка", в чём её эротичность, если от её увеличения на 63% столько оргазма?

Похоже, заявка в АН - это типа очень крутого порфтолио.
Типа, "я не такая, я приличная женщина..." А это +++ :91: :91: :91: ...
ИМХО, все логично. И именно это будет стОить +5%, или сколько там сейчас берут АН.
05 фев 2008 08:37
Цитата:

Да, у Киосаки одуренные книги...
Только их нашим ипотечникам читать нельзя - порвут.
Над предложением взять в кредит 100-200Куефф под 12-14% годовых, чтобы купить 1 (!!!) квартиру, которых на рынке валом - он бы у виска пальцем покрутил...

Зато полно покупающих книги Киосаки, что и позволило ему стать миллионером.
В отличии от, купивших его книги. Среди них миллионеров не видать. Или я ошибаюсь?

Конечно покрутил бы, разве не лучше читать его книги? С таким же успехом можно созерцать свой пупок до появления сияния.

Квадус, вы мне не ответили что такое СП и как вы подтягиваете английский. но это такое дело. Когда уедете похвастайтесь, ок.
05 фев 2008 09:05
Цитата:

В Японии кредиты под 0.5%??? А инфляции наверное у них вообще нет.

именно поэтому у них иинфляция меньше 0,1%, т.к. не получается что квартира которая стоит 40000$ витоге после выплат по ипотеке стоит в 2 раза больше, количество товара то же, а денег на него больше, они и обесцениваются, денежки-то. и банковская система у них немного другая, там банков нету! а есть фин группы у крупных компаний, и они зарабатывают на том что эти компании продают свои товар даже в кредит, а не обдирании людей и делании из денег менее ценные деньги!!!!!
05 фев 2008 09:11
Цитата:

В Японии кредиты под 0.5%??? А инфляции наверное у них вообще нет.

У них дефляция вот уже как 15 лет :) С тех пор недвижка там грохнулась в 10 раз :) Но цены там всё равно заоблачные :) А йена сейчас растёт всё время так что импртные товраы падают в цене :) И поверте они этим обеспокоены :) Их товары из за этого почти не котируются на внешнем рынке :) Свои машины продают чуть ли не по себестоимости лишь бы на плаву остаться :) Тяжек путь самурая :)
05 фев 2008 09:16
Цитата:

Зато полно покупающих книги Киосаки, что и позволило ему стать миллионером.
В отличии от, купивших его книги. Среди них миллионеров не видать. Или я ошибаюсь?

Конечно покрутил бы, разве не лучше читать его книги? С таким же успехом можно созерцать свой пупок до появления сияния.

Квадус, вы мне не ответили что такое СП и как вы подтягиваете английский. но это такое дело. Когда уедете похвастайтесь, ок.

Ну не все покупают книги :) Я к примеру аудиокнигу скачал :) К томуже знания лишними никогда не будут :) Если они лишнии мозг сам их сотрёт :) А вообще книга интересная :) Советую прочитать каждому ипотечнигу :105:
И вообще если вам завидно что человек умеет зарабатывать деньги :) и при этом оставаться честным, так и скажите :)
05 фев 2008 09:20
Цитата:

Зато полно покупающих книги Киосаки, что и позволило ему стать миллионером.
В отличии от, купивших его книги. Среди них миллионеров не видать. Или я ошибаюсь?

Конечно покрутил бы, разве не лучше читать его книги? С таким же успехом можно созерцать свой пупок до появления сияния.

Квадус, вы мне не ответили что такое СП и как вы подтягиваете английский. но это такое дело. Когда уедете похвастайтесь, ок.

Я Киосаки не читал, утверждать не буду,как там с миллионерами среди его читателей, но честно говоря, создается впечатление что вы противник литературы. Только не нужно мне предлагать читать :) . Я больше уважаю русскую литературу!
05 фев 2008 09:20

Похоже у банков начинаются проблемки с валютой
//bin.com.ua/templates/news_article_big. shtml?id=74551

Цитата:

В январе ПриватБанк скупал валюту на межбанке в любых количествах и готов был платить большую цену - котировки стояли гарантированно выше 5,06 грн./$1

В январе Национальный банк семь раз продавал безналичную валюту на межбанке. Итоговое сальдо интервенций составило около $400 млн.

05 фев 2008 09:34
Цитата:

Ну не все покупают книги :) Я к примеру аудиокнигу скачал :) К томуже знания лишними никогда не будут :) Если они лишнии мозг сам их сотрёт :) А вообще книга интересная :) Советую прочитать каждому ипотечнигу :105:
И вообще если вам завидно что человек умеет зарабатывать деньги :) и при этом оставаться честным, так и скажите :)

я очень рад, что Кийосаки умеет зарабатывать деньги. Что учит этому других.
Но использовать прочтение книги Кийосаки, как аксиому ... как доказательство!
Только результат!
А результат такой же как с прочтением книги, так и без нее. Миллионерами становятся далеко не те, кто прочел книгу. Но кто написал точно.
05 фев 2008 09:40
Цитата:

Я Киосаки не читал, утверждать не буду,как там с миллионерами среди его читателей, но честно говоря, создается впечатление что вы противник литературы. Только не нужно мне предлагать читать :) . Я больше уважаю русскую литературу!



Зачем так пафосно о русской литературе? Ничем не лучше польской, только и всего, и уж точно хрестоматия 10-го класса никакого отношения к инвестициям и богатству не имеет.

Штандартенфюрер, вы как немец, могли бы привести ссылки на сайты застройщиков в Берлине, как я вас просил. Это было бы много полезней, чем ваши нравоучения. :) :132: :122: :n2:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .7
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее